Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Suren

Интересно,уложится ли Мартин до лета?

Mezeh

Давос никогда не был в своих владениях. До лета Мартин будем надеяться уложится. Он вроде бы не буксует и в хорошем настроении, а в работе у него осталось не более 200 страниц текста.

sharra


Лианна

Цитата: AD от 21 апреля 2010, 20:47Варг не совместим с безликим- Арье придется уйти оттуда .Скорее всего,обучение ограничится лишь другими сторонами храмовой науки..
Хм... Меня этот постулат озадачивает. Варг вселяется в волка или сумеречного кота и убивае кого хочет. Безликий меняет облик и... убивает кого хочет. Почему не совместим?
И потом, Добрый человек ослепляя Арью небось понимал, что тем самым обостряет другие её способности. Он что, сознательно отказывался от суперагента?

Kail Itorr

Варг не совместим со служением Многоликому психологически. Вполне понимаю. Разные ТТХ требуются. А Арья - варг кровнородный и с якорем-Нимерией, в Безликие скорее способна Санса пройти - у нее якоря-Леди уже нет...

Mezeh

Слепота Арьи скорее всего временная. А варг да, несовместим. Случитель Безликого должен стать "никем", а Арья-варг в принципе на это неспособна, даже если бы она этого и искренне захотела, у нее все равно остается связь с ее волчицей и таким образом с предшествующей жинью, а служение Безликому подразумевает разрывание всех прочих связей.

mary

Помоему у Арьи личность куда более сформированная, чем к примеру у Сансы. Так что думаю даже без связи с Нимерией, девочка не потеряла бы себя. А значит не стала бы безликой - не тот склад характера.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лианна

Цитата: Kail Itorr от 05 мая 2010, 01:24Арья - варг кровнородный и с якорем-Нимерией
Наверное я по-другому понимаю "якорь". Согласна, что он есть у Арьи. Только считаю её якорем стаю. Можно сказать, что единственный представитель этой стаи сейчас Джон. Именно память о нём не дала ей выбросить Иглу и не потерять свою личность. Но тут нет фактора "варг".
Другой персонаж - Варамир. Он может стать безликим? Он вообще ни с кем не связан был. А "сейчас" в шкуре волка и подавно отрешён от всего. Чего б ему не служить Многоликому?

Лианна

Цитата: Mezeh от 05 мая 2010, 16:35Случитель Безликого должен стать "никем", ..., а служение Безликому подразумевает разрывание всех прочих связей.
Вот это никем и непонятно. Варг сам по себе "никто". Залез в чью-то голову и растворился. Бран сидя в крипте охотился и совершенно не был человеком, и связей у него никаких не было. Только с помощью Жойена он научился себя не терять.
Как предположение: может быть безликий должен предоставить свои мозги кому-то в пользование. В то время как варг сам пользуется чужими мозгами. При таком раскладе они действительно не совместимы.

Mezeh

Нет, Лианна, помнике как Арье было сказанно избавиться от всех своих вещей? Правда от Иглы она избавиться не смогла. А от Нумерии не может в принципе. Старки варги, но похоже, что их связь сильнее обычно варговской, так как из звери по характеру копии своих хозяев.

Лианна

Цитата: Mezeh от 05 мая 2010, 17:08
сказанно избавиться от всех своих вещей? ...А от Нумерии не может в принципе.
Вы считаете, что у безликих не должно быть привязанностей к чему-либо и к кому-либо? Так есть пример Варамира, который не привязан ни к чему. Для него связь с животными - это способ расшитить свои физические возможности. Так для безликого такое умение только в плюс. Я не вижу чем само умение залазить в мозги мешает наёмным убийцам. С моей точки зрения только помогает.
Цитата: Mezeh от 05 мая 2010, 17:08Старки варги, но похоже, что их связь сильнее обычно варговской, так как из звери по характеру копии своих хозяев.
Да ведь речь идёт не о том, что Старк не может стать безликим. Старк как раз может. Якен-то знал, что Арья Старк. Стать безликим не может варг. Любой.

Mezeh

В последнем я не уверен. Арья Старк перестать быть Арьей Старк определенно не может, разве только на время.

Лианна

Да, Арья не может перестать быть Старк.
Спойлер
Якен когда давал монетку не знал об этом?
[свернуть]
Санса может, даже легко. Санса может стать безликой раз у неё нет ни якоря, ни волка? Сама-то способность к варгованию у неё существует. Только она не проявляется. Получается, что если б судьба занесла Сансу на Браавос, то она б стала служить Многоликому. А потом БАЦ проснулись генетически заложенные способности, а Санса уже суперагент. Добрчел подходит к ней и говорит :"Мы тебя увольняем по собственному желанию". Санса "Да не очень и хотелось. Я уж как-нибудь с вашей наукой и своими данными заработаю себе на хлеб с маслом и Вестерос"
Тогда как быть с аксиомой
Цитата: mary от 19 апреля 2010, 12:14- персонаж не может быть и варгом и безликим;

Kail Itorr

Безликим можно стать. Варгом нужно родиться.

Лианна

Цитата: Kail Itorr от 05 мая 2010, 19:04Безликим можно стать..
Ну тоже, как и в любом деле, нужно призвание :) 
Цитата: Kail Itorr от 05 мая 2010, 19:04Варгом нужно родиться.
Здесь, конечно, без вариантов.
Kail Itorr, Вы считаете, что безликий это только "запись в трудовой книжке"? Захотел - работаешь, разхотел - уволился. А варга не берут на работу только по дискриминации? Или есть объективные причины тому, что "персонаж не может быть и варгом и безликим;" Что-то типа у варга не получается менять лицо, или он не может запомнить рецепт составления яда...