Яндекс.Метрика Морейн - цели и мотивация - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Морейн - цели и мотивация

Автор Лютиэн Тинувиэль, 15 марта 2008, 17:09

« назад - далее »

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 05 марта 2013, 00:24У Ранда разрыв в ощущениях: вот он стоит, а вот стоит раком.
Собственно, на это Вам уже ответили :) Мне к сказанному Эоэллой, Терезой и Лайонелом добавить нечего :)
Так что, на самом деле:
ЦитироватьНоэл сгущает краски.
Quod erat demonѕtrandum ;)

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 07 марта 2013, 17:26Так что, на самом деле:
Цитировать
Ноэл сгущает краски.
Quod erat demonѕtrandum
Дык я особо сильно и не возражаю. ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Ruslan

Вопрос такой возник. Монеты, что Морейн дала героям в ОМ. Что это по своей природе за вещи, если они не только создают узы для слежки, но и вызывают желание делать то, что она говорит? Предметы Силы?

Рысенок

У меня сложилось впечатление, что на них просто было наложено какое-то плетение. Но вот суть плетения для меня так и осталась неясной. Да и вообще я не очень поняла логику их вручения. Ладно, слежка, но где гарантия, что ребята не потратят ее у как раз приехавших в деревню торговцев? По местным меркам неплохая же сумма выходит. На счет желания делать то, что говорит Морейн, честно говоря, не припомню такого. Не говоря уже о том, что это ну очень близко стоит к Принуждению. Ну, на мой взгляд.

Ruslan

#184
ЦитироватьНа счет желания делать то, что говорит Морейн, честно говоря, не припомню такого. Не говоря уже о том, что это ну очень близко стоит к Принуждению. Ну, на мой взгляд.
ОМ, 52 глава, издание Азбуки "После того как я вручила вам троим памятный дар, монету, и таким образом связала нас, ты должен был с готовностью соглашаться со всем, что бы я не захотела, но ты устоял, ты сопротивлялся, задавал вопросы".

Рысенок

Цитата: Ruslan от 26 марта 2023, 12:53ОМ, 52 глава, издание Азбуки "После того как я вручила вам троим памятный дар, монету, и таким образом связала нас, ты должен был с готовностью соглашаться со всем, что бы я не захотела, но ты устоял, ты сопротивлялся, задавал вопросы".
А, да, вспомнила. Думаю это было каким-то аналогом уз. Айз Седай ведь могут воздействовать на Стражей. Думаю, тут что-то подобное было. Но, помнится, те же самые Айз Седай жаловались, что с Ашаманами этот номер не проходит почему-то. Ранд направлять мог и Морейн столкнулась с той же проблемой. Хотя меня этот момент воздействия на Стражей всегда смущал - от него слишком близко к Принуждению.

Ruslan

Но как это работает? Морейн может походя накладывать Узы на всех, кому вручила подарок?

Alexander

Цитата: Ruslan от 01 апреля 2023, 13:41Но как это работает?
Нож сновидений, гл. 16: ...сплести несколько потоков Духа было совсем несложно. ...
Плетение, которое Илэйн наложила на бляху на поясном ремне Гарка, на сапоги, куртку и штаны, напоминало узы Стража, но гораздо менее сложные. Из одежды и сапог оно выветрится через несколько недель, в лучшем случае через пару-тройку месяцев, но вот металл сохранит «искатель» навсегда. – Я только что наложила на вас плетение, мастер Гарк. Теперь вас можно будет отыскать где угодно. – По правде говоря, отыскать его может только сама Илэйн – «искатель» связывает с тем, кто наложил плетение, – но об этом бедняге знать ни к чему. – Я просто хочу быть уверена, что вы мне верны.