Цитадель Детей Света
17 Апреля 2024, 00:13:09 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ролевая игра. Речные Земли  (Прочитано 12117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #15 : 21 Февраля 2012, 08:04:00 »

Тайвин Ланнистер

Гора из бумаг и кусков пергамента лежала перед Старым Львом, в такие моменты он чувствовал себя особенно старым и даже немощным. Привычно прогнав прочь все предательские мысли об усталости, он заставил себя со свежим взглядом перечитать донесения и письма, от друзей и врагов. Долгожданное письмо.
Прошло уже четыре дня. Вестей от Робба Старка не было, но уже и он сам не ожидал их после доклада разведчиков. Значит, судьба его матери и дяди не так волнует Робба, как следовало бы.
- Ты вызывал меня, можно зайти, отец – спросил Джейме, наклонившись и просунув голову внутрь шатра.
- Ты уже наполовину зашел, просунь свою оставшуюся часть – ответил Тайвин металлическим голосом.
- Отец, ну хватит тебе, я потерял сестру, …потерял племянника, я сделал все, что можно, чтобы спасти их – криво улыбаясь, сказал Джейме.
- Нет, ты сделал все, чтобы спасти свою совесть, свою честь, а о реальных делах ты не задумался – ответил ему все тот же металлический голос.
- А что мне было делать, не стоять и ждать, как Станис рубит их головы? – убеждая, сощурил глаза Джейме.
- Мог подумать, что предложить Станису взамен хотя бы Серсеи, но ты разбил и своё войско и мое, возвысил врага, ты сам позволил Станису казнить Серсею и Джофри. – сказал Старый Лев голосом несколько более возбужденным чем того хотелось.
- Мог бы и не приходить мне на помощь – упрямо продолжил Джейме, глухим голосом.
- Твоя беда в том свете, в каком ты видишь эту войну. Эта война не игрушка для твоего развлечения, чтобы я просто мог не прийти тебе на помощь. Наш род, все, что наш Дом собой представляет находиться под угрозой. А ты так просто говоришь «не стоило мне помогать» - тяжело дыша, Тайвин откинулся на спинку своего золоченого стула, львы на спинке окружили его с двух сторон – Все довольно, надеюсь, ты сделал выводы, сын, потому что если нет, мы уже проиграли войну.
- Полноте, Робб разбит, Станис и Тиррелы перегрызут друг другу горло, кто останется? Дорн? – подавлено произнёс последнее слово Джейме
- Ты все упрощаешь. Из Стоунхеджа вышли две армии, в каждой не менее пяти тысяч, одна из них направилась на юг, другая растворилась в землях между Харренхолом и Желудями. А тут Болтон сообщил, что большой отряд северян, пара тысяч, не более, прорвался через Трезубец в Королевские Земли.
- Я полагал, что Болтон более ответственно подходит к своим мероприятиям.
- Он говорит, что Фреи недооценили число и сплочённость выживших после Красной Свадьбы. Он уже казнил нерадивых разведчиков и оплошавших воинов, говорит, что даже своего лучшего солдата, Патрека-Великана. Нужен мне его Патрек, идиот. Как бы то ни было, Робб Старк не сдается – Тайвин сделал небольшую паузу, чтобы Джейме понял ситуацию - И поэтому ты отправишься в Близнецы и принесешь головы Кэтлин Старк и Эдмура Талли, возьмёшь с собой тысячу пехотинцев и пять сотен конников. Я доверяю Фреям, им больше некуда деваться, но осторожность не помешает.
- Отец, я могу помочь тебе разгромить Речных Лордов.… Зачем я там, пошли сира Адама?– недоумевал Джейме.
- Мне нужен верный человек, который удостоверится в том, что казнены нужные люди. Сир Адам верный, хороший воин и командир, но он не мой сын. Он останется в лагере у Риверрана, а после взятия Стоунхеджа, ты займешь его. Я оставлю тебе под командование еще четыре тысячи, это более чем достаточно, что бы восстановить замок и защищать его очень долго. Ты и сир Адам будете защищать Речные Земли, а я займусь другими делами.
- Другими?
- Да... – Старый Лев не раскрывал все карты даже самым близким.
- Кроме того – возвысив голос, сказал Тайвин уже готовившемуся уйти сыну – Не забывай про Гору и Виллара. Все, теперь можешь идти.
Джейме вышел и Тайвин опять остался наедине со своими письмами.
Уже вечерело, его знаменосцы уже знали о завтрашнем штурме Стонхеджа, все они вернулись к своим отрядам и передавали необходимые распоряжения своим капитанам. В обозе армии уже было нужно количество лестниц и разобранных баллист, Старый Лев ожидал штурма Риверрана, теперь же все это хозяйство понадобится для менее значимой цели.

