Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 13:43:32 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ишамаэль, Моридин, Элан Морин Тедронай...  (Прочитано 142580 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #105 : 14 Июля 2007, 13:30:27 »

А кто спрашивал про запасной план? Веселый Опытный игрок не ставит все деньги на одну лошадь cheesy cheesy
К тому же, Моридин - человек. А люди смертны и совершают ошибки. Смекаешь? Подмигивающий
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #106 : 14 Июля 2007, 13:39:08 »

Так а я о чем? Если допускать, что ШХ - земное воплощение ВПТ, то почему же тогда не может существовать кого-то (хоть того же возрожденного Бе'лала), о ком Моридин не знает? В качестве "запасного варианта".)
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #107 : 14 Июля 2007, 13:52:35 »

Я согласен. И я вполне допускаю какой-то запасной вариант. Например:

Дракон уже вынес всех Избранных, Моридин и ШХ уже мертвы, вроде все - ТГ выиграна, но тут появляется Бе'лал и начинает жечь... Сам в такое не верю, но как пример... Веселый

Только вот ума не приложу, как наше обсуждение относится к теме "За что Моридина сделали Ни'блисом?" :-[ Пора перезжать вот сюда http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.210
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #108 : 14 Июля 2007, 13:55:07 »

Ну собственно, это относилось к тем, кто считает Моридина посвещенным в абсолютно все планы ВПТ.
А относится на прямую - значит не за знание всех-всех планов его сделали Ни'блисом)
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #109 : 14 Июля 2007, 14:21:43 »

Я наверное не совсем четко выразилась, Моридин=Ишамаэль (я отношусь к нему именно так и поэтому использую оба имени для обозначения одного существа равнозначно, типа как имя-фамилия Веселый что наверно есть ошибка, но ничего не могу с собой поделать) и не = ВПТ.
Т.е. Моридин-Иши действительно человек, по крайней мере им был, и у него есть свои мысли, но он является чем-то типа "глаз Темного" и Темный может через него выполнять действия. Может быть это можно сравнить с тем, что было бы если бы Ранд не сопротивлялся присутствию в его голове ЛТТ, а подчинился.

Ну все-таки ЛТТ тоже человек, что о ВПТ не скажешь. И тогда личность Шайдара Харана не совсем ясна - зачем он, когда есть Моридин, определенно гораздо могущественнее?
Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #110 : 14 Июля 2007, 14:41:49 »

Ну все-таки ЛТТ тоже человек, что о ВПТ не скажешь. И тогда личность Шайдара Харана не совсем ясна - зачем он, когда есть Моридин, определенно гораздо могущественнее?
Шайдар Харан не зачем, а потому что. Он - аватар Темного в Рандланде. А Моридин - пусть и доверенный, но все-таки слуга.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #111 : 14 Июля 2007, 14:44:43 »

Шайдар Харан не зачем, а потому что. Он - аватар Темного в Рандланде. А Моридин - пусть и доверенный, но все-таки слуга.

 Не спорю, но это относилось к тому предположению, что часть ВПТ находится в Моридине (то есть что и он  - аватар (блин, придумали слово  Веселый))
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #112 : 14 Июля 2007, 15:48:46 »

Не спорю, но это относилось к тому предположению, что часть ВПТ находится в Моридине (то есть что и он  - аватар (блин, придумали слово  Веселый))
Если бы в Моридине что-то там находилось, он бы действова иначе.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #113 : 14 Июля 2007, 15:59:20 »

Ну, собственно, я и считаю, что никого в Моридине нет, и уж точно не присутствие ВПТ в нем стало причиной его становления Ни'блисом.
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #114 : 14 Июля 2007, 19:38:52 »

