Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Киноляпы

Автор Яманэко, 14 марта 2008, 15:54

« назад - далее »

Яманэко

Наверное ни один фильм не обходится без ляпов. Некоторые бывают заметны всем, некоторые при многократном просмотре, а бывают и такие о которых узнаешь только внимательно изучив каждый миллиметр кинопленки.
Предлагаю сюда скидывать все замеченное)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

В свое время данный текст широко разошелся по просторам инета. Скидываю его сюда)

Ляпы и недоработки в фильме "Властелин Колец: Братство Кольца".


Здесь мы представляем Вашему вниманию ошибки, допущеные при сьёмках фильма, и замеченные глазами внимательных (и привередливых) зрителей :)

Вовсе не ошибка, а смешной факт: Во время того, как Боромир учил Мерри и Пиппина обращаться с мечом, он считал вслух - "2, 1, 5" - когда ученикам нужно было парировать удары друг друга. Такой счёт (та же последовательность цифр) применяется в системе обороны в фехтовании в наши дни. Система эта используется многими тренерами и мастерами по всему миру.

В одной из сцен, Страйдер, проходя мимо камеры, задевает её висящим на плече луком. Изображение при этом естественно слегка вздрагивает.

На башне Орханк, после того, как Гендальф попросил мотылька о подмоге, в тот момент, когда он сидит скрестив неприкрытые робой ноги, на них можно увидеть коричневые походные ботинки.
В самом начале фильма Исильдур погибает в битве. Позже мы видим его тело в массивных латах и других рыцарских девайсах, продырявленных стрелами, но тем не менее плавающее на поверхности воды. Почему он не утонул как топор?

Когда Фродо и друзья скатываются вниз по снежному холму на его ноге под штаниной можно заметить чулок. Актёры носили их, чтобы защитить свои ноги от настоящего снега, в котором снимались эти сцены. И ещё о ногах хоббитов: когда Фродо затаскивает тонувшего Сэма в волшебную лодку, на секунду становится видно, что ноги Сэма в тот момент нормальные, человеческие, а не волосатые, как в других сценах.

Факт: Когда хоббиты входят в Бри, мимо них презжает повозка - на ней мужчина, который смачно рыгнул. Это Peter Jackson - режиссёр фильма.

На заднем плане в сцене, когда Сэм и Фродо на поле с чучелом, можно заметить нечто похожее на двигающуюся машину.

В течении всего фильма, ногти Фродо короткие, как будто обгрызанные (признаюсь, не очень приятные на вид). Однако в одной сцене, когда хоббиты спасались от Чёрного Всадника (как раз после их визита на поле фармера Маггота), и Фродо одел кольцо, его ногти выглядели ухоженными...

Когда Арвен, спасая раненого Фродо, достигает реки и резко поворачивает лошадь, становится заметно, как Фродо (вернее его резиновая копия) дергается неестественным для человека образом, подлетая при скачке то вверх, то вниз.

В конце фильма, когда Братство Кольца расстаётся, и Фродо решает отправляться дальше в одиночку, на близком плане Леголаса хорошо видны его стрелы: сделанные отнюдь не вручную, современные, деревянные с пластиковыми наконечниками. К тому же они сказочным образом из кадра в кадр меняют цвет с светло-жёлтого на светло-зелёный и обратно.

Ещё один забавный факт: в Бэг Энде над камином в овальных рамках висят портреты не иначе как Peter'a Jackson'а и Phillip'a Boyens.

Когда мы впервые видим Фродо, он читает книгу, когда же он забирается в повозку Гендальфа, его руки пусты. Наверное, забыл книгу в лесу!

Помните ли сцену в катакомбах, когда Братсво Кольца заперли дверь в склеп и приготовились к битве с Орками? Там в стене была ОГРОМНАЯ дырка, через которую после битвы они покинули эту комнату и выдвинулись к мосту. Что же помешало им убежать через это отверстие сразу, не дожидаясь пока Орки выбьют дверь и ворвутся в помещение.

"Ривендайл. Дом Элронда. Фродо приходит в себя в большой светлой комнате, за большими окнами солнечный день, в комнате, тем не менее, горят свечи."

"В копях мории у путников был только один источник света - жезл Гендальфа. Но когда пришло время убегать от Балрога, появился еще и факел. И столь же стремительно как появился, он упал в пропасть, куда чуть не рухнул Боромир."

