Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Ашаман

ЦитироватьХм, власть имеет одну веселенькую особеность: она развращает людей, она как наркотик. Подмигивающий Джон может и не снять корону - вдруг понравится. А Джон человек, а не терминатор.

Если выясниться что Джон от крови дракона. То зачем ему волчий трон? Он вполне может присесть на железный! ;)

PLUTON

Цитата: Ашаман от 25 ноября 2009, 13:21
Бран и Рикон вернуться,фальшивка будет разоблачена.
А если завещание раскроется до появления Брана и Рикона? Что выглядит, кстати, вероятнее.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Цитата: Ашаман от 25 ноября 2009, 13:21
Бран и Рикон вернуться,фальшивка будет разоблачена. Ну а Санса давно потеряла своего волка. Точкой было когда она предала отца.

Вернутся? Безусловно, зеленые сны Джоджена всегда сбываются. Вопрос - когда? Вряд ли в Танце. Рзоблачение Лжеарьи произойдет раньше, так как Теон Арью знает, да и джейн Пуль скорее всего помнит, но тоже не в начале книги. Еще один вопрос, когда на Стене узнают о завещании Робба.
Далее уже спойлеры. Мы знаем, что Джон посоветовал Станнису не атаковать Дреадфорт, а вместо этого заключить союз с горными кланами и освободить земли Гловеров. Мы ак же знаем, что Станнис последовал этому совету и что союз с горцами заключен.
Теперь - по крайней мере однму из кланов горцев известно, что Бран (а следовательно и Рикон жив). Здесь стоит вспомнить сцену из Быри Мечей, когда группа Брана встречается с Лиддлом. При внимательном прочтении ясно, что встречан не была случайной, Лиддл дал понять, что прекрасно знает с кем разговаривает и то, что всреченный Браном человек не простой крестьянин. Последнее доказывает то как он себя вел, отсутствие реакции на обращении "мой лорд", упоминание "игры пресолов" а так же плащ с гербом Лиддлов и дорогая застежка на плаще. Скорее всего это был никто иной как сам Торхен Лиддл - глава клана.
Теперь вопрос - а сообщат ли горцы Станнису то, что знают о наследниках Старков?

Kail Itorr

Не если, а точно раскроется: в пятом томе Болтоны должны взять Ров Кейлин, и вот тут-то...

Mezeh

На самом деле не 100%, что пленный Большой Джон Умбер расскажет Фреям и Болтонам то, о чем они его не будут спрашивать. Но если расскажет, то интересно как Болтоны отреагируют на новость...
И еще интересно, а что будут делать Мэйдж Мормонт и Роберт Гловер, когда узнают о Красной Свадьбе, а Ховланд Рид, когда узнает от них, кого Робб назначил наследником...

Ашаман

Многие речные лорды вынужденно перешли на сторону юга. Они по первой же возможности обрушутся на голову фреям и львам. У Болтанов очень сложная ситуация. Особенно она усугубиться когда появиться наследник.

Mezeh

И даже если не появится. Если станет известно или хотя бы поползут слухи, что Бран и Рикон живы, для Болтонов это уже будет весьма большой неприятностью.

игорь

#202
Для Болтонов и Фреев по идее неприятности начинаются со смертью Тайвина, ведь они под ним так сказать творили Красную свадьбу и прочее, а кто после него будет - неизвестно ,как станет поддерживать их. А поддержка нужна и Болтонам на Севере и Фреям в Речных землях. Да и потенциальные наследники есть, как в Речных землях (если не Эдмар, то Бринден), так и на Севере (как сказано выше - Бран и Рикон). Тем более раньше было так сказать (это не очень много ,но все же..) слово Тайвина - я вернул Болтону Арью Старк, то теперь Болтону кроме себя - ссылаться не на кого. А вот Теон может и выкарабкаться (смотря насколько мощны изменения в психике) - ведь он, спас можно сказать Брана и Рикона (хоть и виновен в их несчастии) - но жизнь получить может, а это уже шанс на некоторую реабилитацию в дальнейшем.

