Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 68

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

DIMASYD

Цитата: Readers Digest от 13 июля 2011, 17:26
А в чём проблема? Я ведь не из пальца своё мнение высасываю и поклёп на Мартина возвожу, а честно прочла все книги серии, включая вчера вышедшую, и подробно описываю свои впечатления, в том числе для "фанатов этого автора" (вернее серии, потому что автора за её пределами как бы не существует), лишённых возможности так быстро ознакомиться с оригиналом его последнего шедевра.
Книжки прочла, потому что люблю читать - устроит такой ответ?
Да нет, такое впечатление, вы пришли по выпендриваться.
Показать какая вы утонченная натура и как вам не нравиться реализм средневековья.

nambrot

уважаемые почитавшие книгу, киньте плизик ссылку на вордовский вариант или на крайняк пдф,а то чувствую и в самом деле быстрее английский выучу

Трикстер

Цитата: Readers Digest от 13 июля 2011, 18:26А в чём проблема? Я ведь не из пальца своё мнение высасываю и поклёп на Мартина возвожу, а честно прочла все книги серии, включая вчера вышедшую, и подробно описываю свои впечатления
Так Ваши впечатления это по сути мне не понравилось потому что мне не понравилось. И как раз то что не вкусно Вам вкусно большинству здесь собравшихся.
Цитата: Readers Digest от 13 июля 2011, 18:26Книжки прочла, потому что люблю читать - устроит такой ответ?
Нет. Слишком уж большой объем для того чтобы читать только из любви к чтению.

godar

Меня уже пардон затрахали деятели рассуждающие о «реализме». Реализм – чтоб не было разночтений прежде всего трактует о жизни типичных людей в типичных обстоятельствах. Вот тут и у нас жизнь типичных лордов и королей в типичное время в типичном мире, ога.
По большей части романы это неоромантизм, каким он дошел до 21 столетия. То что в школиё подростки принимают за реализм суть элементы натурализма. По сходному поводу Тургенев однажды сказал – в этом романе слишком много копаются в ночных горшках.
Прошу простить за резкость. Накопилось.

Rubanok

Цитата: Readers Digest от 13 июля 2011, 17:09
Есть ощущение, что переводчики вложат в проект больше души, сил и времени, чем собственно автор.
И что теперь, не переводить? Это их проблемы, а не ваши. Так что расслабтесь. Я понимаю, что у вас возможно желчь разлилась по прочтении "Танца", но лично я не считаю это поводом не переводить данную книгу или выкладывать какой-то *****перевод, вместо нормально отредактированного текста )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Readers Digest от 13 июля 2011, 17:26
честно прочла все книги серии, включая вчера вышедшую, и подробно описываю свои впечатления
Да вы рекордсменка :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Readers Digest

Цитата: DIMASYD от 13 июля 2011, 17:17
Из этого фантастика только Дракон. Все остальное обычная осада. При осаде все было. И голод, и заговоры и т.д.
Ага.
В июне 1941 на СССР напали немцы, осенью предатели отравили Сталина и Гитлера, половина ставок с той и другой стороны перебила другую, зимой в Германии ударили невероятно лютые морозы, в Сибири завёлся Стенька Разин и провозгласил независимость, Сибирь, Кавказ, Украина, Белоруссия и Средняя Азия отделились от СССР и воюют с СССР, Германией и друг с другом, изредка заключая перемирия и союзы, фон Манштейн вернулся из русского плена и отказался воевать дальше, потому что ему отрезали руку и она сгнила у него на шее, и теперь он не уверен в правоте своего дела, небывалое половодье уничтожило дорожную и электросеть во всей Восточной Европе, Жукова убил в сортире собственный сын, летом в центральной России впервые начались торнадо, доктор Менгеле - президент Франции, и Паулюс после пребывания у Менгеле морально сломлен и считает себя вонючкой, в Риме в результате роковой случайности был вскрыт могильник бубонной чумы, на Берлин внезапно упал метеорит, нового лета не наступает по всей Европе из-за рекордно низкой солнечной активности, в Париже появляются зомби, на Алтае из курганов вылезают духи, ну и, разумеется, под конец мутируют нейтрино. Посмотрите Дару о'Браена про фильм 2012. Мартин - сценарист, а не писатель, и это скорее плохо, чем как-либо ещё.

