Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение новостей или Околоновостной флуд

Автор Денис II, 16 января 2013, 12:43

« назад - далее »

kfmut

Цитата: sevva от 11 июня 2015, 12:26
Syfy отправится на Гиперион
lostfilm
Как сообщает The Hollywood Reporter, канал Syfy объявил о том, что вместе с Брэдли Купером, Грэмом Кингом и Тоддом Филлипсом приступает к работе над экранизацией романа Дэна Симмонса под названием «Гиперион».

Спойлер
Адаптировать сюжет книги будет Итамар Моусес («Преступная империя»/Boardwalk Empire), а Кинг, Купер и Филлипс выступят в качестве исполнительных продюсеров проекта.

Действие произведения разворачивается незадолго до наступления Армагеддона, когда вся галактика находится в состоянии межзвездной войны. Семеро паломников отправляются в далекое путешествие, чтобы раскрыть тайны собственных жизней и встретиться лицом к лицу с чудовищем Шрайком, обитающем на планете Гиперион. У каждого из странников есть ужасный секрет, а один из героев может стать ключевым звеном в деле спасения человечества.
Роман был впервые опубликован в 1989 году, а годом позже завоевал престижную Премию Хьюго и положил начало целой серии «Песни Гипериона».

«Для нас огромная честь работать над книгой Дэна Симмонса, которую по праву можно назвать одним из лучших произведений в жанре научной фантастики. Нам представилась прекрасная возможность показать зрителям мир, созданный автором», — признался Купер.
Примечательно, что актер когда-то написал сценарий к полнометражной экранизации «Гипериона», которая находится в разработке у студии Warner Bros., но с тех пор проект так и не сдвинулся с мертвой точки.
[свернуть]

Как-то боязно за результат, но, пожалуй, ура!!! :)

sevva

#31
Цитата: kfmut от 11 июня 2015, 14:13Как-то боязно за результат, но, пожалуй, ура!!!
:DТакие же ощущения

Даже думаю хорошо, что будет сериал, а не полнометражка. В последнее время их делают на очень хорошем уровне.
Кто-то их даже называет телероманами))
все проходит

sevva

#32
Цитата: Superradge от 29 февраля 2016, 15:15вот и Дикаприо достался Оскар. Вымучил, что ли. Мне, так "Мертвец" нравился больше.

" Мертвец" - это там, где Джонни Депп снимался? ;)
все проходит

Сэм

А что, в целом неплохо. Надо бы посмотреть энто кино.

Хотя его ранние работы, привлекшие к нему стока фанаток - не тянули.

..

Луан

Цитата: KerrXIII от 19 февраля 2017, 13:28да боюсь сольют в очередной раз. в старой экранизации были классные актеры, и фильм брал добротностью и вменяемостью происходящего, разве что концовка была малость притянута за уши...
уже ведь есть сериал Дюна, но там уж очень отстойные актеры - не смог смотреть, хотя современных спецэффектов напихали дай боже.
Ну, если действительно Вильнев будет экранизировать, то у него может и получиться. Прибытие то шикарно получилось. Посмотрим еще его же Бегущего по лезвию.

P.S. Надо же, год здесь ничего не обсуждали.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

KerrXIII

Надо посмотреть, я как то в свое время прочитал рецензию и почему то посчитал фильм скучным. Так и прошел мимо, а сейчас глянул рецензии и думаю - надо скачать.

Луан

Прибытие - шикарный фильм, необычайно умная фантастика. И получил, кстати, несколько номинаций на Оскар, хотя сомнительно, что там что-то дадут, все Лала Лэндом бредят там.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

sevva

Цитата: Луан от 20 февраля 2017, 09:52Лала Лэндом бредят там.
но но! Ла Ла Ленд тоже шикарный фильм;)


все проходит

mary

Цитата: sevva от 15 августа 2017, 18:53Майкл Шин и Дэвид Теннант сыграют ангела и демона в сериале «Благие знамения»
Отличная новость, отличный кастинг! Оба прекрасные актёры, ну и скорее бы уже сериал сняли и выпустили, книга чудесная :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Цитата: mary от 15 августа 2017, 18:54
Отличная новость, отличный кастинг! Оба прекрасные актёры, ну и скорее бы уже сериал сняли и выпустили, книга чудесная :)

Книгу не читал, но Теннант шикарный актер, а тандем Гейман/Пратчетт так понимаю может выдавать эпическую годноту!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Рекомендую книгу, отличная смесь Геймана и Прачетта, такой своеобразный конец света :)

Теннант будет демоном Кроули, а Шин - ангелом Азирафаэлем, они должны выглядеть примерно вот так:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Да вот млин руки не доходят. Хотя многие уже советовали.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

И я только в прошлом году прочитала, хотя давным-давно собиралась))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Трейлер по Черновику произвёл впечатление. Хочу, хочу...
Или это из-за того, что Лукьяненко?
Вот дозоры - экранизация мне не очень. Её надо воспринимать отдельно от книги. Интересно, как тут выйдет. Надеюсь на лучшее...
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

DeFoX

Цитата: Тэль от 28 декабря 2017, 17:47
Вот дозоры - экранизация мне не очень. Её надо воспринимать отдельно от книги.

Её вообще лучше не воспринимать. И не смотреть   :facepalm:

З.Ы. ИМХО, лучшее, что есть в Черновике - атмосфера первой половины, пока еще держится интрига, дальше уже не то. Полагаю, при экранизации передать это даже и пытаться не станут...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны