Яндекс.Метрика Большой Турнир - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Большой Турнир

Автор Темелэйн, 13 марта 2008, 21:50

« назад - далее »

OGRemlin

#15
Цитата: newcomer от 15 марта 2008, 20:32
Пепел не обратил на реплику никакого внимания, лишь только крепче сжал плечо говорившего. Тот сжал зубы от боли но, к его чести, не вскрикнул.

Наемник (им оказался Виссельхот) в ответ на это самонадеянное действие незнакомца произвел несколько движений (как у всякого опытного бойца слившихся в одно): положил ладонь свободной руки на кисть незнакомца и отжал тому большой палец "на рычаг", выгнув руку. Другая рука наемника словно змея скользнула к голове врага, и ухватила того за лицо: ладонь легла на щеку, большой палец нажал на глазное яблоко врага чуть чуть вдавив его в череп (не так чтоб выдавиь но весьма чувсвительно), мизинец впился в ямку за челюстью, остальные пальцы сгребли ухо. Все это делалось на недлинном подшаге со смещением веса в сторону врага.При этом сзади за спину Пепла скользнул другой наменик Иго, в его руке не нож и не кинжал -- а длинный ржавый гвоздь острием вперед, шляпкой в ладонь. Этот импровизированное оружие он приставил к спине Пепла -- в область правой почки.

Остальные наемники тем временем окружили сцепившихся держа оружие на готове: часть бойцов следят за Хольдой (которая, впрочем, не спешит вмешиваться в проиходящее). Еще часть бойцов повернулась спинами к  сцепившимся и следят за  дверьми, и приближающимися бойцами Луа. Бойцы Фрея действуют спокойно, без суеты, они похожи на людей выполняющих рутинную работу, каждый знает свое место их общее построение похоже на то что что используется стражниками во ремя разделения буйной толпы. С одним отличием -- руки многих закрыты походными плащами -- не видно что за оружие они держат.

Незнакомец тем временем скривился от боли вызванной железной хваткой, на свободном глазу выступила слеза, однако к его чести он не вскрикнул, а продолжил беседу.

Цитата: newcomer от 15 марта 2008, 20:32
- Раз уж Вы, сэр, прибыли на турнир, то неплохо было бы слегка размяться перед основными боями, не правда ли? - несмотря на вежливость, в голосе Пепла слышались металлические нотки, а на слове "сэр" он сделал едва заметный акцент. - Я вот подумал, а не составит ли мне компанию кто-нибудь из Ваших людей? Но, как я вижу, Вы сейчас немного заняты?

Фрей отвечат бесстрасстно, с скучающим выражением лица.
-- Я,  в отличии от вас, полностью свободен. Насчет боя -- конечно, легко устроим, выставим чемпиона.
Только у вас есть вопрос поважнее сейчас. Вы, напав на моего воина и причинив тому моральные и физические страдания нарушили негласный запрет на драки вне турнира поэтому к вам соответсвенно этот запрет тоже не дейсвует. Так что продолжите безобразничать дальше -- будете выступать без почки, возможно  без глаза, и со сломанной рукой. Уверяю вас писать кровью во время драки будет не так весело как кажется.
Хотя решать вам -- принести извенения, оплатить ущерб (ну с кем не бывает, ошиблись, мы простим) и остаться культурным и здоровым или же стать опозорившим себя подлым нападением инвалидом.
Да, и когда разберетесь со своим богатым внутренним миром договоритесь с миледи -- кто из вас там первым будет биться.

Когда Фрей закончил говорить Одичалая из его отряда насмешливо добовляет обращаясь к Пеплу:

-- Эге-ге, надменный друг зверей, ужель твои зеленые сны окончательно превратиили тебя в животное?
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Темелэйн

- Я бы на вашем месте отпустила его - посоветовала Хольда, глядя на Фрея. - Крысы что-то слишком неосторожны.
   Предложение осталось проигнорированным, и тогда северянка пошла вперед, легко уклонившись от какого-то дурака, попытавшегося заступить ей дорогу. Второй ухватил девушку за плащ, но она резко прянула в сторону, и наемник завалился на землю, путаясь в свалившегося с её плеч мехе, он и в самом деле оказался весьма тяжелым.
Цитата: OGRemlin от 16 марта 2008, 09:37
Вы, напав на моего воина и причинив тому моральные и физические страдания нарушили негласный запрет на драки вне турнира поэтому к вам соответсвенно этот запрет тоже не дейсвует. Так что продолжите безобразничать дальше -- будете выступать без почки, возможно  без глаза, и со сломанной рукой.
- Запрет нарушил не он, а вы - только что. - голос девушки звучал совершенно спокойно, но её рука лежала на рукояти длинного клинка, на ножнах все ещё был ремешок добрых намерений, но почему-то казалось, что ЭТОГО клинка он не сдержит - Так что если хотите, чтобы ваш сброд сохранил конечности в целости, велите отпустить его. - её внимательные глаза скользнули по наемникам, оценивая их позиции - И советую вам выбрать бойцов поживей. Ваша компания мне все меньше и меньше приятна. Драться мы будем одновременно. - тут она бросила короткий взгляд на Пепла - Ты не против, друг мой? - но не дождавшись ответа, она снова повернулась к Фрею, словно что-то забыла. На губах заплясала ироничная, холодная улыбка - Ну, естественно, в том случае, если вы подбирете двух бойцов, которых вам не жалко.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

OGRemlin

#17
Дезертир, запутавшийся в плаще понднялся, фыркнул, и взяв плащ в руки без видимых услий порвал его на две части. После чего кинул их мальчику из отряда, тот отнес их в выгребную яму.

Цитата: Темелэйн от 16 марта 2008, 14:22
Так что если хотите, чтобы ваш сброд сохранил конечности в целости, велите отпустить его. - её внимательные глаза скользнули по наемникам, оценивая их позиции - И советую вам выбрать бойцов поживей. Ваша компания мне все меньше и меньше приятна. Драться мы будем одновременно. - тут она бросила короткий взгляд на Пепла - Ты не против, друг мой? - но не дождавшись ответа, она снова повернулась к Фрею, словно что-то забыла. На губах заплясала ироничная, холодная улыбка - Ну, естественно, в том случае, если вы подбирете двух бойцов, которых вам не жалко.

Девушка закончила свою наполненную наивным пафосом тираду и вдруг поняла что ее слова не возымели вообще никакого действия. С обиженным выражением лица она попыталась ухватить Иго за руки, другой рукой яростно вырывая меч. Иго чуть сместившись ушел от захвата не убирая при этом гвоздя от спины Пепла.
В этот момент Хольда ощутила как ее затылок резко дернулся вниз и за спину, это Одичалая, схватив девушку за волосы намотала их на кулак. Свою другую руку Одичалая провела под локтем Хольды отводя ее руку на себя . Одновременно с этим Дагред оказавшийся по  другой стороны девушки проделал аналогичный захват , меч Хольды так и не покинул ножен -- ремешок добрых намерений хоть и порвался но все же задержал движение.
Теперь, попытайся Хольда дернуться у нее оказались бы заломаны руки.
Под подбородок девушке уперся заряженный арбалет -- это дозорник подключился к веселью, он уже без плаща стало видно что с тех пор как мы вижели его в последний раз, на поляне, он сменил черную одежду на обычную.

Фрей (жизнерадостно) :

Во-первых -- напасть на меня -- было ошибкой, дернись еще, и твою глупую башку пробьет арбалетная стрела -- хоть что то ценное появится в твоем никчемном черепе, правда порадоваться не успеешь. Ты как вообще, знаешь что в Вестеросе нельзя покушаться на жизнь других людей? Или вы там в волчьих краях в конец разум теряете, а, шавка ты безмозглая?
Во вторых, кормушка вшиная, вспоминай давай людской закон -- первым запрет нарушил твой дикий друг, причнив боль моему бойцу, а следом за ним и ты -- пролаяв угрозы моим людям и напав на моего человека.
В третьих бастарды, не приказывают наследникам лордов, во всяком случае до тех пор пока ты не захватишь все королевства.
В четвертых, следи за языком, а то тоже мне нашлась высокородная -- "сброд" ей тут видите ли... Даже твой друг, уж на что лесной, и то себе не позволяет всякое в речах, а ты, побочный плод шлюхи и дикой псины, вздумала себя себя ставить выше всех.
В пятых о турнирном бое речь идти не может -- пока ты не извинишься перед людьми и не оплатишь ущерб...
И что вам, дурачье, все по пять раз повторять а? Вот ведь понаражали уродцев в борделях -- ни эль пить, ни драться не умеете, как говорится...
Вобщем мне все это надоело.

Подойдя к главе стражи уже направлявшейся к месту событий, Фрей произнес

-- Приветвую. Я - Эммер Фрей, приехал по приглашению лорда организовавшего турнир. Уважаемый страж, на людей из моей охраны были совершенно нападение в этом замке.  Нападавшие был пойманы, но до сих представляют угрозу для общества.
Вашему лорду наверное будет интересно узнать что вы не можете обеспечить мне, должную безопасность и порядок на пиру. Или может быть это нападение сделано с вашего благоволения а?

