Яндекс.Метрика Взятки - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Взятки

Автор Catherine, 29 декабря 2012, 20:54

« назад - далее »

Catherine

Я вот тоже не поняла о слабости....Вы меня конечно извините, но у российских и украинских представителей  власти такая плохая слава, что никто не хочет связываться..особенно не местные..еще раз повторю, ни в одной стране, кроме России и Украины со мной таких случаев не происходило..

игорь

Цитата: Эоэлла от 30 декабря 2012, 17:22Всем предоставлена возможность вести исключительно персональную войну: не сдюжил - сам виноват.
Всем не то что предоставлена возможность. а прямо - необходимо во что бы то ни стало выжить и сообщить в соответствующий орган и это правильно! Отчего то не все это делают...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kendzo

Я вас Эоэлла вполне понимаю,и речь идет не о осуждении кого либо,а о том что как написано выше всегда есть две стороны.А именно те кто дают и те кто берут.Пока из этой цепи не убрать хотя бы одно звено,ничего не изменится.
ps а насчет сидения на диване вы камрад Герда неправы,я лично достаточно много повидал чтобы высказывать свое мнение по этому вопросу.

kpods

Я не исключаю этой возможности, уважаемый Kendzo =) но тон вашего высказывания на тот момент звучал обвиняюще по отношению к "слабым духом". И я ничего не говорила о сидении на диване, кстати.

Эоэлла

Цитата: игорь от 30 декабря 2012, 17:41Всем не то что предоставлена возможность. а прямо - необходимо во что бы то ни стало выжить и сообщить в соответствующий орган и это правильно! Отчего то не все это делают...
Цитата: Kendzo от 30 декабря 2012, 18:10Пока из этой цепи не убрать хотя бы одно звено,ничего не изменится.
Я искренне надеюсь что, чтобы разорвать этот порочный круг, вы, однажды увидев как форменным образом разводят перепуганную пожилую женщину с котом, не промолчите, а скажете свое веское слово.
Или хотя бы засвидетельствуете факт, чтобы можно было хоть что-то доказать.

Борец с порчей на саидин

Noal Charin

#20
Цитата: Kendzo от 30 декабря 2012, 00:15Собственно, говоря о взяточнистве многие забывают о том что дающие взятку сами дают(сорь) для этого повод в поиске простого пути,а потом жалуются.Как грится нечего на зеркало пенять.
Проблема-то не только, да и не столько в том, что люди дают взятки. А в том, что взятки у них вымогают. Считай, что силой. И за этим вымогательством стоит СИСТЕМА. А против системы не попрёшь, как говорится "плетью обуха не перешибёшь". Российская общественная система издавна построена на взятках, это - один из её краеугольных камней.
Можно, конечно, пытаться быть принципиальным и взяток не давать, но когда на кону, например, стоит здоровье, а то и жизнь твого ребёнка - ничтожно мало найдётся таких принципиальных, которые не заплатят вымогаемую взятку.
И в менее критичных случаях, когда выбор заплатить $20 или потерять любимого кота, или не попасть на самолёт/поезд и т.д. тоже ничтожно мало найдётся принципиальных.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

#21
Тот случай, когда совершенно с Вами согласна, Ноэл. Против системы переть... я скажу "нереально", хотя вода камень и точит, но у нас это просто... "нереально", все идет по кругу и все возвращается на свои места, только надевая другую маску. Надо разорвать этот круг, но нереально, блин. Я, например, не знаю, что делать с системой. Подложить бомбу?!
Выбросить из поезда кота и сказать: "Я вот доеду до Кременчуга и пожалуюсь?"
Выйти ночью на лесной заставе с мяукающей корзинкой в руках и попытаться выяснить отношения с таможенниками, проследив глазами, как твой поезд ушел?
Да, если б больше было денег, они бы тоже были отданы за этого злосчастного кота.
А когда речь идет о детях, о жизни близких... О чем вообще речь? Да, в больницах я тоже взятки давала, хотя мне это как нож в сердце, не потому что я в этот момент глубокомысленно рассуждаю о зле коррупции в целом, а потому, что ощущаю, что унижаю и себя, и того, кто берет. но печаль в том, что после этого с твоим родственником начинают обращаться куда как бережнее, даже те, кто и так совестливо относился (к сожалению, это не обо всех врачах можно сейчас сказать, да и опять же система хорошо их перемолола), опять же по причине наличия совести. Дико, но факт. И - никогда - никого - умного - дико принципиального - способного преодолеть систему одной левой - рядом.
Борец с порчей на саидин

Aleksej_3000

Цитата: Noal Charin от 30 декабря 2012, 20:03Российская общественная система издавна построена на взятках, это - один из её краеугольных камней.
Вы передергиваете.

