Яндекс.Метрика Морейн - цели и мотивация - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Морейн - цели и мотивация

Автор Лютиэн Тинувиэль, 15 марта 2008, 17:09

« назад - далее »

Дамодред

Alisa:

ЦитироватьМожет даже я подозреваю её в авантюризме?!

Авантюризм - неотъемлемая часть самого жанра фэнтези. Но у Морейн авантюризм был очень расчетливый. Достаточно вспомнить такой эпизод, как уничтожение Белала.

А в остальном соглашусь с Вами.

Денис II

Цитата: AD_T от 19 июня 2008, 17:29
Вот только у Морейн не было ни предшественников, ни учеников.
Цитата: JustAMan от 19 июня 2008, 19:40
Как это? А Ранд? 8) Она его учила? Учила. Он ее помнит? Помнит. Значит, ученик ;)
Ранд - это, конечно, больше из области приколов, а вот Эгвейн и Найнив - настоящие ученицы. Особенно Эгвейн. И, надо сказать, такие ученицы, что не у всякого найдутся. Далеко не у всякого.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитироватьмного этих пупов земли вы можете припомнить
Я говорил про другое - Мо воспитывалась как особа, вокруг которой и вертится истори. Что бы она не предпринемала, она уже История. Что бы потом не говорили. То есть Знатных особ воспитывают жить Настоящим, а не фонтазиями. Это вбивается розгами. Именно поэтому не слишком много Затных особ попадают в хроники.
Именно поэтому мотивацией Мо должно было быть нечто другое

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 19 июня 2008, 23:14
Именно поэтому мотивацией Мо должно было быть нечто другое

Нечто другое? Что, например? ???
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

AD_T

Цитата: Денис II от 19 июня 2008, 20:44
Ранд - это, конечно, больше из области приколов, а вот Эгвейн и Найнив - настоящие ученицы. Особенно Эгвейн. И, надо сказать, такие ученицы, что не у всякого найдутся. Далеко не у всякого.
Эгвейн и Найнив не ищут 20 лет ВД :)

JustAMan

И что? От этого Морейн их меньше учила, что ли? ???
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

AD_T

Говорилось же о мотивации Морейн в течение 20 лет поиска ВД. Разве в этот период у нее были ученики. Она наткнулась на Эгвейн и Найнив случайно, и если бы потребовала ситуация, спокойно бросила бы их на произвол судьбы чтобы последовать за Вд.

Aleksej_3000

Если бы я мог предположить что может заставит человека встать с мягкого дивана и сесть на жесткий стул, без нужды я бы наверно написал.
Увы конечно ее сила заставила ее отправиться в ББ, но вот почему ББ не решилась на Кайриенский трон посадить истинную Шаленоску мне не понятно. Ведь со стороны ББ это было бы более серьезный союзник чем даже Андор

JustAMan

Перечитайте НВ, там подробно описано, почему ;)
Вкратце - потому что поняли, что бесполезно. Да и сбежала она из ББ вовремя ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 21 июня 2008, 21:49
Если бы я мог предположить что может заставит человека встать с мягкого дивана и сесть на жесткий стул, без нужды я бы наверно написал.
Может, с этого стула телевизор лучше видно. ;)

Цитата: Aleksej_3000 от 21 июня 2008, 21:49
Увы конечно ее сила заставила ее отправиться в ББ, но вот почему ББ не решилась на Кайриенский трон посадить истинную Шаленоску мне не понятно. Ведь со стороны ББ это было бы более серьезный союзник чем даже Андор
А она и решилась. Не решилась "шаленоска" - и своевременно переместилась* за пределы досягаемости.


* обращаем внимание: слово написано с маленькой буквы ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Денис, а зачем повторять мою мысль? ::)
Цитата: JustAMan от 21 июня 2008, 22:35
Да и сбежала она из ББ вовремя ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Ой, ну ты меня ещё в плагиате обвини. ::)
Я её на повторил, моя мысль несколько отличается:
Цитата: JustAMan от 21 июня 2008, 22:35
Вкратце - потому что поняли, что бесполезно.
Цитата: Денис II от 22 июня 2008, 18:55
А она и решилась.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Атаниэль

Что тут спорить? Морейн просто идейная. А вот юное поколение уже и не понимает, что это значит...  :D
Айз Седай убеждает в сладких речах,
Что покоится мир на ее плечах.
Положись на нее во всем и всегда,
И минует тебя любая беда...

Eternal

Мож потоум что она Голубая а эти привыкли совать свой нос во все дела и интриговать а какая интрига получится самая большая как не манипулировать ВД а чтоб им манипулировать надо сначала его найти вот вам и мотив.
Ну или ляпнула сдуру что найдет его любой ценой и клятва сработала она мож и нехотела просто пришлося)))
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Iehbr

Нашел интересную цитату, которая, как мне кажется, касается Морейн.
ЦитироватьМин вдруг ощутила укол совести и заерзала на покрывале. Нельзя говорить неправду, когда он спрашивает, о каких видениях она умалчивает. Хотя, может, и не стоило винить себя. Что пользы, если Ранд узнает, что почти наверняка по-терпит неудачу, оставшись без какой-то женщины - умершей или покинувшей его? Он слишком легко впадал в мрачное настроение. Она должна поддержи-вать его дух, помогать ему не забывать, что на свете существует такая прекрасная вещь, как смех. Разве что..
Я думаю, что Морейн должна вернуться, и в еще чем-то важном помочь Ранду. Иначе как это понимать? ???
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...