Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:37:00 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танец с Драконами. Спойлеры  (Прочитано 429511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #45 : 30 Апреля 2008, 16:51:20 »

Мирелина, вполне согласен. Русе добился узаконивания Рамси, так как у него на данный момент нет иных наследников. Но если они у него появкатся, то Рамси вполне может оказаться под угрозой. Так что для Русе чем меньше знает рамси, тем лучше и соответсвенно наоборот.
Записан
LeD
Гость
« Ответ #46 : 30 Апреля 2008, 17:23:24 »

А мне кажется основной причиной прозьбы узаконить Рамси есть желание заполучить родовой замок Старков с землями через брак с лже-Арьей и действительно ему то нужен токо внук а от новоузаконеного сына и его жены и избавится недолго, время то все еще смутное
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #47 : 30 Апреля 2008, 21:49:44 »

У меня стойкое ощущение, что была тема в которой как раз обсуждалось кто кого сделает - папа-Болтон или сынишка-Болтон, но теперь я её не могу найти Улыбка

А мне кажется основной причиной прозьбы узаконить Рамси есть желание заполучить родовой замок Старков с землями через брак с лже-Арьей и действительно ему то нужен токо внук а от новоузаконеного сына и его жены и избавится недолго, время то все еще смутное
Вполне возможно, что именно необходимостьзаполучить Арью действительно было решающим моментон в решении Русе узаконить сына. Сам-то он уже был женат.
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #48 : 01 Мая 2008, 05:32:45 »

Вполне возможно, что именно необходимостьзаполучить Арью действительно было решающим моментон в решении Русе узаконить сына. Сам-то он уже был женат.

Угу, а то какие-то сомнения у меня возникают, что такого  как Русе Болтон, вдруг ни с того, ни с сего охватило чувство любви к своему незаконнорожденному сыну. Не такой это человек, чтоб сентементальность проявлять.
Он и женился-то на Уолде Толстой только потому, что за нее больше золота давали Улыбка. Вряд ли отношение к Рамси у него более трепетное Улыбка
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #49 : 01 Мая 2008, 08:12:37 »

Не золотота, а серебра по ее весу. А так верно, Русе илишней сентиментальносью явно не отличается. Винтерфелл меу тоже не нужен, ему нужна власть над Севером, а брак его сына с наследницей Старков дает ему легитимизацию.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #50 : 14 Мая 2008, 06:48:37 »

Перевела полностью тот пересказ  главы Теона, который обсуждался ранее.

Источник: http://asoiaf.westeros.org/index.php?showtopic=27832&st=80
____________________________________________

Глава начинается с того, как на тот момент неизвестный ПОВ впивается зубами в живую крысу. Он плачет, наслаждаясь сладостью мяса. После чего слышит голоса и перестает есть, испугавшись, что его поймают за поеданием крысы − за что Лорд Рамси накажет его. Он знает, что крысу надо бы спрятать, но вспоминает об участи Лэди Хорнвуд. Тогда он решает съесть столько, сколько сможет, и как можно быстрей. Он думает: «Пусть они пройдут в другие камеры», и отмечает, что он слышит оттуда крики, и женщины кричат особенно громко. Он пытается обсосать косточку и выплюнуть её, но она запутывается в его бороде.

Шаги стихают за дверью его камеры, и он роняет крысу. Он пронзительно визжит от яркого света и слышит, как мальчишеский голос говорит, что они ошиблись камерой. Другой мальчик уверяет, что всё правильно, и мальчики насмехаются над тем, что он ест крыс и его запахом. Он думает о том, что крысы кусают его во время сна, и поедать их − единственный способ защиты, после чего решает, что именно по этой причине он так и поступает.
 
Мальчики спрашивают, как его зовут, но он в этом не уверен, единственное, что он знает точно, так это, что лишится ещё одного пальца, если ответит неправильно. Тогда один из мальчиков говорит ему, что его зовут Вонючка и он вспоминает. Он также знает, что родился с другим именем. Он также вспоминает имена мальчиков: Большой Уолдер и Маленький Уолдер, хоть Большой и меньше ростом к их вечному веселью.  Они приказывают ему идти с ними по приказу Его Высокородия.

Вонючка напуган и отмечает, что они всего лишь двое восьмилетних мальчишек. Даже в таком состоянии он мог бы с ними справиться и попытаться сбежать. Но он отказывается от этой мысли, понимая, что побег − это ловушка и если он попытается, то снова лишится зубов или пальца. Единственный способ спастись от повреждений − это служить, подчиняться и помнить своё имя. И он идёт за мальчиками, смирный, как собака, поджавшая хвост.
 
Сейчас в Дредфорде ночь с полной луной.  По описанию, у замка высокие треугольные зубцы похожие на заостренные зубы. Холодно и он замечает запахи настоящего мира. Он задумывается, сколько времени прошло: шесть месяцев, год, или пять? Но мальчики по-прежнему дети, так что слишком много времени пройти не могло. Он думает, что должен сохранить разум, даже если теряет пальцы на руках и ногах, глаза и уши.
 
Маленький Уолдер идет впереди и Вонючка идет за ним следом, а замыкает шествие Большой Уолдер. Ветер проникает под лохмотья, из-за чего он мерзнет, хоть снега здесь и нет. Он размышляет, сколько пальцев у него останется к тому времени, как выпадет снег. Он смотрит на свои руки и это руки старика, так что он подозревает, что, возможно,  мальчики − это сыновья тех Уолдеров, которых он знал.

Он входит в зал и видит ряды факелов, которые вставлены в руки от человеческих скелетов. Потолка не видно из-за дыма. Пока он проходит через зал над ним насмехаются и зажимают носы. Он замечает, что рядом с подмостом с сидением лорда появились новые приближенные. Бастард сидит в отцовском кресле, пьет из отцовского кубка, деля трапезу с двумя более старыми людьми, которые выглядят, как лорды. Один худощавый, с белой бородой, в  камзоле из дранной, грязной медвежьей шкуры, не снявший кольчугу даже за столом.  Второй тоже худой, но сутулый, с серыми глазами, желтыми зубами и раздвоенной седой спутанной бородой. Он лысый, но у него хороший плащ, застегнутый пряжкой в виде звезды с расходящимися лучами.

Рамси облачен в белое и розовое, со снаряжением из черной кожи.  В его правом ухе гранат в виде кровавой капли. Но, несмотря на роскошные одежды, он уродлив, у него плохая осанка и он выглядит рыхлым, и Вонючка думает, что с годами тот станет жирным. У него прыщавая кожа, но отцовские выцветшие серые глаза.

Рамси представляет Вонючку, как своего друга детства.  Один из лордов удивлен, так как слышал, что слуга погиб от рук Старков, но Рамси объясняет, что железнорожденные сказали бы, что то, что мертво, никогда не умрёт, но восстанет более сильным. Как Вонючка. Затем признает, что Вонючка и правда пахнет могилой.

Второй лорд отмечает, что тот пахнет, как протухшая блевотина и нечистоты и удивляется, зачем Рамси навязал им его общество за столом. Первый лорд приглядывается и отмечает, что несмотря на худобу и цвет волос, это не слуга. Второй лорд соглашается и спрашивает, не воспитанник ли это Старков, который все время улыбался.

Рамси признается, что Вонючка теперь улыбается реже, из-за сломанных зубов, но больше никак не возражает против сказанного. Первый лорд говорит, что Рамси следовало бы перерезать тому горло, так как собака, напавшая на хозяина, годится только на шкуру. Рамси признается, что содрал с того и шкуру в кое-каких местах.

