Яндекс.Метрика Морейн - цели и мотивация - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Морейн - цели и мотивация

Автор Лютиэн Тинувиэль, 15 марта 2008, 17:09

« назад - далее »

АлекСандра

Цитата: sevva от 05 сентября 2010, 22:35ББ не корпорация, а АС  - не наемные работники, владение силой - это процесс обучения и развития, а  не конкурс на лучшего по профессии.
А Лилейн? А Романда, наконец?
Просто Морейн выбрала более действенный способ. Услышав пророчество, она уже поняла: Колесо "подцепило" её. Не надо ему сопротивляться, и оно само вплетёт её в строчку ВД. Оригинальный узор. Больше на макраме похоже.
Спойлер
Как Вы думаете, Эгвейн оценит то, что она в ББ и ПА благодаря Морейн?
[свернуть]

Rubanok

Цитата: АлекСандра от 09 сентября 2010, 18:02
Спойлер
Как Вы думаете, Эгвейн оценит то, что она в ББ и ПА благодаря Морейн?
[свернуть]
Спойлер
Там будет отмазка "Колесо плетет как желает Колесо" )))
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

АлекСандра

Да уж, отмазка на все случаи жизни. Я вчера вот окно разбила, да ещё банк ограбила, ну и охранников пристукнула... А меня в суд... За что? Это ж Колесо сплело!
Сижу за решёткой, в темнице сырой... Хорошо хоть комп есть.
Тьфу-тьфу, насчёт тюрьмы - шутка. А вообще - я же помогла охранникам избавиться от скучной жизни, возродила их, так сказать, в новых телах...

sevva

Цитата: АлекСандра от 09 сентября 2010, 19:02А Лилейн? А Романда, наконец?
Так вот это - типичный пример карьеристок. Где они находятся? За что они борются? Что пытаются поделить? На кого пытаются надавить? Чем занимаются в лагере? Что ожидают получить в результате?
А теперь те же вопросы поверните к Морейн...
а об устройстве Башни и что есть АС - служба или служение -  это все же другая тема... не всегда самый сильный ( первый в конкурсе на профессию ;)) был у руля власти. 
Цитата: АлекСандра от 09 сентября 2010, 19:02Как Вы думаете, Эгвейн оценит то, что она в ББ и ПА благодаря Морейн?
ее выбрали ПА не из-за того, что она была знакома с Морейн... если бы это была другая книга - треклятое Колесо столкнуло бы ее с АС все равно)) но я не пишу фанфики :)
все проходит

nurrus

Цитата: sevva от 05 сентября 2010, 21:35
Они не помогали изначально Ранду (Элзе дала клятву после того, как участвовала в похищении и она не входила в близкий круг общения Ранда),  а Семираг с какого боку?))) никто не отрицает у Морейн наличия идей контролировать ВД, но что мотивация - какие-то мифические награды за службу.. это уж перебор... ББ не корпорация, а АС  - не наемные работники, владение силой - это процесс обучения и развития, а  не конкурс на лучшего по профессии.
(Напр.,Кадсуане считается наиболее сильной, она не все время проводила в ББ, не стремилась стать ПА или главой Ая и т.д. и т.п.).

Элементарно Ватсон.
Белая Башня - магическая корпорация, коорая в силу отсутсвия конкуренции выродиласьв нечто тухлое, паразитическое по типу совковых Почты, Сбербанка. Поэтому естественно, что некоторые сильные Ас стремятся быть подальше от башни - потому что свобода дает больше возможностей, чем власть Амерлин.

Тереза

Цитата: nurrus от 22 ноября 2010, 08:32Поэтому естественно, что некоторые сильные Ас стремятся быть подальше от башни - потому что свобода дает больше возможностей, чем власть Амерлин
а некоторые стремятся прочь, потому что идеалисты и главная заявленная цель ББ борьба с Тёмным для них так и осталась главной целью, причём  целью, требующей активного действия
chitatel

nurrus

Цитата: chitatel от 22 ноября 2010, 08:37а некоторые стремятся прочь, потому что идеалисты и главная заявленная цель ББ борьба с Тёмным для них так и осталась главной целью, причём  целью, требующей активного действия

Я уже высказал свое мнение. Мотивация Морейн по РД выглдяит неубедительной, люди, выросшие в элите, редко представляют собой альтруистичных недоумков.