И вобще, если Элан Морин Тедронай рожден быть чтобы стать на путь тени, то по ходу жизненого пути мог понять свое предназночение и подпольно инициировать освобождение ВПТ, а может заодно и постепенно настроил некоторых окружающих против существующего строя.
Но мне кажется это бессмысленно.
Тогда как еще можно объяснить ту фразу?
Отверстие пробила Ланфир.
Элан Морин оказался первым, донесшим до Зала Слуг об изменении правил игры.
Почему именно он?
Наверное потому, что он действительно был рожден для того, чтобы встать на путь Тени.
Вспомни: "Темный и все Отрекшиеся заключены Создателем в темнице в момент творения".
Из этого следует, что у Отрекшихся не было другого выбора, как встать на путь Тени. Ибо они для этого созданы
Записан
Воен мысли
Солдат
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 58



« Ответ #115 : 14 Июля 2007, 20:09:52 »

Цитировать
Вспомни: "Темный и все Отрекшиеся заключены Создателем в темнице в момент творения".
Типичное суеверие, дракон всех туда затолкал. Но Дракон устроил разлом и людям проще придумать что всё сделал создатель чем посмотреть правде в лицо. Что же до выбора, выбор есть всегда. Служить тени, служить свету, умереть. Веселый
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #116 : 25 Августа 2007, 21:52:13 »

А в каком смысле "суррагат". Разве Ишамаэль\Моридин - это Темный?
Ну он так считал когда-то. А сейчас он Ниблис.
Кстати, по поводу того, знал ли Ишамаэль о том, Тёмный умеет воскрешать мёртвых могу сказать следующее: думаю, знал. Если, конечно, он вешал Ранду лапшу на уши, когда говорил о том, что может воскрешать Кари ал'Тор.

Так вот. Если Ишамаэль и вправду суррагат Тёмного, то может быть за тысячелетия проведенные на земле, он-таки понял это и научился делать тоже самое, что и Тёмный. Вдруг Ишамаэль сам умеет воскрешать?
Я думаю он знал, что Тёмный может возрождать людей. Но наверняка ему такое не под силу. По-моему этому нельзя научиться, это зависит от "врождённых" способностей.
Записан
Мелэйн
Гость
« Ответ #117 : 25 Августа 2007, 21:54:34 »

Цитировать
побочном эффекте возрождения...


Тоже может быть... Ведь Льюс - это не только голос, а ещё отражение в зеркале. К тому же он был в видении Мин...

Тогда это ещё хуже. Если Тёмный это не контролирует. А вдруг и Колесо не контролирует? Вдруг Тармон Гайдон действительно будет ПОСЛЕДНЕЙ битвой? Ведь когда-то она должна состояться... Мир будет сломан. И всё потому что Льюс Тэрин, душа Создателя (если верить величайшему философу всех времён) неправильно возродился?
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #118 : 25 Августа 2007, 22:13:43 »

Тоже может быть... Ведь Льюс - это не только голос, а ещё отражение в зеркале. К тому же он был в видении Мин...

Тогда это ещё хуже. Если Тёмный это не контролирует. А вдруг и Колесо не контролирует? Вдруг Тармон Гайдон действительно будет ПОСЛЕДНЕЙ битвой? Ведь когда-то она должна состояться... Мир будет сломан. И всё потому что Льюс Тэрин, душа Создателя (если верить величайшему философу всех времён) неправильно возродился?
Ответил тут во избежания... эх, оффтопа:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=138.new#new
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #119 : 25 Августа 2007, 22:16:21 »

Ну он так считал когда-то. А сейчас он Ниблис.Я думаю он знал, что Тёмный может возрождать людей. Но наверняка ему такое не под силу. По-моему этому нельзя научиться, это зависит от "врождённых" способностей.


Тоже может быть... Ведь Льюс - это не только голос, а ещё отражение в зеркале. К тому же он был в видении Мин...

Тогда это ещё хуже. Если Тёмный это не контролирует. А вдруг и Колесо не контролирует? Вдруг Тармон Гайдон действительно будет ПОСЛЕДНЕЙ битвой? Ведь когда-то она должна состояться... Мир будет сломан. И всё потому что Льюс Тэрин, душа Создателя (если верить величайшему философу всех времён) неправильно возродился?

Grey и Мелэйн получают предупреждение. Для обсуждения этих вопросов есть другие интересные темы.
Записан
Tags: Ишамаэль Моридин Избранные 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 24.