Яндекс.Метрика Возраст персонажей

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Возраст персонажей

Автор Grey, 17 ноября 2007, 14:12

« назад - далее »

Grey

Возраст персонажей к моменту Войны Кольца:

Галадриэль (учитывая только Эпохи солнца) - 6992 года.

Элронд (род. в 543 г 1Э) - 6449 лет.

Арвен (род. 241 г 3Э. Кстати, Элронд женился в 11 г 3Э. То есть, если бы Кольцо бы Исилдур уничтожил Кольцо, Ородруин наверняка бы взорвался и Элронд с Исилдуром бы наверняка погибли. У второго-то наследник был, Валандил, которые находился тогда в Раздоле. А вот у Элронда - нет. Выходит, что если бы Кольцо было уничтожено тогда, Арагорн бы не женился на Арвен потому, что она бы не родилась. Вот от чего ещё зависят судьбы мира!) - 2777 лет.

Бильбо (род. в 2890 г 3Э) - 128 лет.

Арагорн (род. в 2931 г 3Э) - 87 лет.

Дэнетор (2935 - 3019 3Э) - 83 года.

Теоден (род. 2948 г 3Э) - 70.

Фродо (род. 2968 г 3Э) - 50.

Боромир (род. 2978 3Э) - 40.

Сэм (род. 2980 3Э) - 38.

Мэрри (род. 2982 3Э) - 36.

Фарамир (род. 2983 3Э) - 35.

Пиппин (род. 2990 3Э) - 28.

Эомер (род. 2991 3Э) - 27.

Эовин (род. 2994 3Э) - 24.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

#1
а сколько лет Гендальфу и Саруману?

Риббонс Альмарк

#2
Цитата: damer от 17 ноября 2007, 21:35
а сколько лет Гендальфу и Саруману?

Столько же сколько Манвэ и Мелкору - очень много.  ;D Точнее говоря их возраст нельзя измерить годами. Гэндальф, Саруман и другие Истари а так же Балроги и Том Бомбадил - суть майяры - бессмертные ангельские духи, сотворенные Илуватаром задолго до создания мира.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

AD_T

#3
Это ж какой неравный брак Между Арагорном и Арвен!

Лютиэн Тинувиэль

#4
Цитата: AD_T от 21 ноября 2007, 22:58
Это ж какой неравный брак Между Арагорном и Арвен!
Вполне равный. Она выбрала смертную долю, как Лютиэн и Идриль. И когда умрет он, умрет и она. Умрет как человек и ее душа не прийдет ждать своего часа в чертоги Мандоса.

Риббонс Альмарк

#5
Имелся в виду не равный по возрасту. Невеста более чем на две с половиной тысячи лет старше жениха. Считается, что это не очень хорошо, когда невеста старше.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

#6
Цитата: Элан Морин Тедронай от 22 ноября 2007, 00:23
Имелся в виду не равный по возрасту. Невеста более чем на две с половиной тысячи лет старше жениха. Считается, что это не очень хорошо, когда невеста старше.  :D
Элан, не вредничай! ;D Я в этом проблемы не вижу! Лютиэн вот тоже была старше Берена - и нечего, история любви покраше Ромео и Джульетты! :)

Grey

#7
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 ноября 2007, 00:37
Элан, не вредничай! ;D Я в этом проблемы не вижу! Лютиэн вот тоже была старше Берена - и нечего, история любви покраше Ромео и Джульетты! :)
Угу, согласен. Любви все возрасты покорны )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

#8
У эльфов возраст не сказывается никак. Считайте, что его фактически нету.

Риббонс Альмарк

#9
Ага, ага, вы еще вспомните майя Мелиан, и Элу Тингола.... вот уж где была разница воистину зверская  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

#10
И что с того? Или вы хотите сказать, что Мелиан чувствовала себя старухой, а Тингол -маленьким наивним мальчиком?! Да ничего подобного! Для тех, кто живет ВЕЧНО возраст роли не играет!
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 ноября 2007, 03:17
Считайте, что его фактически нету.

Риббонс Альмарк

#11
Я что спорю?  :o Я прикалываюсь!  :D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

#12
Цитата: Grey от 17 ноября 2007, 14:12
Арагорн (род. в 2931 г 3Э) - 87 лет.

Как так, как так?  :o :o :o
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

#13
Цитата: Эдарна Нореговна от 22 ноября 2007, 05:09
Как так, как так?  :o :o :o
А что такое?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Мелэйн

#14
На самом деле играет и большую... Эльфийская юность - 20 - 25 лет... Элронд во Вторую Эпоху и Элронд в Третью - это соверщенно разные люди. Опыт, знания.

К тому же мы очень мало (а если быть точным, ничего) не знаем о супружеской жизни Берена и Лютиэн.

Не забывайте, есть ещё и психологический возраст, а не только физический. Психологически эльфы стареют. А учитывая, чем Арвен занималась все свои 3000 с лишним лет, она должна была постареть уже годам к 30... От скуки...

ЦитироватьТо есть, если бы Кольцо бы Исилдур уничтожил Кольцо, Ородруин наверняка бы взорвался и Элронд с Исилдуром бы наверняка погибли

Думала, что эта проблема только меня заботит  :) Я об этом писала на другом форуме.
Как и о возрасте героев (под ником Sauron).