Начальник стражи поглядел на наемников -- те хоть на первый взгляд и были сборищем обычных обрванцев, но наметанный взгляд ветерана быстро определил что в отряде все -- опытные воины, весьма неплохо вооруженные и хорошо привыкшие действовать вместе. Напасть на них означало в любом случае понести серьезные потери.
Кроме того начальника стражи беспокоила мысль о том что за любой выпад против Фрея ему придется отвечать перед своим Лордом, в то время как оппоненты Фрея были простолюдинами. Лорд, как бы он не относился Фреям не обрадовался бы узнав что теперь ему придется враждовать с Лордом Переправы из-за пары простолюдинов. "Даже захвати мы Фрея ценой многих убитых стражников, Лорду это особо не поможет -- один из многочисленных внуков Старого фрея не представляет ценности как заложник" -- думал начальник стражи. Однако и дать Фрею волю делать все что ему захочется он тоже не мог. Начальник стражи был человеком бесхитростным, военным, и разбираться с ситуациями связанными с лордами ему было сложно. Раздираемый противоречивыми чувствами, он наконец произнес:

-- Вовсе нет сэр. Что вы, сэр. Просто мы немного отвлеклись, недосмотрели, сэр. Видите ли тут появился один подозрительный браавосец, и мы разбирались с ним, и с его женщиной. А происшедшее с вами -- просто недоразумение, случайность. Из ваших людей кто нибудь ранен, сэр?

-- У одного из моих людей повреждено плечо.

-- И что вы собираетесь сделать с напавшими, сэр?

-- Если принесут извинения и оплатят ущерб -- отпустим. Многие лорды на моем меесте уже давно бы прикончили их, но я, знаете ли с детства добросердечен, стараюсь понимать людей даже в их ошибках. Всякое бывает, малоумным свойственно ошибаться, тем более черни, тем более на турнире: азарт горячит многим кровь, вот и начинают раньше положенного.
Тем не меенее дикарь сделал ограничено дееспособным на некоторое время одного из моих людей... но, знаете что думаю пары золотых хватит на лечение.

Фрей улыбнулся расплогающей улыбкой. Ветеран скрипнул зубами, прогибаться перед Фреем ему не хотелось, однако выбора не оставалось -- или пойти на нарушение законов и развязать драку, любой исход которой был бы весьма неприятен для начальника стражи, или позволить Фрею  делать что ему вздумается, или же... . Начальник с хмурым выражением лица, достал пару золотых.

-- Вот, сэр, прошу извините за это недоразумение, мы не досмотрели за ними и вина лежит на нас а не на них. Теперь, передайте их нам, сэр, мы разберемся с ними сами.

Хмыкнув Фрей знаком показал своим бойцам принять деньги и произнес.

-- Ну что ж я смортю вы -- человек умеющий признавать свои ошибки. Теперь дело только за извинениями.

Скрипнув зубами начальник стражи произнес

-- Еще раз приношу вам свои извенения, сэр, не досмотрели...

Фрей улыбнулся.

-- Не от вас, от них.

Начальник стражи подошел к двум захваченным и глядя попеременно то на одного то на другую произнес.

-- Извинитесь перед этими и господами. Наш турнир проходит не за пиршественным столом, а на арене и по правилам арены, здесь нельзя нападать ни на кого.
Извинетесь, и пойдете со мной...

И посмотрел на них взглядом в которых явно читалась завершение фразы "...или я ничем не смогу вам помочь".
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Merelena

Луа подошла к мастеру над оружием, застывшему между молодым Фреем и двумя северянами и что-то шепнула ему на ухо.
Привлеченная происходящим толпа удивленно перешептывалась.
- Это существенно меняет дело, - кивнул он и вновь обернулся к Фрею – До меня дошла информация, что один из ваших людей беглец со Стены, - командир стражников бросил быстрый взгляд на наемника с арбалетом, - Вы знаете, что дезертирство из Ночного Дозора карается смертью.
- Поскольку я и мой лорд не можем оставить такое обвинение без внимания, нам придется задержать этого человека вместе с двумя северянами, а также и девицу из одичалых. До выяснения обстоятельств.
Предупреждая возражения Фрея, мастер над оружием медленно произнес:
- Вам придется договариваться об извинениях позже. Даже Фреи соблюдают договоренность о Стене – не так ли, сир Эммон?
Начальник стражи коротко кивнул своим людям, все еще стоявшим наготове – половина из них держала взведенные арбалеты, направленные теперь на бывшего Дозорника, остальные приготовили мечи.
Народ вокруг встревожено зашумел, многие попытались убраться с линии арбалетного обстрела, увеличивая всеобщую сумятицу.
- Пройдемте с нами, - в голосе старого рыцаря теперь слышались металлические нотки, - если вы честный человек, то вам ничего опасаться, как только мы получим подтверждение со Стены вас отпустят, если же ....
Почувствовав, что его загнали в угол, дезертир вскочил из-за стола, где по-прежнему находился, поднимая заряженный арбалет, направленный на начальника стражи.
Луа бросила взгляд на бывшего Дозорника, и увидела, как Шамаш, быстро скользнув ему за спину, жестко ударил наемника ребром ладони по запястью, вышибая из рук арбалет, и  резко припечатал его головой об стол, оставив лежать лицом в тарелке со сваренными в смятку перепелиными яйцами.  Мечи Шамаша по-прежнему оставались в ножнах у него за спиной.
Один из мечников подошел к повалившемуся без чувств дезертиру и поднял его на ноги.
Взгляд старого рыцаря уперся в бледного молодого человека и Луа услышала, как он произнес не скрывая презрения:
- Ваши люди не умеют держать себя в руках, сир Фрей, - процедил ветеран сквозь зубы. - Прикажите им держать руки подальше от оружия, иначе мне придется задержать не одного, а нескольких.
- Нам все еще нужна ваша девица из одичалых, сир Эммон, - напомнил он Фрею.

