Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Голод в Рандляндии?

Автор drakoshechka, 27 января 2013, 02:12

« назад - далее »

drakoshechka

Вопрос возник: всё в книгах логично, но вот одна вещь мне не даёт покоя - после приколов с погодой, отсутствием всходов и порчей продуктов население давно должно было пачками умирать от голода.
Какие у кого мысли по этому поводу?

Halman

Были запасы еды, они не успели закончиться - с начала проблем с погодой прошло меньше года, а с начала повальной порчи продуктов - несколько месяцев. Но вообще в книгах написано же. Где государства пожиже были, и запасов поменьше - там и умирали.

drakoshechka

Цитата: Halman от 27 января 2013, 03:53с начала проблем с погодой прошло меньше года, а с начала повальной порчи продуктов - несколько месяцев.
Да, возможно у меня глюк с восприятием времени - я читаю книгу дольше, чем события в книге длятся. То есть то, что в книге длится неделю - я читаю две недели. Потому мне кажется, что голод затянулся.

drakoshechka

Всё же проблемы с продовольствием больше года длятся.
Сначала была эта долгая жуткая зима. Овцы телились мёртвыми ягнятами, и т.п. ужасы. Потом кое-как началась весна, значительно позже и холоднее. Потом год прошёл, после лета осень не наступила, зима не пришла - только жуткая жара. Потом резкая, холодная осень и зима. И тут началась порча продуктов. Люди уже несколько месяцев питаются долгоносиками.
И вряд ли люди делали запасы. Обычно рассчитывают запасы до следующего урожая, ну плюс небольшой запасец и на семена. Вряд ли фермеры рассчитывали, что будут катаклизмы с временами года и тем более такая порча.

Rusmack McDwarf

да там ведь только 3 года прошло. Ну, многие умерли, но пока не пачки, тем более Ранд- Полубог, и вообще, почему бы и нет?

Шарин Налхара

Цитата: Rusmack McDwarf от 27 января 2013, 14:44
да там ведь только 3 года прошло. Ну, многие умерли, но пока не пачки, тем более Ранд- Полубог, и вообще, почему бы и нет?

3 года чего? О_о
Продукты начали портиться - только начали - полгода назад. Где-то сильнее, где-то меньше. Пик порчи продуктов пришелся на темнение Ранда, сейчас с едой стало получше после его просветления почти месяц назад. Вспомните про яблочные сады у Тар Валона. Какие-то урожаи всем удалось собрать, плюс есть мясо и рыба.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эри

Там конец света , а вы все о еде

Rusmack McDwarf

Цитата: Шарин Налхара от 27 января 2013, 20:453 года чего? О_о
Весь цикл 3 года длится. В смесле книжных три года. Разве нет?

Шарин Налхара

Цитата: Rusmack McDwarf от 27 января 2013, 22:39
Весь цикл 3 года длится. В смесле книжных три года. Разве нет?

Ммм... 2 года и 4 месяца, если позанудствовать :D Начинается в "марте" 998-го, заканчивается в июле-августе 1000 г.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)