Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

puhlyi

У меня вопрос про парня Бригитты, Они встретились? В кого он возродился?

Valz

Цитата: puhlyi от 19 февраля 2013, 09:45У меня вопрос про парня Бригитты, Они встретились? В кого он возродился?
Не встретились, и ничего про него не знаем. А сама Биргитте тоже ушла на перерождение, так что еще встрятятся.

drakoshechka

А у меня вопрос такой: были ли среди ХМ даркфренды?

Шарин Налхара

Цитата: drakoshechka от 20 февраля 2013, 15:51
А у меня вопрос такой: были ли среди ХМ даркфренды?
Не сказано точно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

feone

У меня такой вопрос. Тут носились с идеей: если бы Гавин не... не... не..., то остался бы жив. Хотелось бы знать, каким образом он вообще мог остаться жив, если он по идее был обречён после первого же надевания пресловутого кольца, которое он, я так поняла, на дел не с дури, а от безвыходности, когда надо было из лагеря выбираться.

Valz

Демандред считал, что эффект кольца необратим:
Цитировать"With Night's Shade surrounding you, a weave that none from this Age remember? Do you know that what Lews Therin has done to you will leak your life away? You are dead, little man."
Цитировать"С Ночной Тенью, которая окружает тебя, плетением, которое не помнит никто из этой эпохи? Ты знаешь, что то, что с тобой сделал Льюс Терин, выпьет твою жизнь? Ты уже мёртв, маленький человечек"
Единственный вариант - Найнив могла бы попробовать что-то сделать, то тут уже вилами по воде писано... По крайней мере, в ПС Гавин не дожил, чтобы прояснить этот вопрос.

Superradge

ещё вопрос про кольца спецназа Шончан - где Шончан их брали ? как я понимаю , в настоящее время секрет их изготовления давно и надёжно утрачен . А КН применялись Императрицей для убийства намеченной жертвы регулярно . Как кольца возвращались - непонятно. Наверняка могли потеряться и пропасть . Где тогда брали кольца для следующих заданий ?

lionel

Цитата: Superradge от 23 февраля 2013, 10:03ещё вопрос про кольца спецназа Шончан - где Шончан их брали ? как я понимаю , в настоящее время секрет их изготовления давно и надёжно утрачен . А КН применялись Императрицей для убийства намеченной жертвы регулярно . Как кольца возвращались - непонятно. Наверняка могли потеряться и пропасть . Где тогда брали кольца для следующих заданий ?
Ничем не подтвержденное ИМХО: их могут изготовлять некоторые дамани.
lionel

Шарин Налхара

Цитата: lionel от 23 февраля 2013, 11:32
Ничем не подтвержденное ИМХО: их могут изготовлять некоторые дамани.
Где-то были слова БС на эту тему, ему задавали такой вопрос.
АПД: Нашла.
ЦитироватьВ: Джордан заявлял, что Шончан знают только как изготавливать один вид терангриала. Затем появились кольца Кровавых Ножей. Это отход от записей РД, или расхождение в предыдущем ответе?
О: Ни то, и не другое. Шончан знают только как изготовлять айдам.
То есть кольца Кровавых Ножей, очевидно, остались еще с долютейровых времен или времен Объединения. Судя по тому, что на целую ББ послали всего пятерых, да и то это было просто жестом офигенной щедрости, то этих колечек и впрямь не так уж много, но они многоразового пользования и, вероятно, после гибели носителя их продолжали использовать нашедшие (что вряд ли) либо возвращали Императрице.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Гролл

Ну все в стройную цепочку не сведешь и по хорошему это же какой запас колец должен был быть то, чтобы на столько хватило времени?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Шарин Налхара

Цитата: Гролл от 23 февраля 2013, 12:02
Ну все в стройную цепочку не сведешь и по хорошему это же какой запас колец должен был быть то, чтобы на столько хватило времени?
А их так часто использовали? С учетом того, что на ББ послали всего пятерых и кольца возвращались бы, то сотни колец на тысячу лет было достаточно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Superradge

Если бы кольца возвращались ... Не факт .
Да и что , их где то должен был сохраниться такой большой запас в одном месте , откуда Императрица могла бы их брать ?

