Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:58:13 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Большой Турнир  (Прочитано 35395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #30 : 17 Марта 2008, 18:59:18 »

   Хольда ещё раз извинилась перед лордом, и они с Пеплом покинули компанию не слишком довольных наемников.
   Солнце светило ярко, а небо было голубым. Звуки, доносящиеся со стороны турнирного поля, напоминали биение сердца. Тишина и взрыв возгласов. Бои уже начались, и толпа наслаждалась зрелищем.
- Неплохо началось наше пребывание на юге, а Пепел? - задорно заметила Хольда.
   Она как раз подошли к месту, где все началось, и северянка подняла с земли свой порваный плащ. На её лице отразилась досада.
- Ты только посмотри! - возмутилась она - Иные их возьми! Придется теперь заниматься шитьем как благовоспитанной девице! Кстати, как ты нашел наших новых знакомых? Готова поспорить на последнюю рубашку, что парочка из них - дезертиры. Скорее всего из армии Молодого Волка - девушка не стала называть Робба королем дабы никто не предирался, в стране однозначно слишком много королей, хоть соли! - а может они и со Стены...
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #31 : 17 Марта 2008, 19:58:10 »

Проводив взглядом удаляющихся северян Луа обратилась к хозяину турнира:
- Как видно, имело место небольшое недоразумение, - Луа вынула из кошеля на поясе небольшой свиток, заверенный печатью Сенешаля Норрена, - Мы с моим спутником официальные представители Цитадели и оказались на Вашем турнире проездом.
Лорд внимательно изучил свиток, и удовлетворившись увиденным кивнул:
- Да, я узнаю печать Цитадели - она подлинная. А что там прозвучало по поводу предательства моей стражи? Какое вы с вашим спутником имеете к этому отношение?
Луа бросила взгляд в сторону наемников и безразлично пожала плечами:
- Мне показалась, что здесь затевалась ссора, поэтому я и взяла на себя смелость обратиться к Вашему Мастеру над Оружием.
- Из лучших побуждений, как я полагаю? - спросил лорд-хозяин.
- Конечно, - Луа мило улыбнулась.
- А что насчет того человека, с которым так, хм..., - лорд-хозяин помедлил подбирая нужное слово, - так жестоко обошелся ваш человек?
Луа посмотрела на Шамаша, который уже вполне пришел в себя, и теперь стоял рядом.
- Я была совершенно уверена, что этот человек ... , - Луа искренне  посмотрела на лорда-хозяина, - этот человек самовольно оставил Дозор. Однако, похоже, я ошиблась... В любом случае, я думаю, Ваша Светлость лучше меня решит этот вопрос...
Луа сдержанно, как и подобает представителю Цитадели, поклонилась лорду-хозяину:
- Еще раз позвольте поблагодарить вас за проявленное участие.
Затем она обернулась к Фрею:
- Поскольку это небольшое недоразумение исчерпано, я была бы чрезвычайно признательна, сударь, если бы ваш человек вернул оружие, которое забрал у моего телохранителя.
Записан
OGRemlin
Чадо
*

Репутация: +6/-1
Сообщений: 88



« Ответ #32 : 17 Марта 2008, 23:33:09 »

Пока Лорд разговаривал с Хольдой Дозорник поднял свой арбалет, проверил не поломался ли тотпри падении и выяснив что нет, утер лицо, и отошел.
В это время Младший Крысоволк подошел к Фрею и что то ему тихо сказал.
Фрей в ответ прошептал ему несколько  слов и Крысоволк быстро исчезает в толпе.

Тем временем Лорд, закончив говорить с Хольдой обратился к Фрею

- Сэр Эммер Фрей, для меня большая честь видеть отпрыска достопочтенного лорда Уолдера на своем Турнире. – улыбнулся он. – Право же не стоит так горячиться! Со стражей я как-нибудь разберусь, и уверяю Вас – виновные понесут заслуженное наказание. Что же касается этих двоих, - Лорд указал на Хольду и Пепла, – Отпустите их под мою ЛИЧНУЮ ответственность . В конце концов, ни вашему уважаемому дедушке, ни мне лично сплетни по поводу моего негостеприимства не нужны. Сомневаюсь, что они затеяли все специально, с целью кого-то спровоцировать. Кроме того, ваши люди не могут вечно выполнять роль «живой дыбы», не так ли? – миролюбивая улыбка озарила его лицо, но во всем остальном Лорд был более чем серьезен.
Указав на Шамаша, он продолжил: – Уважаемый, видно, что ты хороший воин, ибо не каждый носит парные мечи за спиной.

Фрей вставил:

-- Уже  не носит.

Это вызвало хохот наемников и улыбку на лице Лорда. И он с иронией глядя на своих смущенных стражников продолжил.

Вот кого не хватает в рядах моей стражи.
Лорд отстегнул от пояса большой кошель с деньгами и бросил его Фрею:
–  Я выкупаю их. Всех. Еще раз благодарю за то, что не отказались присутствовать на турнире, сэр.

Фрей взяв кошель учтиво произнес.

-- Благодарю. Моим людям и вправду пришлось потрудиться, но ведь я просто не мог допуститить того что б в вашем замке управлялись какие то бродяги, милорд.

Он машет рукой и наемники отпускают Пепла, а Рестольф убирает арбалет нацеленный до этого на Хольду.

Одичалая обращаясь к  Пеплу тихо произнесла:

-- Бывай, земляк.


Лорд  обратился к Хольде и Пеплу, отпущенных наениками:

-- Ну, а вам наспоследок хочется напомнить, что людям низкого происхождения не стоит подходить к лордам и рыцарям, как к любому простолюдину, и уж тем более не стоит трогать руками их охрану. Подобное действие  легко может быть расценено как нападение или покушение. И хорошо что у моего друга Эммера такая спокойная и дисциплинированная охрана. Случись вам напороться на какого нибудь из дорнийский лордов – вы бы уже были мертвы.
Впрочем я думаю этот урок вы запомните надолго. Прощайте.

Хольда ещё раз извинилась перед лордом, и они с Пеплом покинули компанию не слишком довольных наемников.

