Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ишамаэль, Моридин, Элан Морин Тедронай...

Автор Centurion, 23 января 2007, 14:49

« назад - далее »

Kendzo

Цитата: Rubanok от 14 мая 2015, 21:33Если сидеть и ждать с моря погоды, то миру КВ придет писец.
А кто говорит что надо сидеть на печке и ничего не делать?я откровенно устал от таких заявлений.Речь шла о том что Темный может победить и перекроить мир по своему,я же утверждаю что это нереально и противостояние будет длиться вечно.

Ищущий Тишину

ЦитироватьТак что Ишамаэля(Моридина)в очередной раз прокинули и оставили ждать следующей реинкарнации.
Такое ощущение, что он [Моридин] уже к этому как-то филосовски начал относится.
Если Дракон сражается залюдей, за любовь, за мир и жвачку, то Моридин за "поскорей бы это закончилось".
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Suren

ЦитироватьТакое ощущение, что он [Моридин] уже к этому как-то филосовски начал относится.
Так он и был знаменитым философом в ЭЛ,так что ничего удивительного.

alecsandr

Цитата: Путь кинжалов, 2 главаОн уже отворачивался, когда контур врат внезапно задрожал и начал изгибаться. Ошеломленный, Моридин смотрел, пока проем попросту не... растворился. Склонностью к непристойным ругательствам он никогда не отличался, но сейчас несколько выражений сами собой всплыли в памяти. Эти неотесанные варвары, и вдруг столько неожиданностей! Способ Исцелять отрезанных! Это невозможно! Если не считать того, что они это сделали. Непреднамеренные кольца. Эти Стражи и узы, связующие их с Айз Седай. Он знал об этом уже давно, очень давно, но всякий раз, когда он полагал, будто ему известно все, у этих примитивных самоучек обнаруживалось какое-то новое умение, они совершали нечто такое, о чем в его Эпоху никто и не помышлял. Нечто такое, чего не знала вершина цивилизации! Что же сделала эта девчонка
Перечитываю сейчас разные места и вспоминаю то, что так и не понял при первичным и последующих прочтениях. О каких кольцах речь? Явно не о соединении, чего Элану соединению удивляться. И не о кольцах тер`ангриалах для входа в ТАР. Поскольку Илэйн сделала их вполне преднамеренно.
[off-topic]Надеюсь это подходящая тема. Не всегда понятно где можно обсудить тот или иной момент из книги. Может есть какая-то специальная тема, где можно спрашивать тонкости перевода или непонятные моменты?[/off-topic]

wRAR


alecsandr

Ясно, понятно. Попробуй сам догадайся.

Solovey

Тут скорее не "догадайся", а проблемы перевода. Involuntary rings правильно по смыслу было бы перевести как "недобровольные круги".

wRAR

Угу, только всё-таки кольца, и по ссылке подчёркивается отличие и сходство circle, как говорят все из третьей эпохи, и ring, как говорит Ишамаэль.

Alexander

"Принудительные кольца"?
(для замечаний АСТу)

wRAR


Solovey

Недавно вот встретил на просторах фейсбука, сказка о Колобке по новому. Очень Моридина и состояние его души напомнило. Только самый конец я вырезал, сори, там уже не про Моридина ).
Букв много, так что под спойлером.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ищущий Тишину

В приниципе, если Моридина уже все за... достало. Мог бы самоубится Погибельным Огнем. После такого Темный точно не воскресит.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Solovey

А мог ли?
О самолечении вроде не слышал вообще ниразу.
И на самом деле невозможность направить на себя - хороший предохранитель от самопоглаживания центров удовольствия в мозгу. Иначе достигшие определенного уровня развития направляющие бы закуклились и стали как та крыса в лаборатории, что только кнопку давила и от голоду помирала.

Ищущий Тишину

Цитата: Solovey от 10 февраля 2020, 11:01А мог ли?
Ок, не мог лично. Найти подходящего ченелера, показать плетение, подставится. Да любой ДТ с радостью оказал бы ему такую услугу.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Solovey

Любой низкоуровневый ДТ побоялся бы подставы.
А Избранные боялись ВПТ я подозреваю чтобы такое делать.