Яндекс.Метрика Взятки - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Взятки

Автор Catherine, 29 декабря 2012, 20:54

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Виктор от 31 декабря 2012, 15:55Я имею двадцать лет водительского стажа, в год собираю обычно 5-10 зарегистрированных нарушений ПДД, но за все годы НИГДЕ и НИКОГДА сотрудник ГАИ даже не предлагал мне "решить проблему на месте и без протокола".
Они, конечно, гаишники, но не полные же идиоты и мало-мало понимают, с кем имеют дело. У Вас наверняка, если не на лице написано, то с первых же слов понятно: взятку не дам (и спуску тоже). 8)
Но далеко не все настолько сильны...
PS. А "5-10 зарегистрированных нарушений ПДД" в год - явно многовато для человека, старающегося соблюдать ПДД. ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 31 декабря 2012, 19:38Но далеко не все настолько сильны...
И чья это проблема?гаишников чтоль?Может все же не будем сваливать свою часть ,какая бы она малая не была,на других?Речь в основном о том,что мы иногда даже имея возможность насыпать песок в колеса системы,наоборот смазываем их.
ps что до личного примера,то не так давно не пожелал давать на лапу в целях быстрого оформления документов изз за чего плюнул и поехал отдыхать в деревню,о чем не пожалел.И 4 раза минимум менял работу,тоже из за своих убеждений.Жалею ли об этом?иногда да,потому что в одном случае это были достаточно серьезные для меня деньги.Зато совесть чиста.
И еще,все возвращается и добро и зло.И тем кто пользуется слабостью тоже вернется,пусть возможно и не так как нам хочется.

Catherine

Цитата: Kendzo от 31 декабря 2012, 20:46И еще,все возвращается и добро и зло.И тем кто пользуется слабостью тоже вернется,пусть возможно и не так как нам хочется.
Очень хочется в это верить

Сэм

В данном сабже мне интересен другой момент. Как вы даете взятки? Мне лично технически сложно это делать, почему-то. Коробки конфет девушкам не в счет.

..

arcanis

Цитата: Сэм от 28 сентября 2013, 23:39Как вы даете взятки?
думаю, зависит от ситуации же=)
кому то можно просто сунуть, а кому то "в обеспечение будущего сотрудничества"

Действительный член клуба Зануд

Ром

Лучше в конверте, не в руки, а на стол ,  иногда, если ситуация позволяет, прямо в карман (сантехнику, там, или врачу  ;) ). Слова: 'Деньги, Благодарность,' Не произносить! - Вот, возьмите пожалуйста... Если человек, не глядя, говорит - Заберите, Вы что! - по ситуации, если это благодарность за уже сделанное, то забирать обратно вообще то в падлу, если только человек не такой пр принципиальный, что чуть не в драку. Если за то, что только предстоит сделать/не сделать, и человек, даже не видя суммы, отказывается, чуть поуговаривайте, не соглашается - забирайте.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.