newcomer

Пепел исподлобья смотрел на происходящее, и в данной ситуации исход был явно не в его пользу. Если только... В голове пронеслась спасительная мысль - это был последний шанс уцепиться за свободу.
- Сэр, - обратился он к Фрею. - Вы - рыцарь, а значит Вам должно быть знакомо понятие чести, пусть даже в мизерной его части. Мы все приехали сюда поучаствовать в боях.  - Он сделал паузу, а затем продолжил: - Вам нет смысла травмировать Чемпиона сейчас, ибо это означало бы пустую трату времени и сил.
В этот момент крепкого вида браавосец припечатал к столу беглого Дозорного. Иные! Это может здорово подпортить его и без того плачевное положение... Впрочем, выбирать свободы не было, и Пепел продолжил:
- Битва Семерых. - Два коротких слова дались Пеплу нелегко, но он просто обязан был их выговорить, иначе - смерть.
Девушка, которой тоже заломили руки наемники Крысиного Короля, посмотрела на Одичалого и в ее глазах мелькнуло понимание.
- Насколько я помню, в истории уже бывали такие случаи, - начала она. - Сэр Дункан Высокий когда-то...
Но рев труб не дал ей закончить мысль - в этот момент глашатаи возвестили о начале записи бойцов на поединки. Толпа тут же подхватила: "Битва Семерых! Битва Семерых!" - ради этого стоило прийти на Большой Турнир...
Стая зовет!

OGRemlin

#20
Цитата: Merelena от 16 марта 2008, 18:03
Шамаш, быстро скользнув ему за спину, жестко ударил наемника ребром ладони по запястью, вышибая из рук арбалет, и  резко припечатал его головой об стол, оставив лежать лицом в тарелке со сваренными в смятку перепелиными яйцами.  Мечи Шамаша по-прежнему оставались в ножнах у него за спиной.

Из-за спины Шамаша выскальзывает Младший Крысоволк, он быстрым но мощным ударом бьет Шамаша шестопером в лоб. Шамаш падает на спину смачно припечатвшись затылком в каменный пол, и на некоторое время отключается. Младший Крысоволк, вынимает у того мечи из ножен, и поворачивается к нему спиной -- в этот момент браавосец вскакивает на ноги и пытается броситься на наемника, но кровь из раны на лбу застилает ему глаза и выходит, что прыгает телохранитель Луа прямо на стражников. Те получив несколько сильных, но неточных ударов, успокаивают буяна прикладами арбалетов и рукоятьями мечей.

Фрей возмущенно обращась к начальнику стражи:
Не понял что это еще за бред? Какие дозорные, какие одичалые вы своем ли уме?
И что это еще за безумная женщина которая осмеливается голословно обвинять Фрея?

На лице начальникм стражи отразилась сомнения. Начальник стражи  повернулся к Луа, видно что он уже серьезно на взводе.

-- И правда, что то мы поспешили... Где хотя бы косвенные  доказательства того что среди отряда сэра Фрея есть дезертиры со стены и одичалые? И кто вы такая, почему только по вашему слову я должен арестовывать кого угодно? Это мне по вашему веленью теперь теперь рыцарскую охрану арестовывать и Стену тревожить? И вообще почему этот ваш цепной пес  занимается самоуправством на моей территории в конце концов?!

"Мало на мою бедную голову Фрея -- горько думал начальник стражи -- тут еще какая то дура, встряла наплела про одичалых и дозорных... И как я мог на это вообще купиться! А вот еще сейчас окажется что она из какиз нибудь там высокородных, начнет тут с Фреями грызться, потом суд, а я  попаду меж молотом и наковальней, будет моя голову на плахе в любом случае, или за то что не досмотрел или за то что перебдел, допустил конфликт... ууу, навозница, только окажись, что ты не представляешь серьезного Дома, придушу вот этими руками, тебя и этого идиота разодетого, сгниете в подвалах "до выяснения обстоятельств"!"