"Путешествие через Карадрас. Метель и холод. Путники так замерзли, что даже снег не тает у них на щеках, ресницах и волосах. И тем не менее... ну, хоть бы облачко пара! вырвалось при дыхании или во время разговора. А может они просто не дышат? "

"Когда Сэм начинает тонуть в реке, камера показывает, что он погружается всё глубже и глубже, пока свет, пробивающийся через поверхность не становится тусклым (по всей видимости, глубина погружения в этот момент - метра два, не меньше), но тут рука Фродо с лёгкостью хватает руку Сэма и без особых проблем вытаскивает его на поверхность, причём Фродо сделал это, перегнувшись через край лодки, даже не прыгая за борт. Рука его - мокрая лишь по локоть(!!!), а с Сэма вода стекает так, словно ему просто вылили на голову пару ковшей воды - не похож он на промокшего до нитки хоббита, вытащенного из воды - одежда его вполне суха. Слегка отдышавшись, он начинает говорить, хотя перед этим явно пускал пузыри и хватал ртом воду."

"Во время драки Гендальфа с Саруманом, Саруман забирает у него посох. Потом оставляет Гендальфа на башне. Гендальф без посоха.Зато в Ривердэйл он прибыл при посохе. Неужели вернулся к обратно и попросил вернуть?"

"Когда Гендальф едет на повозке с Фродо, показывают водяную мельницу... Что интересно, она крутится против напора воды... В следующем же кадре показано что вода там вообще стоячая..."
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Ляпы и недоработки в фильме "Властелин Колец: Две Твердыни".


Здесь мы представляем Вашему вниманию ошибки, допущеные при сьёмках фильма, и замеченные глазами внимательных (и привередливых) зрителей :)



После того, как Арагорн упал с утёса в горную реку, на удивление зрителю моментом позже его выносит на берег. Кто бы мог подумать, что тяжёлые доспехи и прочая аммуниция не топит, а наоборот помогает держаться на плаву.

На левой руке Арагорна, лежащего на берегу реки, зияла глубокая рана. Однако к тому времени, когда он добрался на коне до Хелмс Дип, рана уже была не на левой, а на правой руке.

На протяжении дороги Арагорна до Хелмс Дип конь, спасший его жизнь у горной реки, несколько раз меняет свою масть и породу. Подобные метаморфозы происходят в этой части и с другими парнокопытными.

По всем законам аэродинамики Гендальф, падая в пропасть, никак не мог догнать и поймать меч, брошенный вниз на несколько секунд раньше его. Хотя, если учесть что он волшебник...

И в первой части фильма и в начале второй гном Гимли всегда носил кольчугу и доспехи, которые идеально подходили ему по размеру. Что же толкнуло его примерить кольчугу из запасов Рохиррима, которая была на несколько размеров больше. Он что, свою сдал в химчистку?

Помните сцену, когда Сэм напрыгивает на Фродо и пытается помешать тому отдать кольцо Назгулу, парящему на драконе? Фродо, обороняясь, вынул Жало из ножен и приставил его к горлу Сэма. Меч не светился, не смотря на то, что другой берег реки кишил орками.

Чёрные Врата Мордора открывали два прикованных цепями тролля. Но ещё в "Братстве Кольца" говорилось о том, что солнечный свет превращает троллей в камень.

Когда Гендальф, Арагорн, Леголас и Гимли вошли в хоромы короля Рохана, разразилась драка. Арагорн, Леголас и Гимли, защищая Гендальфа, одолели нападавших, один из которых, лёжа на полу, зачем то стал играть со своими волосами, накручивая их (видимо от скуки) на свой палец.

В плену у Урук-Хая у Пиппина и Мерри были связаны руки. Связаны до тех пор, пока им не удалось бежать оттуда во время схватки орков с всадниками. Однако когда конь едва не размажжил Пиппину голову, тот прикрылся от страха руками, на которых уже не было верёвки.

Достаточно серьёзный ляп, который бросился в глаза многим: Арагорн, обладая чутким слухом, мог определить, что Урук-Хай от них на расстоянии одного дня пути; Леголас был известен своей зоркостью и наблюдательностью. Так почему же они не смогли загодя заметить приближающихся всадников Рохана, и еле успели спрятаться за скалами.

Тот же вопрос можно задать и по поводу густого дыма от сожжённых орков. Они его тоже не заметили.

Когда Эомер указывает героям на ту самую дымящуюся кучу сожжённых орков, вокруг не видно никакого леса. Когда же Арагорн, Геголас и Гимли подходят поближе - Фангорнский лес оказывается всего лишь в ярде от них.

Частенько от сцены к сцене у Фродо за расстёгнутым воротом исчезали то кольчуга, то кольцо. А потом снова появлялись, по очереди или сразу вместе.

В самом начале картины, когда хоббиты взбираются вверх на гору, если присмотреться, видно, что делая шаг, ступня Фродо вибрирует, словно она из резины

В начале фильма Голлум нападает на двух спящих хоббитов. Во время схватки он обхватывает Сэма своими тощими руками со спины. В моментах, отснятых вблизи, эти руки больше походят на загримированные руки нормального"среднестатистического" мужчины, чем низкорослого карлика.

