Яндекс.Метрика Обсуждение новостей или Околоновостной флуд - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение новостей или Околоновостной флуд

Автор Денис II, 16 января 2013, 12:43

« назад - далее »

grant

Цитата: mary от 20 ноября 2019, 11:27Поултер будет юным Арагорном? Совсем не тот типаж((
Нет, скорее всего молодой Элронд, на Хьюго Уивинга похож. И да, про 2 эпоху будет сериал.


Zombine

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 19 ноября 2019, 21:32Возмутительно. Анну Чанселлор взяли на роль Витинари.
Да там с кастом ещё хуже, чем у нас тут.

mary

Цитата: grant от 20 ноября 2019, 12:16Нет, скорее всего молодой Элронд, на Хьюго Уивинга похож
Ну...бровями похож, да. Элронд ГГ, хмм, не знаю, не знаю.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Zombine от 20 ноября 2019, 14:28Да там с кастом ещё хуже, чем у нас тут.
При том, что к самой Анне никаких вопросов нет - она хорошая актриса.

mary

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 19 ноября 2019, 21:32
Возмутительно. Анну Чанселлор взяли на роль Витинари.
Отличная актриса! И Кейт Бланшетт как-то играла Боба Дилана, всё будет хорошо. Да и разве для сюжета важно, мужчина Витинари или женщина?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Zombine

Цитата: mary от 20 ноября 2019, 12:53Да и разве для сюжета важно, мужчина Витинари или женщина?
Для сюжета сериала у которого выйдет пара сезонов и котором потом все забудут - может и нет, но для раскрытия персонажа и мира это весьма существенная деталь.

sevva

Цитата: Zombine от 20 ноября 2019, 11:35Подождите. Говорили же, что про Вторую Эпоху будет, а это создание Колец Власти, Нуменор и всё такое.
да, сорри , не ту ссылку кинула
Спойлер
все проходит

mary

Цитата: Zombine от 20 ноября 2019, 13:32
Для сюжета сериала у которого выйдет пара сезонов и котором потом все забудут - может и нет, но для раскрытия персонажа и мира это весьма существенная деталь.
Так никто же книги не переписывает, речь идёт об интерпретации персонажа в экранизация по мотивам книг.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Zombine

Цитата: mary от 20 ноября 2019, 14:14речь идёт об интерпретации
Но зачем нужна эта интерпретация? Какую цель она несёт? Чего ради разрушать цельный мир и вставлять персонажей, которых там не может быть в принципе?
Ладно, Витинари-женщина, но там ещё Киил, который не похож на Ваймса, девушка-волшебник и стройная молодая Сибил.

mary

Цитата: Zombine от 20 ноября 2019, 14:20Но зачем нужна эта интерпретация? Какую цель она несёт?
Не знаю, пока не видела, что у них получилось.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

[off-topic]
Цитата: Zombine от 20 ноября 2019, 14:20Но зачем нужна эта интерпретация
хе-хе, это неотъемлемая часть представлений и искусства в целом, т.к. это основано на образах (образ на символах, символ на знаках и т.п., и что-то на конце иглы еще в конце может быть:) ) Кто-то символы/ знаки/образы  так считывает,  кто-то по-другому. Творчество это же не просто слепок или копия. Возьмите двух человек, которые читали одну и ту же книгу и попросите их ее пересказать - скорее всего будет 2 интонационные разные истории.
Я,например, поэтому не могу аудио-книги слушать, не нравятся акценты чтецов). [/off-topic]
все проходит

sevva

[mod]Напоминаю, что новости публикуются в теме   - Новости мира Кино и Музыки, здесь только обсуждение. [/mod]
все проходит

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: mary от 20 ноября 2019, 14:53И Кейт Бланшетт как-то играла Боба Дилана, всё будет хорошо
КБ играла БД в той поре его жизни, когда андрогином быть было модно. Что-то я не помню в книгах андрогинности Витинари.

sevva

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 22 ноября 2019, 10:14Кошки / Cats (2019)
сорри, но вот это какой-то ... даже слово не подберу, жуть просто.  постапокалипсис и у людей выросли хвосты, и шерсть,и усы.и...
все проходит

lionel

Цитата: sevva от 22 ноября 2019, 12:41
сорри, но вот это какой-то ... даже слово не подберу, жуть просто.  постапокалипсис и у людей выросли хвосты, и шерсть,и усы.и...

Как-то не политкорректно это звучит :).
На толерантном новоязе это наверное должно звучать не "выросли хвосты", а "восстановились рудиментарно утраченные конечности", и не "шерсть", а "расширенный волосяной покров"!
lionel