Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:24:12 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танец с Драконами. Спойлеры  (Прочитано 429498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sharra
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +32/-2
Сообщений: 488



« Ответ #180 : 22 Ноября 2009, 03:26:03 »

good question
Записан
Ашаман
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 238


Сильный делает то что может! Слабый терпит то что


« Ответ #181 : 22 Ноября 2009, 06:09:05 »

Вполне возможно, что Мартин не знает концовку по одной причине: изначально он планировал написать трилогию, потом пятикнижие. Масштаб - то разный.. Тем не менее, думаю самую-самую концовку Мартин в целом уже продумал.

Ну будем надеяться что после Танца он снова вольеться в ту струю и допишет цикл на одном дыхание. Подождем))
Записан
Ашаман
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 238


Сильный делает то что может! Слабый терпит то что


« Ответ #182 : 22 Ноября 2009, 06:13:35 »

Кто-нибудь вообще знает, сколько времени прошло с момента "похищения" Лианны Рейегаром до ее смерти? Она бы вообще успела родить? Ну, и к совсем спецам вопрос-в Вестеросе беременность у людей 9 месяцев длится?

Ну если глянуть логично то с момнта похищения Роберту пришлось и Эдварду нужно было созвать знамена потом были сражения и как я понимаю не одно потом была осада после чего Дракон был предан. Прошло достаточно времени что бы она родила.

Короче Мартин все запутал Непонимающий
 
Записан
Призрак
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +181/-0
Mayene Mayene

Сообщений: 2356



« Ответ #183 : 22 Ноября 2009, 09:21:43 »

Кто-нибудь вообще знает, сколько времени прошло с момента "похищения" Лианны Рейегаром до ее смерти? Она бы вообще успела родить?
 

Думаю успела. Восстание то длилось 2 года.
Записан
Ашаман
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 238


Сильный делает то что может! Слабый терпит то что


« Ответ #184 : 22 Ноября 2009, 09:53:36 »

Наверно она брата просила после смерти позаботиться о сыне. Повторяюсь это мое личное мнение Улыбка
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #185 : 22 Ноября 2009, 10:27:22 »

Есть темы "Происхождение Джона Сноу" и "На Королевской Тракте (любой оффтоп)". Не засоряйте эту тему.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #186 : 22 Ноября 2009, 16:54:46 »

Последующие сообщения перенесены в тему "Происхождение Джона Сноу".
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #187 : 24 Ноября 2009, 22:06:42 »

Еще одно, — сказал король, взяв лист пергамента. — Лорд Бейлон оставил после себя беспорядок, и я не хочу повторять его ошибки. Однако сына у меня пока нет, мои братья Бран и Рикон убиты, а моя сестра замужем за Ланнистером. Я долго размышлял о том, кого сделать своим наследником, и теперь приказываю вам как моим верным лордам засвидетельствовать вот этот документ, приложив к нему свои печати.

Все верно содежание итак понятно. Он узаконил Джона.

Настоящий король, подумала побежденная Кейтилин. Оставалось лишь надеяться, что западня у Рва Кейлин, задуманная им, работает столь же безотказно, как та, в которую он поймал ее.
Ну и где теперь то завещание и где теперь те лорды? Лорды екнулись,завещание сгорело и делу конц.А даже если и не сгорело - свидетелев то нет.Потом остается важный вопрос о законности этого документа - ведь лорд не может узаконить бастарда,это может только король.А если считать Робба узурпатором то эта бумажка ничего не стоит а главное братья то Робба живы.Так что ничего Джону не обломится,разьве что Мартин перебьет всех Старков.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #188 : 24 Ноября 2009, 23:00:50 »

Ну и где теперь то завещание и где теперь те лорды? Лорды екнулись,завещание сгорело и делу конц.А даже если и не сгорело - свидетелев то нет.
Гловер и Мейдж Мормонт в Сероводье, Амбер в Близнецах.
Потом остается важный вопрос о законности этого документа - ведь лорд не может узаконить бастарда,это может только король.А если считать Робба узурпатором то эта бумажка ничего не стоит а главное братья то Робба живы.
Робб - Король Севера и Трезубца, и завещал он Джону своё королевство, и чхали северяне на то, что говорят по этому поводу южане и какой степени для них это законно. Подобный аргумент можно будет услышать лишь от клятвопреступников вроде Болтона.
Так что ничего Джону не обломится,разьве что Мартин перебьет всех Старков.
Очевидно, что Джон сам от короны откажется. Он восптывался Недом как истинный Старк, верящий в честь и долг.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #189 : 24 Ноября 2009, 23:12:49 »

Проблемой для Джона будет то, что отказываться от короны ему придется не просто так, а в чью то пользу. Отказаться от предложения Станниса было просто - оно было сделано келейно и о нем никто не знал. Робб же сообщил о своем завещании знаменосцам, так что теперь Джон в безвыходной ситуации, так как назвав преемника он влезет в политику, что запрещено его клятвой, а не назвав - тоже влезет... И как он будет выкручиваться, когда Бран за Стеной, а Рикон незнамо где (ИМХО на Скагосе) непонятно. Ну разве что горцы расскажит, что Бран и Рикон живы...
Записан
Ашаман
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 238


Сильный делает то что может! Слабый терпит то что


« Ответ #190 : 25 Ноября 2009, 07:28:47 »

Цитировать
Проблемой для Джона будет то, что отказываться от короны ему придется не просто так, а в чью то пользу. Отказаться от предложения Станниса было просто - оно было сделано келейно и о нем никто не знал. Робб же сообщил о своем завещании знаменосцам, так что теперь Джон в безвыходной ситуации, так как назвав преемника он влезет в политику, что запрещено его клятвой, а не назвав - тоже влезет... И как он будет выкручиваться, когда Бран за Стеной, а Рикон незнамо где (ИМХО на Скагосе) непонятно. Ну разве что горцы расскажит, что Бран и Рикон живы...

Да нет тут большой проблемы! Во первых он может отказаться в пользу другого наследника коем являеться Бран. А если стена по каким то причинам растаит? Кому нужна будет данная клятва?

Цитировать
Очевидно, что Джон сам от короны откажется. Он восптывался Недом как истинный Старк, верящий в честь и долг.

Здесь полностью согласен, Он неперашагнет через своих братьев!!!
Записан
Призрак
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +181/-0
Mayene Mayene

Сообщений: 2356



« Ответ #191 : 25 Ноября 2009, 09:49:22 »

Очевидно, что Джон сам от короны откажется. Он восптывался Недом как истинный Старк, верящий в честь и долг.
Это да, а вот если в завещании указано его имя? Вполне возможно Джон, как истиный Старк, верящий в долг наденет корону. Со Станнисом другая история - ему предлагали место лорда незаконно (по его мнению). А в случае с завещанием Джон может подумать, что он должен, и точка.

Здесь полностью согласен, Он неперашагнет через своих братьев!!!
не факт. Он уже сжег и подменил младенца. Если ему велит долг - может и перешагнет. Да он будет казнить себя за это, но все равно перешагнет.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #192 : 25 Ноября 2009, 10:30:10 »

Да нет тут большой проблемы! Во первых он может отказаться в пользу другого наследника коем являеться Бран. А если стена по каким то причинам растаит? Кому нужна будет данная клятва?

Проблема в отсутсвии других наследников. Бран мертв, помните? Рикон тоже. Санса пропала, "Арья" у Болтонов фальшивая.
Записан
Ашаман
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 238


Сильный делает то что может! Слабый терпит то что


« Ответ #193 : 25 Ноября 2009, 13:21:07 »

Цитировать
Проблема в отсутсвии других наследников. Бран мертв, помните? Рикон тоже. Санса пропала, "Арья" у Болтонов фальшивая.

Бран и Рикон вернуться,фальшивка будет разоблачена. Ну а Санса давно потеряла своего волка. Точкой было когда она предала отца.

Цитировать
Это да, а вот если в завещании указано его имя? Вполне возможно Джон, как истиный Старк, верящий в долг наденет корону. Со Станнисом другая история - ему предлагали место лорда незаконно (по его мнению). А в случае с завещанием Джон может подумать, что он должен, и точка.


Возможно во имя долга и оденет! Но я думаю только до конца войны!
Записан
Призрак
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +181/-0
Mayene Mayene

Сообщений: 2356



« Ответ #194 : 25 Ноября 2009, 13:39:04 »

Хм, власть имеет одну веселенькую особеность: она развращает людей, она как наркотик. Подмигивающий Джон может и не снять корону - вдруг понравится. А Джон человек, а не терминатор. Улыбка
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 136   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 25.