Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:40:44 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отрекшиеся как АС в прошлом  (Прочитано 11708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SMIT
Гость
« Ответ #15 : 22 Марта 2008, 12:32:56 »

Давайте не отвлекаться от темы!!!!  Если кто помнит какие-нибудь обороты речи, названия предметов, вещей либо ещё что-нибудь из Эпохи Легенд чего нет в энциклопедии, но что связано с Отрекшимися или с другими АС Эпохи Легенд напишите. Например "малого стража" называли "щитом" и тд. (Сведения из "Перекрёстки Сумерек")
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #16 : 22 Марта 2008, 14:22:12 »

Пожалуйста.
"Иллюзия" vs "Маска Зеркал"
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #17 : 04 Апреля 2008, 14:09:20 »

Незабываем что Отрекшимся можно стать насильно. Исходя из этого, и из того что дописывать книгу будет не РД вполне возможно появление новых Отрекшихся. Хотя если посмотреть с другой стороны то к окончанию эпопеи они вроде должны уменьшаться, а не увиличиваться. Но у Тёмного могли понизится кретерии отбора в связи с нехваткой "материала", и он решил взять количеством, а не качеством. ))
 
Насильно Избранным не стать. И уровень Силы тут не главное. Зачем ВПТ новые Избранные? И эти то не слишком хорошо себя показывают, так зачем же давать высшие звания откровенным неумехам? Избранных должны бояться, как минимум их должны серьезно воспринимать, не важно, лидеры ли они войск Тени, или, по ТЕИ, мишени для ВД.
Известно что из Избранных только двое Саммаэль и Демандред были полководцами и оба ненавидели Льюса Тэрина. Остальные же присоединились к Тени из других побуждений. Ну неужели в то время так плохо было со шпионской сетью у АС. Почему нельзя было предугадать дальнейшие шаги хотя бы этих двух? Неговоря уже о других. И то что они были сильнейшеми АС древности не значит того, что они были САМЫМИ сильными. Как-то странно что их невозможно было победить тогда и стало возможно сейчас.  
Полководцев кстати было среди них немало. Выдающихся было только эти 2. Предугадывать их действия было весьма сложно с помощью шпионов если, судя по положению большинства Избранных, онив полне могли как раз таки сами командовать этими шпионами. Демандред вроде как был второй в войсках Света после Льюса Тэрина. Избранных в Эпоху Легенд убивали. Было то их куда больше чем 13 изначально. просто не успели перебить всех.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #18 : 12 Апреля 2008, 16:34:18 »

.... Почему мы не задаемся вопросом, отчего это у нас нет больше рыцарских ореденов или не приходят повторно в мир такие же художники, как в Эпоху Возрождения, или почему Саванаролла был один, а второго нету, не смотря на то, что Эпоха требует ретивого и строгого проповедника. ...
Начну с орденов - они есть до сих пор, только слегка модернизировались, с учетом того что счас Властителями являются не монархи, а Президенты.
Второе а кто такой Масима, как не второй Саванаролла? просто он наступил на мазоль Ранда или Перрина немного раньше, чем смог это пережить. И его ордену уже не бывать.
И наконец самое главное Избранные действительно выросли из среды самых выдающихся. У них с детства была представлена вся гамма развития - от них никто ничего не скрывал, у них были превосходные учителя, огромный жизненый опыт и т.д. А что сейчас может представить ББ или ЧБ - в первой склоки, интриги и вечные тайны друг от друга. В ЧБ потогонная система производства универсальных бойцов. В итоге не знаний, не опыта, не силы. Иммено поэтому Избранные больше и не появятся.

И еще прошу обратить внимание на Равина - он был далеко не самый сильный в силе, не самый умный но он был ГОРДЫЙ. У Избранных было желание быть ПЕРВЫМИ, а не вторыми и прочими. А этого сегодня нет не в ББ не в ЧБ
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #19 : 12 Апреля 2008, 16:38:33 »

Цитировать
В ЧБ потогонная система производства универсальных бойцов. В итоге не знаний, не опыта, не силы. Иммено поэтому Избранные больше и не появятся.

Чуть позже с упорядочиванием системы обучения вполне могут появится)))

Цитировать
И еще прошу обратить внимание на Равина - он был далеко не самый сильный в силе, не самый умный но он был ГОРДЫЙ. У Избранных было желание быть ПЕРВЫМИ, а не вторыми и прочими. А этого сегодня нет не в ББ не в ЧБ

Это как раз и есть)
Ну в крови человека это стремится к лидерству)
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #20 : 12 Апреля 2008, 16:44:05 »

Нет человек только хочет иногда и стремится быть первым. но сильные и действительно ПЕРВЫЕ об этом не заявляют в открытую и что удивительно даже не стремятся - и ПЕРРИН и МЭТ и РАНД.
МАСИМА - даже он говорил что он всего лишь Пророк, и не каплей больше. А как боролись за трон наследники - но никто даже и не думал посягнуть на САМУ.
Так что сейчас просто не т материала для Избранных
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #21 : 12 Апреля 2008, 16:52:10 »

Цитировать
Нет человек только хочет иногда и стремится быть первым. но сильные и действительно ПЕРВЫЕ об этом не заявляют в открытую и что удивительно даже не стремятся - и ПЕРРИН и МЭТ и РАНД.