Тем временем Лорд повернулся к Луа

Цитата: Merelena   link=topic=1821.msg108225#msg108225 date=1205679803

А что насчет того человека, с которым так, хм..., - лорд-хозяин помедлил подбирая нужное слово, - так жестоко обошелся ваш человек?
Луа посмотрела на Шамаша, который уже вполне пришел в себя, и теперь стоял рядом.
- Я была совершенно уверена, что этот человек ... , - Луа искренне  посмотрела на лорда-хозяина, - этот человек самовольно оставил Дозор. Однако, похоже, я ошиблась... В любом случае, я думаю, Ваша Светлость лучше меня решит этот вопрос


Лорд пристальн о поглядев на Луа произнес

-- Да, спасибо что напомнили, моя светлость сейчас разберется,


он повернулся к начальнику стражи:

-- Итак мой верный начальник стражи… Значит тебе подошла женщина, как выяснилось обычный мейстер из цитадели, которй видите ли показалось что среди людей достопочтенного сэра Фрея есть дезертир со Стены ?! И ты сразу же поверив ей пошел арестовывать людей моего гостя? Экая доверчивость! А если б она тебе сказала что сэр Фрей -- грамкин ты бы тоже поверил? Ну что ж такая доверчивость не останется без награды. Позже зайдешь ко мне есть о чем поговорить.


Начальник стражи, стоявший с виновато опущенной головой, поежился, награда обещала быть весьма неприятной.



Фрей наблюдал за этой сценой с эмоциями человека пришедшего на  ярмарочное представление. Впрочем при этом ему вполне удавалось вполне сохранять серьезное выражение лица, хоть и справедливости ради надо сказать что удавалось ему это с великим трудом.

Тут к нему обратилась Луа.


Поскольку это небольшое недоразумение исчерпано, я была бы чрезвычайно признательна, сударь, если бы ваш человек вернул оружие, которое забрал у моего телохранителя.


 Фрей спокойно ответил:

-- Мечи останутся у моих людей в виде компенсации за нападение вашего дикаря. Здесь знаете ли Вестерос а не дикие южные земли, тут так нельзя. А будете дальше тут гримасничать или дерзить,  выдвину против вас обвинения в клевете и возьму на себя труд -- добьюсь суда, хоть и не люблю я тяжбы, скучно это. Но еще одно лишнее движение из вашег угла -- и я пойду до конца, несмотря на ту скуку которое вызывют у меня заседания суда. Думаю Цитадели будет интересно узнать что их человек пошел на ложные обвинения.
Хотите освидетельствовать кого то из моих людей? Пожалуйста. Клянусь дедушкой, ни один их живущих на этом свете, не опознает ни кого их моих друзей как дозорного и уж тем более как одичалого.
Или у вас есть другие доказательства а?

Повернувшись к окровавленному Шамашу Фрей холодно добавил:

-- Ты бы умылся что ли, дурачок, а то выглядишь как болтонский плащ. Кстати - нападешь еще раз на моих людей, то пробитой головой и потерей имущества ты не отделаешься, я тебя искалечу, переломаю ноги и руки и скормлю тебе твои зубы, нос и уши. Понял, пес впряженый? Или ты от удара речь потерял? Что смотришь, давай ка, гавкни оскорбление, доведи хозяйку до застенок.

Лорд-хозяин, при этом внимательно глядел на мейстершу. Он прекрасно знал Эммера, понимал что Фрей не так глуп чтобы приводить на пир кого то, кого можно было бы опознать как бывшего дозорного.
Поэтому нелепые, взятые не пойми с чего, обвинения Луа у него интереса не вызывавали, гораздо больше его интересовало то как нагло умудрилась мейстерша надурить его стражу, как сумела заставить их действовать на основе голословных обвинений. Лорд подозревал, что она подкупила его начальника стражи, причем возможно сделала это по воле его врагов.
И тепрь он ждал от нее малейшей ошибки: любое оскорбление в сторону высокорожденного Фрея, или попытка браавосца напасть на его людей давало право Лорду упечь тревожную гостью в темницы, а уж там то он бы выбил из нее всю правду.
"Жаль -- думал он, проклиная нелюбовь Фрея к нудным судебным делам -- что Эммеру лень обьявить ее клеветницей и начать разбирательство".
« Последнее редактирование: 18 Марта 2008, 05:59:46 от OGRemlin » Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #33 : 18 Марта 2008, 18:45:26 »

Пока Лорд разговаривал с Хольдой Дозорник поднял свой арбалет, проверил не поломался ли тотпри падении и выяснив что нет, утер лицо, и отошел.
В это время Младший Крысоволк подошел к Фрею и что то ему тихо сказал.
Фрей в ответ прошептал ему несколько  слов и Крысоволк быстро исчезает в толпе.
Заметив это Лорд окликнул Фрея:
-Сир Эммер, куда же исчез ваш боец – мне так хотелось взглянуть на те чудесные мечи, которые были при нем. Это бы доставило мне истинное удовольствие.
Лорд снова повернулся к Хольде. Еще некоторое время они тихо переговаривались.

… закончив говорить с Хольдой обратился к Фрею
"Будь он неладен, свалился на мою голову, когда у меня и так полно забот", - подумал про себя Лорд
Цитировать
Сэр Эммер Фрей, для меня большая честь видеть отпрыска достопочтенного лорда Уолдера на своем Турнире. – улыбнулся он. – Право же не стоит так горячиться! Со стражей я как-нибудь разберусь, и уверяю Вас – виновные понесут заслуженное наказание. Что же касается этих двоих, - Лорд указал на Хольду и Пепла, – Отпустите их под мою ЛИЧНУЮ ответственность . В конце концов, ни вашему уважаемому дедушке, ни мне лично сплетни по поводу моего негостеприимства не нужны. Сомневаюсь, что они затеяли все специально, с целью кого-то спровоцировать. Кроме того, ваши люди не могут вечно выполнять роль «живой дыбы», не так ли? – миролюбивая улыбка озарила его лицо, но во всем остальном Лорд был более чем серьезен.
Указав на Шамаша, он продолжил: – Уважаемый, видно, что ты хороший воин, ибо не каждый носит парные мечи за спиной.

Фрей вставил:

-- Уже  не носит.

Это вызвало хохот наемников и улыбку на лице Лорда.


"Неведомый бы побрал этого сира Эммера, - подумал лорд, - Вечно встревает в разговор. И это же надо притащиться на турнир с такой компанией. Добро, сидел бы с ними на Королевском Тракте, так ведь нет - нужно тащиться в город и устраивать тут представление"


И он с иронией глядя на своих смущенных стражников продолжил.

Цитировать
Вот кого не хватает в рядах моей стражи.
Лорд отстегнул от пояса большой кошель с деньгами и бросил его Фрею:
–  Я выкупаю их. Всех. Еще раз благодарю за то, что не отказались присутствовать на турнире, сэр.

Фрей взяв кошель учтиво произнес.

-- Благодарю. Моим людям и вправду пришлось потрудиться, но ведь я просто не мог допуститить того что б в вашем замке управлялись какие то бродяги, милорд.


"Эка наглость, указывает мне, что я не могу навести порядок в собственном замке. Да к тому же принял деньги, не моргнув глазом,  - подумал лорд-хозяин, - мог бы поблагодарить и вежливо отказаться. Надо думать, так же жаден как и дедушка "покойный лорд Уолдер". Скорее всего это у всех Фреев наследственное"


Он (Фрей) машет рукой и наемники отпускают Пепла, а Рестольф убирает арбалет нацеленный до этого на Хольду.

Одичалая обращаясь к  Пеплу тихо произнесла:

-- Бывай, земляк.


Лорд  обратился к Хольде и Пеплу, отпущенных наениками:

-- Ну, а вам наспоследок хочется напомнить, что людям низкого происхождения не стоит подходить к лордам и рыцарям, как к любому простолюдину, и уж тем более не стоит трогать руками их охрану. Подобное действие  легко может быть расценено как нападение или покушение. И хорошо что у моего друга Эммера такая спокойная и дисциплинированная охрана. Случись вам напороться на какого нибудь из дорнийский лордов – вы бы уже были мертвы.
Впрочем я думаю этот урок вы запомните надолго. Прощайте.


«Что там еще было, - подумал Лорд, - ах да – что то про беглого Дозорника. Этого еще не хватало. Придется однако решить этот вопрос по быстрому» Лорд выслушал объяснения женщины из Цитадели и  обернулся к Начальнику стражи.


он повернулся к начальнику стражи:

-- Итак мой верный начальник стражи… Значит тебе подошла женщина, как выяснилось обычный мейстер из цитадели, которй видите ли показалось что среди людей достопочтенного сэра Фрея есть дезертир со Стены ?! И ты сразу же поверив ей пошел арестовывать людей моего гостя? Экая доверчивость! А если б она тебе сказала что сэр Фрей -- грамкин ты бы тоже поверил? Ну что ж такая доверчивость не останется без награды. Позже зайдешь ко мне есть о чем поговорить.


Начальник стражи, стоявший с виновато опущенной головой, поежился, награда обещала быть весьма неприятной.

Фрей наблюдал за этой сценой с эмоциями человека пришедшего на  ярмарочное представление. Впрочем при этом ему вполне удавалось вполне сохранять серьезное выражение лица, хоть и справедливости ради надо сказать что удавалось ему это с великим трудом.

Лорд с трудом сохранял любезную улыбку на лице, видя перед собой самодовольную физиономию Фрея: «Мало того, что не поморщившись взял мои деньги, так еще и выставляет на посмешище перед толпой. Где это видано – прилюдно отчитывать собственного Мастера над оружием!» Размышляя подобным образом Лорд не сразу услышал, как женщина из Цитадели обратилась к Фрею.

 
Цитировать
Поскольку это небольшое недоразумение исчерпано, я была бы чрезвычайно признательна, сударь, если бы ваш человек вернул оружие, которое забрал у моего телохранителя. 

И выслушал пространный ответ Фрея

-- Мечи останутся у моих людей в виде компенсации за нападение вашего дикаря. Здесь знаете ли Вестерос а не дикие южные земли, тут так нельзя. А будете дальше тут гримасничать или дерзить,  выдвину против вас обвинения в клевете и возьму на себя труд -- добьюсь суда, хоть и не люблю я тяжбы, скучно это. Но еще одно лишнее движение из вашег угла -- и я пойду до конца, несмотря на ту скуку которое вызывют у меня заседания суда. Думаю Цитадели будет интересно узнать что их человек пошел на ложные обвинения.
Хотите освидетельствовать кого то из моих людей? Пожалуйста. Клянусь дедушкой, ни один их живущих на этом свете, не опознает ни кого их моих друзей как дозорного и уж тем более как одичалого.
Или у вас есть другие доказательства а?

Повернувшись к окровавленному Шамашу Фрей холодно добавил:

-- Ты бы умылся что ли, дурачок, а то выглядишь как болтонский плащ. Кстати - нападешь еще раз на моих людей, то пробитой головой и потерей имущества ты не отделаешься, я тебя искалечу, переломаю ноги и руки и скормлю тебе твои зубы, нос и уши. Понял, пес впряженый? Или ты от удара речь потерял? Что смотришь, давай ка, гавкни оскорбление, доведи хозяйку до застенок.

Он прекрасно знал Эммера, понимал что Фрей не так глуп чтобы приводить на пир кого то, кого можно было бы опознать как бывшего дозорного.
«… или же все-таки мог? Учитывая, репутацию сира Эммера Фрея, который никогда не отличался излишней неуверенностью в себе…» При здравом размышлении от Эммера Фрея можно ожидать еще и не такого.

Поэтому нелепые, взятые не пойми с чего, обвинения Луа у него интереса не вызывавали, гораздо больше его интересовало то как нагло умудрилась мейстерша надурить его стражу, как сумела заставить их действовать на основе голословных обвинений. Лорд подозревал, что она подкупила его начальника стражи, причем возможно сделала это по воле его врагов.
Хотя в возможность подкупа стражи – верилось с трудом. «Да, -подумал лорд, - это совершенно бессмысленно. Мастер над оружием прослужил в моем замке не один десяток лет честно выполняя свой долг. Женщина из Цитадели перемолвившись с ним парой слов, никак не могла заставить такого человека предать хозяина». Но, опять же – совсем ни к чему ссорится ради этого с Фреями. «Будет лучше, если вопрос разрешится тихо и без лишней шумихи». Лорд выжидательно посмотрел на Луа:

… он ждал от нее малейшей ошибки: любое оскорбление в сторону высокорожденного Фрея, или попытка браавосца напасть на его людей давало право Лорду упечь тревожную гостью в темницы, а уж там то он бы выбил из нее всю правду.
"Жаль -- думал он, проклиная нелюбовь Фрея к нудным судебным делам -- что Эммеру лень обьявить ее клеветницей и начать разбирательство".

"С другой стороны, - подумалось ему, - нельзя недооценивать влияние Цитадели. У архмейстеров много друзей среди высокопоставленных лордов. Было бы непростительной ошибкой ссорится с ними. Судя по представленному документу у этой женщины много влиятельных друзей. Но и Фреи тоже  семейство не из последних - это безусловно, а старый лорд Уолдер - еще тот лис... Хотя у лорда Фрея так много внуков, что кажется просто невероятным как он еще различает их по именам".
Лорд-хозяин хмыкнул, -"Хотя, безусловно сира Эммера Фрея, дедушка должен был запомнить - чего только стоит компания, которую он собрал вокруг себя. Один из них кажется вообще дотракиец?  Чего только не приходится терпеть ради расположения "покойного лорда Уолдера"
Луа наблюдала за тем как мысленные усилия отражались на лице лорда-хозяина. Лицо её хранило подчеркнуто нейтральное выражение. Во время цветистой речи молодого Фрея она взяла Шамаша за запястье, легким кивком призывая его сохранять спокойствие.
- Что ж, - кивнула она, - в конце концов, мечи это только мечи, хотя и весьма хорошей работы. Кузнецы Лисса славятся своим оружием.
- Безусловно, - ответил Лорд, улыбаясь. Ни один меч не стоит того, чтобы ради него оказаться в темнице.
- С вашего позволения, мы откланяемся.
- Да, ступайте, и постарайтесь более не попадаться мне на глаза, по крайней мере до окончания Турнира.
Луа еще раз коротко поклонилась Лорду-Хозяину и, сопровождаемая Шамашем, скрылась в толпе зевак, пристально следящих за происходящим.
Лорд, задумчиво глядя на молодого Фрея, произнес:
- И все же сир Эммер, мне определенно хочется взглянуть на эти злополучные клинки. Более того, они настолько меня заинтересовали, что я прошу вас подарить их мне – они стали бы для меня напоминание об этом турнире.
«В конце концов, на те деньги, что были в кошельке я мог бы купить дюжину подобных мечей», - раздраженно подумал Лорд.



« Последнее редактирование: 18 Марта 2008, 23:59:07 от Темелэйн » Записан
Ульве
Десятник
**

Репутация: +6/-1
Сообщений: 175



« Ответ #34 : 19 Марта 2008, 09:26:06 »

Рыцарь подъехал к ристалищу в сопровождении оруженосца, латы были просты, но, тем не менее, хорошо сработаны, обычный шлем украшали лишь крылья сокола, на синем щите над тремя звездами раскинул крылья серебряный кречет. Его можно было бы принять за межевого рыцаря, если бы не его взгляд, по которому сразу определялось - этот человек привык командовать.
Окинув взглядом собрание, он сразу выделил лорда-хозяина и подъехал к нему.
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #35 : 19 Марта 2008, 21:54:51 »

Оставив Лорда-хозяина и Эммера Фрея с его бандой, среди возбужденно переговаривающейся толпы, Луа вместе с Шамашем  направилась в сторону от мест, предназначенных для простонародья. Еще раньше она заметила на краю турнирного поля неглубокий ручеек. Кто-то устроил в его русле углубление, и теперь оно превратилось в маленький бассейн с чистой прозрачной водой. Именно то, что нужно.
- Очень больно? – спросила она.
- Бывало и хуже, - хмыкнул Шамаш, - единственное, что серьезно пострадало – так это моя гордость.
Луа покачала головой:
- Кто мог знать, что этот бледный хорёк окажется приятелем Лорда-хозяина.
«Только думается лорд-хозяин не в большом восторге от такого знакомца»,  - подумала Луа про себя. Затем она внимательно посмотрела на Шамаша и скомандовала:
- Прекрати заговаривать мне зубы, Шамаш лак Ферран, и дай посмотреть, что там с тобой сделал этот мерзкий наемник.
К большому облегчению Луа, удар шестопера пришелся вскользь, и браавосец отделался лишь порезом на лбу и большой шишкой на затылке, которую заработал ударившись о каменные плиты двора. Закончив смывать кровь, Луа вытащила из своего кошеля небольшой флакончик с прозрачной жидкостью, смочила носовой платок, и  приложила его к порезу на лбу Шамаша. Тот поморщился и в притворном негодовании проворчал:
- Что это за гадость? Жжет не хуже крови василиска.
- Всего лишь самогон, - улыбнулась Луа, - чистейший спирт – убивает заразу даже лучше рома с Летних Островов.
- Только не говори мне, что сама приготовила эту мерзость.
- А кто же еще? – Луа хитро улыбнулась, - Для чего я, по-твоему, заказывала тот перегонный куб? Чем болтать без умолку, лучше подержал бы платок.
Через некоторое время Луа убрала ткань:
- Ну, вот и все, - заключила она, - кровь уже не идет, придем на постоялый двор, наложу пару стежков. После всей этой суеты у меня напрочь пропало желание смотреть поединки.
- И тебе совсем не волнует куда подевалась та парочка северян? – поинтересовался Шамаш.
- Почему же, конечно волнует, тем более, что пытаясь помочь им мой друг получил дубиной по голове и потерял пару прекрасных мечей.
- Ты напоминаешь мне о моем позоре, женщина, - мрачно изрек Шамаш и они вместе расхохотались.

Записан
OGRemlin
Чадо
*

Репутация: +6/-1
Сообщений: 88



« Ответ #36 : 20 Марта 2008, 14:20:20 »

Луа еще раз коротко поклонилась Лорду-Хозяину и, сопровождаемая Шамашем, скрылась в толпе зевак, пристально следящих за происходящим.



Лорда все еще не оставляла мысль о том как мейстерша одурманила его охрану.
Со слов своих людей он знал что говорила она с начальником стражи очень недолго, после чего они сразу пошли к Фреям причем браавосец действовал так как будто сам -- стражник, пока человек Фрея не успокоил его шестопером.
"Говорили они перед нападением на Фрея недолго, значит мейстерша и его начальник стражи уже знали друг друга..." мрачно выстраивал цеппочку умозаключений Лорд -- "...или это или мой мастер над оружем внезапно сошел с ума, поверил какой то мейстерше на слово, по ее воле побежал арестовывать охрану Фрея, даже не выяснив до конца кто она такая, и какие у нее есть доказательства".
(Лорд представил что бы было если б на месте молодого Фреея оказался кто нибудь из Ланнистеров или Мартеллов, и поежился. Тут бы кошелем золота и отповедью охране он бы не отделался)
Кроме того те двое которые якобы будучи незнакомы друг с другом, вместе вместе пошли задирать людей Фрея.
И сразу же появилась эта мейстерша. В совпадения Лорд не верил, зато отчаянно верил в заговоры против себя, "наверняка эти двое за одно с мейстершей" мрачно думал он.

