Яндекс.Метрика Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!! - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!!

Автор Йеннифер, 20 сентября 2012, 05:16

« назад - далее »

Superradge

а вообще насколько реально в глиняной посуде готовить на костре ?

Superradge

ещё непонятно :
   
ЦитироватьКайрам покосился на лорда, отвёл глаза и принялся привязывать к поясу кошель. Затем помедлил, расхохотался и вытряхнул содержимое наружу. Золотые монеты в нём слиплись в единый комок, как свиные уши в горшке. Кайрам сунул ком в карман — вероятно, на случай, если они превратятся назад, хотя никто и так не польстился бы на то, во что они превратились.
- что , кусок золота ничего совсем не стоит , что на него нельзя польститься ?

Laenare

Цитата: Superradge от 27 ноября 2012, 19:47а вообще насколько реально в глиняной посуде готовить на костре ?
Реально, в глиняных горшках можно и в печке разные вкусные штуки запекать.
Цитата: Superradge от 27 ноября 2012, 19:53усок золота ничего совсем не стоит
Это ведь уже не золото, а пластилин)

Superradge

Цитата: Laenare от 27 ноября 2012, 21:43Это ведь уже не золото, а пластилин)

    в цитате имелось в виду , что ЕСЛИ ОНИ ПРЕВРАТЯТСЯ НАЗАД , то есть комок станет твёрдым , а это будет уже настоящий кусок золота , он имеет цену и не малую .

Superradge

Цитата: Laenare от 27 ноября 2012, 21:43Реально, в глиняных горшках можно и в печке разные вкусные штуки запекать.

       В печке - это другое  . Там понятно , что можно . Ещё в  микроволновке можно готовить . Но я спрашиваю про костёр . Сложно представить такое

На-На

Цитата: Superradge от 28 ноября 2012, 06:16В печке - это другое  . Там понятно , что можно . Ещё в  микроволновке можно готовить . Но я спрашиваю про костёр . Сложно представить такое
В этом случае горшок зарывают в золу по плечики...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Superradge

Цитата: На-На от 28 ноября 2012, 08:45В этом случае горшок зарывают в золу по плечики...
- такое возможно . Но вряд ли относится к " варить " как способу готовки

Шарин Налхара

Цитата: Superradge от 28 ноября 2012, 08:13
   - такое возможно . Но вряд ли относится к " варить " как способу готовки
Как человек, готовивший в глиняной посуде на костре, могу сказать, что всё нормально и возможно. И это будет варка, тушение или запекание - в зависимости от количества воды в горшке и содержимого блюда :D Я так и чай кипятила, и суп варила, и кашу, и мясо тушила с крупой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Superradge

        Удивительно . А горшок точно закапывать надо чтобы , к примеру - чай кипятить ?

AL

Могу ответственно заявить, что готовить на костре можно в какой угодно посуде, пока в ней есть вода.
Даже в в стеклянной, и даже в кожанном котелке. Кому интересно, могут поискать способы выживания в лесу и "на чем можно вскипятить чай и как сварить суп из топора в сапоге".
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение