Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

AD

Может быть несовместимость варга и безликого в том,что это разные виды магии,которые не могут сочетаться в одном носителе ?
Как во многих фентези считают,что некромантия -это удел отдельных кадров,а не всех других стихийных магов .
Якен мог и не понять о варговании.Он почуял в девочке что-то особенное и пригласил ее в Храм.
Но собственно.и в Храме есть явно не только безликие,а и специалисты другого рода. Поэтому Арье в Храме занятие найдется,но вот захочет ли Арья заниматься сбором вещей с умерших или иной "непристойной" :D по ее мнению работой ?

Elenlot

По моему в Безликих важно не то что они убийцы(кстати они не единственная гильдия убийц) ,а их философия, о которой мы пока знаем немного, но знаем, что они считают, что смерть это благо,  знаем что они могут менять лицо и тело, знаем что они требуют от кандидатов отказаться от себя. Арья как и Санса живет под псевдонимом, и у обоих проскальзывают мыслишки, что Старками они были в прошлой жизни, что все это ушло. Но у Арьи есть Нимерия, которая каждую ночь напоминает ей о своем существовании, и о том что она Старк. Соответственно как минимум пока Нимерия жива Арья от себя не откажется, поэтому не сможет стать Безликой.

Лианна

Цитата: AD от 05 мая 2010, 21:05Может быть несовместимость варга и безликого в том,что это разные виды магии,которые не могут сочетаться в одном носителе ?
Может. Тем более я всё время подозреваю, что Дети Леса являются опонентами Рглору.
Цитата: AD от 05 мая 2010, 21:05Якен мог и не понять о варговании
Точно! Лоханулся

Лианна

Цитата: Elenlot от 05 мая 2010, 21:10Но у Арьи есть Нимерия, которая каждую ночь напоминает ей о своем существовании, и о том что она Старк. Соответственно как минимум пока Нимерия жива Арья от себя не откажется, поэтому не сможет стать Безликой.
Я подозреваю, что раз человек родился с способностью варга, то он есть варг. И совершенно не важно применяет он эту способность в жизни или она находится в латентном состоянии.
Вы также упускаете факт, что Арье уже сняться не волчьи сны, а кошачьи. Следовательно она варг независимо от того, что Старк и не отказывается от себя.


DolByc

Цитата: Лианна от 05 мая 2010, 21:41Тем более я всё время подозреваю, что Дети Леса являются опонентами Рглору.
Не понял концепцию. Как живые существа, пусть даже нечеловеческой расы, могут быть оппонентами трансцендентному существу, чье бытие является неподтверждаемым объектом веры определенных людей?
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Elenlot

#275
Действительно про кошачьи сны забыл, хотя она может видеть их поочереди, наверное. Но так или иначе думаю мешает именно постоянная пусть и не осознанная связь.  
Цитата: Лианна от 05 мая 2010, 20:41
Тем более я всё время подозреваю, что Дети Леса являются опонентами Рглору.
Мы знаем о Рглоре что он противостоит некому Великому Иному(со слов Мелисандры), оба они могут быть просто плодами воображения. Про Детей Леса мы знаем что они были, оборотнями провидцами, и воевали с абсолютно конкретными Иными. Вроде бы у них интересы не пересекаются, а может быть даже совпадают.

Лианна

#276
Цитата: DolByc от 05 мая 2010, 21:30
Не понял концепцию. Как живые существа, пусть даже нечеловеческой расы, могут быть оппонентами трансцендентному существу, чье бытие является неподтверждаемым объектом веры определенных людей?

Я была некорректна. Магия Детей леса противостоит магии Рглора и В.Иного. Не помню где об этом подробнее писала.
Вот, нашла http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2300.105.html

Лианна

Цитата: Elenlot от 05 мая 2010, 22:32мешает именно постоянная пусть и не осознанная связь.
Тогда получается сансе действительно ничего не мешает (ведь связи ни с кем нет), но она всё равно варг. И мы возвращаемся к постулату
Цитировать- персонаж не может быть и варгом и безликим;

Rubanok

Цитата: Лианна от 05 мая 2010, 23:49
Тогда получается сансе действительно ничего не мешает (ведь связи ни с кем нет), но она всё равно варг.
Оборотень без своей животинки?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лианна

Цитата: Kail Itorr от 05 мая 2010, 18:04
Безликим можно стать. Варгом нужно родиться.
А я согласна с Kail Itorr. 

AD

Возможно,варговские способности при наличии тотемного животного проявляются быстрее.А если у Сансы его нет,то для высвобождения этого свойства требуется еще что-то.Например,стресс.
Влт представим такую картину-разгневанная Санса в ярости входит мыслью в голову коня и опрокидывает его седока наземь.
А потом сильно удивляется результату.Как мать Цириллы.

Лианна

Цитата: AD от 06 мая 2010, 01:30Влт представим такую картину-разгневанная Санса в ярости входит мыслью в голову коня и опрокидывает его седока наземь.
Я и говорю, что эти способности могут проявиться в любой момент. Что если этот момент наступит, когда Санса уже станет безликой? У неё тогда будут оба умения и варговское и многоликовское. Это же жизненная ситуация. Что станет с девочкой? Она умрёт в таком случае от несовместимости магий? IMHO врядли.

игорь

Цитата: Elenlot от 05 мая 2010, 21:10По моему в Безликих важно не то что они убийцы(кстати они не единственная гильдия убийц) ,а их философия, о которой мы пока знаем немного, но знаем, что они считают, что смерть это благо,  знаем что они могут менять лицо и тело, знаем что они требуют от кандидатов отказаться от себя.
Не только ,еще они - зародились в Валирии и поклоняются Неведомому (или, как его - может Иной).
И ,как я думаю - свой интерес у них ,потому что если уж убийство дорого ,то деятельность Якена - вообще, а он пол Вестероса исколесил + в Староместе явно не по профилю основному на мой взгляд работает.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

bladdefurry

а где можно сейчас найти все имеющиеся спойлеры на английском?
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

DolByc

Цитата: bladdefurry от 21 июня 2010, 21:37
а где можно сейчас найти все имеющиеся спойлеры на английском?
На asoiaf.westeros.org вестимо. Впрочем, там только пересказы. Четыре опубликованные главы можно найти через http://www.towerofthehand.com/books/105/excerpts.html .
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин