Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:10:21 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Большой Турнир  (Прочитано 35397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #75 : 03 Апреля 2008, 19:38:32 »

Хольда села на траву - а к Иным кружки, пусть из них всякие сиры пьют - интонация её голоса не оставляла сомнений в том, какой именно "сир" имеется ввиду

- Что ж, - согласилась Луа, - тогда выпьем за знакомство.
Луа уселась на траву, вытащила пробку из бутылки, деликатно отпила из горлышка и передала бутылку Хольде.

Пепел  вкратце рассказал свою историю (см. "Анкеты участников"). - Но, вообще-то я не люблю вспоминать о прошлом.

Слушая Пепла, Шамаш устроился на стволе поваленного дерева, держа в руке  ножку цыпленка.
- Иногда лучше не будить призраков прошлого, - согласился он.

Чем планируете заняться?
- Вообще-то мы хотели ехать сразу в Королевскую Гавань, - отозвалась Луа, - архмейстер Перестан узнал, что в библиотеке Верховного Септона есть интересные рукописи на религиозные темы, которых еще нет в Цитадели.  Знаете ли, архмейстер очень щепетилен в таких вопросах. Меня послали проследить за изготовлением копий с этих документов. А мастер Шамаш сопровождает меня, в целях безопасности, - Луа покосилась на браавосца.
Тот лишь улыбнулся:
- У Луа просто талант попадать во всяческие переделки. К примеру, такие как сегодня.
- Мы тоже хотели взглянуть на турнир, - пояснила Луа, - в Староместе турниры большая редкость. У нас чаще проводят торговые ярмарки и народные гуляния. Кстати, вы когда-нибудь были на Карнавале в Старом Городе? – спросила она северян.

Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #76 : 03 Апреля 2008, 20:06:09 »

- Ну, я человек свободный, меня никто не держит, - ответил Пепел, - отчего бы и не прогуляться в хорошей компании? В лесу-то одни звери да птицы... - Затем он обратился к Хольде. - Ты как?
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #77 : 03 Апреля 2008, 22:23:56 »

   Хольда прихлебнула из бутылки и, передавая её Пеплу, улыбнулась и пожала плечами.
- А почему бы и нет? Я не менее свободна чем ты. В некотором роде.
   
- У Луа просто талант попадать во всяческие переделки. К примеру, такие как сегодня.
   Северянка презрительно скривилась, вспомнив виновника происшествия.
- Бывают же люди, которых медом не корми, дай устроить дебош!
Кстати, вы когда-нибудь были на Карнавале в Старом Городе? – спросила она северян.
- Нет, к сожалению. Я вообще не была так далеко на юге, но говорят там очень красиво. А вам не приходилось бывать на Севере?
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #78 : 04 Апреля 2008, 16:33:07 »

Луа отрицательно покачала головой:
- Вообще-то я никогда не бывала севернее Королевской Гавани, - улыбнулась она, - Честно признаться, не люблю холода. В Мире даже зимой не было снега, а у Стены, говорят, он не тает  в самое жаркое лето.
Она подумала и добавила:
- Но вообще-то побывать у Стены было бы интересно. Марвин говорил мне, что мейстер Черного Замка - из рода Таргариенов и он так стар, что помнит многое из того о чем нас в Цитадели учат по книгам.
- Однако, - Луа вздохнула, - сначала мне нужно попасть в Королевскую Гавань. Перестан не поймет, если я не привезу рукописи вовремя. Но мы с Шамашем будем рады компании. Ведь правда? - Луа посмотрела на Шамаша.
Тот согласно кивнул:
- На дорогах стало небезопасно. Лучше путешествовать с компанией, чем по-одиночке.
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #79 : 04 Апреля 2008, 16:48:48 »

Цитировать
- На дорогах стало небезопасно. Лучше путешествовать с компанией, чем по-одиночке.
- Действительно, - согласился Пепел. - И веселее, и надежнее. Так что я с вами, Шамаш. Разбойники нынче что-то уж очень распоясались, в одиночку трудно будет с ними справляться. - И про себя мысленно добавил: - "Если бы только разбойники..."

Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #80 : 04 Апреля 2008, 17:05:06 »

- Вот и прекрасно, - Луа кивнула, - значит решено - Королевская Гавань. Сразу после окончания турнира и отправимся.
Шамаш посмотрел на Хольду:
- А вы, юная леди? Не хотите взглянуть на столицу?
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #81 : 04 Апреля 2008, 21:14:27 »

- А вы, юная леди? Не хотите взглянуть на столицу?
  Северянка широко улыбнулась.
- Очень хочу. На Севере я много слышала о столице, неплохо было бы выяснить, что правда, а что нет. К тому же - её глаза смешливо блеснули, и она шутливо приобняла Пепла за плечи - тем более вот он наверняка без меня кого-нибудь поубивает, будут лишние проблемы - она подмигнула Пеплу и вновь улыбнулась, открыто и весело, показывая, что это только шутка. А потом обратила взгляд желто-зеленых глаз на Шамаша - Но прошу вас, называйте меня по имени. Я не леди, да и зачем нам лишние формальности, раз собираемся вместе путешествовать?
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #82 : 04 Апреля 2008, 21:41:10 »

Шамаш взглянул на девушку и хитро прищурился:
- Как пожелаешь, Хольда, - согласился он.
И все-же браавосец был абсолютно уверен, что эта девушка воспитывалась не в семье  крестьянина, хотя старательно демонстрировала подчеркнуто-грубоватые манеры. Что ж, если дама не желает называться леди, значит у нее есть на это причины.
Луа улыбнулась:
- Значит у нас есть уже четверо желающих посетить Королевскую Гавань. Определенно, дорога никому не покажется скучной. Кстати - вы путешествуете верхом или на своих двоих?
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #83 : 06 Апреля 2008, 21:53:41 »

- Конечно верхом! - Хольда ухмыльнулась и отломила от птицы зажаренное крылышко - Север большой, там пешком ненаходишься. Хотя Пепел может - девушка подмигнула товарищу и усмехнулась - Дааа...интересная у нас получится компания! - взгляд северянки скользнул по троим людям: воин из Вольных Городов, ученица Цитадели ("ученица" - уже нонсенс), Одичалый и северянка. Хотя последнее время жители Вестероса видели и не такое!
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #84 : 07 Апреля 2008, 15:37:39 »

- Ну, значит, на этом и порешили,  улыбнувшись, сказал Пепел. - Когда отправляемся? Что-то скучновато становится здесь...
Он хотел как можно скорее покинуть это место и вернуться в "свою стихию" - поля и лес; и подвернувшаяся возможность была как нельзя подходящим поводом сделать это.
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #85 : 07 Апреля 2008, 15:59:52 »

- Ну, значит, на этом и порешили,  улыбнувшись, сказал Пепел. - Когда отправляемся? Что-то скучновато становится здесь...
Луа улыбнувшись посмотрела на Пепла:
- Понимаю, нелегко привыкнуть к городу, особенно после того, как всю жизнь провел в лесах. В Королевской Гавани будет еще хуже, - заметила Луа, - но, я думаю, вы справитесь.
Шамаш согласно кивнул и добавил:
- Мы с Луа планировали выехать завтра с утра. Так что, сняли две комнаты в "Приюте скитальца" неподалеку отсюда.
Луа возмущенно вскинула брови:
- Хозяева гостиниц заламывают невероятные цены за постой из-за этого турнира. По-моему он пока не оправдывает ожиданий. Если вам негде остановится, - добавила она, - то я охотно разделю свою комнату с Хольдой. А вы, Пепел, если конечно, не предпочитаете спать на свежем воздухе - можете заночевать у Шамаша.
- Клопов в постелях нет, я проверил, - улыбнулся тот.
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #86 : 01 Мая 2008, 23:57:24 »

Над городом прокатился долгий призывный голос рога.
Итак! Объявляется начало регистрации на участие в поединках!
Правила поединков:
1. Битва будет проходить при помощи игрального кубика http://www.wheeloftime.ru/kubik/index.htm, для чего каждый из игроков обязательно вписывает свое имя (ник) и комментарий "поединок №... на Турнире. ход №..."(поясню ниже) и выбирает один бросок шестигранным кубиком. (Сразу хочу предупредить, что вписывать чужое имя или просить бросить за себя другого не стоит - это легко проверяется тут же и будет расценено как злостное нарушение, очень строго карающееся. Кроме административных наказаний игрок пойманый на "мухлеже" будет признан проигравшим и выбывает из турнира)
2. Участвовать могут в одном поединке два игрока. Противники выбираются случайно, далее идут поединки победителей, пока не останется один чемпион. Карта поединков будет вывешена и обновляться.
3. Предварительно в личных сообщениях поединщики выбирают какой способ битвы у них будет и оружее (мечи, пики, конно, пеше) и сообщают об этом перед началом турнира. Если подобного заявления не будет или будет несогласовано, мастер сам назначает способ боя. Если поединщики начнут спорить перед боем или на ристалище они оба будут дисквалифицированы на один бой (для обсуждений есть отдельная тема и личка).
4. Каждый выпад и весь ход сражения должны быть описаны по правилам ведения ролевой игры.
5. Правила ведения поединка:Игроки наносят удары поочереди. Первый ход выбирается с помощью кубика (комментарий "право первого хода в поединке №...").
Первый игрок кидает кубик с ударом
пример: удар 1 - 3 очка
и отписывает свои действия словеской.
Второй игрок следом кидает кубик
пример: контрудар 1 - 5 очков
Результат первого выпада определяется путем вычитания колличества очков второго игрока, от очков первого:
3-5=-2 Игровой смысл и итог: первый поединщик нанес удар, но второй смог его парировать и ответным контрударом нанести первому урон в 2 очка.
Далее делается второй ход. Первым наносит удар второй игрок (вне зависимости от результатов первого хода)
Пример:
2-й поединщик - 4 балла
1-й поединщик - 3 балла
Итог: 1-й поединщик получает урон в 1 балл. Общий итог по результатам двух ходов:
1-й - 3 единицы поражения
2-й - 0

6. Правило оформления постов поединка:
Вверху каждого поста обязательно указывать номер поединка, номер хода, колличество уже приобретенного суммарного урона и количество очков выпавшее сейчас на кубике
Пример
Цитировать
Поединок №1, ход №5
урон  - 6
количество очков - 3


Текст ведения боя

7. Пороигравшим в поединке признается игрок набравший первым 20 очков урона (в поединках с пиками - 10 очков).
8. Вознаграждения. Каждый победитель поединка получает 5 золотый и + в карму с комментарием "Победитель поединка". Победитель Турнира получает 50 золотых и + "Чемпион". За второе место 15 золотых. Проигравшие получают 1 золотой (на таверну Подмигивающий ). Так же возможен приз зрительских симпатий.

Все  вопросы, касающиеся правил поединка можно задать тут

Прошу записываться всех кто заполнил анкеты к ролевке  Улыбка


Первой буду я сама Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02 Мая 2008, 17:10:45 от Мартина Гейл » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 24.