Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 129

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Симмах

Цитата: dargl от 08 августа 2011, 19:47Ого, это Мартин сказал?
Это говорит здравый смысл. :D Хотя Мартин на эту тему тоже отмазывался.
Цитата: aSoS, A NOTE ON CHRONOLOGYA Song of Ice and Fire is told through the eyes of characters who are sometimes hundreds or even thousands of miles apart from one another. Some chapters cover a day, some only an hour; others might span a fortnight, a month, half a year. With such a structure, the narrative cannot be strictly sequential; sometimes important things are happening simultaneously, a thousand leagues apart.
Цитата: dargl от 08 августа 2011, 19:47В таком случае вполне нормально всё, глава в которой Волантис на самом деле гораздо позже окончания Пира.
В таком случае нужно подключать думалку. :D Сэм на конец Пира обгоняет большинство персонажей, а уж тем более отстающих железян, но Марвин только собирается плыть к Дени. То есть Виктарион должен приплыть раньше, даже с учетом того, что у него целый флот. Однако Тирион, с которым нигра плыл изначально, уже давно под стенами Миэрина и даже успел Дени увидеть до того, как она пропала. Виктарион же еще только подплывает к Миэрину на конец Танца, причем ему известно от захваченных рядом с Миэрином пленников, что Дени улетела.
Цитата: dargl от 08 августа 2011, 19:47Насчёт дальнейшего мало что поняла, кроме того что Станнис быстро плавает. :) Более прозрачных примеров нет? Там событие упоминающиеся как произошедшее в более ранних главах, и происходящее в более поздних? Тогда поверю..
Куда уж прозрачнее? И зачем другие примеры, если именно здесь и возникли непонятки? Попробую объяснить еще раз. Подробно.
Станнис отплыл на Стену тогда, когда узнал о смерти третьего короля из обещанных Мел (то бишь Джоффри). Неизвестно, сколько времени ушло на сборы, путь (даже несмотря на благоприятный ветер и погоду, путь остается неблизким) до Восточного Дозора, а потом через Зачарованный Лес до одичалых, но времени это скушало изрядно. Потом еще выборы ЛК НД, блаблабла. То есть от смерти Джоффри до первой главы Сэма в Танце получается месяца два примерно, если не больше.
Джоффри был третьим, первым же из трех королей умер Бейлон. О его смерти мы узнаем из главы Кет, примерно в середине БМ. Новости от Пайка до Риверрана не могли добраться быстро (они не с вороном пришли), недели две, может, больше. Примерно тогда же узнает о смерти брата Эйерон. Т.е. первая глава Эйерона в Пире приходится по таймлайну примерно на середину БМ. Разрыв между Эйероном и Сэмом получается месяца три, где-то, а то и больше. Сколько там железяне валандались со своим вече? Вряд ли три месяца. Т.е. получается, что все главы железян до веча и во время оного происходят по таймлайну до событий первой главы Сэма.
Так понятнее? :D

dargl

#1921
Цитата: Симмах от 09 августа 2011, 17:45В таком случае нужно подключать думалку.
Гм, негр(возможно Марвин) с Тирионом в Волантисе и в это же время Виктарион где-то рядом - с чего бы нет? Дальше Тириону повезло, негру с Виктарионом - нет.
ЦитироватьТо есть Виктарион должен приплыть раньше, даже с учетом того, что у него целый флот.
:o Кому должен? Фиг его знает с какими погодными условиями он столкнулся. Марвин, при благоприятных условиях, вполне мог компенсировать и два и три месяца отставания - с лёгкостью
ЦитироватьСколько там железяне валандались со своим вече? Вряд ли три месяца.
:o Может и больше - пока все заинтересованные съедутся.

Вот и получаются сплошные надуманные предположения - "должен, вряд ли" - и никаких док-в.
Вот если б сначала в главе Серсеи ей сказали что Джейме пропал, а потом в главе с Джейме показали как - вот это было бы док-вом. Но они отчего-то идут в правильном порядке.

wRAR

А что за история с утопленным мейстером, прекратившим штиль?
Ну мейстер, предположим, делал Виктариону что-то плохое, в т.ч. мог вредить его ране. А ветер тут при чём? It's magic?

