Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:44:29 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Большой Турнир  (Прочитано 35399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OGRemlin
Чадо
*

Репутация: +6/-1
Сообщений: 88



« Ответ #60 : 24 Марта 2008, 13:33:06 »

Пока противник бешено и слепо, словно в припадке, молотил  руками и мечом по воздуху, виссельхот отскочил назад разорвав дистанцию.

"Э, да походу дела у паренька уже истерика. мда, правду говорят что у большинства Арренов -- птичьи мозги" - подумалось наенмнику.
 
Мальчик тем временем с удивленим воззрился на обезумевшего рыцаря. Ростом парнишка едва доставал тому до живота.

Виссельхот, стал спокойно, сложил руки на груди, ухмыльнулся и склонил голову набок умиленно поглядев на врага, который наконец закончил свои метания в стойке известной среди наемников как "стойка тощего петуха".
Рыцарь водил взглядом из стороны в сторону так будто Виссельхот начал двоиться у него в глазах.

Лорд тем временем подозвал стражников озвучил свои эмоции:

-- А что здесь собственнно происходит?!

Начальник стражи отрапортовал, указывая пальцем на Аррена:
-- Вот тот рыцарь, милорд... мы заметили как он обнажил меч, милорд, преградили ему дорогу, после чего он, без всяких обьяснений,  раскидал нас в стороны, напал на человека Фрея.

На этом терпение Лорда окончательно лопнуло, он с яростью воззрился на молодого рыцаря, судя по всему межевика или мелкого дворянина который с мечом в руках сражался против безоружного Виссельхота. "Это ж надо же обнажить меч вне арены! раскидать стражников! МОИХ стражников! напасть на охрану рыцаря-гостя... он презрел почти все обязанности гостя, что за рыцарь покрыл себя таким позором?!!" Лорд решительно шагнул вперед в окружени своей стражи. В руках у воинов замелькали арбалеты.
Лорд окрикнул рыцаря

-- Эй, сэр-мерзавец может ты завершишь свои злодеяния, напав на хозяина того дома который тебя принял в гости?!
Немедленно положи оружие на землю, подлец, или я прикажу пристрелить тебя как взбесившуюся собаку!



« Последнее редактирование: 24 Марта 2008, 13:59:53 от OGRemlin » Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #61 : 24 Марта 2008, 19:29:36 »

Луа улыбнулась проводив взглядом удаляющегося Фрея и его наемников. Как она и думала, сир Эммер не смог сообщить ей ничего нового. Да уж, оригинальностью его подход не отличался - поскольку попытка запугивания явно провалилась, в ход  пошла тяжелая кавалерия - в лице дедушки.
Если все-таки Эммер Фрей решится раздуть эту тяжбу, в чем Луа сомневалась, учитывая осторожность с которой предпочитал действовать старый лорд Фрей, его будет ожидать неприятный сюрприз. В конце-концов, кто сказал, что вороны могут переносить только слова?

Вернулся Шамаш, следом за ним шлепал мальчуган лет девяти, с корзиной заполненной разнообразной снедью.
- Ты думаешь нам удастся все это съесть? - поинтересовалась Луа.
- Можем хотя бы попытаться, - со смешком ответил Шамаш.
Луа протянула  мальчугану, поставившему корзину на землю, серебряную монету и спросила:
- Скажи-ка малыш, в городе есть мейстер, который держит воронов?
- Да, миледи, - ответил мальчик - он служит при городской ратуше, а  дом его  там же через дорогу. Мейстер Рамус его зовут, миледи.
Отпустив мальчика, Луа задумчиво произнесла:
- Возможно, вечером нам все-же придется навестить мейстера Рамуса.
Записан
Ульве
Десятник
**

Репутация: +6/-1
Сообщений: 175



« Ответ #62 : 25 Марта 2008, 10:23:22 »

Пока противник бешено и слепо, словно в припадке, молотил  руками и мечом по воздуху, виссельхот отскочил назад разорвав дистанцию.

"Э, да походу дела у паренька уже истерика. мда, правду говорят что у большинства Арренов -- птичьи мозги" - подумалось наенмнику.
 