Readers Digest

Цитата: Rubanok от 13 июля 2011, 18:58Да вы рекордсменка Веселый
И не говорите. Такая скорость чтения - это наказание. Последнюю, разумеется, прочла по диагонали, не вчитываясь в кулинарные и сексуальные нюансы.

Readers Digest

Цитата: Трикстер от 13 июля 2011, 18:32И как раз то что не вкусно Вам вкусно большинству здесь собравшихся.
Вы считаете, что когда Вы говорите "халва", у меня во рту должно становиться слаще?

Трикстер

#1014
Цитата: Readers Digest от 13 июля 2011, 18:58В июне 1941 на СССР напали немцы, осенью предатели отравили Сталина и Гитлера, половина ставок с той и другой стороны перебила другую, зимой в Германии ударили невероятно лютые морозы, в Сибири завёлся Стенька Разин и провозгласил независимость, Сибирь, Кавказ, Украина, Белоруссия и Средняя Азия отделились от СССР и воюют с СССР, Германией и друг с другом, изредка заключая перемирия и союзы, фон Манштейн вернулся из русского плена и отказался воевать дальше, потому что ему отрезали руку и она сгнила у него на шее, и теперь он не уверен в правоте своего дела, небывалое половодье уничтожило дорожную и электросеть во всей Восточной Европе, Жукова убил в сортире собственный сын, летом в центральной России впервые начались торнадо, доктор Менгеле - президент Франции, и Паулюс после пребывания у Менгеле морально сломлен и считает себя вонючкой, в Риме в результате роковой случайности был вскрыт могильник бубонной чумы, на Берлин внезапно упал метеорит, нового лета не наступает по всей Европе из-за рекордно низкой солнечной активности, в Париже появляются зомби, на Алтае из курганов вылезают духи, ну и, разумеется, под конец мутируют нейтрино. Посмотрите Дару о'Браена про фильм 2012. Мартин - сценарист, а не писатель, и это скорее плохо, чем как-либо ещё.
Ну если исключить паранормальные явления и природные катаклизмы то примерно это и творилось в России и Европе в 1917-1922 году.

Трикстер

Цитата: Readers Digest от 13 июля 2011, 19:03Вы считаете, что когда Вы говорите "халва", у меня во рту должно становиться слаще?
Вы что считаете что когда Вы говорите "дерьмо" я должен начать неудержимо стругать?

Арканис

Ну не нравится и ладно, чего тут ругаться :)

Тут вопросы поважнее есть, например, куда делся Марвин-Маг и что за птица новый красный негр. Кто читал Виктариона, колитесь :)

Симмах

Цитата: Арканис от 13 июля 2011, 18:14
Тут вопросы поважнее есть, например, куда делся Марвин-Маг и что за птица новый красный негр. Кто читал Виктариона, колитесь :)
Марвин-Маг на конец Пира только собирается плыть к ней. Его в Танце и не должно было быть.
Спойлер
Негр же - посланец Верховного жреца Рглора к Дейенерис, которая официально объявлена церковью Рглора Азором Ахаи. Он плыл на одном корабле с Тирионом и Мормонтом, но когда их корабль попал в шторм, его выкинуло в море. Он выжил там, без еды и воды (пресной), десять дней, что ли. Долго в общем. Его выловил корабль из флота Виктариона и доставили к самому Грейджою. Негр вылечил руку Виктариона (теперь левая рука Грейджоя черная, шипит и дымится), читает для Виктариона в огне (все его предсказания сбываются - где добыча, где потерянные корабли, погода на завтра и т.д.) и предложил Грейджою привязать к нему Драконий Рог. Драконы отзываются на звук трубившего смертника, но подчиняются хозяину рога, который привязан к нему кровью.
[свернуть]

Эри

Прямой конкурент Мелисандры.

Арканис

Если он не лжет, то Мелисандра еретик :D