Теперь арбалеты стражников смотрят и на Луа, и на скрученного  стражниками в "клещи"  браавосца. Тот пытается вырваться, у стражников еле получается его сдерживать -- потом наконец один из стражников наносит прицельный удар в голову Шамаша и тот повисает на руках стражников.

При этом осатльные бойцы как стоят таки и стояли на своих позициях, только рядом с Хольдой появился новый наемник с арбалетом -- Рес.
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

OGRemlin

Цитата: newcomer от 16 марта 2008, 18:29

Пепел исподлобья смотрел на происходящее, и в данной ситуации исход был явно не в его пользу. Если только... В голове пронеслась спасительная мысль - это был последний шанс уцепиться за свободу.

- Сэр, - обратился он к Фрею. - Вы - рыцарь, а значит Вам должно быть знакомо понятие чести, пусть даже в мизерной его части. Мы все приехали сюда поучаствовать в боях.  - Он сделал паузу, а затем продолжил: - Вам нет смысла травмировать Чемпиона сейчас, ибо это означало бы пустую трату времени и сил.

Фрей услышав слова Пепла повернулся к нему.

-- О, а  я уж о тебе и забыл.

Виссельхот который вынужден был всю это врмя стоять словно статуя воина рвущего пасть льву, стоически претерпевая все творившееся вокруг, проворчал:

-- Эммер, брат, мне тут до вечера его обнимать чтоли? Я вобщем то больше баб люблю...

Дагред который держит Хольду хохотнул, и произнес

-- Да, не тот корабль ты взял на абордаж, дружище Виссельхот. А может вам с Дичкой поменяться а?

Одичалая держащая Хольду с другой стороны усмехнулась.

Фрей Виссельхоту:

-- Виссельхот, да я конкретно против этого хмурого ничего не имею, его уже выкупили стражники. но нельзя за так людей при всем честном хватать, это неправильно, тут на принцип дела, репутация не хвост песий.  Пускай извинится, да даст слово что то турнира лезть не будет, и идет там куда хочет.

И усмехаясь  добавил.
-- А там хоть битву семерых, хоть танцы с медведями, вы ж знаете, пехота, мне по нраву любой гомон кроме голодовки.

Потом Фрей обратился к Одичалому

-- ну что, слово дашь, за движенье свое заходное извинишься?
Или тебе в жилу дальше в скульптуры играть? Заметь не мы к тебе подошли сам напросился, нахватал руками людей, сам виноват, без извинений никак. Что о нас люди подумают есл каждый будет нас руками хватать. Это тебе, дружок, не помидоры на рынке мять!

"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Merelena

Цитата: OGRemlin от 16 марта 2008, 18:45
Из-за спины Шамаша выскальзывает Младший Крысоволк, он быстрым но мощным ударом бьет Шамаша шестопером в лоб. Шамаш падает на спину смачно припечатвшись затылком в каменный пол, и на некоторое время отключается. Младший Крысоволк, вынимает у того мечи из ножен, и поворачивается к нему спиной -- в этот момент браавосец вскакивает на ноги и пытается броситься на наемника, но кровь из раны на лбу застилает ему глаза и выходит, что прыгает телохранитель Луа прямо на стражников. Те получив несколько сильных, но неточных ударов, успокаивают буяна прикладами арбалетов и рукоятьями мечей.


Если подумать то эту сцену можно продолжить следующим образом:

Крысиный Король прокрутил эту сказочно приятную сцену у себя в голове и мерзко оскалился, понимая, что все это ему лишь представилась точно также как и свои собственные ехидные слова:

Цитировать
Не понял что это еще за бред? Какие дозорные, какие одичалые вы своем ли уме?
И что это еще за безумная женщина которая осмеливается голословно обвинять Фрея?

На самом деле он смущенно пробормотал:
- Безусловно, мой дедушка Фрей, всячески поддерживает Дозор. и т.д. и т.п.

OGRemlin

#23
От автора: Если подумать тогда уж убирайте в сон и ваш пост про перепелиные яица и драку)))
А пока он на месте мой пост -- катит вмасть, ничего не надо там Фрею в в видения убирать -- а то неча изначально было моими персонажами  было играть я б и вашим не стал) )))

А если еще раз подумать то дальшейшее развитие событий по моему отлично выглядит так:

"Луа испытала от вида пораженного браавосца шок, ее разум  просто отказывался признавать тот факт, что того кого она считала непобедимым, так легко обезвредили. Разум пытался выдать что то более приемлимое, поэтому перед глазами у нее поплыла пелена, и ей привиделось что Фрей сказал

Цитата: Merelena от 16 марта 2008, 19:58

- Безусловно, мой дедушка Фрей, всячески поддерживает Дозор. и т.д. и т.п.

