Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:17:54 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танец с Драконами. Спойлеры  (Прочитано 429949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #105 : 13 Августа 2008, 09:03:33 »

Интересно, что выйдет раньше, история про Дунка или Танец? Если история про Дунка, то возможно некоторые момемнты Танца будут более понятны.

Это какие по-твоему к примеру моменты Танца?
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #106 : 13 Августа 2008, 12:03:16 »

Все связанное с драконами. Пророчества, война черного и красного дракона и тому подобное.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #107 : 13 Августа 2008, 12:41:33 »

Lady Sansa, спасибо за Вашу заботу
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #108 : 13 Августа 2008, 13:00:57 »

Все связанное с драконами. Пророчества, война черного и красного дракона и тому подобное.

Противостояний красных драконов и ветви Чёрного пламени конечно будет, да, но вот пророчества - это более позднее дело(разкмеется если не считать пророчествами всякие сны вроде сна Дейэрона в "Межевом рыцаре").
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #109 : 13 Августа 2008, 15:43:29 »

Пророчества появились еще до гибели Валирии и явно были известны в Трагариеновской семье. Кроме того известно, что Блэкфаеры охотились за драконьими яйцами, тоже вероятно в связи с пророчествами.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #110 : 13 Августа 2008, 16:09:32 »

Пророчества появились еще до гибели Валирии и явно были известны в Трагариеновской семье. Кроме того известно, что Блэкфаеры охотились за драконьими яйцами, тоже вероятно в связи с пророчествами.

Насколько я помню, Рейегар отыскал пророчество в какой-то старой-престарой книге, которая лежала и пылилась в библиотеке и о которой все забыли. Так в семье Таргов через 200 лет после падения Валирии и пророчествах уже врятли помнили.
Насчёт Чёрного пламени - да, они искали драконов, но по-моему не из-за пророчеств. Они хотели вернуть себе власть в Вестеросе у ветви красного пламени, а возродив вымерших драконов это было бы сделать легче.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #111 : 13 Августа 2008, 16:34:57 »

Насколько я помню, Рейегар отыскал пророчество в какой-то старой-престарой книге, которая лежала и пылилась в библиотеке и о которой все забыли. Так в семье Таргов через 200 лет после падения Валирии и пророчествах уже врятли помнили.
Эйемон говорил: нас сбил перевод, на валирийском "дракон" не женского и не мужского рода, мы ошибались ожидая принца мальчика. Т.е. никто ничего не забыл.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #112 : 13 Августа 2008, 16:42:38 »

Эйемон говорил: нас сбил перевод, на валирийском "дракон" не женского и не мужского рода, мы ошибались ожидая принца мальчика. Т.е. никто ничего не забыл.

Я прекрасно помню эти слова Эйемона. Но они могут значить и что пророчество интересовало лично его(ибо он был мейстером Цитадели) и его брата Эгга. Остальных Таргов оно могло вообще не интересовать. Учитывая что Рейегар о нём узнал из книг, а не от родственников.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #113 : 13 Августа 2008, 16:47:54 »

Думаю, что Таргариены, как прочие властьимущие, держали придворного мейстера. В обязанности которого входит обучать детей. Если были обучены эти двое, то не виже причин скрывать эту легенду от остальных наследников династии.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #114 : 13 Августа 2008, 17:09:27 »

Думаю, что Таргариены, как прочие властьимущие, держали придворного мейстера. В обязанности которого входит обучать детей. Если были обучены эти двое, то не виже причин скрывать эту легенду от остальных наследников династии.

