Яндекс.Метрика Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ

Автор Дхара, 14 января 2013, 22:27

« назад - далее »

pvs

Цитата: Solovey от 20 августа 2014, 12:55А я, кстати, придумал себе совершенно другую концовку с Рандом еще при прочтении Ока Мира. И вера в эту концовку укрепилась, когда я узнал, что она написана Джорданом давным-давно.
Был еще в начале в Ока Мира такой диалог между Рандом и Мин, когда те в Байлроне были, за точно цитаты не ручаюсь.
Цитировать
Ранд (о дороге, по которой они бежали из Двуречья в Байлрон): Этой же дорогой я вернусь домой.
Мин (с усмешкой и скрытым смыслом): Да, думаю что этой.
Вот и виделось мне, как после ПБ и всех передряг одинокий путник с дорожным посохом уходит по дороге с Байлрона на юг.
Но, ... не угадал.
Ну по большому счету весь мир для Ранда теперь его дом - он его защищал и спас. И поэтому любая дорога ведет его домой) С другой стороны уверен, что уже нигде и никогда он не почувствует себя как дома...

Superradge

  А чтоб ему не вернуться в Двуречье - он там не был очень долго и есть с кем повидаться. Это он раньше не показывал внешне своих связей, чтоб не поставить под удар близких. А теперь то что мешает ? После можно будет и попутешествовать по миру, но сначала - домой. В таком порядке.

pvs

Цитата: Superradge от 19 сентября 2014, 04:07А чтоб ему не вернуться в Двуречье - он там не был очень долго и есть с кем повидаться. Это он раньше не показывал внешне своих связей, чтоб не поставить под удар близких. А теперь то что мешает ? После можно будет и попутешествовать по миру, но сначала - домой. В таком порядке.
В Двуречье.. зайти наверняка зайдет, а вот что останется там я очень сомневаюсь. Двуречье - это родные места, но вряд ли уже остается домом, в том смысле, чтобы жить там и жизни радоваться. Вообще из всех ушедших на мой взгляд лишь Перрин сохранил тесную связь с родиной. А для Ранда и опасность поставить под удар близких так и остается, если он раскроет себя, а если не раскроет, то жить двойной жизнью тоже тяжело, ведь есть даже случайная возможность проговориться.

Superradge

  А что ему бояться - кто там разузнает про его жизнь в Двуречье, кто ему угрожает ?

pvs

Цитата: Superradge от 19 сентября 2014, 05:03А что ему бояться - кто там разузнает про его жизнь в Двуречье, кто ему угрожает ?
Ну так Двуречье уже не на отшибе, довольно известное и посещаемое место стало. А заинтересуются им хотя бы те же АС, или Шончан, да кто угодно - Ранд фигура уже довольно известная и видеть его живым или мертвым, а по возможности и использовать, захотят многие, уж пройти по (телам) его родным, близким, друзьям, знакомым им ничто особо не помешает.

Superradge

Цитата: pvs от 19 сентября 2014, 12:29А заинтересуются им хотя бы те же АС, или Шончан, да кто угодно
- им мало не покажется от такого хотения. Кадсуане знает.

Сэм

Не думаю что возможна спокойная жизнь такой фигуры в деревне.

"А хде у вас тут этот, как его, ну Дракон Возрожденный? - Да за околицей, милай, Эмондова Луга живет."

..

Solovey

Не, я не сомневаюсь, что Ранд как-то зайдет в Двуречье.
И спокойная жизнь ему гарантирована просто потому, что лицо Моридина известно только верной слуге Авиенды да еще одной дамани. И наверное все.
Я имел ввиду, что именно в цикле будет самая финальная сцена с одиноким путником, отправляющимся на юг от Байлрона, даже без описания лица и имени самого путника... :)

Влaдимир

Цитата: Suren от 28 июля 2014, 01:29А может Ранд просто стал богом? Возможность изменять материальный мир без заклятий и ЕС и есть признак бога.
Да ну. Это просто Матреница.
Зачем на бал пришел медведь?..

elgatitto

Цитата: Влaдимир от 15 октября 2014, 08:32
Да ну. Это просто Матреница.


Ну как-никак в поединке с Тёмным Ранд, я так понял, вышел из мира (покинул Матрицу :D), создавал другие миры, управляя сотнями(или тысячами, точно не помню) нитями узора. И теперь, вернувшись в Матрицу свой мир обратно, изменить его, чуть подправив узор, ему после такого опыта ничего не стоит.

Влaдимир

Ну да, именно так, как я понимаю, это и работает.
Зачем на бал пришел медведь?..

pvs

Цитата: Superradge от 20 сентября 2014, 15:21- им мало не покажется от такого хотения. Кадсуане знает.
Она знает, но сама не вечна, а АС и Шончан очень даже настырны, да так, что попортят жизнь любому и любые угрозы их не смутят, ну даже просто потому, что они не воспримут их всерьёз.
Цитата: Тидранди от 20 сентября 2014, 16:27Не думаю что возможна спокойная жизнь такой фигуры в деревне.

"А хде у вас тут этот, как его, ну Дракон Возрожденный? - Да за околицей, милай, Эмондова Луга живет."
Полностью согласен. Но и добавлю, что, на мой взгляд, он и сам не сможет так жить - всё-таки повидал и пережил немало, простым пастухом если и поживёт, то недолго
Цитата: Solovey от 22 сентября 2014, 12:29Не, я не сомневаюсь, что Ранд как-то зайдет в Двуречье.
И спокойная жизнь ему гарантирована просто потому, что лицо Моридина известно только верной слуге Авиенды да еще одной дамани. И наверное все.
Зайти-то наверняка вполне возможно зайдет, но наверняка там не останется. О нем догадывается Кадсуане, и он это понял. А ей он уж точно не доверяет. Да и вообще - всё тайное становится явным.. Не будет он подвергать такой опасности свою родину и себя, я уверен.

Noal Charin

Цитата: pvs от 25 октября 2014, 02:14О нем догадывается Кадсуане, и он это понял. А ей он уж точно не доверяет.
Опять клевещем на Кадсуане? Нехорошо, а, главное, некрасиво.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

a_g_u

CCC не догадывается, она твердо уверена, и готова при надобности воспользоваться этой исключительно важной информацией.

Баалзамон

ССС - авантюристка, она мало о чем знает и мало о чем догадывается, действует по ситуации. Если бы не предопределенности мира КВ, она бы все запорола.