На этих словах слова Фрея стали нерзобрчивы и он уплыл вверх обернувшись гигантской, размером с замок крысой. впрочем Луа казалось что эта огромная крыса весьма застенчива, и Луа попыталась ее подборить.

В реальности же Луа отетила на вопрос начальника стражи рассеянной улыбкой, взглядом устремленным в потолок и неразборчивым бормотанием, из которого можно уловить лишь отдельные слова
-- ... ну что ты... я хорошая... не бойся... мораль, понимаешь, ушастик, мораль, это наше все...

Потом она взяла со стола кусочек сыра и протянула его куда то вверх.

Начальник стражи окончательно озверев,  криком срывающимся на визг приказал стражникам схватить обезумевшую Луа...."


"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

newcomer

Пускай извинится, да даст слово что то турнира лезть не будет, и идет там куда хочет.
- Если я правильно понял, некоторое время назад кое-кто предлагал сразиться с Чемпионом вот этой, - Пепел снова взглянул на шатенку, - девушке. Так кто после этого вправе требовать извинений? Или у Тебя, Виссельхот, кишка тонка один на один в честном поединке? Что ж, тогда тебе действительно лучше поменяться местами кое с кем.
Кроме того, Виссельхот, ты же наемник, а значит, чтобы доказать свою верность, тебе требуется определенная, и довольно высокая плата. Что же будет, если кто-то даст тебе более высокую цену, чем Фрей?
Далее Пепел очень осторожно подбирал слова:
- У старого лорда Переправы много денег. Много и наследников, жаждущих наживы. Так что при первом же удобном случае ты переметнешься на сторону какого-нибудь лордика побогаче, возможно даже среди приглашенных на Турнир. Для Крысиного Короля ты - просто кусок мяса, верный пес, преданно выполняющий свою работу. Так что он может подставить и тебя... Думай, Виссельхот.
На лице наемника на мгновение промелькнуло сомнение - а ведь Одичалый в чем-то прав, Иные их раздери!
Стая зовет!

OGRemlin

Цитата: newcomer от 16 марта 2008, 20:18

- Если я правильно понял, некоторое время назад кое-кто предлагал сразиться с Чемпионом вот этой, - Пепел снова взглянул на шатенку, - девушке. Так кто после этого вправе требовать извинений?

Виссельхот пожав плечами, ответил

ну девушка сама не против поединка ее неикто не принуждал. Да и билась бы она против девушки, все ровно.

Цитата: newcomer от 16 марта 2008, 20:18
Или у Тебя, Виссельхот, кишка тонка один на один в честном поединке? Что ж, тогда тебе действительно лучше поменяться местами кое с кем.

Виссельхот, злобно:

Друг скажи тебе вот действительно удобно рассуждать про мои кишки с пальцем в глазу а? А толщину своих проверить не хочешь? ты только скажи Иго устроит, да, выковыряет из тебя все кишки  ржавым гвоздем.


Цитата: newcomer от 16 марта 2008, 20:18
Кроме того, Виссельхот, ты же наемник, а значит, чтобы доказать свою верность, тебе требуется определенная, и довольно высокая плата. Что же будет, если кто-то даст тебе более высокую цену, чем Фрей?

Виссельхот издевательтски:
Я естесвенно тут же подло предам Фрея! Бедолга наш Эммер, как наивен!

На этих словах раздался дружный хохот Фрея и наемников.

Цитата: newcomer от 16 марта 2008, 20:18
Далее Пепел очень осторожно подбирал слова:
- У старого лорда Переправы много денег. Много и наследников, жаждущих наживы. Так что при первом же удобном случае ты переметнешься на сторону какого-нибудь лордика побогаче, возможно даже среди приглашенных на Турнир. Для Крысиного Короля ты - просто кусок мяса, верный пес, преданно выполняющий свою работу. Так что он может подставить и тебя... Думай, Виссельхот.

Виссельхот улыбнулся ему словно ребенку:
-- А другие стало быть лорды они не такие, они доблесть во плоти уважают наемников и берегут их как зеницу ока да? Хехе, мальчик если ты незаметил, Фрей это единсвенный лорд у которого хватает смелости идти в одном строю с наемниками при настоящей драке. Я тебе секрет раскрою мы с ним просто одной породы люди, любим хорошее дело, большой куш, и добрую драку. Этим он отличается от прочих чистоплюев-милордов которые кривясь в лицо дают нам деньги, а за спиной потом приказывают загнать как бешеных собак. Да и кстати остальным лордам такие как я нужны только на время войны, на которой кстати могут убить за песий хвост. А с Эммером тут все по другому...

Фрей привторно смахивая слезу умиления.

-- Ах Виссельхот, ах поэт! Тронул! Слово рыцаря -- тронул!