Тереза

да понятно мне ваше мнение - идеалисты, они такие - где бы не выросли - трудно понять почему они именно такие. По моему идеалист выросший в трущобах не менее странен, чем выросший во дворце
chitatel

Haman

Цитата: JustAMan от 19 марта 2008, 20:58а Черным видимо не повезло, либо у них не было списка, либо (а чем черт не шутит? кстати, предлагаю, если еще не ознакомились, ознакомиться с "Теорией Единственного Избранного" by Элан Морин, кажется, в теме "Ишамаэль и планы Тени" или как-то так - убирает предвзятость мышления, во всяком случае у меня Строит глазки ) не было такой цели...
Ну , ЕМНИП   тогда Черные чуть не  развалили план Тени  (Иша отлучился  и  оставшись без присмотра ЧАС чуть не ухлопали  младенца Дракона. Но Иша вернулся, узнал об их художествах, впал в понятную ярость (три тыщщи лет-ТРИ ТЫЩИ-  еще чуть-чуть и псу под хвост...), оргвыводы -  глав.ЧА ББ -засунута в терангриал, где  ЕМНИП трое суток выла не переставая ( на похоронах собралась вся Башня ). Остальному Совету ЧА в ББ   надо думать  тоже мало не показалось.
А с  личным составом ЧА была  на этом примере проведена  воспитательная работа. 
  Эффективный менеджер in action  .
         
Огир рассердить-что гору свалить.

nurrus

Цитата: chitatel от 22 ноября 2010, 09:04
да понятно мне ваше мнение - идеалисты, они такие - где бы не выросли - трудно понять почему они именно такие. По моему идеалист выросший в трущобах не менее странен, чем выросший во дворце

У РД слишком много романтиков или идеалистов. Поэтому стоит задуматься - а может быть РД предвзят и надо шершелябабло?

Тереза

Цитата: nurrus от 22 ноября 2010, 10:36У РД слишком много романтиков или идеалистов. Поэтому стоит задуматься - а может быть РД предвзят и надо шершелябабло?
о-о! так это же дело вкуса! не нравится романтика, есть уйма авторов, кот. в своих произведениях обходятся без оной.
А то что РД деньги книгами зарабатывал - ну так покупать-то никто не заставляет!
chitatel

Долговязый Джон

Цитата: sevva от 09 сентября 2010, 20:07ее выбрали ПА не из-за того, что она была знакома с Морейн... если бы это была другая книга - треклятое Колесо столкнуло бы ее с АС все равно)) но я не пишу фанфики
Морейн прихлопнула Ланфир и спасла супердевочку, иначе бы мир не узнал великую Эгвейн.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

nurrus

Цитата: chitatel от 22 ноября 2010, 12:25
о-о! так это же дело вкуса! не нравится романтика, есть уйма авторов, кот. в своих произведениях обходятся без оной.
А то что РД деньги книгами зарабатывал - ну так покупать-то никто не заставляет!
Под шершелябабло я понимаю отыскивание другой мотивации поведения героев, а не мотивацию РД по написанию книг.

Lord_Snow

Ну, если вы не знаете других мотиваций, кроме шершелябабло, то читать КВ вам незачем.

sevva

Цитата: nurrus от 22 ноября 2010, 08:50Я уже высказал свое мнение. Мотивация Морейн по РД выглдяит неубедительной, люди, выросшие в элите, редко представляют собой альтруистичных недоумков.
неугомонный вы наш  :D :D все никак вам идеалисты покоя не дают :-\   то, что вам в жизни они , видимо,  не попадались не значит, что это вымерший вид :coolsmiley:
в ББ во время обучения  - элита не элита - относятся одинаково,где вы видели, что Морейн пользовалось чем-то элитным (во всех аспектах)?
Цитата: Даврам Башир от 22 ноября 2010, 15:38Морейн прихлопнула Ланфир и спасла супердевочку, иначе бы мир не узнал великую Эгвейн.
видимо это ирония... ??? не думаю, что Морейн в тот момент об Эгвейн думала.
все проходит