Вонючка начинает говорить и признает, что вел себя плохо и дерзко, и мысленно напоминает себе, что должен служить и повиноваться.  Рамси замечает кровь вокруг рта Вонючки и спрашивает, не пытался ли тот отгрызть себе пальцы. Вонючка клянётся, что нет, и вспоминает, что Рамси нравится сдирать кожу и оставлять открытые раны гноиться. Он также вспоминает, что это самая сильная боль, какую он испытывал в жизни. Боль, от которой сходишь с ума, и молишь, чтобы палец отрезали, что, как правило, Рамси исполнял. Но когда Вонючка пытался отгрызть палец самостоятельно, его наказали.

Вонючка признается, что ел крысу. Рамси пристально на него смотрит, указывая на то, что крысы принадлежат его Лорду-отцу, и не могут быть съедены без отцовского позволения. Вонючка не знает, что ответить и молчит. Он опасается, что Рамси исполнит свою давешнюю угрозу и уровняет количество пальцев  на его ногах и руках, на которых в настоящее время не хватает двух пальцев на левой руке и только мизинца на правой, и трех пальцев на левой ноге, и одного только мизинца на правой. Но он сам себе говорит, что Его Высокородие наносит ему повреждения только когда он дает для этого повод, и что тот   милосерден и добр. Некоторые замечания, которые Вонючка позволял себе ранее были такими плохими, что он заслужил, чтобы ему в наказание сняли кожу с лица.

Рамси прерывает молчание, сообщая, что он женится на дочери Лорда Эддарда Арье, которую Вонючка должен помнить. Он отвечает, что действительно её помнит, вспоминая её прозвища: «Босоножка» и «Лошадиная морда», но, не произнося их вслух. Он также вспоминает Сансу, как более красивую, и вспоминает, что мечтал, что когда-нибудь Лорд Эддард, возможно, предложит ему её руку и будет относиться к нему, как к ещё одному сыну − но тут же отбрасывает эти воспоминания, как детские фантазии. Он подтверждает, что помнит Арью.

Рамси говорит, что она будет Леди Винтерфелла с ним в качестве своего лорда, и спрашивает придет ли Вонючка к нему на свадьбу. Вонючка поздравляет его и соглашается прийти, если Рамси того желает, как дело и обстоит. Рамси заявляет, что они должны откормить Вонючку, почистить и  снова отмыть до розового цвета. Ему понадобятся силы, чтобы выполнить задание, которое задумал для него Рамси. Если Вонючка хочет служить.

Вонючка заверяет, что хочет и умоляет Рамси позволить служить ему его Вонючке.

Так как его попросили вежливо, Рамси не может отказать и сообщает, что он поедет воевать, и Вонючка поедет вместе с ним, чтобы привезти его девственную невесту.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #51 : 14 Мая 2008, 09:09:33 »

Леди Санса, спасибо.
Судя по всему, Рамси собирается выступать для соединения с Русе Болтоном и освобождения рва Кайлин.
Подозреваю также, что Рамси, возможно, собирается убить своего отца.
(Какой ему резон возвращать власть Русе Болтону, тем более, что тот может наказать как-нибудь Рамси за его преступления?)
"Два медведя в одной берлоге не уживутся"
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #52 : 14 Мая 2008, 09:28:08 »

Судя по всему, Рамси собирается выступать для соединения с Русе Болтоном и освобождения рва Кайлин.
Рамси не может соединиться со своим отцом, чтбы взять Ров, т.к. этот Ров как раз находится между ними. Поэтому Рамси должен взять Ров с севера и открыть Лорду Русе дорогу на Север.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #53 : 14 Мая 2008, 16:28:53 »

Леди Санса, спасибо.
Судя по всему, Рамси собирается выступать для соединения с Русе Болтоном и освобождения рва Кайлин.
Подозреваю также, что Рамси, возможно, собирается убить своего отца.
(Какой ему резон возвращать власть Русе Болтону, тем более, что тот может наказать как-нибудь Рамси за его преступления?)
"Два медведя в одной берлоге не уживутся"
Не за что Улыбка А вам спасибо за все предыдущие спойлеры. Кстати, вы не добавите в свой список спойлеров в первом посте и этот тоже? И было бы еще здорово вставить в первый пост ссылки на каждый спойлер, чтобы к нему можно было сразу переходить, не листая тему Улыбка
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #54 : 14 Мая 2008, 17:35:26 »

