Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:12:40 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танец с Драконами. Спойлеры  (Прочитано 429524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AD
Гость
« Ответ #270 : 05 Мая 2010, 19:05:59 »

Может быть несовместимость варга и безликого в том,что это разные виды магии,которые не могут сочетаться в одном носителе ?
Как во многих фентези считают,что некромантия -это удел отдельных кадров,а не всех других стихийных магов .
Якен мог и не понять о варговании.Он почуял в девочке что-то особенное и пригласил ее в Храм.
Но собственно.и в Храме есть явно не только безликие,а и специалисты другого рода. Поэтому Арье в Храме занятие найдется,но вот захочет ли Арья заниматься сбором вещей с умерших или иной "непристойной" Веселый по ее мнению работой ?
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #271 : 05 Мая 2010, 19:10:05 »

По моему в Безликих важно не то что они убийцы(кстати они не единственная гильдия убийц) ,а их философия, о которой мы пока знаем немного, но знаем, что они считают, что смерть это благо,  знаем что они могут менять лицо и тело, знаем что они требуют от кандидатов отказаться от себя. Арья как и Санса живет под псевдонимом, и у обоих проскальзывают мыслишки, что Старками они были в прошлой жизни, что все это ушло. Но у Арьи есть Нимерия, которая каждую ночь напоминает ей о своем существовании, и о том что она Старк. Соответственно как минимум пока Нимерия жива Арья от себя не откажется, поэтому не сможет стать Безликой.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #272 : 05 Мая 2010, 19:41:21 »

Может быть несовместимость варга и безликого в том,что это разные виды магии,которые не могут сочетаться в одном носителе ?
Может. Тем более я всё время подозреваю, что Дети Леса являются опонентами Рглору.
Якен мог и не понять о варговании
Точно! Лоханулся
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #273 : 05 Мая 2010, 19:55:48 »

Но у Арьи есть Нимерия, которая каждую ночь напоминает ей о своем существовании, и о том что она Старк. Соответственно как минимум пока Нимерия жива Арья от себя не откажется, поэтому не сможет стать Безликой.
Я подозреваю, что раз человек родился с способностью варга, то он есть варг. И совершенно не важно применяет он эту способность в жизни или она находится в латентном состоянии.
Вы также упускаете факт, что Арье уже сняться не волчьи сны, а кошачьи. Следовательно она варг независимо от того, что Старк и не отказывается от себя.

Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #274 : 05 Мая 2010, 20:30:50 »

Тем более я всё время подозреваю, что Дети Леса являются опонентами Рглору.
Не понял концепцию. Как живые существа, пусть даже нечеловеческой расы, могут быть оппонентами трансцендентному существу, чье бытие является неподтверждаемым объектом веры определенных людей?
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #275 : 05 Мая 2010, 20:32:45 »

Действительно про кошачьи сны забыл, хотя она может видеть их поочереди, наверное. Но так или иначе думаю мешает именно постоянная пусть и не осознанная связь.  
Тем более я всё время подозреваю, что Дети Леса являются опонентами Рглору.
Мы знаем о Рглоре что он противостоит некому Великому Иному(со слов Мелисандры), оба они могут быть просто плодами воображения. Про Детей Леса мы знаем что они были, оборотнями провидцами, и воевали с абсолютно конкретными Иными. Вроде бы у них интересы не пересекаются, а может быть даже совпадают.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 20:36:03 от Elenlot » Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #276 : 05 Мая 2010, 22:41:57 »

Не понял концепцию. Как живые существа, пусть даже нечеловеческой расы, могут быть оппонентами трансцендентному существу, чье бытие является неподтверждаемым объектом веры определенных людей?

Я была некорректна. Магия Детей леса противостоит магии Рглора и В.Иного. Не помню где об этом подробнее писала.
Вот, нашла http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2300.105.html
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 23:16:29 от Лианна » Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #277 : 05 Мая 2010, 22:49:09 »

мешает именно постоянная пусть и не осознанная связь.
Тогда получается сансе действительно ничего не мешает (ведь связи ни с кем нет), но она всё равно варг. И мы возвращаемся к постулату
Цитировать
- персонаж не может быть и варгом и безликим;
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #278 : 05 Мая 2010, 23:00:44 »

Тогда получается сансе действительно ничего не мешает (ведь связи ни с кем нет), но она всё равно варг.
Оборотень без своей животинки?
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #279 : 05 Мая 2010, 23:19:17 »

Безликим можно стать. Варгом нужно родиться.
А я согласна с Kail Itorr. 
Записан
AD
Гость
« Ответ #280 : 05 Мая 2010, 23:30:13 »

Возможно,варговские способности при наличии тотемного животного проявляются быстрее.А если у Сансы его нет,то для высвобождения этого свойства требуется еще что-то.Например,стресс.
Влт представим такую картину-разгневанная Санса в ярости входит мыслью в голову коня и опрокидывает его седока наземь.
А потом сильно удивляется результату.Как мать Цириллы.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #281 : 06 Мая 2010, 16:57:29 »

Влт представим такую картину-разгневанная Санса в ярости входит мыслью в голову коня и опрокидывает его седока наземь.
Я и говорю, что эти способности могут проявиться в любой момент. Что если этот момент наступит, когда Санса уже станет безликой? У неё тогда будут оба умения и варговское и многоликовское. Это же жизненная ситуация. Что станет с девочкой? Она умрёт в таком случае от несовместимости магий? IMHO врядли.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #282 : 06 Мая 2010, 20:00:08 »

По моему в Безликих важно не то что они убийцы(кстати они не единственная гильдия убийц) ,а их философия, о которой мы пока знаем немного, но знаем, что они считают, что смерть это благо,  знаем что они могут менять лицо и тело, знаем что они требуют от кандидатов отказаться от себя.
Не только ,еще они - зародились в Валирии и поклоняются Неведомому (или, как его - может Иной).
И ,как я думаю - свой интерес у них ,потому что если уж убийство дорого ,то деятельность Якена - вообще, а он пол Вестероса исколесил + в Староместе явно не по профилю основному на мой взгляд работает.
Записан
bladdefurry
Десятник
**

Репутация: +8/-2
Сообщений: 141



« Ответ #283 : 21 Июня 2010, 20:37:05 »

а где можно сейчас найти все имеющиеся спойлеры на английском?
Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #284 : 21 Июня 2010, 21:29:33 »

а где можно сейчас найти все имеющиеся спойлеры на английском?
На asoiaf.westeros.org вестимо. Впрочем, там только пересказы. Четыре опубликованные главы можно найти через http://www.towerofthehand.com/books/105/excerpts.html .
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 136   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 24.