***

Лютоволк реял над главней башней Стоунхеджа.
С раннего утра, едва пропели петухи в утренних сумерках столкнулся авангард Ланнистеров и конный отряд Бракена.
- Они думали, что осадные орудия в авангарде, хотели сжечь их неожиданным ударом, но наши копейщики дали им жару, а я ударил им с тыла – гордо докладывал Давен Ланнистер и еще более гордо добавил – никто не выжил, все три сотни полегли.
- Я горжусь тобой Давен, ты растешь достойным продолжателем нашего рода.
- Милорд – поклонился Давен
- Что ты думаешь о Стоунхедже?
- Стоунхедж, не такой уж и обветшалый замок, видимо, что за время нахождения тут Бриндена Талли он был отремонтирован и сейчас с заполненным рвом, толстыми стенами и воинами, выглядывающими из-за зубцов, он кажется если не неприступным, то достойным долгой осады. А посреди двора, стремиться ввысь квадратная главная башня. Но...
- Но?
- В замке нет второго ряда стен, а их стены не так высоки. Если отвлечь их с южной стороны стены мощной атакой, то можно попытаться сбросить в ров осадные башни и по ним перевести таран и людей и тогда ворота будут нашими, но это надо сделать как можно быстрее, что бы ни дать им времени запереться в цитадели.
- К нам подошли люди Гудбруков, используй их на южной стене.
- Милорд – Давен поклонившись, вышел.
Через час после начала штурма, уже королевский стяг льва и оленя реял над замком, а лютоволк был растоптан в грязи.

***

Никто в шатре не понимал Старого Льва, все знаменосцы ждали, что войско отправиться в поход на Харренхолл и далее до Каменной Септы, но он повернул обратно на Речную дорогу, а затем на город Лорда Харровея. Никто не понимал, но никто и не рисковал спорить со своим сюзереном.
- Самое главное, у нас в обозе есть несколько десятков королевских знамен, развернуть их всех. Так наши друзья легче воспримут наше появление. - только приказал Тайвин.
В конце второго дня металлическая змея войска дошла до города. Двуглавый конь склонил колени, и войско заняло город с переправой. С левого берега их уже встречал Ободранный человек. Тайвин переправился на тот берег с первой тысячей своих воинов и сразу же перед ним предстал  его северный союзник. Тайвин помнил лорда Болтона еще по восстанию Баратеона, у него оставались все те же бледно-голубые глаза. Жестокий взгляд. Жестокий человек. Лорд Болтон сдержанно поклонился Тайвину.
- Лорд Тайвин Ланнистер, большая честь для нас – под стать своему поклону еле слышно проговорил Русе.
- Лорд Болтон, как ваши дела, слышал, что некоторые наши друзья прорвались на юг – с улыбкой и без тени озабоченности сказал Тайвин.
- Люди лорда Фрея долго сидели без дела, отсиживаясь в своем замке, они потеряли хватку и проворонили такой большой отряд Изгоев. Нам повезло, что нас не разбили – сказал Русе и быстро продолжил - Кстати говоря, я хочу отправить с вами одного из своих лучших капитанов, нашего спасителя, вот он, держит в руках моё знамя.
- Мне нужны опытные разведчики. Ядовитый подарок. Но вам они будут нужнее, вы можете вступить во владенье вашими землями, Харренхоллом и прилегающими землями, хоть они сейчас в руках врага, но он отступает, и вы на его плечах можете ворваться в замок. В дальнейшем мы можем обсудить ваш статус, король Томмен ужасно рад наградить такого верного слугу грандлордством, после всей этой кутерьмы мы определимся с Севером или Речными Землями.
- Конечно, милорд, уверен король умеет ценить и удерживать вокруг себя верных ему людей.
Ублюдок.
- Вот и договорились. Наши войска из Стоунхеджа окажут вам необходимую поддержку, а теперь прошу меня простить, надо следить за переправой и строем войск – сказав это, Старый Лев слегка поклонился и направил коня к группе ожидавших его знаменосцев.
- Давен, запомни, хочешь быть лордом прочно стоящим на своих ногах, научись определять и отдалять от власти таких вот людей, и вообще лучше, когда они в стане твоего врага.
- Сир, он предал своего лорда, завтра он сможет предать и своего короля.
- Пока я жив и жив мой замысел, Фреи не дадут ему стать настоящим грандлордом.
- Милорд – поклонился Давен и Тайвин кожей ощутил его восхищение и верность.
Промаршировав быстрым шагов несколько дней по Высокой дороге, войско остановилось перед Кровавыми воротами.
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #16 : 23 Февраля 2012, 11:27:17 »