Мальчик тем временем с удивленим воззрился на обезумевшего рыцаря. Ростом парнишка едва доставал тому до живота. Двухметровый гутаперчивый наемник, мастер клинка и руки, застыл в видимо медетируя и вспоминая свои реинкарнации

Виссельхот, стал спокойно, сложил руки на груди, ухмыльнулся и склонил голову набок умиленно поглядев на врага, который наконец закончил свои метания в стойке известной среди наемников как "стойка тощего петуха".
Рыцарь водил взглядом из стороны в сторону так будто Виссельхот начал двоиться у него в глазах.

Лорд тем временем подозвал стражников озвучил свои эмоции:

-- А что здесь собственнно происходит?!

Начальник стражи отрапортовал, указывая пальцем на Аррена:
-- Вот тот рыцарь, милорд... мы заметили как он обнажил меч, милорд, преградили ему дорогу, после чего он, без всяких обьяснений,  раскидал нас в стороны, напал на человека Фрея.

На этом терпение Лорда окончательно лопнуло, он с яростью воззрился на молодого рыцаря, судя по всему межевика или мелкого дворянина который с мечом в руках сражался против безоружного Виссельхота. "Это ж надо же обнажить меч вне арены! раскидать стражников! МОИХ стражников! напасть на охрану рыцаря-гостя... он презрел почти все обязанности гостя, что за рыцарь покрыл себя таким позором?!!" Лорд решительно шагнул вперед в окружени своей стражи. В руках у воинов замелькали арбалеты.
Лорд окрикнул рыцаря

-- Эй, сэр-мерзавец может ты завершишь свои злодеяния, напав на хозяина того дома который тебя принял в гости?!
Немедленно положи оружие на землю, подлец, или я прикажу пристрелить тебя как взбесившуюся собаку!

понимая, что на лорда нашло очредное помутнение, я кинул меч в ножны. Ндя, неплохая разминка после езды, я повел плечами. Двухметровый гутаперчивый мальчик, остановленный моей ногой смотрел удивленно на нечто, что под его просторной рубахой явно топорщилось(скорее всего, это было оружие вотнкнувшееся ему в живот, когда он кувыркался, но может и другой предмет,да что там, вполне возможно, что и некий орган что жеще может так топорщится?)
первым делом можно было бросить в морду перчатку, этому лорду, но понимая, что это нечего не решит, я повернул к нему голову:
Лорд, верно чего-то не понимает? Этот человек кинул камненм в посвященного рыцаря, надеюсь сир-лорд, Вы понимаете, что ЭТО значит? Я прощаю Ваши необдуманные слова, ежели виновник понесет наказание!

Лорд явно очнулся, как же достал его этот Фрей с бандой оборванцев(естественно великих воинов), отличный повод расчитатся свалив вину на Аррена:
Стража взять наемника за оскорбление рыцарской чести. Я сам рыцарь, и понимаю что такое слово рыцаря!!!
( естествено товарищу Огремлину, напомним о рыцарских доблестях и их словах
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C#.D0.A0.D1.8B.D1.86.D0.B0.D1.80.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.B4.D0.BE.D0.B1.D0.BB.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B8)
Записан
OGRemlin
Чадо
*

Репутация: +6/-1
Сообщений: 88



« Ответ #63 : 25 Марта 2008, 11:44:49 »

Стража взять наемника за оскорбление рыцарской чести. Я сам рыцарь, и понимаю что такое слово рыцаря!!!


Тут Лорд прервался словно что вспомнив, он остановился и подозрительно глянул на Аррена.

-- Постойте-ка, что то я не вижу на вас следов нападения... тут знаете ли уже была одна которая как выяснилось "показалось" что люди Фрея виноваты в нарушени договора Стены... я смотрю дурной пример заразителен. Решили видимо отомстить за даму да…. Есть ли какое либо подвенрждение что все случившееся не ваша выдумка а?
Во вторых, вы смяли мою стражу. Они видимо вас тоже оскорбили а? Или вы ставите свою честь выше моей и считаете что вправе распоряжаться в этом доме?
Записан
Ульве
Десятник
**

Репутация: +6/-1
Сообщений: 175



« Ответ #64 : 25 Марта 2008, 11:59:59 »

Тут Лорд прервался словно что вспомнив, он остановился и подозрительно глянул на Аррена.

