Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Mezeh

Цитата: Mikka от 26 мая 2008, 19:08
Мезех, а не подскажете, когда вообще был впервые поднят вопрос о возможном спасении Эйегона. Иначе - когда Мартин давал интервью, в котром ушел от ответа?

На первую половину вопроса не могу точноответить. Могу только сказать, что популярность теории резо возросла после спойлеров Танца.

Вопрос о детях Раегара был задан в августе 2000.

Mikka

Август 2000 года...
А вот БМ вышла вроде бы, если я не ощибаюсь, несколько раньше. Или я ошибаюсь?

Mezeh

По моему в июле. Но в тот момент о Пире еще не было речи. Танец должен был стать четвертой книгой после 5-летнего перерыва в ходе действия.

Mikka

Из этого можно сделать вывод о том, что Мартин решился на "воскрешение" Эйегона уже по ходу написания саги.

Mezeh

Вывод точно нет. Предположить можноЕсли. Но единственный раз в тексте Эйган появляется в видении Дейнерис в доме неумирающих. Это вторая книга. Если он как то появляется в тех же видениях в аллегорической форме, то Мартин запланировал его еще тогда.

Kail Itorr

Вообще-то в видении Дени появляется скорее Раэго, чем Аэгон...

PLUTON

Цитата: Kail Itorr от 24 июля 2008, 19:35
Вообще-то в видении Дени появляется скорее Раэго, чем Аэгон...
И тот, и другой: Эйегон как только что родившийся младенец на руках у матери и Рейего в виде взрослого мужчины, которым он мог бы стать.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Я имел ввиду новорожденного Эйгaна.

Kail Itorr


dvnd

Вряд ли это спойлерная глава полностью: для Мартина текст слишком короткий, всего две страницы. Скорее всего очередной перезказ.

Lady Sansa

Цитата: dvnd от 30 июля 2008, 00:10
Вряд ли это спойлерная глава полностью: для Мартина текст слишком короткий, всего две страницы. Скорее всего очередной перезказ.
Я думаю это авторский текст, но не целая глава, а только её часть.

Теон Грейджой

А почему Теон стал "вонючкой"? Так ведь звали убитого в БК слугу Болтона. И почему этот Теон-вонючка ничего толком не помнит?

Лианна

Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2008, 10:10
А почему Теон стал "вонючкой"?
Потому, что находился в антисанитарных условиях с открытыми гниющими ранами.
Он же стал человеком без лица, ему Болтон срезал лицо.

dvnd

Не лицо (читайте внимательно спойлеры!) - 4 пальца на ноге и три на руке.
Однако, учитывая, условия, в которых содержали Теона, легко сбрендить.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 30 июля 2008, 12:22
Он же стал человеком без лица, ему Болтон срезал лицо.

Разве? Я про лицо-то как раз не заметил.

Цитата: dvnd от 30 июля 2008, 12:29
Не лицо (читайте внимательно спойлеры!) - 4 пальца на ноге и три на руке.
Однако, учитывая, условия, в которых содержали Теона, легко сбрендить.

Вот-вот, мне тоже показалось, что там говорится про 4 и 3 пальца, а не про лицо. А насчёт того, что он сбрендил - как-то быстро достаточно. Времени не так уж много с Винтерфелльского побоища прошло.