Уолтон Железные Икры

Арьергард Ланнистеров все дальше и дальше удалялся от них, маршируя по Высокой дороге. Лорд Русе Болтон хотел послать Уолтона вместе с Тайвином Ланнистером, скорее всего его осторожный сюзерен хотел быть в курсе дел Ланнистера. Но Старый Лев не захотел, чтобы за ним следили. Поэтому вечером того же дня именно его лорд Болтон вызвал в шатер.
- Помнишь дорогу до Харренхолла, но не ту что по Королевскому Тракту? – опустив глаза, будто про себя спросил лорд-пиявка.
- Помню – бодро ответил Уолтон.
- Завтра с утра выходим на Харренхолл. Отправишься впереди войска со своим отрядом, на тебе разведка, где-то бродят Изгои и речники, нам не нужны сюрпризы от них.
- Да, милорд – склонил голову Уолтон, а подняв ее, спросил – что нам известно о войсках в Харренхолле? Жаль, что мы не отправляемся по Тракту, ведь так будет намного быстрее.
Болтон нетерпеливо махнул рукой.
- Я оставил там Бравых Ребят, насколько я знаю, Робб Старк не отправлял туда каких либо подкреплений, но надо быть начеку. Потому и не пойдем по Тракту, в Дарри могут быть речники. Еще вопросы?
- Нет, милорд.
- Свободен.
- Милорд.
Ранним утром, до того как петухи пропели утренний гимн, Уолтон во главе двух сотен конников вышел на юг. Его люди веером прошлись по уже выжженной земле и деревьям гроздями увешанными трупами крестьян и солдат, здесь уже побывал Гора. Тщетно они искали спрятавшиеся отряды, все было покинуто, таким же каким они оставляли этот край. Они прошли рядом с некоторыми деревнями, но лорд Болтон запретил им фуражировку, памятуя о приказе своего лорда, и потому они просто обошли дома стороной.
Марш длился пять дней.
Вскоре перед ними показалась мрачная твердыня Харренхолла, его опаленные стены и башни жутко темнели на фоне багряного заката. Огромная и покореженная Воротная башня предстала перед ними с поднятыми решетками. Воины, построившись по трое в ряд, последовали за капитаном внутрь крепости. Уолтон не возлюбил эту крепость с первого взгляда еще год назад, когда вошел с первой сотней дредфортцеф. По краям дорожки от ворот до Королевского Костра были понаставлены красные флажки, а по всему остальному Двору Расплавленного Камня -желтые, Варго Хоут постарался так почтить лорда Болтона. Головы на пиках стен были совсем свежие, это были не ланнистерские прихлебатели, которых он лично казнил. В клетках у башни Плача сидели полунагие люди, ни плача, ни крича, изредка поднимая голову, окидывая происходящее мутным взглядом потерявшим всякую надежду, они даже не обратили внимание на шум созданный пришедшим отрядом. Железные Икры взглянул на них, некоторые из пленников помогали северянам, когда лорд Болтон был тут
-Предатели, они замышляют недоброе – сказал квохорец – дещатерым я уже отрубил пальцы на ногах, еще дещати я отрублю сегодня – Козел злобно захихикал, звеня своими монетами на груди.
- Не распускай руки, эти земли и люди принадлежат лорду Болтону. Он новый лорд Харренхолла и указ об этом подписан самим королем.
- Король, вчера один был, щегодня другой, а я заработал щвое лордщтво, лорд Болтон щам обещал меня щделать лордом Харренхолла – злобно прошипел квохорец – оплевывая все вокруг.
Уолтон заметил дотракийца, подходившего к нему справа.
- На них железа нет... хорошо режет аракх... – повторял на ломанном общем языке дикарь, поигрывая своим оружием в руках.
- Они вще ижменники - опять повторил Козел – нашего шептона поймали в ловушку и убили, все иж-жа них.
- Лорд Болтон сам разберется кто тут изменник – сказал Уолтон, хотя бы на сегодняшний день он спас бедных людей.
Вскоре подошёл и сам Русе Болтон с основными силами. Лорд сразу же поднялся в свои привычные уже покои и приказал принести ужин и приготовить пиявок.

