Яндекс.Метрика Отрекшиеся как АС в прошлом

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Отрекшиеся как АС в прошлом

Автор SMIT, 15 марта 2008, 01:47

« назад - далее »

SMIT

Именами Отрекшихся и их деяниями люди пугают до сих пор, но они же не родились и не сразу стали кем-то вроде Змея Горыныча и Кощея Бессмертного. Тем более что РД с каждой книгой "очеловечивал" их, и показывал что они далеко не бессмертные, и что на них как и на любого другого злодея найдётся управа. Как они подошли к тому краю, после которого стали Отрекшимися? Значит есть (были) пробелы: в обучении, в общей политике взаимодействия друг с другом, и уставе Белой Башни. Значит могут появится новые Отрекшиеся (хотя бы из числа Чёрных Айя или из дичков)?

Rubanok

Во-первых, при чем тут Белая Башня?
Во-вторых, популярно о Отрекшихся можно почитать в Путеводителе.
В-третьих, если и могли бы появится новые Отрекшиеся, то наверняка уже появились бы, так как ВПТ проводит уж очень жесткую кадровую политику и испытывает некотоорый дефицит сотрудников. Единственный подозреваемый ("Новый" Отрекшийся) это Таим. Всякие ЧА и просто "дичь" ;D с улицы слишком слабы и слишком безграмотны, чтобы метить на роль Избранных. Самое большее, чем они могут стать, это новыми Повелителями Ужаса.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Потенциальным Отрекшимся могла бы стать Найнив если бы Могидин ее хорошо обработала и ввела в Тень насильно))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

SMIT

 А как же "дамани" Шончан, как оказалось есть некоторые из них которые посильнее Найнив, котрая в свою очередь может поспорить силами с другими отрекшимися.
Но я говорил про то как Отрекшиеся дошли до такого, и хотя после того как пробили отверстие в темницу Тёмного это не могло (.....позволить ему освободиться, но и того было вполне достаточно, чтобы дать ему возможность касаться мира. Это едва ощутимое касание изменило все, что находилось в пределах его влияния. Все основные инстинкты, эмоциональные проблемы и пороки человечества были расширены и подчинены управлению, увеличивая зависть, жадность и гнев, не взирая были ли на то обоснованные причины и повод к вражде. Каждый неудовлетворенный своей жизнью человек ощущал в себе нарастающую волну этого неудовлетворения.)
А это значит что в данный момент всё больше и больше людей должно предаваться Тени, так как печати ослабли и Тёмный касается мира.

Лютиэн Тинувиэль

Единственная дамани и то экс-дамани, которая "посильнее" Найнив - это Аливия. Аливия Отрекшаяся нового поколения? Это очень похоже на какой-то фарс...
Был определенная эпоха, которая породила Отрекшихся, их было намного больше, чем 13, но выжили именно 13, потому что были хитрее, изворотливее, сильнее и т.д. Эпоха прошла и новые Отрекшиеся невозможны, потому что они как феномен - достояние именно той ушедшей Эпохи. Почему мы не задаемся вопросом, отчего это у нас нет больше рыцарских ореденов или не приходят повторно в мир такие же художники, как в Эпоху Возрождения, или почему Саванаролла был один, а второго нету, не смотря на то, что Эпоха требует ретивого и строгого проповедника. Мы не спрашиваем себя такое потому, что точно знаем, все это - достояние минувших дней, а наше время проявляет себя по-иному. Точно так же и с Отрекшимися. А дополнительными причинами является то, что они - сложившийся "коллектив", их вполне хватает Темному, они - элитные орудия и если орудия изнашиваются, то заменять их на новые нецелесообразно, потому что работа почти окончена и новые просто не нужны.

SMIT

 Незабываем что Отрекшимся можно стать насильно. Исходя из этого, и из того что дописывать книгу будет не РД вполне возможно появление новых Отрекшихся. Хотя если посмотреть с другой стороны то к окончанию эпопеи они вроде должны уменьшаться, а не увиличиваться. Но у Тёмного могли понизится кретерии отбора в связи с нехваткой "материала", и он решил взять количеством, а не качеством. ))

Rubanok

Цитата: SMIT от 16 марта 2008, 11:52
Незабываем что Отрекшимся можно стать насильно. 
??? :)
Насильно стать Отрекшимся нельзя. Можно стать насильно марионеткой Тени, но не Избранным.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SMIT

А не перейдёт ли кто-нибудь из Отрекшихся на сторону Света? Ведь возможен и такой вариант.