Безумным начальник стражи не выглядел.
Лорд знал своего человека очень давно и тот верно служил ему, но Лорд  всегда презрительно относился к людям ниже себя по происхождению и обьему власти, считая что каждый из них продаст все и вся за хороший титул и собственное поместье.
А возможности дать все это у его врагов были.
Насчет того что на пиру есть кто кого можно опозать как черного дозорного же Лорд не беспокоился -- Эммер никогда не ставил дерзость первыше осторожности.
Не зря оборотистый внук так хорошо ладил с дедушкой.
Так что если у него и в самом деле был бывший дозорный в отряде (а такое вполне могла быть, Лорд знал что Фрей испытывает симпатии к тем кто пострадал от власти) то все кто мог его опознать наверняка уже в могилах. Тут он понял что возможно мрачные думы отражаются на его лице, и решил поддержать беседу.
В уме вертелась проклятая мейстерша, и ее браавосец который успел еще до турнира растерять свое оружие.

Лорд, задумчиво глядя на молодого Фрея, произнес:
- И все же сир Эммон, мне определенно хочется взглянуть на эти злополучные клинки. Более того, они настолько меня заинтересовали, что я прошу вас подарить их мне – они стали бы для меня напоминание об этом турнире.

"И ведь надо же -- думал Лорд -- хватило же наглости этой цитадельской мыши требовать с Фрею свои мечи. Это несмотря на то чтомне пришлось отдать золото за ее товарищей коих она пошла выручать. Если б не я люди Фрея не прикончили ее горделивых не по мере дружков прямо на месте.
И вместо благодарности она осмелилась требовать эти свои жалкие мечи. Ну и самомнение. "

«В конце концов, на те деньги, что были в кошельке я мог бы купить дюжину подобных мечей», - раздраженно подумал Лорд.

Фрей приобнял Лорда-хозяина за плечи и отошел с ним в сторону

-- видите ли какая штука,милорд, я хочу чтобы браавосца на турнире били его же мечами… Красиво?

Лорд расхохотался,
-- Неплохо, значит у тебя тоже есть люди которые владеют двумя мечами.
 Как говорится – кругом одни таланты, некого за вином послать. Ну да бог с ними с мечами. Сэр Эммер, мне надо идти, организовывать турнир... но, вот, эта мейстерская мышь не дает мне покоя...
Понимаешь меня Эммер? Приходишь к себе домой а тут такое…

Лорд давно знал Фрея и знал многое о его проделках. И знал одну из причин по которой он был так успешен в делах. При всей своей разбойничьей деятельности, тот кого прозвали Крысиным Королем  имел определенные принципы. Он был одним из тех людей чья порода сейчас почти исчезла, такими были древние воины пришедшие на эту землю с семиконечными звездами на груди, захватчики и полководцы, не признававшие иного закона кроме закона силы.
Как и они Фрей вел войну против всего мира, теми способами которыми мог. И на этой войне были свои и чужие. И за тех кто входил в круг своих (а войти в него было нелегко) Фрей стоял стеной, так стояли те воины-скитальцы, знавшие что отступать некуда, что у них нет дома кроме того что они завоюют, и что у них нет близких кроме тех кто воюет бок о бок.
Однажды, много лет назад, тогда еще совсем молодой Фрей прискакал к нему в замок на лошади весь израненный, еле держась в седле. Люди Лорда выходили его, а сам Лорд не задавал вопросов на которые Фрей не захотел бы давать ответа. С тех пор Фрей считал его своим, и его взгляд, вечно высматривающий врагов теплел когда он глядел на лицо старого друга. 
Будь Фрей один он и золота бы не звзял за выкуп этих бродяг, но Лорд знал схему по которой Фрей оплачивал труд своих людей, знал чтоза любую даже самую малую победу Фрей выдавал своим бойцам дополнительное золото -- поэтому каждый в отряде старался проявить себя в бою и Фрей никогда не нарушал это обязательство.
Лорд еще раз поблагодарил Семерых за то что все это произошло именно с Фреем, а не с каким нибудь другии Лордом, который бросил бы ему золото в лицо и выдвинул обвинения в нападениии нарушении законов гостеприимства.


Эммер
Фрей слегка поклонился.
--Мы присмотрим за ними.

Лорд кивнул, он знал что 
– Хорошо. Ну что ж за сим я покину тебя мне надо отдать распоряжения насчет турнира.

Лорд отправился к себе в покои.

А Фрей направился к Луа. В отличии от Лорда он был уверен что Луа не подкупала начальника стражи. Он, в отличии от Лорда, не был затуманен предрассудками в отношении низкорожденных (несмотря на то что любил издеваться на эту тему) Он был хорошо знаком с типом людей к которому принадлежал местный мастер над оружием. "Таким везде мерещятся преступники и они вечно преследуют своих химер" любил поговаривать  Фрей, рассуждая о жизни с Виссельхотом.
С начальником стражи Фрею  все стало ясно как только он его увидел.
А вот в  мозаике под названием "мейстерша" последний, недостающий фрагмент появился с ее прощальными словами. 
Сложившаяся картина раскрывалась в ретроспективе  как крылья дракона, ловящего  восходящий поток.
« То что она не стала предъявлять обвинения дальше, а проглотила оскорбления и ушла, значит доказательств у нее нет.»

Крылья дракона раскинулись в стороны, кожаные полотна пленили упругую реку воздуха в плотину,
Под чешуей, до самых кончиков крыльев растянулась сеть нервов, внутри которых бегали невидимые молнии снабжавшие разум ящера информацией.

«То что спасовала перед обвинениями в клевете, значит – не представляет ни одну серьезную семью. Никто из серьезных игроков не начал бы такую неподготовленную атаку, провал которой мог бы навредить самому Дому, ведь случись что --  под допросом слуга, тем более такой, легко мог бы сдать своих хозяев»

Голова дракона на подвижной шее скользнула вниз, немигающие глаза под тонкой пленкой сфокусировались ища добычу.

«То что поступила так, кинулась в атаку подставив себя, да еще и обратилась за помощью к тем кто принадлежит другим – значит, просто одна из тех глупых, упертых людей надеющихся на то что справедливая стража во главе со справедливым королем непременно накажет всех кого она считает плохими. Значит…»

Фрей подошел к Луа.
-- Итак. Мы не закончили…

Внезапно осекшись, он принюхался и учуяв запах самогона, посмотрел на Шамаша.

