Яндекс.Метрика Кто круче: Семь Королевств или Вольные Города? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто круче: Семь Королевств или Вольные Города?

Автор Duncan, 03 января 2013, 04:59

« назад - далее »

Теон Грейджой

[off-topic]
Цитата: redno от 03 января 2013, 15:56Перл Харбора 42 года
На этом моменте все историки дружно сделали :facepalm:
[/off-topic]

AllX

Цитата: Elenlot от 03 января 2013, 19:36Тарги родом явно не из Эссоса
А откуда? С Сотороса что-ли? Эссос это континет, Валирия - часть этого континента. На карту гляньте...
Цитата: Elenlot от 03 января 2013, 19:36Андалы захватывали Вестерос который состоял джае не из Семи ,а из сотни Королевств ,а Первые люди страну где вместо государства существовало что-то вроде общинно-племенного строя.
И? Каждый раз приходили с Востока завоеватели, брали более не развитые Западные земли, а через некоторое время, с Востока, приходила новая волна ещё более развитых завоевателей. И о чём это говорит?
Цитата: Elenlot от 03 января 2013, 19:36Разве где то в книгах есть информация что Бравоос обладает хотя бы сравнимым флотом?
Опосредованно. Арсенал Браавоса способен построить и спустить на водк галеру за один день, подобных производственных мощностей нет больше нигде. Вместимость Пурпурной Гавани (предназначенной только для Браавосских судов) более тысячи кораблей. Не будете же вы утверждать что всё это построено только для красоты. Тем более принимая во внимание финансовые возможности Железного Банка.

AllX

Цитата: Нуррус от 03 января 2013, 19:40На этом моменте все историки дружно сделали
Ну 7 декабря 1941, это почти 42-й)))

Mara Jade Palpatyne

Цитата: AllX от 03 января 2013, 16:01Арсенал Браавоса способен построить и спустить на водк галеру за один день
[off-topic]Праздники определенно дают о себе знать. [/off-topic]
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Elenlot

Цитата: AllX от 03 января 2013, 18:01Опосредованно. Арсенал Браавоса способен построить и спустить на водк галеру за один день, подобных производственных мощностей нет больше нигде. Вместимость Пурпурной Гавани (предназначенной только для Браавосских судов) более тысячи кораблей. Не будете же вы утверждать что всё это построено только для красоты. Тем более принимая во внимание финансовые возможности Железного Банка.
Говорят что Арсенал на это способен, если  действительно способен, то не значит что строил.
У нас нет информации какое количество из этих кораблей торговое ,а какое военное.
У одного Пакстера Редвина 1200  разных кораблей:
"У Пакстера Редвина было две сотни боевых кораблей и в пять раз больше торговых караков, когов, торговых галер и китобойных судов. "
Цитата: AllX от 03 января 2013, 18:01И? Каждый раз приходили с Востока завоеватели, брали более не развитые Западные земли, а через некоторое время, с Востока, приходила новая волна ещё более развитых завоевателей. И о чём это говорит?
О том что разьединенный Вестерос не способен справится с войском обьединенных завоевателей. Но мы то обсуждаем одну страну ,а не доисторические 7/9/100 Королевств.

Rubanok

Цитата: AllX от 03 января 2013, 16:36
Каждый раз приходили с Востока завоеватели, брали более не развитые Западные земли, а через некоторое время, с Востока, приходила новая волна ещё более развитых завоевателей. И о чём это говорит?
Завоевателям не всегда нужно быть развитыми. Рим не более развитые народы разрушили. Даже сейчас в Эссосе дикари-дотракийцы это сила. Вероятно так было и тогда - приперлась очередная орда варваров и всем раздала на орехи.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AllX

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 20:10Праздники определенно дают о себе знать.
Если спускать на водку по галере в день, то на долго не хватит)))
Цитата: Elenlot от 03 января 2013, 20:13О том что разьединенный Вестерос не способен справится с войском обьединенных завоевателей.
Что значит обьединённых завоевателей? В первых двух случаев это были переселения народов, то есть рзномастные толпы мужчин, женщин и детей, в последнем случае - беженцы после природной катастрофы.
Цитата: Elenlot от 03 января 2013, 20:13Говорят  что Арсенал на это способен, если  действительно способен, то не значит что строил.
Ну я и говорю: для красоты построили. Вы хоть одно промышленное предприятие видели, которое построили не для выпуска продукции, а просто так? На всякий случай что-ли?
Прямого указания на колличество боевого флота нет, но предположение по финансовым возможностям и призводственным мощностям (и то и то крупнейшие в мире) сделать можно. При том что морская торговля и транспортировка по морю - основа деятельности Браавоса. Можно не знать о точной численности флота Британской Империи, но по Адмиралтейству, Верфям и оборотам Ост- и Вест-Индийских компаний это можно сделать...
Цитата: Elenlot от 03 января 2013, 20:13Но мы то обсуждаем одну страну ,а не доисторические 7/9/100 Королевств.
Какую Страну вы обсуждаете? Где нет централизованной власти, регулярной армии и постоянного флота? Где нет собственной банковской системы? А судя по всему и Монетного Двора - при Баратеонах хождение имеют золотые Драконы Таргариенов? Тут даже о конфедерации речи нет - обычная феодальная раздробленность. Государственности не больше чем в Священной Римской Империи Германской Нации...