Риббонс Альмарк

SMIT - сформулируй четко вопрос темы. Ты что тут хочешь обсуждать - жизнь 13 Избранных в их бытность АС, в прошлом, или же перспективы появления новых Избранных в Памяти Света? По-моему совершенно разные темы. Отредактируй первый пост - либо название темы, либо содержание поста.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

SMIT

Известно что из Избранных только двое Саммаэль и Демандред были полководцами и оба ненавидели Льюса Тэрина. Остальные же присоединились к Тени из других побуждений. Ну неужели в то время так плохо было со шпионской сетью у АС. Почему нельзя было предугадать дальнейшие шаги хотя бы этих двух? Неговоря уже о других. И то что они были сильнейшеми АС древности не значит того, что они были САМЫМИ сильными. Как-то странно что их невозможно было победить тогда и стало возможно сейчас.  

Яманэко

ЦитироватьИзвестно что из Избранных только двое Саммаэль и Демандред были полководцами и оба ненавидели Льюса Тэрина. Остальные же присоединились к Тени из других побуждений. Ну неужели в то время так плохо было со шпионской сетью у АС. Почему нельзя было предугадать дальнейшие шаги хотя бы этих двух? Неговоря уже о других. И то что они были сильнейшеми АС древности не значит того, что они были САМЫМИ сильными. Как-то странно что их невозможно было победить тогда и стало возможно сейчас. 
Отправлено: 19 Марта 2008, 02:39:51


Не факт. Шпионская сеть какая бы она не была не может все предусмотреть. Особенно то что творится в мозгах некоторых. Во все века были перебежчики даже из числа высокопоставленных лиц.
Кстати вот интересно, а были ли перебежчики из войска Темного?

Насчет того почему нельщзя было одолеть. Они были полководцами. Это значит их место было за войсками а не впереди их. Попробуй такого достать. В поединки они вряд ли вмешивались, хотя Саммаэль все таки сошелся с Льюсом Тэрином но получил от него не плохо.
Вот.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

JustAMan

Какая шпионская сеть? О чем вы, ребята? Очнитесь ;D
Отрекшиеся были Айз Седай из Эпохи Легенд, когда "само слово 'война' было забыто", какие уж тут шпионские сети... Это во-первых.
Во вторых, что Саммаэль, что Демандред изначально не испытывали ненависти к Льюсу Тэрину, они просто завидовали. А о том, что они переметнутся к Темному, как догадаешься? Для такой догадки нужно знать по крайней мере следующее:
1. Глубину зависти и порожденной ею ненависти в человеке
2. Само существование Темного
Вряд ли пункт 2 был быстро принят во внимание, но, что более существенно, пункт 1 знать могли только те, кто испытывал эти чувства, т.е. Саммаэль и Демандред, и никто больше...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

SMIT

Цитата: Яманэко от 20 марта 2008, 15:42
Насчет того почему нельщзя было одолеть. Они были полководцами. Это значит их место было за войсками а не впереди их. Попробуй такого достать. В поединки они вряд ли вмешивались, хотя Саммаэль все таки сошелся с Льюсом Тэрином но получил от него не плохо.
Ну Ранд то побеждал не во главе армий, а один, причём неполностью владевший своими силами.
А во-вторых переметнулись же не только эти двое. Семираг вообще хотели "усмирить" (..."отрезать от Источника"...), уж за ней то могли устроить наблюдение. Агинора ...неоднократно уличали в незаконных экспериментах над животными.... Грендаль изменилась вообще на свою противоположность и хотя ...подобные проблемы потрясали в то время весь мир, случившееся же со столь известной женщиной было почти оставлено без внимания...! Это говорит о том что в ту пору АС были уж очень самонадеяны, но не все же!!!

Яманэко

ЦитироватьНу Ранд то побеждал не во главе армий, а один, причём неполностью владевший своими силами.

Покажите хоть один эпизод где Ранд во главе армий бился с Отрекшимися? Везде это были диверсионные вылазки и засады. Кроме того в настоящую эпоху методы действий Отрекшихся изменились. Раньше они бились что называется в открытую, сейчас же перешли на тайные операции.

ЦитироватьА во-вторых переметнулись же не только эти двое. Семираг вообще хотели "усмирить" (..."отрезать от Источника"...), уж за ней то могли устроить наблюдение.

Мелкая преступница. Все привыкли что пойманные обычно исполняют волю совета, но тут был провернут совсем иной трюк.

ЦитироватьАгинора ...неоднократно уличали в незаконных экспериментах над животными....

Видимо это относилось к моральным запретам но никак не преступлениям. Наверняка были и другие подобные ученые.

ЦитироватьЭто говорит о том что в ту пору АС были уж очень самонадеяны, но не все же!!!

Опыта не хватало и надлежащего руководства.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

SMIT разъяснил мне в личке свою позицию. С этого момента тема понимается в соответствии с ее названием. Т.е. речь тут идет об Отрекшихся и их действиях/особенностях во времена Эпохи Легенд. Обсуждение Отрекшихся и Ранда во времена Третьей Эпохи в этой теме - оффтоп. Для этого есть темы "Отрекшиеся или Избранные" и "Ранд vs Отрекшиеся".
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.