***

Первое утро Харренхолла с новым законным лордом выдалось прохладным. Темные облака, скопившиеся на небе угрожали к полудню громом, молнией и дождем. С утра же лорд Болтон потребовал к себе изгнанного мейстера Квиберна, Уолтона выпроводили из залы и лорд-пиявка беседовал наедине с этим жутким человеком. Железные Икры спустился вниз и услышал крики и звук метала втыкающегося в дерево. Первое что он увидел, это свернувшуюся калачиком и согнувшуюся женщину,  хотя нет, это была еще девочка, но очень высокая. Затем он увидел того самого дотракийца, занесшего свой аракх над очередной жертвой. Пленник, какой-то паренек, безвольно лежал на животе , а его нога покоилась на пне. Уолтон вспомнил, что вчера вечером на нем рубил на куски оленя для ужина, его чуть не стошнило.
- Я же сказал, никакого суда – закричал он на Варго Хоута, стоявшего чуть поодаль.
- Я щам щебе лорд! – и крикнул дотракийцу – давай!
Дотракиец, оглянулся еще раз на Уолтона, на крепостные стены и патрулирующих их северян и отступил назад к группе  из нескольких десятков Кровавых Скоморохов.
- Лорд Хоут думает, что ему нет пути назад так как лорд Тайвин не из тех что прощает, правильно думает – сказал еле слышно только для Уолтона Русе Болтон, спустившийся вместе с Квиберном – он предаст и нас при первой возможности. – так же тихо, но более жестко сказал Болтон.
Уолтон вышел вперед махнув рукой северянам во дворе и кивнув на стене. Он подошел к дотракийцу улыбнулся ему и выхватив свой меч, обрушил его на дикаря. Дотракиец пытался парировать аракхом, но аракх не двуручный меч, и поэтому меч лишь отошёл немного в сторону, срезав часть головы, обрушился на плечо. Дотракиец не издал ни звука, просто простоял мгновение удерживаемый лишь мечом в ключице, Уолтон пнул его ногой и освободившимся мечом проткнул следующего наемника. Вытащив из него свой дымящийся меч, Железные Икры оглянулся, почти все наемники во дворе были или перебиты или взяты в плен северянами, Варго Хоут валялся в грязи с торчащей стрелой на боку.
- Всех в темницу. Квиберн, а этого Козла осмотри сам, нам он еще понадобится – сказав это, лорд Болтон поднялся обратно в свои покои.
Уолтон подошел к пареньку.
-Тебе повезло, ей, на тебя вылить ведро воды?
-Нет, я все, я встаю – сказал мальчик, откидывая назад свои рыжие волосы и пытаясь улыбнуться.
- Тебе повезло, тебя спас лорд Болтон, он теперь и ваш лорд, любите его и уважайте и тогда вас никто не посмеет тронуть.
-Да сир – попытался поклониться юноша.
-Я не сир, зови меня капитан Уолтон Железные Икры.
-А меня зовут Энгай.
-Энгай, странное имя, да и на местного ты не похож, такого веснушчатого парня я еще не видел в этих местах – засмеялся Уолтон
-Да сир, э... капитан, мои родители были не отсюда, с Дорнийских Марок, они переехали сюда в поисках лучшей жизни.
-Пойдем Энгай, поешь с нами в Восточной башне, потом отправишься домой.
Хотя его родители, наверное, мертвы.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Модератор
*****

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #17 : 25 Февраля 2012, 08:32:54 »

ВИЛЛИМ
Юноша стоял на одном колене, пока какой-то Фрей орал и возмущался, пытаясь одновременно с этим справиться со своим конём. Выглядело бы весьма смешно, если б не куча солдат за спиной этого Фрея. Судя по лицам половина из них была либо Фреями, либо их бастардами. По правую руку Виллима также преклонил колено Джерен, а по левую - Мартин, за спинами во дворе замка в таком же положении были оставшиеся "воробьи".