-- Постойте-ка, что то я не вижу на вас следов нападения... тут знаете ли уже была одна которая как выяснилось "показалось" что люди Фрея виноваты в нарушени договора Стены... я смотрю дурной пример заразителен. Решили видимо отомстить за даму да…. Есть ли какое либо подвенрждение что все случившееся не ваша выдумка а?
Во вторых, вы смяли мою стражу. Они видимо вас тоже оскорбили а? Или вы ставите свою честь выше моей и считаете что вправе распоряжаться в этом доме?

немного подумав, о людях Фрея всегда "невиноватых", и о своих стражах не выглядевшими помятыми, а видимо специально пропустивших Аррена к одному из надоедливого сброда Фрея, а также подумав, что за оскорбление он может быть и вызван на поединок, добавил:
- впрочем, я Вас не виню, докажите свою доблесть на арене, хотя конечно ниже достоинства рыцаря биться с наемником, может с его хозяином?
- С удовольствием, - ответил я.
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #65 : 25 Марта 2008, 14:00:25 »

Мартина подпрыгнув уселась на пустующую пока коновязь в тени и наблюдала как двое конюшат пытаются совладать с Ашангаром - зрелище было уморительное, но не столь привлекательное, как разборка каких-то приезжих - на вид это были то-ли разбойники, принарядившиеся для Турнира, то-ли рыцари из небогатых домов, но вообще-то компашка была более чем разношерстая. Вот это было поистене забавно, и Мартина облакотившись на дерево, к которому и приколочена была коновязь, смотрела разыгравшийся балаган аппетитно похрустывая яблоком, только что стянутым из корчины пробегающего мимо маленького разносчика - "Во народ веселиться, а я еще даже эль не пила...". Но вставать пока не хотелось и она подставила лицо прощальным лучам еще теплого заходящего солнышка.
"Баталии" закипали все сильнее и не выдержав, Мартина громко рассмеялась.
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #66 : 31 Марта 2008, 17:36:24 »

Перевалило далеко за полдень. Луа удобно сидела, скрестив ноги, на траве у ручья, на коленях она пристроила небольшой кусок пергамента, а в руке держала маленький угольный карандаш, обернутый тесьмой, чтобы не пачкались руки. Рядом устроился Шамаш, расслабленно наблюдая за пустующим турнирным полем. Корзинка с купленной провизией стояла рядом, накрытая куском холста, чтобы не садились мухи.
- Что-то наш лорд не спешит открыть турнир, - заметила Луа, оторвавшись от своего занятия - когда выдавалась свободная минутка, она любила делать наброски. Марвин часто ей говорил, что, поступив в Цитадель, она загубила в себе талант живописца.
- Возможно, состязания все-же начнутся, - улыбнулся Шамаш, - у лорда было много хлопот с наемниками, так что нельзя судить его слишком строго.
Луа только вздохнула и снова взялась за свой карандаш.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #67 : 03 Апреля 2008, 09:39:32 »

    Хольда нашла цченицу Цитадели у ручья, но девушка не видела её, сидя спиной, и поэтому, прежде чем подойти ближе, северянка постучала по росшему рядом дереву (за неименем двери Улыбка).
- Прошу прощения - сказала она, открыто улыбнувшись, когда глаза сопровождающего девушку мужчины скользнули по неё, словно оценивая опасность. - Могу я составить вам компанию?
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #68 : 03 Апреля 2008, 15:49:03 »

"Неудачное начало..." - думал Пепел, покидая вместе с Хольдой Фрея и компанию. "Очень мне все это не нравится... Во всяком случае теперь нам (имеет в виду Хольду) надо бы держаться вместе - мало ли что может приключиться в дальнейшем."
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #69 : 03 Апреля 2008, 15:58:44 »

Луа обернулась и, увидев северянку, весело улыбнулась:
- Разумеется. Мы совсем недавно вспоминали вас и вашего друга.
Луа отложила в сторону угольный карандаш и пергамент, и проворно вскочила, приветствуя девушку.
Шамаш тоже поднялся.
- Меня зовут Фа’Луама, но для друзей, вообще-то, просто Луа, - сообщила она.
- А это, - Луа склонила голову в сторону браавосца, - мастер Шамаш лак Ферран.
Шамаш галантно поклонился:
- Для друзей просто Шамаш, - улыбнулся он.
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #70 : 03 Апреля 2008, 16:24:43 »

- Приветствую! Зовите меня Пеплом, - поздоровался Одичалый. - Спасибо, что попытались нам помочь. Жаль, что все ТАК случилось. Хотелось бы обойтись без неприятностей, но теперь, похоже, о случившемся знают все вокруг. Честно говоря, я прибыл сюда просто посмотреть Турнир - я впервые на такого рода мероприятиях. - Пепел улыбнулся. - Вообще-то у меня несколько другой род деятельности.
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #71 : 03 Апреля 2008, 16:51:35 »

Шамаш протянул руку, Одичалому:
- А вы очень незаметно приблизились, Пепел, - заметил он, - много времени проводите в лесу?
Луа легонько ткнула своего компаньона в бок:
- Невежливо задавать гостю личные вопросы, - громко прошептала она.
- Мое имя Луа, - представилась она Пеплу, - да вы, скорее всего, и так все слышали. Луа рассмеялась и указала на корзинку с провиантом.
- Присаживайтесь к нам, у нас еще остался жареный цыпленок с сыром и бутылка местного вина. Не борское, конечно, - Луа застенчиво пожала плечами, - но пить можно. Жаль только, что нет кружек, - заключила она.
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #72 : 03 Апреля 2008, 17:12:12 »

Цитировать
много времени проводите в лесу?
Практически всю жизнь, - ответил Пепел и вкратце рассказал свою историю (см. "Анкеты участников"). - Но, вообще-то я не люблю вспоминать о прошлом.
Цитировать
Присаживайтесь к нам, у нас еще остался жареный цыпленок с сыром

Спасибо, - поблагодарил ее Пепел и захрустел крылышком. - Очень вкусно. Чем планируете заняться?
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #73 : 03 Апреля 2008, 17:38:06 »

- Меня зовут Фа’Луама, но для друзей, вообще-то, просто Луа, - сообщила она.
- А это, - Луа склонила голову в сторону браавосца, - мастер Шамаш лак Ферран.
Шамаш галантно поклонился:
- Для друзей просто Шамаш, - улыбнулся он.
- А я Хольда Сноу - северянка приветливо кивнула  - приятно познакомиться.
- Присаживайтесь к нам, у нас еще остался жареный цыпленок с сыром и бутылка местного вина. Не борское, конечно, - Луа застенчиво пожала плечами, - но пить можно. Жаль только, что нет кружек, - заключила она.
- О, благодарю! - Хольда села на траву - а к Иным кружки, пусть из них всякие сиры пьют - интонация её голоса не оставляла сомнений в том, какой именно "сир" имеется ввиду - Хорошее начало турнира. - она скосила взгляд на Пепла и ухмыльнулась - я тоже не слишком частый тут гость, но похоже не все высказывания относительно некоторых южан - наглое вранье. - желто-зеленые глаза задорно искрились - Мы-то надеялись увидеть турнир, но как-то не похоже, что он скоро начнется.
Записан
Ульве
Десятник
**

Репутация: +6/-1
Сообщений: 175



« Ответ #74 : 03 Апреля 2008, 19:08:35 »

после всех странных мероприятий Дерек не чувствувал "вкус турнира", его пьянящую свободу и атмосферу радости.
Приказав оруженосцу проверить седло, он вскочил на коня, одев шлем и приняв щит и копье -  направил его к шатру Флорента, что бы исполнить свой план.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 24.