Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение новостей или Околоновостной флуд

Автор Денис II, 16 января 2013, 12:43

« назад - далее »

KerrXIII

https://pikabu.ru/story/dyuna_deni_vilnyova__blestyashchaya_upakovka_ot_pirozhka_s_nichem_bolshoy_obzor_8479285#comments

обзор и впечатления - в целом я угадал. Теперь даже не знаю, наверное скачаю, смысл идти в кино только ради картинки

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: KerrXIII от 16 сентября 2021, 16:29
https://pikabu.ru/story/dyuna_deni_vilnyova__blestyashchaya_upakovka_ot_pirozhka_s_nichem_bolshoy_obzor_8479285#comments

обзор и впечатления - в целом я угадал. Теперь даже не знаю, наверное скачаю, смысл идти в кино только ради картинки

Человек,  который пишет такое:
ЦитироватьПервый эпизод «Звёздных войн» из трилогии приквелов, например, плох сам по себе, а не потому, что является введением в историю.
в принципе не имеет права писать обзоры на фантастические фильмы.

KerrXIII

Не обратил внимания, хотя от новых зв я не оч в восторге, сейчас даже сюжет не вспомню, а сюжет трилогии помню

lionel

Цитата: KerrXIII от 16 сентября 2021, 16:29
https://pikabu.ru/story/dyuna_deni_vilnyova__blestyashchaya_upakovka_ot_pirozhka_s_nichem_bolshoy_obzor_8479285#comments

обзор и впечатления - в целом я угадал. Теперь даже не знаю, наверное скачаю, смысл идти в кино только ради картинки
Я тоже в раздумьях и тоже читаю отзывы. И пока не определился. "Дюну" ругают многие за то, что фильм слишком дословно следует тексту книги. А для меня это как раз повод в кино пойти.
Правда трейлер мне показался несколько не совсем каноничным, так что фиг его знает ))
lionel

Яманэко

Цитата: lionel от 17 сентября 2021, 15:10
Я тоже в раздумьях и тоже читаю отзывы. И пока не определился. "Дюну" ругают многие за то, что фильм слишком дословно следует тексту книги. А для меня это как раз повод в кино пойти.
Правда трейлер мне показался несколько не совсем каноничным, так что фиг его знает ))

У меня все друзья что сходили все в диком восторге.
Я сам наверное на неделе сбегаю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

У нас Дюна только в конце октября выйдет в прокат, стараюсь никакие отзывы не читать, но так долго ждать с зажмуренными глазами тяжко  :(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Натаиль

Сходила на "Дюну". Книг не читала, Линча смотрела, но ничего не поняла. Здесь 2,5 часа пролетели - даже не заметила. И не сказать, что сюжет динамичный или спецэффектов куча, но очень красиво и интересно)

KerrXIII

Слушайте, ну что за фигня. Вот смотрю 3 серию Аркане, Лига легенд - и думаю, ну с чего столько хайпа? Сериал очень средненький по всем параметрам - герои картонные. Мир красивый, но весь фальшивый. Сюжет интересный, но режиссер лажает по полной.
С чего тогда столько восторгов?

Я вспоминаю, недавно выходила явно качественная Дота, кровь дракона - очень вменяемая - хайпа небыло. Вышел Ковбой бибоп - снят слабо, но не потерявший ламповую атмосферу, оттого приятно выглядящий. И нет хайпа. Выходит куча других интересных вещей время от времени - но только про лажовый сериал уже третий раз упоминают в новостях, друзья пишут - ты смотрел лигу легенд? Ты чооо, он же классный...
Блин, вы тоже считаете его хорошим?