-... МОЙ ЗАМОК! - закончил орать Фрей. Суть его тирады, как понял Вилл сводилась к тому, что в Дарри, который он считал своим замком, обнаружились разбойники, которые наверняка пытались присвоить его замок и так далее. "Глупая болтовня" Ответить взялся Джерен:
-Милорд, увряю вас, мы не разбойники. Позвольте представить вам моих товарищей. Это сэр Мартин Длинный Поцелуй, сэр Виллим Яростный. Меня называют сэр Джерен Режущий. - от внезапно придуманых прозвищ у Вилла зачесалось в носу и захотелось засмеяться. "Мартин Долгий Поцелуй. Ох-ё, Джерен, тебе ж от него попадёт. Причём нехило." - Мы - ваши люди, милорд. Всё, чего мы хотели, придя сюда, это служить истинному лорду Дарри. Узурпированием вашего замка никто не занимался.
-Да, мой замок! Указом Короля! - уголки губ Вилла при этом замечании конного выскочки опустились, превратив лицо в гримасу толи презрения, толи гнева. "Указом Короля? Того Короля, которого вы предали? Что за балбес этот хорёк!" Вести о предательстве в Близнецах распространились по Трезубцу достаточно быстро. Кто-то узнал от своих лордов, кто-то от прошедших мимо сбежавших с Кровавой Свадьбы северян. Когда Виллим вернулся с разведки и рассказал "воробьям" и друзьям о направляющемся в их сторону отряде под знамёнами двух башен, Теомар сплюнул и приказал своим людям готовится к битве. У Вилла волосы встали на загривке. Слава Семерым, что Теомар оказался умным парнем. Он забрал с собой почти что всех воробьёв, свой до блеска начищенный топор и еду. Почему трое рыцарей не последовали за "воробьями"? Для Вилла это была загадка. Остаться и присягнуть Фреям - после Кровавой Свадьбы не лучшая по мнению Вилла идея. "Воробьи" ясно дали понять, что нарушившие обычай гостеприимства должен быть наказан Семерыми. А себя они воспринимали не иначе как оружием Семерых. "Хреново дело!" Если оставшиеся "воробьи" не просто уставшие бегать... если они остались здесь потому как им что-то шепнул Теомар... Дарри превратится в место поопаснее Харренхола. А ведь тот был проклят самым сильным проклятьем по слухам.
-Папа, разве ты не видишь, это доблестные рыцари, и они хотят у нас служить! - из-за спины брюзжащего Фрея показалась девушка и Вилл приоткрыл рот. "О Семеро, кто это?"
-О, миледи, вы сочетаете в себе мудрость Старицы с красотой Девы. Но вы не правы, отныне я желаю быть лишь вашим рыцарем! - Вилл всё также с открытым ртом повернулся к Джерену. "С каких пор он поёт как соловей?" Девушка хихикнула, прикрыв рот ладошкой. И Вилл удивлённо воззрился на неё. "Нет! Не может быть! Эта соловьиная глупость тебе понравилась?!"
-Ами, дитя, будь осторожна! Если у них недобрые намерения... - "Если они у нас есть. Между ней и нами твоя тупая башка!"
-Хватит. - Вперёд выехал ещё один Фрей, этот был более жилист и распространял впечатление хоть малейшей, но опасности. - Сэры, пока мы не можем вам доверять. Поэтому ваши мечи поместят в оружейную. Если она здесь осталась. - по его жесту спешеные латники забрали мечи. - Меррет, займись, пожалуйста, поиском конюшни в своём замке. Теон, с двадцатью людьми проверь чертог. Риф, организуй дозоры. Когда Бон вернётся, отправь его ко мне. - Что ж, теперь не приходилось сомневаться КТО будет действительно править в Дарри. Фрей повернул голову к рыцарям и "воробьям". - Я Данвелл Фрей и я буду кастеляном замка. Все вопросы вы будете решать со мной.
Виллим кивнул Фрэю, но взгляд его помимо воли принялся искать девушку. "Ами. Кажется Джерен и Мартин что-то о ней упомянали."
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 08:37:34 от PLUTON » Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #18 : 03 Марта 2012, 08:31:47 »

