Яндекс.Метрика Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ

Автор Дхара, 14 января 2013, 22:27

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 15 января 2013, 14:03
Спойлер

Ну так а кто б ему запретил сделать все тоже самое будет он жив?! Кто б ему помешал самоустранится переложив какие-то свои полномочия и т.д. на чужие плечи открыто? Всегда есть Наместники, управляющие и т.д. по списку. В данном же случае это выглядит как бегство, каковым и являлось по сути. Это было в его характере, когда он был еще мальчишкой, т.е. в первых трех книгах. С этого времени он казалось бы вырос, а тут какое-то мальчишество получается.
[свернуть]
Предлагаю конкретно обсуждение этого момента вынести в отдельную тему. Даже рекомендую как модератор.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Laenare от 15 января 2013, 14:06
Rubanok
Спойлер
Ранд свои обязательства перед миром сполна исполнил. Он победил Тёмного только потому, что позволил людям самим решать свою судьбу.
Неужели после того, что он сделал, его желания не заслуживают уважения?
[свернуть]
Спойлер

Речь не идет о чем-то глобальном. Никто не заставлял бы его лезть во все щели, вникать во всё или делать всё самому. Но он не брал на себя обязательства спасителя мира. Сам мир избрал его для этого. Он пытался сопротивляться и не получилось. Он же со своей стороны брал какие-то обязательства перед вполне конкретными людьми и сообществами. И если какие-то сообщества еще могут более-менее справится сами, то что на счет вполне конкретных людей? Зачем это бегство? Кто-то бы ему запрещал попутешествовать/мир посмотреть, буде всё открыто? С моей точки зрения подобное выглядит каким-то мальчишеством, которым гг должен был переболеть и переболел, если исходить из текстов ранних книг, еще в начале цикла.
[свернуть]

Цитата: Шарин Налхара от 15 января 2013, 14:09
Предлагаю конкретно обсуждение этого момента вынести в отдельную тему. Даже рекомендую как модератор.
Ок.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: eldargas от 15 января 2013, 15:13
Спойлер
мне кажется, Дракон заслужил хотя бы небольшой отпуск
[свернуть]
Спойлер
   Как выясняется, Тэм (или Кадсуане? ;)) был прав, говоря:
Цитата: ГБ, глава 47Я не верю, что Узор не даст тебе хоть немного покоя, учитывая услугу, которую ты оказываешь всем нам.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

это Тэм говорил
Спойлер
и оказался прав
[свернуть]

Вернад

Цитата: Noal Charin от 15 января 2013, 14:21
Спойлер
  Как выясняется, Тэм (или Кадсуане? ;)) был прав, говоря:
[свернуть]
Спойлер
Это был Тэм в ГБ. Меня интересует как Ранд сможет доказать, что он Дракон, если он выглдит теперь по-другому.
[свернуть]

Лиса Маренеллин

#20
Цитата: Вернад от 15 января 2013, 14:30
Спойлер
Меня интересует как Ранд сможет доказать, что он Дракон, если он выглдит теперь по-другому.
[свернуть]
Спойлер
Это смогут доказать только трое Илейн, Авиенда и Мин.
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 15 января 2013, 15:53это Тэм говорил
Кто и что говорил, я помню (и, как Вы догадываетесь, мог ещё раз прочитать, приводя цитату ;)). Вопрос другой: это Тэм сам придумал или Кадсуане ему подсказала? Впрочем, боюсь, на этот вопрос ответа уже не будет. :(
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Спойлер
Он не будет ничего доказывать :),те кому надо знают,а те кто должен знать ,но незнает(отец например),то узнают.И все.
[свернуть]

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 15 января 2013, 15:58Вопрос другой: это Тэм сам придумал или Кадсуане ему подсказала? Впрочем, боюсь, на этот вопрос ответа уже не будет.
именно,а вас я понял,не беспокойтесь.:)
ps надо было обьединить ответы,печаль

Вернад

Спойлер
Мне очень интересно как Ранд ощущает себя в новом теле и как на это отреагировали его девушки
[свернуть]

Вернад

У меня вопрос к Шарин: в этой теме тоже нужно спойлерить или нет?

Шарин Налхара

[mod]Спойлеры убираются под соответствующий тэг ВСЕГДА и ВЕЗДЕ до момента публикации русского перевода главы, содержащей информацию из спойлера.[/mod]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Karuna

Спойлер
Самоустранение Ранда вполне соответствует тому, что он понял, запечатывая Темного. Если смысл человеческого существования - это подвиг и борьба каждого, то наличие ВД как политической фигуры позволит очень и очень многим перекладывать с себя на него ответственность. Это очевидно, что ВД наполовину в мире присутствовать не сможет, если он выходит на политическую арену, то его используют по полной. Вон у кадсуане первая же идея появилась, когда она его увидела, как бы это использовать. Тем более, что ему надо доказывать свою силу и статус, если учесть отсутствие способности направлять, это может быть сложно. Фокусы с зажжением трубки могут испугать - "а вдруг это ИС какая-нибудь". И возникнет вокруг Дракона очередная чехарда. А разборки с женами - это уж личное дело Ранда и жен. Эти дамы, если уж захотят его найти - достанут из-под земли, тем более по крайней мере две из них перемещаться умеют.
[свернуть]

wRAR

Цитата: Laenare от 15 января 2013, 14:06
Спойлер
Ценность "бумажки" убедительно продемонстрировала Фортуона.
[свернуть]
Спойлер
Словами "я хозяин своего слова - хочу возьму, хочу обратно заберу"?
[свернуть]

Цитата: Rubanok от 15 января 2013, 12:11
тот же ЛТТ родился, возвысился, стал та'вереном и правил задолго до того как было проделано Отверстие
Напомните, где про таверенство ЛТТ пишут?

Эоэлла

ЦитироватьОМ 36:
— Да, именно так. Но иногда изменения выбирают вас, или же Колесо выбирает их для вас. И порой Колесо направляет жизнь-нить или несколько жизненных нитей так, что все окружающие нити принуждены виться вокруг выбранной, а они тянут за собой другие нити, а те — новые, и так далее. Таков первоначальный изгиб, когда создается Паутина, это и есть та'верен, и чтобы изменить это, сделать ничего нельзя, пока не изменится сам Узор. Паутина — та’марал’айлен, так называется это сплетение, — может длиться неделями или годами. Она может охватить деревню, а то и весь Узор целиком. Артур Ястребиное Крыло был та'верен. Думаю, раз речь зашла об этом, таковым был и Льюс Тэрин Убийца Родичей. — Лойал рокочуще рассмеялся.

Далее кто-то из Отрекшихся еще думает о том, что Льюс Тэрин ковал свою удачу, словно чеканщик - золотые монеты. Но уже не помню, где это. Плюс, ЕМНИП, есть еще упоминания. Это, так сказать, общеизвестная истина.
Борец с порчей на саидин