AllX

Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 20:17Завоевателям не всегда нужно быть развитыми. Рим не более развитые народы разрушили. Даже сейчас в Эссосе дикари-дотракийцы это сила. Вероятно так было и тогда - приперлась очередная орда варваров и всем раздала на орехи.
В Эссосе существуют технологии, которых нет в Вестеросе.

Mara Jade Palpatyne

Цитата: AllX от 03 января 2013, 16:31Если спускать на водку по галере в день, то на долго не хватит)))
[off-topic]Главное, чтобы хватило водки.[/off-topic]
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Elenlot

#24
Цитата: AllX от 03 января 2013, 18:31Ну я и говорю: для красоты построили. Вы хоть одно промышленное предприятие видели, которое построили не для выпуска продукции, а просто так? На всякий случай что-ли?
Как вы по описанию внешнего вида можете подтвердить способность Арсенала строить по галере в день?
Цитата: AllX от 03 января 2013, 18:31Прямого указания на колличество боевого флота нет, но предположение по финансовым возможностям и призводственным мощностям (и то и то крупнейшие в мире) сделать можно. При том что морская торговля и транспортировка по морю - основа деятельности Браавоса. Можно не знать о точной численности флота Британской Империи, но по Адмиралтейству, Верфям и оборотам Ост- и Вест-Индийских компаний это можно сделать...
В Бравоосе расположен крупнейший в мире Банк ,это еще не делает его страной с самыми большими финансовыми возможностями.Откуда в тексте следует идея о самых больших промышленных мощностях я вообще понять не могу.
Цитата: AllX от 03 января 2013, 18:31Какую Страну вы обсуждаете? Где нет централизованной власти, регулярной армии и постоянного флота? Где нет собственной банковской системы? А судя по всему и Монетного Двора - при Баратеонов хождение имеют золотые Драконы Таргариенов? Тут даже о конфидерации речи нет - обычная феодальная раздробленность. Государственности не больше чем в Священной Римской Империи Германской Нации...
В стране есть постоянный флот и централизованная власть ,как и монетный двор(при Барратеоне имеют хождение золотые Драконы с профилем Роберта№1). Постоянная армия существует на единственной сухопутной границе-Стене.

Mara Jade Palpatyne

Цитата: AllX от 03 января 2013, 16:32В Эссосе существуют технологии, которых нет в Вестеросе.
...унаследованные от Валирии  :D :P
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Сэм

Валирия не круче однозначно.Потому что ее нет и диагноз ее простой. И не в результате астероида, а катастрофы, причиной коей были сами валирийцы.Они были круты, но теперь их нету и справедливо.

..

Mara Jade Palpatyne

ЦитироватьВалирия не круче однозначно.Потому что ее нет и диагноз ее простой. И не в результате астероида, а катастрофы, причиной коей были сами валирийцы.Они были круты, но теперь их нету и справедливо.
Абсолютно правильно. однако, загнулась она от чрезмерной крутизны и навороченности.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

AllX

Цитата: Elenlot от 03 января 2013, 20:49В стране есть постоянный флот и централизованная власть ,как и монетный двор(при Барратеоне имеют хождение золотые Драконы с профилем Роберта№1). Постоянная армия существует на единственной сухопутной границе-Стене.
Попытка создания постоянного флота Серсеей закончилась известно чем, НД не постоянная армия, а "рыцарский орден" с мутными обязанностями, который не будет принимать участия ни в какой войне.
Про производственные мощности - ну приведите хоть один пример описания верфей мощнее браавосского арсенала, пусть даже по слухам, сплетням и морским байкам...
Цитата: Elenlot от 03 января 2013, 20:49В Бравоосе расположен крупнейший в мире Банк ,это еще не делает его страной с самыми большими финансовыми возможностями.
Не понял! Это типа "В Нью-Йорке расположен Wall Street, но это ещё не делает его страной с самыми большими финансовыми возможностями"?
Ну тогда назовите мне страну с самыми большими финансовыми возможностями! Железный Трон?
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 20:53...унаследованные от Валирии
Например Мирийское стекло?

Rubanok

Цитата: AllX от 03 января 2013, 17:07
В Эссосе существуют технологии, которых нет в Вестеросе.
Это сейчас. А что было сотни и тысячи лет назад? Прибывшие по Руке сначала Первые Люди, а потом андалы не выглядят сверх-развитыми. Ну да, они там ковали чего-то из бронзы/железа, ну так варвар с высокотехнологичным дрючком это по-прежнему варвар ("Подземелье ведьм", да).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...