-- Я смотрю -- уже заливаешь поражение крепеньким, да? Мда, ну и воин. Впрочем у нас сегодня не о том.

Он снова повернулся к Луа и продолжил.

-- Итак. Давай те как подумаем вслух о том чтобы этот инцидент с вашей клеветой не дошел до моего уважаемого дедушки. Он в отличии от меня очень любит судебные тяжбы и, смею вас уверить, умеет их выигрывать. Тем более -- если все козыри у него в руках. Конечно слово Цитадели весит не мало в Вестеросе, однако Вы совершили явное преступление на глазах у многочисленных свидетелей. Ни один суд при таких обстоятельствах вас не оправдает, и никакая Цитадель вас не спасет.
Если мы сейчас не замнем это дело до я постараюсь что бы Старый Лорд Фрей узнал о происшедшем.
С такими доказательствами в таком преступлении мой дед со временем  выбьет из вас из вас все золото вашей семьи и добьется для вас жестокого наказания. Мне при таком раскладе, скажу честно, не перепадет ничего, так что подобный исход не нужен никому из нас. Я предлагаю следующее -- я здесь же, на месте, улаживаю это дело и избавляю вас от интереса дедушки. Теперь, что я хочу в таком случае от вас. Золото мне слабо интересно, гораздо больше меня интересует сведения. Понимаете?

Фрей вопросительно взглянул на Луа, и его глаза блеснули словно когти дракона хватающего жертву.
а от внезапно наступившего молчания млчания повеяло запахом пламени, того что выжигает саму гарь, испепеляет страх в душах узревших, оставляя лишь апатичное чувство неотвратимости.
Фрею была чужда мнительность свойственная большинству дворян и он никогда, даже в мыслях не сравнивал себя с драконом. За него это делали те  кому доводилось попасть в его руки.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008, 17:51:34 от OGRemlin » Записан
Ульве
Десятник
**

Репутация: +6/-1
Сообщений: 175



« Ответ #37 : 20 Марта 2008, 15:51:40 »

@Фрей приобнял Лорда-хозяина за плечи и отошел с ним в сторону@

Опешив от наглости, я, немного подумав, решил не трогать это семя покойного лорда Фрея. Спешившись, я передал щит и шлем оруженосцу. Про себя я отмтил некоторую странность в поведении лорда-хозяина.
«Сир, меня зовут - сир Дерек Арен из Трех Звезд» - приветствовал я его. «Я приехал принять участие в турнире» сбросив с плеча лат не существующею пылинку, я внимательно рассматривал лорда и заметил, что под напускным спокойствием, он сильно встревожен.
Получив согласие, я приказал оруженосцу поставить шатер, и подготовить лошадей. Сам же окинул взглядом поляну.
«Нда, подумал я про себя, не густо: ни одного великого (богатого) Дома я не увидел, полоскалось знамя младших Фассовеев над небольшим шатром, болтался штандарт переправы(неужели этот чахлый Фрей примет участие?), ярился жеребец Броккенов, рядом стояли палатки мелких речных лордов, изгибалась лиса Флорентов(уже несколько лучше), и неужели охотник Тарли?(не много ли Хайгардена, подумал я), поднималась Звезда Карстарков, и даже от дорнийцев присутствовал лорд из Адова Холма(естественно напротив хайгарденцев), от Запада и Штормового Предела я не увидел никого…
Что же мне заполнился этот Фрей с его отребьем, перескочил я мысльюЮ однако выкинем его из головы, и из седла, коль он будет участником, надеюсь доспехи у него дорогие;)
Записан
OGRemlin
Чадо
*

Репутация: +6/-1
Сообщений: 88



« Ответ #38 : 20 Марта 2008, 17:20:41 »

Виссельхот наблюдавший за толпой заметил новоприбывшего человека в рцарских доспехах.
Подметив его спесивое выражение лица в сочетании с голодными глазами, Виссельхот решил что это один из каких нибудь межевиков, судя по крыльям сокола на шлеме -- межевик Аррена, или, возможно, сын обедневшего дворянина из какой нибудь вырождающейся ветки Арренов.
"Такие обожают турниры. Вечно приезжают на них, купив на последние деньги коня и шатер, в надежде на то что смогут хоть на пару мгновений блеснуть перед настоящей знатью" отметил Виссельхот.
Наемник не любил турниры: войну превращенную в парад, развлечение.
Виссельхот слышал что за морем в  дикарских городах есть специальные арены где рабы убивают друг друга ради увеселения знатной публики 
"Меч не должно обнажать только ради потехи публики" считал он.
Для лордов, тех кто был таковыми не только по названию, турниры были просто еще одной из многих возможностей спелести пару интриг. А люди типа этого паренька с крыльями сокола верили в Турнир как в свой единственный шанс вырваться из той убогой жизни в которую загнало их происхождение.
Они были готовы лишь ради зрелища для знати бить таких же как они, зачастую убивая друг друга на турнира лишь для того что б в лучшем случае получить жалованье на мелком посту в окружении того или иного Лорда.
"В конечном счете золото... То же золото..." думал наемник.  Он считал, что от обычных крестьян ушедших в разбой и бьющих на дорогах дубинками своих же собратьев, рыцари-без-гроша-на-турнир отличались лишь тем что шли на драку не от голода а из жажды дешевой славы.
"При этом оставляя таких же межевиков, с осколками копий в голове ради куска с барского стола, подобные люди всегда кичатся своим благородством. А чем по сути они лучше нас убивающих за мешок золота?" мысленно вопрашал Виссельхот и сам отвечал себе "Да ничем. Дерутся, без разницы против кого, назначают себе врага бросая жребий"

"А еще считают это видите ли проверкой боего мастерства, тренировкой. Ха." -- лениво ворочались мысли в голове у Виссельхота.

Опытный воин отлично знал насколько действительно велика разница между турниром и настоящим сражением, и видел наглядные примеры тому как пагубно дейсвует первое на второе.
Он помнил как молодые рыцари в нетепении проявить себя топтали пехоту своих же союзников, рвались вперед выкрикивая вызовы рыцарям противника... и бессмыленно умирали напарываясь на строй пик.
"Турниры, даже в общей схватке, поощряют мышление единоличника -- смотрите все на меня, смотрите как я умею... а сражении всегда побеждает строй и дисциплины, умение дейсвовать слаженно с другими, забыв о значении собственной личности" это он всегда втолковывал своим редким ученикам, появлявшимся у него на протяжении его странствий и плативших за знанием тем что исполняли роль его оруженосца.