В одной из сцен в каменном замке Фродо был замечен обутым в сандалии.

Если вы внимательно присмотритесь, то обратите внимание, что на протяжении битвы Леголас использует стрелы с зелёными перьями, в то время как все остальные эльфы - с белыми. Когда же Леголас стрелял своими "зелёными" стрелами в орка с факелом, в того втыкались стрелы с белым оперением.

После того, как в битве убивают Халдира, разгневанный смерью друга и соратника, Арагорн, опрокидывая лестницу, кидается в бесконечную толпу врага. На заднем плане во время его полёта за внешними стенами крепости ясно видна разбрызгивающая воду установка, имитирующая дождь.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Ляпы и недоработки в фильме "Властелин Колец: Возвращение Государя".


Здесь мы представляем Вашему вниманию ошибки, допущеные при сьёмках фильма, и замеченные глазами внимательных (и привередливых) зрителей :)


1. В сцене, когда у Черных ворот Арагорн, Леголас, Гендальф и остальные скачут к воротам, чтобы Арагорн толкнул речь, Гимли сидит за Леголасом..... ну так вот, в один из моментов, когда показывают их всех со спины на голове у Леголаса красуется шлем, а когда камера опять показывает крупным планом - шлема нет и в помине

2. Когда Пиппи поет, то у Денетора по подбородку растекается что-то красное и растекается 2 раза. Наверное, что бы нам было все понятнее.

3. Шелоб ходит так же не слышно как и эльфы?? Как такая громадина кралась на шаг позади Фродо, а он ее не слышал??

4. Когда открывают врата Минас-Тирита для армии, видно, что снаружи города очень темно, а как только они выезжают то откуда-то внезапно появляется солнце. Да и такие ляпы проходят через весь фильм, то все вокруг мрачно, то через секунду появляется яркое солнце

5. Голлум крошит Лембас на Сэма, после чего Сэм вскакивает и начинает крутиться +сильный ветер => никаких крошек остаться уже не может, дальше меняется кадр и на плаще Сэма появляются крупные крошки, которых раньше не было.

6. Уж больно подозрительно ровно обрушается земля Мордора и скалы Мордора, не задев ни одного война (не считая орков ессно)

7. Сэм когда берет Фродо на руки, поворачивает его пятой точкой к Ородруину и говорит ему: "Посмотри..."

8. Шрам на щеке у Фродо. У Ородруина он прыгает с левой щеки на правую, причём располагается то выше то ниже. Меняется и сам шрам - от глубокой раны от меча до простого кровоподтёка.

9. Галадриэь, Келеборн, Элронд и Корабел (как я думаю, но какого Моргота он вообще пошел на корабль?!... но это отдельный разговор) садятся на корабль, а когда туда садится Фродо, то эльфы моментально исчезают!! Я не думаю, что они за пол минуты успели спуститься в трюм, да и зачем? да и трюм больно маленький... Есть еще ляп в этой сцене, неопознанный эльф (про которого я думаю, что он Корабел) стоит то ближе к кораблю, то к морю, а то к хоббитам.

10 . Фродо запутывается в паутине Шелоб у выхода пещеры, и его волосы слипаются, через секунды его кудри вновь развиваются на ветру.

11. цепочка, на которой Фродо носит Кольцо, всё время разной длины, и пару раз она рвалась. Вопрос: как они в походных условиях чинили эльфийскую цепочку?

12 Около Минас-Тирита Андуин иногда пропадает.

13. В Эдорасе дует такой ужасный ветер, что аж дым обратно в трубы заталкивает, а флаги полощутся с конца

14. Во время драки Деалог поднял кольцо правой рукой, но позже Смеагол разжал его левую руку.

15 Денетор по каким-то мистическим причинам не хотел нормально гореть, пропитав себя маслом он пробежал в огне где-то с полкилометра и только потом эффектно плюхнулся с обрыва. В конце фильма покажут эту скалу во всей красе, обратите внимание на ее протяженность.

16. Фродо впав в транс от укола Шелоб, в конце эпизода переводит взгляд на Сэма, видимо он у него пытался спросить, когда сменится кадр, а то лежать так не удобно, да и спина уже затекла у него.

17. В Минас-Тирите Гимли дважды выдыхает солидную порцию табачного дыма от одной затяжки: один раз на крупном плане, а второй раз на общем (действие идет непрерывно).

18. Когда Сэм карабкается на гору Мордора, то его меч висит то с правой стороны, то с левой.

19. Гэндальф шел к Денетору с чистым плащом, а выходил от него с грязным. Наверное, полы во дворце совсем не моют.

20. Когда Фродо с Сэмом обнимаются на скале, то палец Фродо на минуту отрастает.

21. При падении книги у Арвен, иллюстрация пропадает, но страницы не переворачивались

22. Рози становится одного роста с Сэма, в первой части она была намного выше его.