Ну и сказанули) Цеж та'верены) Чего они там хотят иль не хотят, все решено за них))
А в реале люди могут действительно не заявлть, но СТРЕМИТЬСЯ к цели) Обычно так и бывает)

Цитировать
Так что сейчас просто не т материала для Избранных

Он есть но еще не сформирован)
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #22 : 01 Февраля 2009, 17:49:55 »

И что же это за материал?
Записан
Albert Kraus
Чадо
*

Репутация: +0/-1
Сообщений: 49


« Ответ #23 : 24 Октября 2009, 18:16:58 »

 >ГрустныйОтрекшийся Бе'Лал как мы видим был адвокатом и был близок к ЛТТ, т.к. они оба были отличными фехтовальщиками.
А Могидин работала при ЛТТ и была советницей по капиталовложениям.
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #24 : 06 Ноября 2009, 17:02:58 »

   А мне всегда было интересно, как вообще происходил процесс перехода Избранных к ВПТ. Непонимающий Была пробурена Скважина, ВПТ коснулся мира. В мире начались бунты, голод, болезни (тут меня гложут сомнения - так ли виновато прикосновение ВПТ или все же были реальные предпосылки - социальные или экономические)? Была проведена конференция, призванная решить мировой кризис. И тут, в самом разгаре конференции, известнейший философ Элан Морин Тедронай объявил о своем переходе в Тень и призвал пересмотреть установленный порядок.
    И тут у меня возникает вопрос, или даже не вопрос, а определенная мысль. А он не боялся, что над ним просто посмеются или еще хуже - объявят сумашедшим. Насколько я понял, в Эпоху Легенд никто и не думал, что существует некая Личность, одно лишь касание которой может изменить мир. Когда бурили Отверстие, то искали новый источник энергии. Создается впечатление, что Создатель и ВПТ были для общества понятиями абстрактными. А тут такая конкретика, да еще от ученого с мировым именем. Если провести параллель с нашем временем, то это как на заседании большой восьмерки сказать, что причина мирового финансового кризиса - прикосновение Темного к миру. По меньшей мере Элана Морина бы не поняли. Кстати, интересно, а как он вообще понял, что надо идти именно в Шайол Гул? Непонимающий Именно в это место?
    Идем далее. Второй перешла на сторону ВПТ Грендаль. Она что, координаты Шайол Гула от Ишамаэля узнала? Или он на Конференции объявил:" А для всех желающих координаты..." Да в Шайол Гуле тогда от народа бы было не протолкнуться Веселый
   Не буду разбирать остальных, но единственное, что объединяет всех перешедших на сторону ВПТ это то, что они АС. Или я ошибаюсь?( в смысле или они не все были АС?) Ладно, Ишамаэль философ. Грендаль - психиатр, аскет. А Асмодиан - вообще композитор. Он что, с ними часто общался? Могидин вообще финасист, если я не ошибаюсь. Как они всем этим прониклись? Или у них был принцип - пришел сам, приведи друга? Непонимающий







Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #25 : 06 Ноября 2009, 17:45:03 »

блин...Отрекшиеся люди, я бы даже сказал что во вторую эпоху они были одни из лучших людей, потому что они хотели что то изменить, другое дело что никого кроме Темного под рукой не оказалось, чтобы воплотить их мечты
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #26 : 06 Ноября 2009, 17:48:10 »

Судя по тому, что говорится в Путеводителе и книгах серии про Эпоху Легенд, люди в то время гипотетически предполагали существование Создателя и Темного, но доказательств их существования не было - если эти сущности и были где-то, то за пределами этого мира. Как уже не раз высказывалось, Майрин Иронайле всё же не такая уж дура была. Если она смогла выжить при взрыве Шарома, значит она быа готова к такому повороту событий, а значит скорей всего знала, ЧТО они найдут, когда пробурят дырочку в Узоре. А уж те необъяснимые вещи, что стали происходить с миром после пробурения Отверстия, можно было списать лишь не сверхъестественную сущность. К тому же, мы не можем сказать, насколько далеко простиралась в то время длань Темного. Вот сейчас Отверстие в Узилище почти закрыто - и что творится. А тогда оно было открыто полностью. И кстати, Путеводитель утверждает, что войны, голод и прочие неприятности был в мире и до Темного. Но с его приходом всё стало гораздо хуже. Это как если бы ты каждый день беззлобно ругался с соседом из-за того, что он вытирает ноги о твой коврик, а сосед бы вдруг однажды пришел и исколошматил тебя битой на ровном месте. То есть раньше всё было достаточно ровно и без особой ярости. А тут во всех проснулась именно что неконтролируемая ярость, страсть к разрушению и воспеванию и лелеянию собственных пороков.
По поводу Шайол Гул - мы уже знаем, что это единственное место во всем мире, где ткань Узора настолько тонка, что там сильнее всего ощущается присутствие Темного. Так что тем, кто решил предать себя служению Темному Повелителю, нужно было просто вычислить это место. Я не думаю, что о нем знали только они, и что это место было сокрытым и тайным - это вообще был остров-курорт, насколько я помню.
Прежде, чем первый из Отрекшихся стал таковым, прошла пара десятков лет с момента Бурения. И понятие "Темный" к тому времени уже наверняка было на слуху. Так что на него смотрели не как на идиота, а как на человека, который бы заявил, что служит Дьяволу. Несмотря на довольно низкий процент тех, кто действительно верит у нас в Бога и его антипода, кто-то бы реально воспринял это всерьез. Особенно при наличии весомых доказательств того, что какая-то могущественная бяка существует.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009, 17:51:30 от Шарин Налхара » Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 23.