Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

ASDDEAD

Цитата: Kendzo от 02 января 2013, 22:41Ну 15% учавствующих в голосовании(тема- чем закончится пб) решили что темному окончательный каюк. (Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Спойлер
пошлый возврат к началу, типа оборот колеса. Похоже мои надежды на слом шаблона не оправдаются, кардинальных перемен не будет.
Согласно рассуждениям одного философа Ранд, при смене эпох, восстановит целостность узилища и в то же время в узоре по прежнему будет слабое место, через которое вновь пробьют дыру к ВПТ, на следующем витке.
Таки Иша прав оказывается и эта хрень будет повторяться пока тёмный не победит.
[свернуть]
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Laenare

#16
Rubanok, ну чего вы так переживаете, просто подождите всего лишь семь дней, узнаете подробности прямо из текста. В любом случае, удалась книга или нет будет ясно только после её прочтения, всё что угодно можно логично обосновать и подать.

Спойлер
Из комментариев Терез выходит, что Ранд нашёл способ убить Тёмного. Ну а что, раз Эгвейн придумала плетение, исцеляющее Узор от последствий погибельного огня.
Не говорилось, что Гавина кто-то послал, зато упоминали, что его смерть была настолько глупой, что про него теперь никто доброго слова не скажет. Может, если б он не помер, Эгвейн не сделала бы того, что сделала.
Под corrupted всё-таки имели в виду, что на генералов наложили тончайшее Принуждение через их сны. Работа Грендаль, видимо, но про неё известно только то, что её вклад в дело Тени был весьма велик.
У Кадсуане ещё полжизни впереди, если она избавится от клятв.

Ещё из спойлеров: с Туон договорятся Ранд и Эгвейн, за Шончан останутся завоёванные ими территории кроме Тремалкина, ченнелерам предоставят выбор, надевать ай'дам или идти в Башню (оно весело, конечно, но зависит исключительно от подачи в книге).
Выживет десятая часть Айил, зато Шончан "легко" отделаются, потому как были в резерве.
[свернуть]

feone

Спойлер
Цитата: forvi от 02 января 2013, 20:47Что ж, я был прав, назвав Кадсуане - будущей Престол Амерлин.
Лично я бы предпочла, чтобы не Эг, а Кадсуане затыкала собой дыру в реальности. Вроде как в последний ммомент подошла сзади и мягко сказала, что мол нефиг ей, такой молодой себя жечь, когда ещё вся жизнь впереди. Вроде как Бэйр пошла в Руидин вместо той юной айилки. А Эг бы потом на том месте воздвигла бы стеллу из Квендийяра или чего покруче в предупреждениям потомкам в далёких Эпохах, такую, чтобы подобно Портальным Камням могла бы пережить все повороты Колеса. Не представляю себе, как Кадсуане справится с вызовами новой Эпохи. При всём её презрении к обычаям АС, она плоть от плоти их обычаев и предрассудков, тогда как Эгвейн нацепила на себя эту маску ради конкретной цели, как она это видела. Цель достигнута, инструменты можно менять. Непонятно также, куда подевались женские усилители и почему Эгвейн не приберегла Жезл Воры для себя. Уж с ним-то для того, чтобы грохнуть Таима, себя выжигать не потребовалось бы.
[свернуть]

feone

Спойлер
Цитата: ASDDEAD от 03 января 2013, 01:22Таки Иша прав оказывается и эта хрень будет повторяться пока тёмный не победит.
Этого можно будет избежать, если найдут способ передать далёким потомкам предупреждение о природе этого места. Для этого надо создать что-то настолько прочное, как Портальные Камни, которые, однажды созданные, существуют уже многие обороты Колеса. Эгвейн могла бы придумать способ, если бы осталась жива...
[свернуть]

forvi

Жизнь более жестка, чем вам того хотелось бы. (

feone

Спойлер
Цитата: Laenare от 03 января 2013, 01:29Не говорилось, что Гавина кто-то послал, зато упоминали, что его смерть была настолько глупой, что про него теперь никто доброго слова не скажет.
Эгвейн его точно посылать не могла, ведь он даже не сказал ей, что это за колечки. Так что сам он, сам. Жалко. Дурак-то дурак, зато добрый.

Цитата: Laenare от 03 января 2013, 01:29Может, если б он не помер, Эгвейн не сделала бы того, что сделала.
По мне, так было бы лучше, если бы какая-нибудь сильная, но старая АС заменила бы её собой в этом деле. А то "воюют одни мальчишечки"... ну, девчоночки, в нашем случае.

Цитата: Laenare от 03 января 2013, 01:29У Кадсуане ещё полжизни впереди, если она избавится от клятв.
А вот в это я вообще не верю.