23. Когда Сэм тащит Фродо, то у него отклеивается мохнатая ступня и начинает болтаться на пятке.

24. У Короля мертвецов то есть нос, то его нету.

25. Непонятно где находит хоббитские одежды Фродо в Мории, ведь орки у него ее отнимают и они с Сэмом переодеваются в ихние одежду. А когда подходят к Орандуину, но хоббиты уже одеты вполне прилично.

26. В сцене где идет небесная драка между Орлами и Назгулами с дракончиками, Орлы пропадают, как только Саурон зовет Назгулов с дракошками на помощь.

27. Перед вратами Мории армия сидит верхом на конях, затем кони исчезают

28. Пиппин когда ищет Гэндальфа, чтобы тот спас Фарамира напару секунд становится ростом с солдата Гондора.

Интересные заметки
Старший сын писателя 77-летний Кристофер Толкиен, распорядитель литературного наследия своего знаменитого отца, выступал категорически против съемок фильма по мотивам волшебной саги и отказался оказывать содействие создателям картины. Но его 42-летний сын Саймон считает, что у отца нет причин для гнева. Его дед-писатель продал права на экранизацию "Властелина колец" за 10 тыс. фунтов еще в 1968 году, за пять лет до своей смерти.

Ройд Толкиен, правнук Толкиена, сыграл в "Возвращении короля" гондорского следопыта, который готовится к обороне разрушенного Осгилиата. Толкиен носил в этой сцене парик Вигго Мортенсена. По профессии Ройд менеджер музыкального бизнеса и телепродюсер. Он собирается вернуться в Новую Зеландию и снять телесериал об экстремальном спорте.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 14 марта 2008, 15:56
Чёрные Врата Мордора открывали два прикованных цепями тролля. Но ещё в "Братстве Кольца" говорилось о том, что солнечный свет превращает троллей в камень.

Это кстати не ляп. Точнее ляп, но не все так просто. Читайте внимательно книги. ;) Сауроном была выведена новая порода троллей олог-хаи, которые не превращались в камень от солнечного света. Именно эти тролли участвовали в битве перед Вратами Мордора, одно такого убил Пиппин. Другое дело, что в фильме об этом ничего не сказано, а тролли из третьего и второго фильмов, выглядят абсолютно одинаково с троллями из первого.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

ЦитироватьЭто кстати не ляп. Точнее ляп, но не все так просто. Читайте внимательно книги.  Сауроном была выведена новая порода троллей олог-хаи, которые не превращались в камень от солнечного света. Именно эти тролли участвовали в битве перед Вратами Мордора, одно такого убил Пиппин. Другое дело, что в фильме об этом ничего не сказано, а тролли из третьего и второго фильмов, выглядят абсолютно одинаково с троллями из первого.

Про это я знаю)
Я же ясно указал, что текст не мой)))
Так если его перечесть мона найти пару ляпов которые ляпами не являются)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Вот новый ляп. В режисерской версии, во время сцен нападения на Минас-Тирит, в одной из каменных ваз на улицах города можно увидеть что-то похожее на зеленоватую обвертку от чего-то, уж блольно напоминающего пакетик от чипсов.

Яманэко

Не знаю ляп это или нет...
Но при прсмотреть третьего эпизода Звездных войн мы видим как Магистр Йода повсюду ходит  с посохом. При нападении штурмовиков на Кашиике он этот посох бросает и улетает без него. Чуть позже на корабле Бэйла Органы он снова с посохом. Дальше идет бой с Палпатином гдей Йода опять посох бросает. А затем вновь корабль Бэйла Органы и снова Йода с тем же посохом)
Вот где сила то джедайская пряется)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

AL

Просто у него посох умеет возвращаться как бумеранг. Это такое оружие мастеров-джидаев. :)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

Кроме Йоды ни у кого такого посоха нет)
Вполне возможно что он его умеет телепортировать или материализовывать при помощи Силы))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Яманэко от 14 марта 2008, 15:54
Наверное ни один фильм не обходится без ляпов.
Как минимум, один есть - «Иван Васильевич меняет профессию». ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 14 декабря 2009, 11:31Как минимум, один есть - «Иван Васильевич меняет профессию».


Хм. Где то мне попадалась инфа что там тоже есть :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

МечМастер

 А вот в фильме "гладиатор" уж ляп на ляпе.
1. Звание генерал - блеск!
2. Главный герой умудряется гладием башку отрубить - какой матерый человечище!
3. Арбалеты во времена Римской Империи!!!
  Это если специально не вспоминать, так на вскидку...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

МечМастер

 Ещё у коней в кавалерийской але были стремена...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

игорь

Арбалеты - манубаллисты были со времен еще до Цезаря.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...