"Жалкий дурак, -- усмехнулся про себя Виссельхот глядя на человека в крылатом шлеме -- на турнире нет никого кто мог бы предложить тебе что то действительно ценное за хороший удар копьем. Твоей наградой в лучшем случае небольшой куш, да пара слов на пиру от мелкой знати, которым ценно лишь что бы ты ответил им столь же дешевой похвалой. А в худшем случае ты вернешься домой с отбитой головой и без последних доспехов которыми ты оплатишь проигрыш победителю, такому же как ты дураку чья пустая  башка тоже напрочь забита сказаниями о рыцарях что рассказывают няни чужим детям. Тому, кому ты так страстно будешь желать поражения с того момента как слепой жребий выберет вашу судьбу"
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008, 17:59:38 от OGRemlin » Записан
Ульве
Десятник
**

Репутация: +6/-1
Сообщений: 175



« Ответ #39 : 20 Марта 2008, 17:36:50 »

Заметив пристальный взгляд, я перевел взгляд, ничего особенного обычный наемник, как и все они мнит себя мастером клинка, мерзкая рожа, да и цвета Фрея.
"Эй, Гвин," подойдя к шатру сказал я, "видишь наемника в цветах Фрея, держи его на виду".
"Да, сир"- ответил Гвин.
"Я думаю скрестить копья с Флорентом"
Записан
OGRemlin
Чадо
*

Репутация: +6/-1
Сообщений: 88



« Ответ #40 : 20 Марта 2008, 18:14:29 »

Как только крылоголовый отвернулся и обратился к своему слуге, а его оруженосец перевел взгляд на хозяина, Виссельхот сделал движение рукой абсолютно не различимое со стороны: короткое с подкрутом, используя кисть словно плеть, из под бедра. Из руки словно из пращи вылетел маленький,  незаметный в полете серый камушек и ударил в затылок крылатого шлема.
Виссельхот, еще до того как раздался еле  различимый в гомоне звон ("как от пустого котла" -- довольно отметил про себя наемник) от удара, спрятал свою улыбку в кубке коий поднес ко рту другой рукой и поднял глаза вверх словно найдя что крайне интересное там.
Никто из толпы не заметил его проделки.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2008, 16:47:28 от Мартина Гейл » Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #41 : 20 Марта 2008, 18:23:27 »


Фрей подошел к Луа.
-- Итак. Мы не закончили…
Внезапно осекшись, он принюхался и учуяв запах самогона, посмотрел на Шамаша.
-- Я смотрю -- уже заливаешь поражение крепеньким, да? Мда, ну и воин. Впрочем у нас сегодня не о том.
А – это снова вы сир Эммер, - Луа усмехнулась, - Для разнообразия вы пришли без сопровождения, как я вижу.  Не думаю, что у нас может быть еще какая то тема для беседы. Однако если вы настаиваете, я вас выслушаю.


Он снова повернулся к Луа и продолжил.

-- Итак. Давай те как подумаем вслух о том чтобы этот инцидент с вашей клеветой не дошел до моего уважаемого дедушки. Он в отличии от меня очень любит судебные тяжбы и, смею вас уверить, умеет их выигрывать. Тем более -- если все козыри у него в руках. Конечно слово Цитадели весит не мало в Вестеросе, однако Вы совершили явное преступление на глазах у многочисленных свидетелей.
- Прервитесь ненадолго, сир Фрей, - улыбнулась Луа, - боюсь вы выдаете желаемое за действительное. Ни о какой клевете не может идти речи. Во-первых – ваш человек даже не удосужился переодеться, и любой у кого есть глаза увидит черный наряд Дозорника под плащом, как бы он в него не кутался. Во-вторых – его поведение выдало его  с головой. Он настолько обезумел от страха – что намеревался выстрелить в начальника стражи и только вмешательство моего телохранителя не дало ему сделать этого. Мне думается, сир Фрей, вы должны были бы поблагодарить меня за это. Кроме того – вороны летают быстро – и описание беглого Дозорника, если вы настаиваете будет у Лорда-Хозяина через пару дней. Так о каком преступлении, собственно говоря, вы постоянно твердите?


Ни один суд при таких обстоятельствах вас не оправдает, и никакая Цитадель вас не спасет.
Если мы сейчас не замнем это дело до я постараюсь что бы Старый Лорд Фрей узнал о происшедшем.
Я считаю это дело полностью исчерпанным, - заметила Луа, - Хотя бы потому, что ваши аргументы на Королевском Суде будут выглядеть смехотворными. Единственный ваш козырь – это ваша фамилия, более предъявить вам нечего. Было бы непростительной глупостью с вашей стороны тревожить престарелого дедушку такими пустяками. Да и у меня полно собственных забот, решение которых не терпит отлагательств.


С такими доказательствами в таком преступлении мой дед со временем  выбьет из вас из вас все золото вашей семьи и добьется для вас жестокого наказания. Мне при таком раскладе, скажу честно, не перепадет ничего, так что подобный исход не нужен никому из нас. Я предлагаю следующее -- я здесь же, на месте, улаживаю это дело и избавляю вас от интереса дедушки. Теперь, что я хочу в таком случае от вас. Золото мне слабо интересно, гораздо больше меня интересует сведения. Понимаете?
Луа нарочито устало вздохнула:
- Опять вы за свое, сир Эммер. Повторяю еще раз – все ваши ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ровно как и само ПРЕСТУПЛЕНИЕ, наличие которого вам еще потребуется доказать, ничего не стоят. Однако, я готова выслушать вашу просьбу. Цитадель всегда стремилась  помочь нуждающимся в меру своих сил.