Ворон из Ночного Дозора прилетел в Риверран. В замки всех речных лордов также прилетели схожие письма.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Модератор
*****

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #19 : 22 Июля 2012, 13:25:10 »

ДЖЕЙМЕ
Когда сильный ливень почти иссяк, превратившись в лёгкую морось, Джейме Ланнистер снял капюшон и пятернёй взъерошил волосы. Его измождённое лицо с впалыми глазами и покрытыми щетиной щеками тут же покрылось каплями. Хлюпая по грязи его отряд въехал в Фэйримаркет. Деревушка растянулась вдоль берега Синего Зубца и сквозь мелкий дождь выглядела весьма убого. Джейме повернул коня к единственному каменному строению - башне владельца Фэйримаркета, и выехал на площадь, которая должно быть служила как рынок, давший название этому месту. Сейчас вместо рынка был военный лагерь, палатки в сине-серых цветах и стяги с башнями промокли и обвисли, но встречающие отряд Цареубийцы у границы лагеря выглядели свежими и способными на долгий бой. Джейме проверил как выходит меч из ножен и спешился. Его примеру последовала часть из пяти сотен конников, оставшиеся разделились на две части и заняли фланги. Подобный недружелюбный жест заметил каждый из встречающих Фреев, и это заставило их рожи перекоситься. Джейме ухмыльнулся и заговорил:
-Не будем затягивать нашу встречу, милорды, вы привезли их? Я бы хотел как можно скорее удостовериться в их подлинности и покончить с этим делом.
Ему ответил какой-то не отрастивший ещё усов мальчишка:
-Удостовериться в подлинности?! Что это значит?! Милорд, забе...
-Заткнись, Роберт. - мальчишку оборвал на полуслове обрюзгший рыцарь, до этого занимавшийся зажаренной на пруте рыбой. - Милорд, прошу простить моего племянника, он очень трепетно относится ко всему, что может задеть нашу честь.
-Честь? - Джейме запрокинул голову и расхохотался. - У вас её теперь не больше, чем у меня, так что давайте забудем эту чушь. Где они?
Фрей с рыбой развернулся и, хромая, пошёл через ряд своих родственников. "Неужто Хромой Лотар?" Джейме поправил ремень с ножнами и отправился следом. "Может быть" Хромой Лотар привёл его к охраняемой десятком латников палатке, и, приподняв полог, сделал приглашающий жест. Джейме знаком оставил своих людей на месте и пригнувшись вошёл в темницу из ткани.
Его встретили два пылающих ненавистью и презрением взгляда.
-Цареубийца!.. - прошипел мужчина.
-Принесите вина и три кубка, - бросил Джейме через плечо и сел на единственный свободный стул. На остальных двух сидели Эдмур Талли, лорд Риверрана, и Кейтилин Старк, леди Винтерфелла. Оба были связаны, Эдмур к тому же был и в кандалах. "Я бы заковал в железо первым делом леди Старк" - подумал Ланнистер, поправляя ножны со своим новым мечом.
-Давно не виделись, леди Старк, лорд Талли. - Джейме начал поглаживать большим пальцем меч. - Прошу простить мою грубость, но вы кажется чуть изменились. Не могу понять что могло на вас так сказаться. Неужто ваши негостеприимные хозяева? Поверьте, я тоже пережил подобное гостеприимство, и как видите, оно на мне почти не отразилось. Всё также красив, богат и остроумен. Чего, пожалуй, не скажешь о вас.
-Ты пользовался нашим.. гостеприимством лишь из-за своей дурости... сэр. Я лично настояла на твоей свободе, чтобы вернуть свою Сансу. Но милорду видимо так у нас понравилось, что он решил через некоторое время вернуться.
-О, то не моя заслуга. От ваших приглашений мне не было возможности уклониться. Но что мы про меня, да про меня. Как чувствуете себя вы? Я вижу Лорд Фрей заботиться о своих гостях ничуть не хуже Лорда Старка или Лорда Талли.
-Грязный ублюдок поплатиться за своё предательство! - зарычал Эдмур, - Нам следовало вырезать весь его род, а не пытаться с ним примириться.
-Совершенно верно, но вы так не хотели быть похожи на Ланнистеров, подпевать "Рейнам из Кастамере", да? В этом ваша ошибка, милорд, миледи. - полог палатки поднялся и вошёл тот самый мальчишка Роберт, который отстаивал убитую своим дедом или прадедом честь Дома. В руках у него был поднос с кубком и бокалами. - А вот и вино, прошу вас разделить его со мной. Сейчас так не легко найти интересных собутыльников. Роберт, да? Позаботься, чтобы у моих собеседников были свободны по одной руке.
-Милорд, я не могу. Строго приказано не...
-Делай. У них будет две руки, но и у меня их две, так что не надо сомневаться в безопасности. Плюс можешь посчитать ещё две свои, и у нас двукратное преимущество.
Джейме сам не до конца осознавал зачем он всё это делает. Быть может Талли попытается сбежать, и тогда умрёт, и биография Цареубийцы не дополнится казнью беззащитных пленников. "Всё это уже не важно. Нет ни короля, ни королевы, ради которых я захотел бы отстирать свой испачканый белый плащ" Джейме сделал большой глоток вина и протянул опустевший кубок мальчишке.