Тереза

фактически, после того как кто-то надел кольцо, должен быть кто-то, кто получил спецзадание - вернуть Кольцо после смерти носителя.
chitatel

Suren

Так ведь неизвестно,сколько времени их вообще используют? Может только относительно недавно начали.Потом практически в Шончан все войны были "внутренние",победу праздновала Империя.Значит после разгрома очередного мятежа была возможность их отыскать тем более что не исключено что некоторые дамани могли их "чуствовать" на расстоянии.

Виктор

Цитата: Мандор от 23 февраля 2013, 12:09А их так часто использовали?
Судя по 33 главе БП:
Цитировать    – Так это что, шончанское оружие?
    – Да, мой господин, – сказала Мирелле, – его носят Кровавые Ножи.
    – Я думал, ты сказала, что это и есть Кровавый Нож.
    – Так и есть, но так называют и тех, кто ими вооружён. Они таятся в ночи, направляемые волей Императрицы – да живёт она вечно – дабы повергать её врагов от её имени и умереть во славу её.
    Марилле опустила глаза ниже.
    – Марилле слишком много болтает. Она просит прощения.
    – Я прошу прощения, – сказала Димана с ноткой раздражения в голосе.
    – Я прошу прощения, – повторила Марилле.
    – Итак, эти ... Кровавые Ножи, – продолжил Гавин, – они шончанские убийцы? – Холод пробрал его до костей. Шончан ведь могли отправить  на верную смерть солдат, чтобы те убивали Айз Седай? Да. Это разумное предположение. Убийца не Отрёкшийся.
    – Да, милорд, – подтвердила Марилле, – я видела один из таких ножей, висевший в комнате моей хозяйки; он принадлежал её брату, который владел им с честью, пока его кровь не обернулась против него.   ...

    – Видела ли ты такой раньше? – спокойно спросил Гавин, доставая Кровавый Нож.
    Кайси вытаращилась от изумления.
    – Где вы нашли это? Кто дал его вам? ...


    – Кровавые Ножи не живут долго, – начала Кайси. – Единожды получив задание, они от него не отступятся. Они получают свои способности от Императрицы, да живёт она вечно, и кольца-тер'ангриалы, которые обращают их в великих воинов.
    – Так это кольца размывают их очертания, – сказал Гавин. – Когда носитель находится рядом с тенями.
    – Да, – подтвердила Кайси, в удивлении от того, что ему это известно – Их невозможно победить. Но, в конечном счёте, их убивает собственная кровь.
    – Их собственная кровь?
    – Они отравлены собственным служением. Получив приказ, они зачастую, живут не больше нескольких недель. Самое большее – месяц.
    Взволнованный Гавин поднял нож.
    – То есть, мы просто должны дождаться, пока они сами не умрут.
    Кайси засмеялась.
    – Этого не случится. Прежде, чем они умрут, они выполнят задание
.
видимо все же достаточно часто.
Так что понятно, что ничего не понятно. С одной стороны - если Демандред опознал действие кольца, то значит подобные или похожие штуки использовались в Войну Силы, т.е. кольца, видимо, - привет из тех времен. Но вряд ли подобные причиндалы изготовлялись и уж тем более хранились массово, уж больно эффект специфический. Положим, сохранилась сотня-другая подобных штуковин, что само по себе, на мой естсно вкус, маловероятно. Вряд ли, что сие чудо техники времен ВС оказалось всего в паре-тройке рук - Лютейр в таком случае скорее всего столкнулся бы не с кучей мелких самостийных владений, а всего лишь с несколькими крупными государствами. Но какова вероятность, что кольца в том бардаке, что творился в долютейровском Шончан, сохранятся, а со временем не исчезнут?
С другой стороны - если подобные вещи остались не со времени Войны Силы, а изготавливались/копировались хотя бы некоторыми местными АС в эпоху до завоевания Лютейра, то почему бы иготавливать/копировать подобные арты и не уметь, по крайней мере на момент начала Объединения, и некоторым дамани - штука это ведь на тот момент весьма полезная.
ИМХО - думаю БС этим вопросом, ввиду его незначительности для дальнейшего сюжета, просто-напросто не морочился.