Яндекс.Метрика Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров &#108 - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров l

Автор Шарин Налхара, 23 января 2013, 07:46

« назад - далее »

Эоэлла

По-моему, основной задачей уже довольно долго считалось "править миром, потому что мы лучше знаем".
Борец с порчей на саидин

godar

Ну, Суан знает, что это не так.
Править миром это уже выходило параллельно.

Эоэлла

Суан сместили. Как бы за то, что не взяла под контроль, кого должно. Хотя случай особый, спорить не стану. Но, в целом, показательный. Подконтрольно ББ должно быть все, и все АС вскормлены на этой идее.
Борец с порчей на саидин

lionel

Все конечно так, но все же к чести айзседаек надо признать, что на Последнюю Битву они вышли дружненько и сражались не щадя живота своего в отличие от многих. Причем за дело Света.
lionel

Эоэлла

#304
Этой чести у них не отнимаю. Хотя готовы они, по-моему, были далеко не так хорошо, как хотели вообразить. Есть, конечно, вещи, к которым быть готовыми невозможно, но такой самообман, какой имел место (что показало нападение Шончан на ББ), совсем нехорошо.
До сих пор иногда думаю: вот что бы они делали, попадись, в свое время, Дракон им в руки? Размотали бы над головой и забросили бы в Скважину?
Борец с порчей на саидин

lionel

Цитата: Эоэлла от 14 февраля 2013, 01:17Хотя готовы они, по-моему, были далеко не так хорошо, как хотели вообразить.
Ну это еще после шончанского налета на ББ стало очевидно.

Просто давайте не забывать, что в Последней Битве к примеру никто из шарцев на стороне Света участия не принимал. Из шончан добровольно сражаться с силами тьмы вышли всего 2 человека: Туон и Эгинин. Причем Туон пришлось долго и нудно уговаривать.
lionel

Эоэлла

Цитата: lionel от 14 февраля 2013, 01:24Ну это еще после шончанского налета на ББ стало очевидно.
Я только что поправила. :D

Если б еще они выступили на стороне Тени! ::)
Ладно, lionel, будем считать, что Ваше милосердное заступничество засчитано. Никто, вообще-то не обвиняет их в предательстве дела Света. :) Только в завышенном самомнении и низких показателях на практике.
Борец с порчей на саидин

lionel

Цитата: Эоэлла от 14 февраля 2013, 01:27Никто, вообще-то не обвиняет их в предательстве дела Света.  Только в завышенном самомнении и низких показателях.
Так за это мы Белую Башню уже сколько книг подряд ругаем?! Особенно Зеленых.
Я и сам на этой ниве потрудился немало.

Кстати, интересно: сколько АС уцелело в ПБ? По первым ощущениям потери личного состава там должны быть просто ужасающие. В пору Белую Башню переименовывать в Желтую.
lionel

Valz

Цитата: godar от 14 февраля 2013, 01:49Смысл существования в Башни в том чтобы напоминать – неугомонный не дремлет враг, революционный держите шаг.
Что Башня три тысячи лет и делала.
Остальные задачи шаленоски сами себе изобрели и постоянно их проваливали.
Давайте объективно давать оценки. Да, ББ и вполовину не была готова настолько, насколько они о себе думали. Но списывать все 3000 лет истории Башни... Троллоковы войны, укрощение мужчин-ченнелеров, более-менее поддержание мира... Без ББ здесь была бы вторая Шончания в том виде, в котором она была до завоевания её наследниками Артура, и не факт, что эти государства выдержали борьбу с Тенью 2000 лет назад. Или что-то вроде того, что творится на 3-м, диком континенте, который так и не восстановился после Войны Силы.

Эоэлла

Цитата: Valz от 14 февраля 2013, 01:40Давайте объективно давать оценки. Да, ББ и вполовину не была готова настолько, насколько они о себе думали. Но списывать все 3000 лет истории Башни...
Здесь на эту тему хватало споров. Лично я не склонна впадать в крайности и скандировать "шаленоски-отстой" (с); Башня - необычайно важный институт для мира после Разлома, и, если б не она, случилось бы, скорее всего, именно то, что Вы описали. Но мне представляется, что с некоторых пор Башня утратила способность воспринимать новое, меняющийся мир, закоснела, утратила нити, ослабла. При этом сохранив и даже упрочив идею о себе как "все, что есть у мира" как пережиток. Впрочем, это дело прошлого. После ПБ, надеюсь, настанут новые времена.
Должна сказать, очень порадовало, когда кто-то сказал о множестве АС на Исцелении. Давно пора было именно так себя применить не-боевым АС, а то они все (боевые и - нет) пропустили много.
Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: Эоэлла от 14 февраля 2013, 02:47Но мне представляется, что с некоторых пор Башня утратила способность воспринимать новое, меняющийся мир, закоснела, утратила нити, ослабла.
Пока не усмирили Суан - вполне себе держались в тренде. Да, реформы были бы не лишними, но их отсутствие не было критичным. И если бы Дракон и ТГ случились бы на 200-400 лет позже, Рандляндия это время спокойно себе существовала бы без всяких катаклизмов.
Цитата: Эоэлла от 14 февраля 2013, 02:47После ПБ, надеюсь, настанут новые времена.
А у кого есть сомнения? :)

Эоэлла

Не то чтобы я сильно жду ответа, здесь, в принципе, все ясно, но не хочется оффтопить. Так что там:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1202.msg750673.html#msg750673
Тема не совсем та, но хоть какая-то близкая.
Борец с порчей на саидин

Superradge

Цитата: lionel от 14 февраля 2013, 09:36Кстати, интересно: сколько АС уцелело в ПБ? По первым ощущениям потери личного состава там должны быть просто ужасающие. В пору Белую Башню переименовывать в Желтую.

   а красных то сколько - единицы вообще : Сильвиана , Певара и кто был с Логайном и выжил

Rubanok

Цитата: Valz от 14 февраля 2013, 01:36
И если бы Дракон и ТГ случились бы на 200-400 лет позже, Рандляндия это время спокойно себе существовала бы без всяких катаклизмов.
Если бы ВД и ТГ случились бы позже, то ББ была бы снесена, земля её засыпана солью, АС посажены на цепь, а Шончан захапали бы большую часть мира.

Цитировать
А у кого есть сомнения? :)
У меня. Потому что во главе ББ теперь старуха, которая явно не слишком-то расположена к новым веяниям и стремится что-то изменить/изменится сама.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 14 февраля 2013, 21:47Если бы ВД и ТГ случились бы позже, то ББ была бы снесена, земля её засыпана солью, АС посажены на цепь, а Шончан захапали бы большую часть мира.
Нет, это когда ВД жив, но не стал тем, кем должен. Если просто время ТГ перенести, Шончан не раскачались бы. У них какие-то Пророчества были.

..