-Итак, вы действительно Кейтилин Старк.. ну и уж наверняка Эдмур Талли. А это приводит меня к приказу отца. Уверен, у вас не рыбьи мозги, как кое-кто стал поговаривать, и вы понимаете зачем я здесь.
-Робб не склонил колени.
-Ойе. Ваш милый мальчуган, играющий в короля, начинает походить на моего отца. Но двум Тайвинам Ланнистерам в Семи Королевствах не бывать, поверьте. Ещё вина, мальчуган. "Роберт. Какое отвратительное имя. Робертами называют ублюдков, которые вырастают в сволочей, бьющих жён, детей и шляющихся по борделям" Поэтому настало время урока для Робба Старка, из тех видов уроков, которые любит преподавать мой отец. Уверен, ни вам, ни вашему сыну он не понравится.
Джейме осушил бокал. "Сколько ещё бокалов этой кислятины нужно, чтобы перестать чувствовать себя сволочью?" Ответ не захотел сформировываться.
-Что ж, здесь я закончил. Мальчуган, попроси приготовить колоду. Леди Старк, Лорд Талли, позвольте узнать ваши последнии желания.
Джейме ожидал всего, от молчаливого плевка под ноги до мольбы смилостивиться, но Леди Старк лишь вздохнула и глядя прямо в глаза Ланнистеру спросила:
-Это ты сбросил моего сына в Винтерфелле с башни?
-Я сделал это ради любви. - "чёртова ведьма... я почти утопил все воспоминания и чувства в красном..." - Мы были с Серсеей. Сладкое, навсегда потерянное мгновение. Надеюсь это знание согреет ваш последний миг.
Джейме развернулся, чтобы уйти и встретился взглядом с мальчишкой, у того был открыт рот. "Конечно, ты слышал слухи, распущенные Станисом. И теперь сложил их с моими словами. И конечно же, ты не сможешь хранить язык за зубами" Одним движением Джейме вытащил свой новый валлирийский меч из ножен и рассёк шею мальчишки. "Отвратное всё же имя.. Роберт" Кровь забрызгала ткань палатки и золотые доспехи Джейме. Повернув голову к пленникам, он сказал:
-Я не советую кричать о том, что вы только что услышали.. иначе ваша смерть будет более долгой и стократ мучительней. Никто не посмеет очернить память о моей Серсее.
Откинув полог мечем, Джейме вышел. Тут же подбежал один из "красных плащей".
-Вы сделали это прямо там?.. - "Может быть" Хромой Лотар выглядел устрашенным и удивленным.
-Нет, я сделаю это здесь. На виду у всех, чтобы это могли подтвердить минимум пятьсот свидетелей.
-Милорд, вы не ранены? - подбежавший гвардеец встал перед Джейме на колено.
-Тогда чья же это...
-Мальчуган... слишком много болтал. - Джейме взял полу своего бардового плаща и вытер с меча кровь. - Я в полном порядке, Ной. - "да, в полном порядке. даже после того как убил мальчишку, которого мог просто взять в оруженосцы, припугнуть, подкупить..."
"Может быть" Хромой Лотар опустил полог палатки (видимо заглянул убедиться), он был бледен, а его глаза... Джейме ответил таким же безумным взглядом. "Жажда убийства, крови, мести. Такой взгляд должен быть у Воина"
-Мой отец просил передать вам пленников и письмо. - Лотар достал сверток из перчатки. - Оно пришло в Близнецы прямо перед нашим выходом. - Джейме свободной рукой забрал послание. - Я сделал и то, и другое, и считаю, что могу удалиться. Прощайте, милорд.
Фрей подозвал к себе охранявших палатку гвардейцев и дал им указания, двое вошли в палатку, один побежал мимо других палаток. Джейме тем временем начал читать письмо.
"Я, Томмен, первый этого имени, король Первых Людей, андалов и ройнаров, Хранитель Государства, приказываю через пять дней передать всех ваших пленников Берику Дондарриону в месте под названием Львиный Овраг"
Короткое послание было старательно выведено детской рукой и подписано "Томмен". "Обман? Совпадение?? Вряд ли... если сложить то, что рассказал отец о пропаже Томена и то, что я слышал о Лорде-Молнии.. да, вполне возможно, что мой выживший сын у них. Должен ли я что-то сделать, Серсея?" Джейме посмотрел на свой новый валлирийский клинок. Его брат-близнец сейчас временно находился у Аддама Марбранда, находившегося в миле от Фэйримаркета с тысячью копейщиков и сотней конников. У обоих клинков ещё не было имён, но для Джейме они были отражениями его и Серсеи, родившиеся в один момент, близнецы.
-Ной, отправь весть Аддаму, пусть собирает людей, мы выступаем с пленниками к Львиному Оврагу... пусть узнает где это.
Джейме осмотрелся, Фреи собирали лагерь, он мог бы приказать им именем короля, заставить их пойти вместе с ним на встречу с Дондаррионом. Но никто не должен узнать. Никогда. Ни о происхождении Томмена, ни о том, что он ещё в Речных Землях. О первом он пообещал самому себе ради Серсеи, сидя во второй раз в подвале Риверрана, о втором - отцу, когда тот рассказал, что Томмен на самом деле ещё не вернулся на Запад.
-И найди мне белый плащ.
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #20 : 21 Августа 2012, 07:29:40 »

