Яндекс.Метрика Киноляпы - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Киноляпы

Автор Яманэко, 14 марта 2008, 15:54

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Денис II от 30 мая 2011, 23:49На днях краем глаза увидел по ящику кусок «Графа Монте-Кристо» от Депардье. Там есть эпизод, когда Монте-Кристо подкупает телеграфиста, чтобы он дал ложное сообщение о том, что дон Карлос поднял мятеж против Изабеллы II (что он, кстати, и сделал, но позже).А потом, в сцене помолвки Франса де Пине и Валентины де Вильфор нотариус (или адвокат, не суть) зачитывает документ и в конце произносит дату. Число и месяц я не запомнил, а год 1828.

Это наверное ляп сценариста. Дантеса посадили в 1814-1815 а сбежал он через 14 лет то есть в 28-29. Девять лет у него ушло что бы создать личину графа Монте-Кристо так что...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Отчего-то вспомнился «Эквилибриум», который я не видел. :)  Там есть сцена, где в тайнике находят кусок ткани, разворачивают – это оказывается картина, конкретно – Джоконда. Её идентифицируют как оригинал и уничтожают. Так вот, Джоконда (которая оригинал) написана на доске, а не на куске холста, её свернуть в трубочку... несколько затруднительно. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 14 августа 2011, 20:48
Отчего-то вспомнился «Эквилибриум», который я не видел. :)  Там есть сцена, где в тайнике находят кусок ткани, разворачивают – это оказывается картина, конкретно – Джоконда. Её идентифицируют как оригинал и уничтожают. Так вот, Джоконда (которая оригинал) написана на доске, а не на куске холста, её свернуть в трубочку... несколько затруднительно. :)

Видимо там альтернативная реальность :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

На днях в очередной раз наткнулся на «Мисс конгениальность», и меня вот какая мысль пробила. Если главгероиня в начале фильма так пофигистично относится к своей красоте и женственности, почему у неё такие длинные волосы? Думай она только об удобстве, как нам показано, она бы постриглась покороче.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Александр Тагере

Цитата: Яманэко от 31 мая 2011, 02:20
Это наверное ляп сценариста. Дантеса посадили в 1814-1815 а сбежал он через 14 лет то есть в 28-29. Девять лет у него ушло что бы создать личину графа Монте-Кристо так что...

Не обязательно, тогда телеграф уже существовал - оптический
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Денис II

Цитата: Александр Тагере от 07 января 2012, 13:41
Не обязательно, тогда телеграф уже существовал - оптический
И при чём здесь это? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

Кевин Спейси канеш хорош, но все это целиком такой короткометражный ляп... :(  :idiot2: :tickedoff:

а вроде бы наш режиссер  ???



все проходит

Денис II

Вчера по ящику увидел эпизод из очередного уголовного то ли фильма, то ли сериала.
Мент останавливает машину:
– Старший сержант Петров. Ваши документы...
Потом показывают этого мента крупным планом – а на нём погоны младшего сержанта.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

В фильме «Ельцин. Три дня в августе» упоминается краснодарский обком КПСС.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Наткнулся в очередной раз в телевизоре на «Дежа вю», и вдруг обратил внимание, куда и как плыл мнимый профессор. А плыл он из США на Суматру через Одессу. Я бы сказал, это сильно не прямо. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 11 апреля 2014, 13:57
Наткнулся в очередной раз в телевизоре на «Дежа вю», и вдруг обратил внимание, куда и как плыл мнимый профессор. А плыл он из США на Суматру через Одессу. Я бы сказал, это сильно не прямо. :)

Дык это комедия. :) Там по моему это и подано таким образом, что мафиозный киллер снисходительно относился к советским сыскарям (о чем ему в финале пришлось пожалеть) :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Случайно узнал о ляпе, который вынес мне мозг! :)

«Семнадцать мгновений весны». Профессор Плейшнер идёт по Цветочной улице. На стене дома висит табличка с названием улицы – Blümenstraße. Однако, в Швейцарии не используют букву ß, должно быть Blümenstrasse.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Ляпы в «Ну, погоди!»

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Из трейлена к новому русскому фильму (а может, сериалу). Типа, историческому. Письмо пишет Екатерина II.

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

В фильме Зулусы - офицер выбегает из госпиталя....а портупея надета поверх ремней бинокля....как он собирается пользоваться биноклем???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...