Фрей вопросительно взглянул на Луа, и его глаза блеснули словно когти дракона хватающего жертву.
а от внезапно наступившего молчания млчания повеяло запахом пламени, того что выжигает саму гарь, испепеляет страх в душах узревших, оставляя лишь апатичное чувство неотвратимости.
Фрею была чужда мнительность свойственная большинству дворян и он никогда, даже в мыслях не сравнивал себя с драконом. За него это делали те  кому доводилось попасть в его руки.
Луа заметила нездоровый огонек, мелькнувший в глазах молодого Фрея и подумала со вздохом : «классический случай параноидальной шизофрении, с израдной долей мании величия, к тому же с настойчивой тягой к садизму» Подобные пациенты уже встречались ей в богодельне при Цитадели.
Записан
Ульве
Десятник
**

Репутация: +6/-1
Сообщений: 175



« Ответ #42 : 20 Марта 2008, 18:56:11 »

Как только крылоголовый отвернулся и обратился к своему слуге, а его оруженосец перевел взгляд на хозяина, Виссельхот сделал движение рукой абсолютно не различимое со стороны: короткое с подкрутом, используя кисть словно плеть, из под бедра. Из руки словно из пращи вылетел маленький,  незаметный в полете серый камушек и ударил в затылок крылатого шлема.
Виссельхот, еще до того как раздался еле  различимый в гомоне звон ("как от пустого котла" -- довольно отметил про себя наемник) от удара, спрятал свою улыбку в кубке коий поднес ко рту другой рукой и поднял глаза вверх словно найдя что крайне интересное там.
Никто из толпы не заметил его проделки.
ндя, подумал я, когда этот безродный кинул камень, немного отклонив голову, и камень ударил в шлем, который держал в руках Гвин!!! За это он лишитится руки, кидать в посвященного рыцаря камнями...Вытащив меч, я направился к наемнику.

- Тебя не спасет твой хозяин, хам!

Записан
OGRemlin
Чадо
*

Репутация: +6/-1
Сообщений: 88



« Ответ #43 : 20 Марта 2008, 18:58:57 »

А – это снова вы сир Эммер, - Луа усмехнулась, - Для разнообразия вы пришли без сопровождения, как я вижу.  Не думаю, что у нас может быть еще какая то тема для беседы. Однако если вы настаиваете, я вас выслушаю.
- Прервитесь ненадолго, сир Фрей, - улыбнулась Луа, - боюсь вы выдаете желаемое за действительное. Ни о какой клевете не может идти речи. Во-первых – ваш человек даже не удосужился переодеться, и любой у кого есть глаза увидит черный наряд Дозорника под плащом, как бы он в него не кутался.


Фрей улыбнулся ей как ребенку:

-- Я смотрю у вас совсем плохо с головой. Ни на одном из моих людей нет черной однжды я могу продемонстрировать это вам прямо сейчас.

Фрей развернулся и скомандовал "Стройтесь"

Люди Фрея без лишних движений вытянулись в линию. Здесь были все кроме Виссельхота.

"Снять плащи" -- плащи упали на пол, на Дозорнике обычная одешда -- штаны из серой шерсти заправленные в сапоги, стеганка и простенький панцирь прикрывающий живот.
Он стоит совершенно  спокойно с усмешкой глядя на Луа.



 Во-вторых – его поведение выдало его  с головой. Он настолько обезумел от страха – что намеревался выстрелить в начальника стражи и только вмешательство моего телохранителя не дало ему сделать этого.

-- Опять у вас какие то свои фантазии. лениво откликнулся Фрей.

--  Мой человек защищал меня причем не преступая своих полномочий. И кстати вы наверное не знакомы с устройством арбалета. Это не лук который надо натягивать перед выстрелом -- если бы мой человек хотел стрелять  в вашего дикаря или кого либо еще помешать ему в этом даже молния не смогла бы. Там знаете ли такое новшество -- спусковой рычаг, ровно одно нажатие пальца и -- все.

Мне думается, сир Фрей, вы должны были бы поблагодарить меня за это. Кроме того – вороны летают быстро – и описание беглого Дозорника, если вы настаиваете будет у Лорда-Хозяина через пару дней.


Ну что ж хотите тяжбы будет вам тяжба -- скучающе сказал Фрей.

 Он прекрасно знал что тот кто числился в Дозоре под именем которое больше не произносится, давно вписан в списки погибших, а тех кто мог его опознать уже нет в живых. Все что о нем осталось -- лишь два слова записанные в черную книгу, имя которые сейчас шепчут лишь северные ветра.

-- Интесно будет поглядеть на ваше лицо когда прилетят вороны.

Так о каком преступлении, собственно говоря, вы постоянно твердите?
Я считаю это дело полностью исчерпанным, - заметила Луа, - Хотя бы потому, что ваши аргументы на Королевском Суде будут выглядеть смехотворными. Единственный ваш козырь – это ваша фамилия, более предъявить вам нечего.


 -- Отнюдь. Мой главный козырь -- с десяток свидетелей которые подтвердят что вы обвинили меня в нарушении договора Стены.

Было бы непростительной глупостью с вашей стороны тревожить престарелого дедушку такими пустяками. Да и у меня полно собственных забот, решение которых не терпит отлагательств.


-- Будете упорствовать дальше, вы о своих прошлых заботах позабудете надолго, обещаю.

Луа нарочито устало вздохнула:
- Опять вы за свое, сир Эммер. Повторяю еще раз – все ваши ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ровно как и само ПРЕСТУПЛЕНИЕ, наличие которого вам еще потребуется доказать, ничего не стоят.


В Цитадели среди других предметов косвенно изучают судопроизводство. Видимо вы прогуливали свои занятия. А то бы знали что показаний десятка вполне уважаемых свидетелей из числа стражи Лорда и его гостей вполне хватит что бы доказать тот факт что вы обвинили меня.
Или вы хотите заявить что, мол, не утверждали что мой человек -- из Дозора.

Однако, я готова выслушать вашу просьбу. Цитадель всегда стремилась  помочь нуждающимся в меру своих сил.


Мне не надо "быть готовым выслушать просьбу" -- спокойно, словно обьясняя несмышленышу азы жизни ответил Фрей.
Мне надо ваше, подтвержденное гарантиями слово.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008, 19:14:49 от OGRemlin » Записан
OGRemlin
Чадо
*

Репутация: +6/-1
Сообщений: 88



« Ответ #44 : 20 Марта 2008, 19:12:47 »

С десяток стражников замка заметили незнакомца в крылатом шлеме,  судя по виду какого то межевика, с обнаженным мечом и выражением ярости на лице направляющегося быстрым шагом через толпу, кинулась ему наперерез. Замелькали вытащенные мечи, грозно закачались алебарды.
После всего что уже успело произойти на пиру страже был дан указ утроить бдительность и  пресекать на корню малейшие беспорядки.

Преградив путь крылоголовому сапмый старый из стражи назначенный новым командиром, почти весь седой, низкого роста воин, срываясь на крик прогремел:

-- Как вы смеете обнажать меч на пиру моего господина?! немедленно опустите оружие!

"Этот турнир войдет в историю как самый крупный по количеству безумцев -- с горечью успел подумать стражник"

Виссельхот, стоял метрах в пяти от происходящего сложив руки на груди и переговариваясь с мальчонкй из отряда, перидически посмеиваясь.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 23.