Тайвин Ланнистер.

- Лорд Тайвин, мой отец требует мести, это пятно на Доме Фреев да и всех союзников, в том числе и больше всего на Ланнистеров. Нужно десять тысяч, не меньше чтобы сломить всякую волю к победе северян и время.… У нас нет флота, хоть какого-нибудь, но...
-Довольно! – Тайвин понимал, что резню в Белой Гавани нельзя оставить без внимания. И дело не в эфемерном понятии как честь Фреев, просто у Робба Старка не должно быть союзников на севере. В конце концов, Фреи получили по заслугам, их наглость, не подкрепленная силой, должна была так закончиться. – Не надо учить меня как воевать, сир…
-Простите, милорд! – поклонился в страхе Стеврон Фрей, страх перед братом жены, пересилил страх перед отцом – Простите меня,  милорд, это ужасное событие, которые выбило меня из колеи, а отец в письме настаивал о десяти тысячах, простите....
Но проклятый старик прав, нужно целое войско, чтобы взять Белую Гавань и ее окрестности. Но должны ли Ланнистеры ввязываться в эту северную заваруху, у южан там не слишком много шансов....
-На севере у нас есть свой Хранитель – Болтоны получили слишком много власти, это не хорошо – он получит королевский приказ разобраться с Мандерли и в первую очередь взять под свой контроль Ров Кейлин. Тогда две тысячи ваших солдат и две тысячи моих объединяться с Рамси Болтоном.  Думаю, будет не меньше  семи-восьми тысяч, вы обложите Белую Гавань. И не торопитесь, Рамси тоже надо собраться силами, а Мандерли до конца понять, во что они ввязались... Надеюсь мне не надо объяснять вам, что осада будет долгой и тяжелой, поэтому у ваших людей должно быть достаточно провианта и теплой одежды. Позже в письме я уведомлю вас, когда выступим, через неделю, скорее всего, и кто будет командующим... – и немного помолчав - Еще вопросы?
-Эээ, даже не знаю, как сказать, я думал, что это досужие слухи распускаемые врагами, ваш сын Джейме...
Тайвин нахмурился. Что опять он выкинул?
-Мы передали ему пленников, Кейтлин Старк и Эдмура Талли, но он убил одного из внуков милорда Уолдера Фрея, сына того самого Рейегара убиенного в Белой Гавани. Это неслыханно, мы же союзники, зачем это было делать, и зачем потом надевать демонстративно белый плащ, разве король приказал убить бедного Роберта? И зачем королю понадобилось отдавать мятежников Берику Дондариону, мы думали, может это обмен...
Первой мыслью Тайвина было то, что Джейме в плену у Фреев, а когда его пытались схватить, он убил того Фрея. Пленный Джейме козырь для поддержки атаки на Белую Гавань, но эта ремарка с белым плащем и с Бериком Дондарионом.
-Берик Дондарион? Это он руководит пресловутым Братством Без Знамен? Кто приказал отдать ему пленников?
-Король в своем письме, мы отдали письмо сиру Джейме....
-Ну, конечно же... Отдали письмо... Хорошо я разберусь с этим, можете идти.
-Но милорд  Десница, как же смерть Роберта? Как же компенсация, вы даже не...
-В компенсацию я отправлю армию на Белую Гавань, нужно же смыть позор с рода Фреев – прищурившись, ответил Тайвин – Я все сказал.
-Да, да – слабо проговорил Стеврон Фрей, кланяясь и пятясь в сторону двери.
Белый плащ и Джейме, что он удумал, негодный мальчишка, мало ему глупости со спасением Серсеи.
-Сира Давена Ланнистера ко мне!
Их разговор длился уже больше часа. Тайвин все расспрашивал Давена о силах противника, о Бриндене Талли, о том, как же все-таки удалось Роббу Старку ускользнуть и о бандах разбойников во главе с Берриком Дондарионом. Наконец он решился перейти более плотно к волнующей его теме.
-Сир Давен, мы можем пойти на столицу?
Давен Ланнистер не сразу ответил, он, опустив голову, молчал несколько минут.
-Мы можем пойти куда угодно, милорд. Вот только дойдем ли. Стены Королевской Гавани высоки, гарнизон ее полон сил, Станис во главе сильной армии, что утерла нос Простору, а мы не имеем права на ошибку. Сир, я здесь достаточно, чтобы понять, что нас никто не любит, ни лорды Речных Земель, ни лорды Долины. Одни с нами из-за страха, другие из-за жажды наживы.  Милорд, если хотите знать мое мнение, то сейчас слишком шаткая ситуация для наступления на столицу, стоит подождать.
Тайвин Ланнистер смотрел немигающим взглядом на Давена, но мысли его были далеко…
-Ты все верно сказал. Кроме того, что со временем эта ситуация может исправиться, Речные лорды как и лорды Долины никогда не станут нашими истинными союзниками, а значит с течением времени наш союз распадется, особенно после того как один из этих двоих, Станис или Уилас, победит. 
-Что же вы предлагаете, милорд?
-Из этих двух противников, больше всего я опасаюсь Станиса Баратеона. Розы сейчас будут заняты новым врагом, нашими друзьями Грейджоями. Да и Станис им нанес сильный удар. Если бы только не Молодой Волк.… А вот Станис на коне, скоро он повернет на Север, со своими новыми друзьями Мартеллами.  А друзья ли они, Давен, они кому-то могут быть друзьями? – неожиданно обратился  Старый Лев к своему талантливому военачальнику и добавил как бы невзначай – Еще он казнил Серсею с Джофри.
Впрочем, Давен сразу понял, что отвечать на вопрос не следует и просто криво ухмыльнулся.
-Наши «глаза и уши» передают, что многие люди в Королевской Гавани не довольны этой новой религией. В отсутствии Станиса, его красная жрица чувствует себя свободно и старается распространить свою веру. Конечно, сжигать людей ей никто не дает, но все же…
-Давен, оставь эти приготовления к взятию Королевской Гавани мне... Джейме, мой сын, опять... Он отправился вслед за ложным письмом. Нам нужно спасти его из этой засады. Возьми две тысячи пехоты и пятьсот всадников и...  Гору с его отрядом. Фрей, который был у меня недавно тут, знает подробности, используй его как тебе угодно, но найди моего сына до того как он попадет в ловушку. 
-Да, сир.
-Это все, Давен, начинай приготовления.
Тайвин еще долго сидел и смотрел на догорающее пламя свечи, стоявшей на столе. Нам нужны еще союзники и Болтон жаловался на бородачей...
К пяти часам утра Тайвин наконец дописал письмо и лег спать.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 24.