Тэль

Цитата: sevva от 26 января 2022, 19:32Том Хэнкс сыграет главную роль в экранизации романа «Вторая жизнь Уве»
 livelib.ru:
Мне кажется, что первая экранизация вполне успешна, зачем опять экранизировать? Сняли бы что-то другое. Можно того же Бакмана, только другой роман.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

sevva

Цитата: Тэль от 27 января 2022, 07:01Мне кажется, что первая экранизация вполне успешна, зачем опять экранизировать? Сняли бы что-то другое. Можно того же Бакмана, только другой роман
адаптация к американскому рынку)
По Бакману есть еще Здесь была Бритт-Мари, Медвежий угол и снимают сериал Тревожные люди, но это тоже не американцы снимают.
все проходит

Тэль

Цитата: sevva от 27 января 2022, 17:14
адаптация к американскому рынку)
По Бакману есть еще Здесь была Бритт-Мари, Медвежий угол и снимают сериал Тревожные люди, но это тоже не американцы снимают.
О, я смотрела Брит-Мари и Медвежий угол. Брит-Мари - такой семейный фильм, мне понравился. Медвежий угол как-то не зашел. Именно фильм. Сама книга лучше передает все эмоциональные переживания и нюансы этой истории.
Я - оказывается поклонник Бакмана)) Тревожные люди мой любимый роман у него, посмотрим что будет с экранизацией. Не знала , кстати, про нее. И еще мне понравилась - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощение. Это по сути предыстория Брит Мари.
Но, в целом я поняла. Значит, адаптация))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

KerrXIII

Ну и как вам новый сезон Легенд вокс макины?
По мне, так сюжет стал очень предсказуемым, персонажи донельзя шаблонными, потерялся колорит. Если бы такой был первый сезон, я бы его не досмотрел.

KerrXIII

#117
Scavengers Reign - 2023
Ну, глянул две серии, с одной стороны очень годно по рисовке - у человека, который делал концепт инопланетных существ, безумные фантазии. Следить за его странными идеями интересно.
На протяжении двух серий не покидало ощущение, что при таком биоразнообразии и враждебности среды мягкие люди имели бы практически нулевые шансы на выживание. То, что нам показывают три разные команды, по своему сумевшие приспособиться - как то слабо верится. Вот реально слабо.
И их странности - откуда у ученых биологов такие знания об этом мире? Глубокие, как будто они провели здесь не один 10 лет, да еще и до них смена была, тоже активно работала. Откуда у них такая уверенность в своей неуязвимости? Почему находясь в столь враждебной среде они подозрительно беспечны и одержимы разве что своими целями? Их выживание выглядит результатом какого то везения, чем целеноправленной деятельностью.
Тетка инженер тоже странная - мастерит поделки, которые условно эффективны - звуковую пугалку, газовую защиту - вот и все реально рабочее у нее. Ни эффективного оружия, ни эффективной защиты...При этом она как то создала купол, почву, использовала удобрения - тоесть какая то интересная база для работы у нее есть.
Ну о третьей группе и говорить нечего, человек попал под управление местному контроллеру.

За две серии весь интерес исключительно в наблюдении за живой природой - сильного сюжета нет, герои не харизматичные совсем. Вот классический Робинзон более интересный по качеству исполнения. А здесь такие возможности и не смогли сделать ни одного персонажа, за которого хочется болеть - это наверное самый большой провал режиссера.

К третьей серии обилие повесточки просто задрало - отвратительные тупые мужики, умные сильные женщины, лесбухи... и это всего 3 серии.

KerrXIII

Кто нить смотрит Монарх? А то нездоровый восторженный ор вокруг него.
https://www.kinopoisk.ru/series/4836083/?utm_referrer=www.google.com

KerrXIII

#119
Милый дом, второй сезон вышел! В сети есть уже с переводом до 8ой серии, на днях на рутрекере появится

UPD: все торренты с рекламой, решил сам рипнуть, и вот уже 4 серии рипаются и такая там беспросветная людская мерзость... прям грустно становится. Режиссер что ли поменялся. Грустно. Первый сезон явно был более человечный и о людях. А тут как будто решили смаковать кровь кишки и людское дерьмо снаружи и внутри...