Dolorous Malc

Цитата: Симмах от 09 августа 2011, 17:45недели две, может, больше. Примерно тогда же узнает о смерти брата Эйерон.
Ум? Эурон приплыл на следующий день ровно.

Цитата: wRAR от 11 августа 2011, 14:25It's magic?
Да. :)

nambrot

народ, дошел до главы виктарион где про Рог говорится, что это такой за Рог то??? чо нить дальше про него написано???

wRAR

Цитата: nambrot от 11 августа 2011, 14:32
народ, дошел до главы виктарион где про Рог говорится, что это такой за Рог то??? чо нить дальше про него написано???
Тот самый рог, который в 4 книге фигурировал.

nambrot

Цитата: wRAR от 11 августа 2011, 17:42Тот самый рог, который в 4 книге фигурировал.
ну это я понял, а как он дальше в книге фигурировал?? применили ли его еще раз???

wRAR

Цитата: nambrot от 11 августа 2011, 19:29
ну это я понял, а как он дальше в книге фигурировал?? применили ли его еще раз???
Читайте книгу дальше.

Симмах

Цитата: TheMalcolm от 11 августа 2011, 14:54Ум? Эурон приплыл на следующий день ровно.
Ум? При чем здесь Эурон? :-\

Dolorous Malc

Цитата: Симмах от 11 августа 2011, 20:59
Ум? При чем здесь Эурон? :-\
А кого Вы Эйероном называете? Мокроголового?

Симмах


Dolorous Malc


Тсарь

#1932
Кстати с хронологией вообще забавно. Согласно вот этому источнику прибытие Сэма в Старомест происходит на 5 месяцев позже, чем события последних глав Джейме, Сансы и Серсеи и на 6 месяцев позже последнего Виктариона (опять же в Пире). Если эти данные верны или хотя бы похожи на правду, то на момент встречи Виктариона с Моккоро, Марвин ещё даже не думал выезжать из Староместа.

Ещё забавнее с Арьей. Согласно тому же таймлайну её последняя глава в Пире опережает главы других персонажей уже на 10 месяцев, а если принимать на веру эту строчку из первой главы Арьи в Танце

ЦитироватьThe kindly man had told her that they would have taken her eyes from her anyway, to help her to learn to use her other senses, but not for half a year.
то ещё полгода после этого Арья провела слепой. Т.е. её главы опережают главы других персонажей чуть ли не на полтора года. Вполне возможно, что когда она вернётся в Вестерос - там уже всё закончится ).

А вообще сколько по времени идёт Танец? Такое ощущение что явно меньше чем полгода. Дени просила у Хиздара зо Лорака 90 дней без убийств, и мне кажется что остальные события Мееринского узла заняли меньше по времени.

eg

#1933
Можно попробовать подсчитать сколько от прибытия Станиса на стену до письма прошло. Тоже думаю примерно полгода. Интересно на сколько глаы Арьи от глав Джона отстоят. Если в Бравосе ходят слухи о "Черном бастарде ночного дозора". Может это слухи о каких-то действительно важных событиях уже после письма? А то что слухам ходить? Ну избрали парня и избрали... Если она вновь обретает зрение через полтора года после избрания Джона и через год после покушения и о нем ходят слухи...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

dargl

#1934
Цитата: Тсарь от 15 августа 2011, 18:08А вообще сколько по времени идёт Танец? Такое ощущение что явно меньше чем полгода. Дени просила у Хиздара зо Лорака 90 дней без убийств, и мне кажется что остальные события Мееринского узла заняли меньше по времени.
Сэм уезжает со Стены в начале Танца. ;)
В Арьиной главе упоминается как работорговцы забирали одичалых с Хардхоума а Браавосцы их перехватили. Значит она происходит более-менее синхронно с Джоновыми, скорее всего незадолго до посланных им кораблей. ::)