Цитата: Laenare от 03 января 2013, 01:29Ещё из спойлеров: с Туон договорятся Ранд и Эгвейн, за Шончан останутся завоёванные ими территории кроме Тремалкина, ченнелерам предоставят выбор, надевать ай'дам или идти в Башню (оно весело, конечно, но зависит исключительно от подачи в книге).
Опасный договор: как раз и грозит тем, что видела Авиенда. Туон-то, может, и будет держать слово, да и Мин с Мэтом рядом будут, а вот что будет потом - другой вопрос...
Цитата: Laenare от 03 января 2013, 01:29Выживет десятая часть Айил, зато Шончан "легко" отделаются, потому как были в резерве.
А вот это - основа для будущей экспансии. Пока остальные раны зализывают, это в шоколаде.
Резюме: ничего хорошего для будущей Эпохи не светит, хотя и без Тёмного.
[свернуть]

feone

Спойлер
Цитата: forvi от 03 января 2013, 01:49Жизнь более жестка, чем вам того хотелось бы. (
Блин, ведь на то и сказка. Там всё должно быть лучше, чище и добрее, поскольку и испытания героям выпадают такие, что нам и в страшном сне не снилось. А если хочется такой жёсткой реальности, читайте "А зори здесь тихие". Потому что даже у Симонова легче и мягче. Гибель Эгвейн - это как если бы погиб Синцов или Артемьев. Могли в принципе? Могли. Но Симонов на это в "Солдатами не рождаются" не пошёл. Почему? Потому что реальность была настолько страшной, что он решил пощадить читателя.
[свернуть]

Тереза

Спойлер
Самопожертвование - совершенно не свойственно Кадсуане, кот. предпочла выращивать розы, а не искать ВД, рискуя столкнуться с ЧА. Почему вдруг на старости лет она должна изменится? Это было бы совершенно против логики персонажа.  Эгвейн же, при многих, мне лично неприятных качествах, именно что пыталась всегда действовать во имя высшей цели (или почти всегда - у неё было очень мало времени на повзрослеть, на преодоление подростковых комплексов). То, что она пока не в силах отделять семян от плевел, не меняет её сущности - Эгвейн вполне в силах пожертвовать собой во имя высшей цели. Что мне в ней не нравилось - в первую очередь она жертвует друзьями, но если друзей под рукой не окажется, не задумается сама под нож пойти.
[свернуть]
chitatel

feone

Спойлер
Цитата: chitatel от 03 января 2013, 01:57Самопожертвование - совершенно не свойственно Кадсуане, кот. предпочла выращивать розы, а не искать ВД, рискуя столкнуться с ЧА. Почему вдруг на старости лет она должна изменится? Это было бы совершенно против логики персонажа.
Почему же? Если она пишет свою судьбу как Легенду, то и финал должен быть не менее легендарный.
Цитата: chitatel от 03 января 2013, 01:57То, что она пока не в силах отделять семян от плевел, не меняет её сущности - Эгвейн вполне в силах пожертвовать собой во имя высшей цели. Что мне в ней не нравилось - в первую очередь она жертвует друзьями, но если друзей под рукой не окажется, не задумается сама под нож пойти.
Просто если кто-то бы её остановил, сказал "не надо, позволь мне, я уже пожила, а ты только начинаешь", это бы нисколько не умалило Эгвейн, но заставило бы больше уважать ту, которая предложила бы себя на её место. Обидно: куча старых не слишком одарённых кроме грубой мощи стерв живёт и здравствует, а юная девушка, которая единственная могла бы придумать способ передать потомкам предупреждение об опасности, должна затыкать дырку собой. Утешает одно: уж больно тревожное будущее вырисовывается. Может, оно и к лучшему - ей его не видеть.
[свернуть]

Тереза

Спойлер
Цитата: feone от 03 января 2013, 01:50Эгвейн его точно посылать не могла, ведь он даже не сказал ей, что это за колечки
на момент конца "Грядущей Бури". Вполне мог ей потом рассказать
То что Силвиана предлагала Эгвейн передать узы Гавина, показывает, что Эгвейн и её окружение знали, насколько опасно, то что он пытается сделать.
[свернуть]
chitatel

Тереза

Спойлер
Цитата: feone от 03 января 2013, 02:10Почему же? Если она пишет свою судьбу как Легенду, то и финал должен быть не менее легендарный.
она пишет судьбу выжившей Легенды.
[свернуть]
chitatel

feone

Цитата: chitatel от 03 января 2013, 02:14она пишет судьбу выжившей Легенды.
Ей прекрасно известно то, что жить вечно она всё равно не сможет.

feone

Спойлер
Цитата: chitatel от 03 января 2013, 02:13То что Силвиана предлагала Эгвейн передать узы Гавина, показывает, что Эгвейн и её окружение знали, насколько опасно, то что он пытается сделать.
А оно и без колечек как бы очевидно.
[свернуть]

Тереза

Спойлер
Цитата: feone от 03 января 2013, 02:10Просто если кто-то бы её остановил, сказал "не надо, позволь мне, я уже пожила, а ты только начинаешь", это бы нисколько не умалило Эгвейн, но заставило бы больше уважать ту, которая предложила бы себя на её место. Обидно: куча старых не слишком одарённых кроме грубой мощи стерв живёт и здравствует, а юная девушка, которая единственная могла бы придумать способ передать потомкам предупреждение об опасности, должна затыкать дырку собой. Утешает одно: уж больно тревожное будущее вырисовывается. Может, оно и к лучшему - ей его не видеть.
в том-то и дело, что никого не оказалось. Если бы рядом случились её молодые энергичные подруги, но как я из спойлеров поняла, они были на других участках, а старые стервы... все кто был склонен к самопожертвованию, уже был занят конкретной задачей. И, вполне может быть, что выполнение того, что делала Эгвейн, требовало очень высокого уровня владения ЕС, уровня Эгвейн очень немногие достигли.
[свернуть]
chitatel

Тереза

Цитата: feone от 03 января 2013, 02:20Ей прекрасно известно то, что жить вечно она всё равно не сможет.
между "жить вечно" и "жить так долго, как только можно" есть конечно разница, но менее значительная, чем между "жить так долго, как только возможно" и "пожертвовать собой в любой момент"
chitatel