Яндекс.Метрика Ишамаэль, Моридин, Элан Морин Тедронай... - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ишамаэль, Моридин, Элан Морин Тедронай...

Автор Centurion, 23 января 2007, 14:49

« назад - далее »

JustAMan

Цитата: Antratil от 22 июня 2007, 15:47
Добро, но почему тогда не демандред? Тоже господин высокий, владеет мечом, а не посохом...
Потому что РД так сказал. Прочитайте тему, не один раз обсуждалось. Да и в книгах доказательства есть.
А почему Демандред не захотел выдать себя за Таима - это другой вопрос. Я на него пока ответа не знаю.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Lanfear

Прекращаем оффтоп. Возвращаемся к теме.
Oderint dum metuant

redneck

Цитата: Мартина Гейл от 22 июня 2007, 12:00
А за что Моридина сделали ни'билисом, до сих пор не ясно :)
А что, были варианты?
Моридин единственный, кому безоговорочно согласилась бы подчиняться вся эта отрекшаяся вольница :)
Да и побаивались они его, так как считали отмороженным на всю голову.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Риббонс Альмарк

Цитата: redneck от 22 июня 2007, 23:43
А что, были варианты?
Моридин единственный, кому безоговорочно согласилась бы подчиняться вся эта отрекшаяся вольница :)
Да и побаивались они его, так как считали отмороженным на всю голову.

Они согласились бы подчиняться любому, кто был бы назначен Ни'блисом. Т.к. не подчиниться Ни'блису, кем бы он ни был, то же самое, что не подчиниться самому Великому Повелителю. Что касается отношения остальных к Моридину... Как следует из PoV Демандреда и Аран'гар, находятся глупцы, которые лелеят мечты о том, как бы занять место Моридина.

А других вариантов действительно не было. Только по иным причинам - см. выше.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Цитата: Den Stranger от 04 июля 2007, 18:21
В общем еще пять копеек в ТЕИ

<...>

А уж про то что Иша мог находить та'веренов благодаря изгибам в Узоре это мы знаем.
Мысль интересная...

А вот выделенное пояснить/доказать можно? Что-то не припомню такого в книгах РД :-[
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

redneck

Цитата: Den Stranger от 04 июля 2007, 18:21
А уж про то что Иша мог находить та'веренов благодаря изгибам в Узоре это мы знаем.
Цитата: JustAMan от 04 июля 2007, 20:41
А вот выделенное пояснить/доказать можно? Что-то не припомню такого в книгах РД :-[
Не Иша.
Или не только Иша.
"Нож Сновидений", глава "В Садах":
ЦитироватьЭто Перрин Айбара и Мэт Коутон. Они оба та'верены, поэтому их легко будет найти. ...
Грендаль безрадостно рассмеялась. – «Отыскать та'верена не так уж и просто, как ты воображаешь, а теперь будет еще сложнее. Целостность Узора сейчас нестабильна, полна вкраплений и узлов».
Элан Морин Тедронай на пенсии.

JustAMan

Цитата: redneck от 04 июля 2007, 21:14
Не Иша.
Или не только Иша.
"Нож Сновидений", глава "В Садах":
Хмм... Простите, Морейн искала так же - по событиям (невероятным), происходящим около та'веренов.
Меня же интересовала часть "по изгибам Узора", т.е. какой-то метод, позволяющий, "поколдовав" ;D, найти их (почуствовать, если угодно). ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Vesna

По моему это не про Морейн. В цитате упоминалась Грендаль, думаю и другие Отрекшиеся могли отыскать та'верена по нитям Узора.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

JustAMan

Я не про цитату. Вспомните, как они преследовали Ранда в начале "Возрожденного Дракона", где по произошедшим в деревнях невероятным событиям Морейн выявляла, что Ранд здесь побывал.
Собственно, мой вопрос заключается вот в чем: с чего взяли, что кто-либо может отыскать та'верена "по нитям Узора"?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

JustAMan

Цитата: redneck от 04 июля 2007, 22:53
А разве Грендаль говорила о невероятных событиях? Напротив, речь как раз шла об Узоре и его состоянии. А Узор, как ты знаешь, состоит из нитей :)
Из чего состоит Узор мне ведомо ::) ;D
А вот как из вышеприведенной цитаты следует, что та'веренов можно как-то искать не по событиям, а по нитям Узора... Убей не пойму :-\
И как раз "вкрапления и узлы" в Узоре и усложняют отделение зерен от плевел событий, связанных с та'веренами, от обычных глюков искажений Узора :D
Пока считаю предположение об отыскании та'веренов через нити Узора недоказанным :P
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