Потом обращаясь к одичалому раздраженно:

-- Знаешь по степени наивности, ты выбиваешь десятку из десяти, попытаться перевербовать Виссельхота. даже не предлагая тому денег, оскорбляя его, да еще и находяст на волосок от смерти -- это прям за гранью, видят Семеро...
Вобщем ты как -- еще нас повеселишь или извинишься уже и уйдешь?
Напомню тебе женщина сама подошла, и согласилась на бой. ее никто не заставлял, бой был бы равный, она воин. Ты -- не прав. Влез в чужое дело.
Думай быстрей, если эта тетка с браавосцем представляет интересы какого нибудь Дома то у нас с ней сейчас заруба пойдет в интересы Домов, то есть насмерть -- и тебе лучше быть не на гвозде у Иго.
я вижу ты парень нормальный -- любишь честный бой, так что давай уже расходиться, я тебе зла не желаю, но и к себе лишней наглости не спущу.
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Темелэйн

ИТАК!!!
ЭТО ОФИЦИАЛЬНОЕ МОЁ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КАК МОДЕРАТОРА ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!
НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОПИСЫВАТЬ ДЕЙСТВИЯ ПЕРСОНАЖА, ОТЫГРЫВАЕМОГО ДРУГИМ ИГРОКОМ, ЕСЛИ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ПРЯМО ВЛИЯЮТ НА РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА Поясняю на примере: OGRemlin написал: 1) что Хольда выхватила меч, такого делать категорически нельзя, потмоу что это прямо влияет на ситуацию - это говорит о том, что она нападает, а игрок, в данном случае я, возможно обнажать оружие не собирался. 2) Шамаш упал от удара и т.д.: согласна, возможно его ударили из-за спины, но такие вещи опасно близко к ситуации с убийством "живых" персонажей и должны обговариваться. Или же это должно логически следовать из ситцации. В любом случае игроку должен быть дан шанс отреагировать и защитить себя. ПРОШУ ВСЕХ ЭТО ЗАПОМНИТЬ!
Следующее: прошу игроков стараться действовать логически и не удараться в склоки между собой в игровом пространстве. Если у вас есть какие-то жалобы, пишите их большими буквами и жирным шрифтом в конце поста и обязательно сообщайте мне по аське. Будем разруливать конфликты и избегать их.
Третье: хочу пояснить, чтобы не было потом вопросов: действия персонажей оцениваются другими со стороны, то есть глазами оценивающего, а не так, как было на самом деле. Пример: Пепел положил руку на плечо наемника, стража не могла знать, что он причинил ему боль, он, к примеру, мог просто поздороваться или предложить парню быть повежливее с дамой. Наемник на него бросился, причем с компанией. Со стороны он проявил агрессию первым. Не спорю, в этой ситуации Фрею могли поверить больше. Но я призываю всех игроков ОЦЕНИВАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ СО СТОРОНЫ, СМОТРЕТЬ НА ТО, КАК ВЫГЛЯДЯТ ИХ ДЕЙСТВИЯ

Ну вот, на сегодня все. Надеюсь все примет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ к сведению и не будут больше допускать такого
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

OGRemlin

#27


В зале появился новый человек -- Лорд-хозяин замка в коем прводится турнир.
Пока что его имя от нас скрыто.

Лорд входя в пиршественный зал обзревая всю обстановку удивленно изрекает:
Что здесь собственно происходит?

Тут его взгляд натыкается на Фрея который подходит к Лорду-хозяину.

-- О милейший сэр Фрей, вы все таки прехали?

Фрей улыбнулся: Ну как же я мог отвергнуть Ваше приглашение!

Они тепло приветствуют друг друга, видно что это встреча двух старых друзей.

-- Так что же доргой Эммер здесь происходит?

Фрей нахумрился:

-- Боюсь все плохо , сэр, я не до конца уверен но похоже ваша стража изменила вам, перешла на сторону некой странницы. С ней в сопровождении браавоссец, и еще с ними заодно действуют двое убийц -- одичалый и бастард Старка. Надеюсь вы приехали с охраной, сэр?

-- Да конечно моя регулрная охрана при мне...  О Семеро, Фрей! Надо немедленно что то делать!

-- Так вышло что мои люди уже задержали двух убийц и хорошенько потрепали браавосца, при этом остановив стражу...

-- Спасибо вам Эммер, я перед вами в неоплатном долгу. Ну что ж пройдемте разберемся с этими мятежниками.

И они все вместе направляются к страже и Луа. Сзади Лорда-хозяина идет охрана лорда и некоторая часть наемников.