Спойлер
Может бреда наговорил, но просто изложил свои путаные рассуждения - потом может упорядочу их ;)
[свернуть]
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Laelli

"Потенциальные наследники" есть везде. ИМХО, до прихода Дени страна просто разорвется на более или менее самостоятельные и автономные "куски", где будет свой лорд/король или борьба нескольких лордов, и больших битв вроде Черноводной, где на карту ставится все, и сходятся войска одного великого лорда с войсками другого, больше не будет. /у тех, что хочет "подраться" вроде Болтонов и Станниса просто нет сил для создания должной "масштабности":)))/
"Куски", ИМХО будут такие:
Бобровый Утес, КГ и ближайшие земли будет держать сир Киван именем малолетнего Томмена. /Серсея, думаю, долго жить не будет. Пора ей уже...освободить трон. Джейме, если будет выбирать между дядей и сестрой, скорее поддержит дядю - у него как раз соотвествующий эмоциональный настрой сформировался. Возможно, в этот "домен" войдут и речные земли или часть их. Воевать кого-то дядюшка Киван вряд ли пойдет - оно ему надо? Это бы удержать...

Дорн так и останется "при своих". Доран столько времени ждал, с чего бы ему сейчас изменить своей привычке? Тем более, что ожидание стало давать плоды.

Хайгарден и иже с ними скорее всего не станут рвать отношений с Ланнами - если и те, и другие поведут себя правильно. В любом случае, у "розанчиков" и дома дел хватает - железяне-с. Не думаю, что они пойдут на КГ, будут сидеть у себя и драться с Грейджоями.

Грейджои в свою очередь завязнут в грабежах, и все существенные изменениях в их "положении" связаны будут со "сватовством майора" (Виктариона в смысле). Пайк продолжит существовать в неизменном виде. Плюс к контролируемым кракенами землям перейдет что-то от роз, но будут потери на Севере.

Станнис на Стене и в окрестностях. Баратеону (как бы я не хотела, чтобы он в конце концов победил и показал всем, как выглядит настоящее правосудие) вряд ли удастся с налета завоевать весь Север. Да и "не с налета" тоже. Если не вмешаются какие-либо непредвиденные факторы: возвращение наследника Старков Рикона (на Брана мы уже забили, ага:))/ завещание Робба/Санса которая чудесным образом узреет злодейскую сущность Бейлиша и убежит от него с воплями ужаса/Джонн вдруг передумавший насчет "лорда Старка"/Мелисандра спалившая стратегический запас пиявок лорда Руссе и т.д. - топтаться Станнису на Севере долго и без особого успеха. Изрядный кусок земли ему, ИМХО, обломится, но далеко не все и не сразу.  Хотя шансов у него, хочется надеяться, побольше, чем у остальных. Болтоны того и гляди "сожрут" друг дружку - главное, вовремя "подсуетиться".

Долина так и останется Долиной. В Мизинца - великого завоевателя Севера, уж извините, не верю. Да и от идеи "Санса - леди Винтерфелла" плеваться хочется. Все-таки она типичная "южная девушка".

Речные земли могут отколоться, если найдут вокруг кого объединиться. Черная Рыба вполне подходит. Но у Рыбы нет войска. Будет войско - будут речники-"сепаратисты", не будет войска - будут под Ланнистерами. В теории, Черный рыб может созвать речных лордов, если прознает о Сансе в Долине, и поддержать Мизинца. А может и не поддержать... Он и к Станнису может уйти - Баратеон, если не считать Дени (про которую Бринден не знает) и островитян (с которыми вряд ли захочет иметь дело, и которые озможно не пойдут против львов в открытую), единственный "естественный" враг Ланнистеров.