Почему тогда мейстер следующего поколения не рассказал об этом при обучении Рейегару, а тот прочитал это в какой-то старой книге копаясь в библиотеке? + я думаю, что Эйемон мог узнать о пророчестве учась в Цитадели уже в зрелом возрасте и рассказать об этом Эггу.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #115 : 13 Августа 2008, 17:21:44 »

Почему тогда мейстер следующего поколения не рассказал об этом при обучении Рейегару, а тот прочитал это в какой-то старой книге копаясь в библиотеке?
Возможно, как особо любознательный ученик, он не ждал пока мейстер надумается. Пошёл и почитал. На сколько я понимаю это не запрещалось.
Сэм же не ждал откровений ни от кого, а шёл и в запой читал

+ я думаю, что Эйемон мог узнать о пророчестве учась в Цитадели уже в зрелом возрасте и рассказать об этом Эггу.
Не думаю, что Тарги продавали свои, привезенные из Валирии книги в Цитадель. Пара золотых не сделала б их счастливее.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #116 : 13 Августа 2008, 17:42:52 »

Вряд ли мейстер Эймон узнал о пророчествах от правнучатого племянника. Да и Марвин знал о них тоже из другого источника. И непохоже, чтобы у Эймона и Эгга были друг от друга секреты, братья судя по всему были в прекрасных отношениях. Так что история начинается не когда Раегар что то вычитал (кстати это только версия Селми, не факт, что Раегар скажем не получил письма со Стены), а значительно раньше.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #117 : 13 Августа 2008, 18:49:56 »

Возможно, как особо любознательный ученик, он не ждал пока мейстер надумается. Пошёл и почитал. На сколько я понимаю это не запрещалось.
Сэм же не ждал откровений ни от кого, а шёл и в запой читал

"В детстве принц Рейегар был заядлым книгочеем. Он научился читать так рано, что все говорили, будто королева Рейеллане иначе как проглотила пару книг и свечку, когда носила его. Принц не любил играть с другими детьми. Мейстеры превозносили его ум, но рыцари его отца невесело пошучивали, говоря, что Бейелор Благословленный возродился снова. Но однажды принц вычитал в своих пергаментах нечто, вызвавшее в нём коренную перемену. Никто не знает, что это было, но как-то утром мальчик появился на дворе, где рыцари облачались в доспехи, подошёл к сиру Виллему Дарри, мастеру над оружием, и сказал что должен стать воином."

Ну, я думаю что такого мальчика просто обязаны были в детстве посвятить в тайну старого пророчества Таргов, а так получается, что он прочитал его в какой-то дыре, где достать его было весьма сложно.

Не думаю, что Тарги продавали свои, привезенные из Валирии книги в Цитадель. Пара золотых не сделала б их счастливее.

Я и не говорю, что они продавали секреты в Цитадель. После того как Рок обрушился на Валирию осколки той империи интересовали многих, особенно Цитадель ввиду валирийских знаний и магии. О пророчестве могла знать не только семья Таргов.

Вряд ли мейстер Эймон узнал о пророчествах от правнучатого племянника.

Согласен, врятли.

Да и Марвин знал о них тоже из другого источника. И непохоже, чтобы у Эймона и Эгга были друг от друга секреты, братья судя по всему были в прекрасных отношениях. Так что история начинается не когда Раегар что то вычитал (кстати это только версия Селми, не факт, что Раегар скажем не получил письма со Стены), а значительно раньше.

Тарги несколько раз независимо раз от раза интересовались заинтересовывались драконами и пытались возродить их. Возможно так было и с этим пророчеством. Сначала его открыли Эгг и Эйемон, а потом спустя годы и Рейегар.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #118 : 17 Августа 2008, 10:27:23 »

Мартин в своем блоге написал, что прочитал первую треть новой повести о Дунке и Эгге.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #119 : 24 Октября 2008, 17:09:55 »

Цитировать
который прячет у себя "Чудесно спасенного" сына Рейегара - Эйгана, или же Лже-Эйгана. (Тайинственного "мальчика", готовность которого почему-то очень волнует Илларио)
Про спасенного мальчика это чушь!Мартин не банален!Это может быть Тирек Ланнистер-не зря же он его так активно подсовывал или (врядли)Квентин Мартелл.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 136   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 24.