Вы не можете получить монополию на персонажа, который не имеет к вам никакого отношения. Он не прописан в вашей анкете, как отыгрываемый вами. Хочу напомнить, что "Большой Турнир" - игровая тема, но играть тут можно за героев, отыгрываемых в ролевой. За "неживых" героев, вроде стражи и гостей могут писать ВСЕ живые игроки

"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Темелэйн

- Монсиньор - обратилась Хольда к лорду-хозяину замка - прошу вас, позвольте мне всё объяснить.
   Лорд смерил северянку не слишком дружелюбным взглядом, но потом все же кивнул. Девушка мягко вывернулась из хватки наемника, немного удивив его, но убегать не стала. Просто стояла рядом, но свободная.
- Монсиньор, - начала она вежливым, негромким голосом - Я приехала на турнир с Севера и, увидив сэра Фрея, решила подойти и засвидетельствоват ьему моё почтение. Не буду скрывать, сопровождающие сера Эммера не были мне рады, они позволили себе несколько не слишком мне льстящих замечаний, после чего сер Фрей предложил мне поединок. Я согласилась, но тут подошел мой друг - девушка кивнула на Пепла. - Монсиньор, он только положил на плечо одного из наемников, оскорбивших меня, руку. Сопровождающие сера Фрея, по какой-то нелепой случайности, видимо, решили, что он представляет угрозу и напали, угрожая физическими увечьями. Мой друг был захвачен в расплох. Признаю, мне стоило отреагировать иначе, но я испугалась за его жизнь и поспешила помочь. - девушка развела руками, словно выражая своё сожаление - Прошу меня простить, монсиньор, но я не понимаю, почему нас назвали "убийцами", тогда как мы не проявляли никакой агрессии, а если и был на это намек, то только в качестве самозащиты. Тем более мой друг тоже был вызван на поединок и принял вызов, и я решительно не понимаю, что заставило людей сэра Фрея поступить так, как они поступили.
  Лорд смотрел на девушку пристально и изучающе, словно пытался найти в её открытом лице ложь. Но лжи там не было. Только досада, неловкость и твердая уверенность в своей правоте. Глаза лорда скользнули по ножнам, на которых был ремешок добрых намерений. Потом он взглянул на оружие человека, который несколько минут назад держал девушку. Нахмурился.
- Как тебя зовут, северянка?
- Хольда Сноу, монсиньор. - девушка низко поклонилась, и вежливо опустила глаза.
- Хольда? - по лицу лорда пробежала тень удивления - Хольда Сноу... ты - та самая девушка, которая окоротила Болтона?
  Северянка усмехнулась и кивнула. Напряжение схлынуло, это чувствовалось почти осязаемо.
- Лорд Болтон не слишком уважительно отозвался обо мне и моем отце - заметила девушка - Он считает, что если человек - бастард, значит от с пеленок злодй и висельник. Я с ним не согласилась.
- Помним мы ту байку - вставил кто-то из окружения лорда - она, кажется, сказала, чтобы Болтон засунул свое мнение подальше или что-то в этом духе.
  Хольда едва сдержала смех.
- Господа преувеличивают мою смелость, я просто посоветовала лорду Болтону не судить о дереве по ближайшему к нему листку.
  Раздался мужской хохот, видимо, кто-то из местных рыцарей и гостей тоже не очень любил Русе Болтона и его сынка-бастарда.
- Монсиньор, - голос Хольды вновь сделался серьезным - я рассказала вам правду и теперь
прошу отпустить меня и моего друга и принять наши извинения. То, что люди сера Фрея не поняли наших намерений, доставило вам неудобство. Простите нас, уверяю, мы никому не желали причинять вреда.  
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

newcomer

Лорд, хозяин большого Турнира поднял вверх руку, призывая собравшихся прислушаться к его словам:
- Сэр Эммер Фрей, для меня большая честь видеть отпрыска достопочтенного лорда Уолдера на своем Турнире. – улыбнулся он. – Право же не стоит так горячиться! Со стражей я как-нибудь разберусь, и уверяю Вас – виновные понесут заслуженное наказание. Что же касается этих двоих, - Лорд указал на Хольду и Пепла, – Отпустите их под мою ЛИЧНУЮ ответственность . В конце концов, ни вашему уважаемому дедушке, ни мне лично сплетни по поводу моего негостеприимства не нужны. Сомневаюсь, что они затеяли все специально, с целью кого-то спровоцировать. Кроме того, ваши люди не могут вечно выполнять роль «живой дыбы», не так ли? – миролюбивая улыбка озарила его лицо, но во всем остальном Лорд был более чем серьезен. Указав на Шамаша, он продолжил: – Уважаемый, видно, что ты хороший воин, ибо не каждый носит парные мечи за спиной. Вот кого не хватает в рядах моей стражи.
Лорд отстегнул от пояса большой кошель с деньгами и бросил его Фрею:
–  Я выкупаю их. Всех. Еще раз благодарю за то, что не отказались присутствовать на турнире, сэр.
Стая зовет!