ЦитироватьИз чего состоит Узор мне ведомо 
А вот как из вышеприведенной цитаты следует, что та'веренов можно как-то искать не по событиям, а по нитям Узора... Убей не пойму
И как раз "вкрапления и узлы" в Узоре и усложняют отделение зерен от плевел событий, связанных с та'веренами, от обычных глюков искажений Узора
Пока считаю предположение об отыскании та'веренов через нити Узора недоказанным

Если не ошибаюсь про это говорится в Ноже Сновидений. Что Ишамаэль-Моридин мог улавливать возмущения в Узоре. Цитату увы привести не могу.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

JustAMan

Цитата: Den Stranger от 05 июля 2007, 13:21
Если не ошибаюсь про это говорится в Ноже Сновидений. Что Ишамаэль-Моридин мог улавливать возмущения в Узоре. Цитату увы привести не могу.
Значит, ждем тут появления Элана Морина :D Уж он-то знает цитаты про Элана Морина тьфу, Моридина ;D
Потому как НС я плохо знаю, и такого места не помню :-\
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Eternal

Привет всем я новенький.
Во первых с чего все взяли что Моридин(Ишамаэль) ни'блис он конечно сам об этом говорил и другие ему поверили(т.к. мало кто мог сравнится с ним по силе и отправляться в ШГ спрашивать у Тёмного тоже преспектива не очень).Но известно также что и Мазрим Таим (Саммаэль) назвал себя  ни'блисом и сил у него не меньше а то и больше чем у Моридина именно по этому Моридин и помог ВД в битве у Шадар Логот сам ведь напрямую он не мог убить Саммаэля по двум причинам:
1.ТВ этого не дозволял
2.Даже при помощи всех выживших проклятых с ашаманами им в жизни не справится тем более за Саммаэля сражались бы не только приспешники но и астальные Ашаманы возможно и ДВ
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Корлан Дашива

Цитата: Eternal от 06 июля 2007, 18:30
Привет всем я новенький.

Приветствую. ;)

Цитата: Eternal от 06 июля 2007, 18:30
Во первых с чего все взяли что Моридин(Ишамаэль) ни'блис он конечно сам об этом говорил и другие ему поверили(т.к. мало кто мог сравнится с ним по силе и отправляться в ШГ спрашивать у Тёмного тоже преспектива не очень).[/

Ты всерьез, что ли? :D Ты всерьез думаешь, что кто-то из Избранных посмел бы назваться Ни'блисом без разрешения ВПТ? Среди Избранных глупцов и самоубийц нет.

Цитата: Eternal от 06 июля 2007, 18:30
Но известно также что и Мазрим Таим (Саммаэль) назвал себя  ни'блисом и сил у него не меньше а то и больше чем у Моридина именно по этому Моридин и помог ВД в битве у Шадар Логот сам ведь напрямую он не мог убить Саммаэля по двум причинам:

А с чего ты взял что Таим - это Саммаэль? Предполагается, что Саммаэль уже мертв. А Таим жив. Потом Саммаэль публично не объявлял себя Ни'блисом, а намекнул кому-то из Избранных(вроде Грендаль), что ВПТ что-то там пообещал ему.

А Морридин все же сильнее Саммаэля. Это факт.





Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Eternal

ЦитироватьТы всерьез, что ли? :D Ты всерьез думаешь, что кто-то из Избранных посмел бы назваться Ни'блисом без разрешения ВПТ? Среди Избранных глупцов и самоубийц нет.

Во первых ВПТ всегда приветствовал конкуренцию между Избранными
Во вторых ВПТ не давал запрета называтьсься Ни'блисом и сам сказал "Пусть правит Властелин Хаоса" и говорил он не Моридину а Демандреду

ЦитироватьА с чего ты взял что Таим - это Саммаэль? Предполагается, что Саммаэль уже мертв. А Таим жив. Потом Саммаэль публично не объявлял себя Ни'блисом, а намекнул кому-то из Избранных(вроде Грендаль), что ВПТ что-то там пообещал ему.

Больше не кому и с чего ты решил что Ранд попал в Саммаэля.Саммаэль мог легко прыгнуть в проход

ЦитироватьА Морридин все же сильнее Саммаэля. Это факт.

Один на один да но с Таимом Очень много Ашаманов И тем более даже слабый ПО может уничтожить Моридина .Зачем ему рисковать?





Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.