Цитата: Noal Charin от 30 декабря 2012, 20:03а то и жизнь твого ребёнка - ничтожно мало найдётся таких принципиальных, которые не заплатят вымогаемую взятку.
Я думаю вообще не найдется. И в этом главная проблема. Потому что быть виновным в смерти не один взяточник не захочет - если ему отказать в 99 случаях из 100 он сделает все и без взятки. Но мы (я даже себя сюда впишу, со смертью не стоит шутить) даем взятки.
Совсем оправдываю и бабушку с котом. Любого человека можно запугать. Но ведь в  большинстве дач взяток речь не идет об экстремальных ситуаций - обустройство ребенка в детсадик - школу, получить свои права в собесе, отмазать сына от армии и т.д. Все эти взятки можно прервать - не давать. Но ведь дают. И кто после этого виновен?

Kendzo

Ну и к чему мы пришли?к тому что всегда есть оправдание взятке.Это не вина дающих ,а скорее беда.А кивать на систему самый легкий и бесперспективный путь,ведущий в никуда.
Cобственно, я все что хотел сказал,добавлю лишь что ни в коем разе не хотел никого обидеть.

Aleksej_3000

Цитата: Эоэлла от 30 декабря 2012, 20:26что после этого с твоим родственником начинают обращаться куда как бережнее, даже те, кто и так совестливо относился
Мне пришлось очень много полежать в больницах в качестве пациента. Как в детских так и во взрослых. Про детские говорить не буду (да палаты по 16 человек и голодно - это Ленинград семидесятые-восьмидесятые) может прошло за мной, и я не видел. Но во взрослом состоянии с меня, с мамы никто не то что не вымогали, даже не намекивали.

kpods

давайте выделим тему взяточниства в отдельную?

Noal Charin

Цитата: Aleksej_3000 от 30 декабря 2012, 20:40Вы передергиваете.
Вы хотите сказать: "преувеличиваю"? Если и да, то совсем немного.
Цитата: Aleksej_3000 от 30 декабря 2012, 20:40обустройство ребенка в детсадик - школу, получить свои права в собесе, отмазать сына от армии
Альтернативы - остаться без садика; водить ребёнка в плохую школу или за тридевять земель; годами (а то и до смерти) не получать положенные льготы. А уж отдать сына в российскую армию, в свете того, что там происходит... В Израиле (Catherine не даст соврать) почему-то за взятки от армии не отмазываются, хотя там армия постоянно воюющая.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Aleksej_3000

Цитата: Герда от 30 декабря 2012, 20:48давайте выделим тему взяточниства в отдельную?
давайте


Цитата: Noal Charin от 30 декабря 2012, 20:55"преувеличиваю"? Если и да, то совсем немного.
Во во это то самое слово. Оно более правильное. Вот только не на немного.

Цитата: Noal Charin от 30 декабря 2012, 20:55Альтернативы
Альтернатив много - от того что чинушу просто посадят за вымогательство взятки, до представления этих самых мест и льгот. Вот только времени займет это чуть больше, и славу принесет скандалиста/скандалистки.

Цитата: Noal Charin от 30 декабря 2012, 20:55А уж отдать сына в российскую армию, в свете того, что там происходит
Сегодня в армии служит примерно миллион чьих то детей.  Если вы считаете что вам это не обязательно, то и спрашивать за собственную безопасность не стоит.

Цитата: Noal Charin от 30 декабря 2012, 20:55почему-то за взятки от армии не отмазываются
Там жить хотят, и понимают, что если не я то кто?

Эоэлла

#28
Цитата: Kendzo от 30 декабря 2012, 19:41Cобственно, я все что хотел сказал,добавлю лишь что ни в коем разе не хотел никого обидеть.
Принято к сведению и прощено, во всяком случае, мной, а то прозвучало в лучшем случае как... лань виновата в том, что ее жрут, потому что вкусная и без клыков... о! - "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..." (c)
Цитата: Aleksej_3000 от 30 декабря 2012, 19:44Но во взрослом состоянии с меня, с мамы никто не то что не вымогали, даже не намекивали.
Везет же некоторым. Ну, пусть и дальше везет, а лучше, конечно, не болеть.
И я не шутила парой постов выше. Кто хочет бороться с системой - помогите, когда она пытается пожрать других. Ее можно преодолеть только сообща. Я такой помощи пока не видела. Благотворительность, как известно, начинается у себя дома, а слова хорошо бы подтверждать делами, пытаясь победить зло, когда его видишь.
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Catherine от 29 декабря 2012, 22:20пришлось дать взятку таможенникам, которые прицепились к количеству подарков и по какой-то причине решили, что я  привезла это для продажи...у них год на год не приходится, но тенденция не меняется...о гаишниках я тоже молчу...
Ради правды уже скажите ,что таки дали, чтоб сэкономить свое время...вместо того .чтоб вызвать соответствующие службы и бороться за свои права?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...