Lady Sansa, огромное спасибо. Улыбка
Но эта глава даже для Мартина какая-то уж больно отвратительная... слишком много смакования подробностей садизма...
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #55 : 14 Мая 2008, 17:50:30 »

Lady Sansa, огромное спасибо. Улыбка
Но эта глава даже для Мартина какая-то уж больно отвратительная... слишком много смакования подробностей садизма...
Была у меня мысль написать в скобках "Слабонервным не читать", но решила, что таковых среди поклонников Мартина нет Улыбка

Последнее время  в саге к сожалению действительно нарастает концентрация "отвратительного" - Квиберн с его опытами, пытки, теперь вот ещё "Болтоновские подземелья"... Мне это не очень нравится Грустный
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #56 : 14 Мая 2008, 19:11:49 »

Спасибо, Леди Санса!
Теперь, ИМХОЮ стало понятно, зачем Теон нужен Болтонам. ЧТОБЫ ОПОЗНАТЬ в Джейни Пуль АРЬЮ Старк. Действительно, кто ее вообще может опознать кроме него? Бран и Рикон официально мерты. Но Бран вообще едва ли вернется из-за Стены, а Рикон (на момент отъезда Арьи ему всего тригода) вообще едва ли помнит ее такой, какой она была;). Остаются Санса (на ее то месте уж точно лучше распознать Арью в Джейни Пуль, чем в голодранке и убийце Арье) и Нимерия.
Мне кажется слов Теона будет на данный момент достаточно для лордов Севера, чтобы убедить их в правдивости Арьи Подмигивающий
Записан
Old archer
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 95


« Ответ #57 : 20 Мая 2008, 23:28:29 »

Действительно, кто ее вообще может опознать кроме него? Бран и Рикон официально мерты. Но Бран вообще едва ли вернется из-за Стены, а Рикон (на момент отъезда Арьи ему всего тригода) вообще едва ли помнит ее такой, какой она была;). Остаются Санса (на ее то месте уж точно лучше распознать Арью в Джейни Пуль, чем в голодранке и убийце Арье) и Нимерия.
Мне кажется слов Теона будет на данный момент достаточно для лордов Севера, чтобы убедить их в правдивости Арьи Подмигивающий
Вообще-то, Арью вполне сможет опознать Лорд-Командующий Ночного Дозора Подмигивающий
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #58 : 20 Мая 2008, 23:41:18 »

Джон Сноу, естественно, также может опознать реальную Арью и отличить ее от Джейни Пуль. А от последней он, в отличие от Сансы, находится относительно близко. Тут то Теон и может пригодиться Болтонам.
Записан
Марвин
Десятник
**

Репутация: +10/-0
Сообщений: 140


« Ответ #59 : 21 Мая 2008, 19:10:46 »

Джон Сноу, естественно, также может опознать реальную Арью и отличить ее от Джейни Пуль. А от последней он, в отличие от Сансы, находится относительно близко. Тут то Теон и может пригодиться Болтонам.
И в чем же Теон может пригодиться Рамси если Джон не признает в девушке Арью?
1. Джон-Лорд Командующий Ночного Дозора, а не предатель воспитавшего его дома
2. Джон является братом Арьи - поэтому ему больше доверия
3. Джон бастард, да но свидетельствующий Рамси также бастард, а предавшему северян Руссе тоже доверия нет
4. Зависимое положение Теона от Рамси будет очевидно для северян, по крайней мере для некоторых
Так что при идентификации Арьи преимущество на стороне Джона
Если только не произойдет сюрприз в духе "Дружественно протянутой руки Рамси" или "Красной Свадьбы" Хотя Джон это не Робб и не мастер оружия Винтерфелла, он Командующий Дозора и доказал это и отправкой мейстера и сына Манса с Сэмом и тем, что повесил в предпоследнем спойлере Яноса Слинта 
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 136   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 24.