Suren

Скорее всего Королевство просто развалится на составные части.Я имею в виду Север.Ну может Мандерли обьявят королем Рикона,если он до них доберется.В любом случае Джон - король Севера очень сомнителен,даже если стена растает.Дозор то ведь защищает не стену как таковую а живущих за ней людей.И что бы там не написал в своем завещании Робб,пойдут ли лорды за незаконорожденным клятвопреступником(имею в виду клятву дозорного,от нее никакой Робб освободить не может)? Так что скорее всего все передерутся - Болтоны,Железные люди,Станнис,одичалые,а там и Иные нагрянут.

Ашаман

ЦитироватьСкорее всего Королевство просто развалится на составные части.Я имею в виду Север.Ну может Мандерли обьявят королем Рикона,если он до них доберется.В любом случае Джон - король Севера очень сомнителен,даже если стена растает.Дозор то ведь защищает не стену как таковую а живущих за ней людей.И что бы там не написал в своем завещании Робб,пойдут ли лорды за незаконорожденным клятвопреступником(имею в виду клятву дозорного,от нее никакой Робб освободить не может)? Так что скорее всего все передерутся - Болтоны,Железные люди,Станнис,одичалые,а там и Иные нагрянут.

Ну тогда пусть иные всех заберут)))

Mikka

По-хорошему Семь королевств уже давно не представляют собой единого государсвтенного образования. Еще до ПС была видно, что королевство Томмена - лоскутное, а он сам - сюзерен с минимальной властью над огромными территориями.
Дальше. я согласен, ситуация только усугубиться.
Версия с Киваном - новым регентом мне кажется очень разумной. Он умелый руководитель, и найдет способ и не разругаться с Тиреллами, и помочь (если это еще можно) верным ему вассалам.
А вот в близкую смерть Серсеи я не верю. Мартин слишком хороше к этому поводит, чтобы оказалось правдой. Да и помереть она, если верить пророчеству старухи должна от руки Джейме... В общем, пока не кажется мне пока ее смерть веротятной.
Мне однако нравится идея с Сансой - покорительницей Вестероса. При умелом наставничестве лорда Бейлиша, разумеется. Она, как только будет доказано ее истинное имя, станет: 1. единственной законной наследницей Винтерфелла (братья - мертвы, а Арья - как ни крути младше Сансы), 2. через мать она является наследницей Речных земель, 3. через своего мужа может НЕвполне законно претендовать на земли Ланнистеров, 4. ну и долина естественно тоже - "под ней".

Чо касается Джона, то его брак с Дейенерис в будущем представяляется настолько очевидным, что его иобсуждать то особо смысла нет. Мне лично столь же очевидным представяется и смерть Дени от руки Джона. По аналогии смерти жены Азор Ахая от руки мужы.
А будет Джон править Винтерфеллом или нет? Имхо, это вопрос не столь уж и важной. Автор и сам наверное еще не знает   :D

Kail Itorr

Микка, Азор Ахай - не Джон, а Дени, и "закалка огненного меча в крови любимой жены" - УЖЕ произошла (Дени любила Дрого, а драконы вылупились сам помнишь как).

Mikka

Цитата: Kail Itorr от 26 ноября 2009, 15:07
Микка, Азор Ахай - не Джон, а Дени, и "закалка огненного меча в крови любимой жены" - УЖЕ произошла (Дени любила Дрого, а драконы вылупились сам помнишь как).
Кайл Иторр, по поводу того, кто именно является Азор Ахаем можно спорить долго. Кандиадтов, как можно понять из соответствующей ветки, наберется с десяток, а то и больше. Я не могу ни согласится, ни отвергунуть предположение о Дени как АА. Возможно. Но не все таки ситуация представляется не столь однозначной. Нам еще предстоит только узнать как связаны между собой Азора Ахай, Обещанный принц, Последний герой - один ли это человек, либо собирательный образ из нескольких перонажей.

Ашаман

ЦитироватьМикка, Азор Ахай - не Джон, а Дени, и "закалка огненного меча в крови любимой жены" - УЖЕ произошла (Дени любила Дрого, а драконы вылупились сам помнишь как).

Если не ошибаюсь то драконы вылупились по другой причине!! Дени сожгла колдунью. Жизнь- за жизнь