Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

sharra


Ашаман

Вполне возможно, что Мартин не знает концовку по одной причине: изначально он планировал написать трилогию, потом пятикнижие. Масштаб - то разный.. Тем не менее, думаю самую-самую концовку Мартин в целом уже продумал.

Ну будем надеяться что после Танца он снова вольеться в ту струю и допишет цикл на одном дыхание. Подождем))

Ашаман

Кто-нибудь вообще знает, сколько времени прошло с момента "похищения" Лианны Рейегаром до ее смерти? Она бы вообще успела родить? Ну, и к совсем спецам вопрос-в Вестеросе беременность у людей 9 месяцев длится?

Ну если глянуть логично то с момнта похищения Роберту пришлось и Эдварду нужно было созвать знамена потом были сражения и как я понимаю не одно потом была осада после чего Дракон был предан. Прошло достаточно времени что бы она родила.

Короче Мартин все запутал ???

Призрак

Цитата: Ашаман от 22 ноября 2009, 06:13
Кто-нибудь вообще знает, сколько времени прошло с момента "похищения" Лианны Рейегаром до ее смерти? Она бы вообще успела родить?


Думаю успела. Восстание то длилось 2 года.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Ашаман

Наверно она брата просила после смерти позаботиться о сыне. Повторяюсь это мое личное мнение :)

PLUTON

Есть темы "Происхождение Джона Сноу" и "На Королевской Тракте (любой оффтоп)". Не засоряйте эту тему.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Suren

Цитата: Ашаман от 21 ноября 2009, 14:44
Еще одно, — сказал король, взяв лист пергамента. — Лорд Бейлон оставил после себя беспорядок, и я не хочу повторять его ошибки. Однако сына у меня пока нет, мои братья Бран и Рикон убиты, а моя сестра замужем за Ланнистером. Я долго размышлял о том, кого сделать своим наследником, и теперь приказываю вам как моим верным лордам засвидетельствовать вот этот документ, приложив к нему свои печати.

Все верно содежание итак понятно. Он узаконил Джона.

Настоящий король, подумала побежденная Кейтилин. Оставалось лишь надеяться, что западня у Рва Кейлин, задуманная им, работает столь же безотказно, как та, в которую он поймал ее.
Ну и где теперь то завещание и где теперь те лорды? Лорды екнулись,завещание сгорело и делу конц.А даже если и не сгорело - свидетелев то нет.Потом остается важный вопрос о законности этого документа - ведь лорд не может узаконить бастарда,это может только король.А если считать Робба узурпатором то эта бумажка ничего не стоит а главное братья то Робба живы.Так что ничего Джону не обломится,разьве что Мартин перебьет всех Старков.

PLUTON

Цитата: Suren от 24 ноября 2009, 22:06
Ну и где теперь то завещание и где теперь те лорды? Лорды екнулись,завещание сгорело и делу конц.А даже если и не сгорело - свидетелев то нет.
Гловер и Мейдж Мормонт в Сероводье, Амбер в Близнецах.
Цитата: Suren от 24 ноября 2009, 22:06
Потом остается важный вопрос о законности этого документа - ведь лорд не может узаконить бастарда,это может только король.А если считать Робба узурпатором то эта бумажка ничего не стоит а главное братья то Робба живы.
Робб - Король Севера и Трезубца, и завещал он Джону своё королевство, и чхали северяне на то, что говорят по этому поводу южане и какой степени для них это законно. Подобный аргумент можно будет услышать лишь от клятвопреступников вроде Болтона.
Цитата: Suren от 24 ноября 2009, 22:06
Так что ничего Джону не обломится,разьве что Мартин перебьет всех Старков.
Очевидно, что Джон сам от короны откажется. Он восптывался Недом как истинный Старк, верящий в честь и долг.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Проблемой для Джона будет то, что отказываться от короны ему придется не просто так, а в чью то пользу. Отказаться от предложения Станниса было просто - оно было сделано келейно и о нем никто не знал. Робб же сообщил о своем завещании знаменосцам, так что теперь Джон в безвыходной ситуации, так как назвав преемника он влезет в политику, что запрещено его клятвой, а не назвав - тоже влезет... И как он будет выкручиваться, когда Бран за Стеной, а Рикон незнамо где (ИМХО на Скагосе) непонятно. Ну разве что горцы расскажит, что Бран и Рикон живы...

Ашаман

ЦитироватьПроблемой для Джона будет то, что отказываться от короны ему придется не просто так, а в чью то пользу. Отказаться от предложения Станниса было просто - оно было сделано келейно и о нем никто не знал. Робб же сообщил о своем завещании знаменосцам, так что теперь Джон в безвыходной ситуации, так как назвав преемника он влезет в политику, что запрещено его клятвой, а не назвав - тоже влезет... И как он будет выкручиваться, когда Бран за Стеной, а Рикон незнамо где (ИМХО на Скагосе) непонятно. Ну разве что горцы расскажит, что Бран и Рикон живы...

Да нет тут большой проблемы! Во первых он может отказаться в пользу другого наследника коем являеться Бран. А если стена по каким то причинам растаит? Кому нужна будет данная клятва?

ЦитироватьОчевидно, что Джон сам от короны откажется. Он восптывался Недом как истинный Старк, верящий в честь и долг.

Здесь полностью согласен, Он неперашагнет через своих братьев!!!

Призрак

Цитата: PLUTON от 24 ноября 2009, 23:00
Очевидно, что Джон сам от короны откажется. Он восптывался Недом как истинный Старк, верящий в честь и долг.
Это да, а вот если в завещании указано его имя? Вполне возможно Джон, как истиный Старк, верящий в долг наденет корону. Со Станнисом другая история - ему предлагали место лорда незаконно (по его мнению). А в случае с завещанием Джон может подумать, что он должен, и точка.

Цитата: Ашаман от 25 ноября 2009, 07:28
Здесь полностью согласен, Он неперашагнет через своих братьев!!!
не факт. Он уже сжег и подменил младенца. Если ему велит долг - может и перешагнет. Да он будет казнить себя за это, но все равно перешагнет.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Mezeh

Цитата: Ашаман от 25 ноября 2009, 07:28
Да нет тут большой проблемы! Во первых он может отказаться в пользу другого наследника коем являеться Бран. А если стена по каким то причинам растаит? Кому нужна будет данная клятва?

Проблема в отсутсвии других наследников. Бран мертв, помните? Рикон тоже. Санса пропала, "Арья" у Болтонов фальшивая.

Ашаман

ЦитироватьПроблема в отсутсвии других наследников. Бран мертв, помните? Рикон тоже. Санса пропала, "Арья" у Болтонов фальшивая.

Бран и Рикон вернуться,фальшивка будет разоблачена. Ну а Санса давно потеряла своего волка. Точкой было когда она предала отца.

ЦитироватьЭто да, а вот если в завещании указано его имя? Вполне возможно Джон, как истиный Старк, верящий в долг наденет корону. Со Станнисом другая история - ему предлагали место лорда незаконно (по его мнению). А в случае с завещанием Джон может подумать, что он должен, и точка.

Возможно во имя долга и оденет! Но я думаю только до конца войны!

Призрак

Хм, власть имеет одну веселенькую особеность: она развращает людей, она как наркотик. ;) Джон может и не снять корону - вдруг понравится. А Джон человек, а не терминатор. :)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный