Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Симмах

Оттуда, кое что занятное:
Глава 31
I had almost forgotten that Melisandre has a chapter as well. It gives us a glimpse of how her sorcery works and makes her weaker and more human, but I'm not sure if it's a good thing. The eerie aura she had before vanished, and she remains a mighty illusionist. So, Mance Rayder is still alive. Wonder if Stannis does know.

Суть: глава Мел. Немного показано, как работает ее колдунство. Сама она показана не такой сильной, какой казалась раньше, и куда более человечной. Больше она не кажется такой зловещей. Она, кстати, могущественный иллюзионист. Казнь Манса, видимо, была ее иллюзией. Манс жив.
Вот что интересно, а сколько из сожженных ранее были на самом деле иллюзией? Может, все они живы? Хех. Мел Добрая Душа, бвахаха. :D
[свернуть]

DIMASYD

Ничего себе 34 глава !!!!!!( Судя по комментарию)
Спойлер
It feels so good to be right. Brynden Rivers. Bloodraven. The Targaryens seem to have more impact on the world than could have been noticed on the first glance. It's a real tragedy how Bran loses Meera and Jojen and transforms Hodor in a vassal of his own desires, but he gets access to the weirwoods for it. Now we can understand why the Andals put them down. The glimpses of Winterfell are great. Eddard, praying for forgiveness for Jon. Lyanna and, presumably, Benjen or Eddard or Brandon fighting. Other lords, and later kings, and then the ritual slaying...my god. This is so good.

Перевод правда Гугловский

Он чувствует себя настолько хорошо, чтобы быть правым. Brynden рек. Bloodraven.Targaryens кажется, имеют больше влияния на мир, чем можно было заметить на первый взгляд. Это настоящая трагедия как Бран теряет Мира и Jojen и преобразует Hodor в вассальной зависимости от своего желания, но он получает доступ к weirwoods за это. Теперь мы можем понять, почему Andals положить их вниз.Проблески Винтерфелла велики. Эддард, молясь о прощении за Джона. Lyanna и, предположительно, Benjen или Эддард или Брэндон боев. Другие лордов, а затем и царей, а затем ритуальные убийства ... мой бог. Это так хорошо.
[свернуть]

godar

#452
На скорою руку, но я вспотел, так что прошу плюсовать :D
Спойлер
13. Мы теперь находимся в царстве Фентази. Бран не только должен сражаться с сидящим в засаде существом, встречает в лесу ребенка и следует за ним в тайную пещеру. В которую Coldhans не может за ним пойти и встречает там... нечто, по-видимому лучшего из всех варгов, гротескное существо, вросшее в его собственный деревянный трон. Из всего описания кричит имя -  Кровавый Ворон! Он говорит что смотрел «Тысячей глаз, и одним».

28. ОМГ. Я всегда защищал версию – «Давос мертв, как сообщил Мандерли». Казалось о него не было никаких шансов, но это переворачивает все. Я совершенно забыл о Риконе. Черт побери, я люблю Север. Ол хайль Лютозимь. Ол хайль ее король. Бог в помощь, Давос. Иди в Скагос.

43. Ох, добрые господа, другая сумасшедшая теория стала возможной. Я говорил, что ненавижу ее? Так, Король Эйрис, очевидно, хотел трахнуть Джоанну Ланнистер. Возможно, он СТАЛ отцом Тириона в конце концов.

44. Арья развивает все больше навыков Варга. Она не только Немерия каждую ночь, (хотя та на другом континете), но она начинает видеть через других животных, но а так же использует свои таланты, что даже удивляет доброго человека, который был особенно удовлетворен.

48. Джейме вернулся. Он наносит легкое поражение Блеквудам и берет заложников. Впечатляет, насколько он хорош в упрвлении. он был бы роскошным советником и заместителем для любого командующего. Жаль что он никому не нужен. Бриена возвращается, и рассказывает ему глупую сказку, что нашла Сансу. Джейме отправляется за ней.

52. Дени находится в ямах. Она спасает Тириона сама этого не зная. Дрогон прилетает и устраивает резню на аренге. Дени укрощает его, летает на нем

53. Глава Серсии. Очевидно, она не изменилась. Она устаривает лицедейский фарс перед верховным Септном, и он верит, дурак. К ней прибывает Киван и сообщает о наемниках высадившихся в Штормовых Землях. Они думают, что это – Станис. (автор спойлера думает о золотом отряде)
Есть известия, что Джейме уехал не взяв никого с собой.

И еще отсюда: <http://boards.4chan.org/lit/res/1884011> (смотреть в конце):

Человек только что прочитал книгу: что я могу сказать? Я немного разочарован, что книга была только наращиваением. Уверенны вы и ей порадуетесь, но после Пира надеялся на более захватывающую книгу. Любимыми главами были, вероятно, Бран и Давос. Жаль что их было только три Я больше всего разочарован главами Тириона, потому что это первый раз, когда они действительно мне надоели. То же самое с Дени


> Значит ни Дени, ни Иные не вторглись в Вестерос к концу этой книги. Верно? Дани, по крайней мере, готовится к походу?
Да, ничего не было. Дени и не готовитсья, хотя ее драконы кажутся теперь достаточно большими, чтобы сражаться, но у нее масса проблем в одном Меерине, полюсь она в одиночку потерялась в Датракийком море (мой комментарий – что за нах?), но в последней сцене она встречает Кахла.

> Станнис действительно погиб штурмуя Лютозимь?
Болтон так говорит, но у нас нет никаких доказательств.

> Руссе не любит Рамси, а только терпит потому , что он его единственный наследник, хотя знает что тот убил другого его сына.

> У Мелисандры только одна глава и узнаем мы о  ней мало, она в основном пытается завоевать Джона делая ему предсказания, и у нас мало возможности проникнуть в ее внутренний мир.
Мне понравилось это, она думает о семье Seaworth и забрала сына Давоса от Станниса потому, что семья Давоса и так достаточно пострадала.

> Что происходит с Серсеей?
Ничего особенного. Ее раздели и унизили, но теперь она в порядке, к ней приехал новый рыцарь – сир Роберт Сильный.
Он теперь в королевской гвардии, будет бороться за Серсею и полностью предан ей
Он покрыты броней и не говорит.... Серсея описывает его как гиганта.
Без всяких испытаний она выбрала сира Роберта своим защитником.
НО ее дядя сказал, что, даже если она победит, то больше не будет королевой.
Так же сир Роберт никогда не ест, не говорит, не ходит в туалет...

Теон медленно, очень медленно становится нормальным.
Дженит вернулась как поддельная Арья и женится на Болтоне в Лютозими. (так это я переводить не буду)
в конце Теон и Джейн вместе бегут к Станису, где они встречают Ашу

Джорах стал бродягой и похищает Тириона, чтобы вернуть расположение Дени. Между ними ничего особенного не происходит. Джорах ненавидит Тириона хотя позже они оба не надолго стали рабами пока не сбежали.
также кажется, что Мартин дал Тириону любовное увлечение. Она тоже карлица.
[свернуть]

Inkor

Можете напомнить кто такой Бладрейвен, а то я запамятовал.
Спойлер
Так значит Серсею будет защищать, всё таки Греголем.
[свернуть]

Эоэлла

Цитата: Симмах от 01 июля 2011, 12:19
Спойлер
Суть: глава Мел. Немного показано, как работает ее колдунство. Сама она показана не такой сильной, какой казалась раньше, и куда более человечной. Больше она не кажется такой зловещей. Она, кстати, могущественный иллюзионист. Казнь Манса, видимо, была ее иллюзией. Манс жив.
Вот что интересно, а сколько из сожженных ранее были на самом деле иллюзией? Может, все они живы? Хех. Мел Добрая Душа, бвахаха. Веселый
[свернуть]
Спойлер
Как приятно слышать! Женщина не просто очень занимательная, но ее жажда сожжения меня убивала. :crazy2: Мммтак... Посмотрим, что будет. А пока что верну на мобильник картинку где они с Джоном. :D
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

godar

Бладрейвен Великий Бастард из книг про Дунка и Эгга. в конце карьеры состалан на стену, где стал Лордом Командующим Дозора. Во время его фавора ходили поговорка - сколько глаз у Ворона? Тысяча и один.
Ибо сабж одноглаз.

Inkor

Цитата: godar от 01 июля 2011, 14:29Бладрейвен Великий Бастард из книг про Дунка и Эгга. в конце карьеры состалан на стену, где стал Лордом Командующим Дозора. Во время его фавора ходили поговорка - сколько глаз у Ворона? Тысяча и один.Ибо сабж одноглаз.
Благодорю, до книг про Дунка и Эгга просто ещё не добрался.

Эоэлла

#457
Цитата: Inkor от 01 июля 2011, 13:13Можете напомнить кто такой Бладрейвен, а то я запамятовал.
Бринден Риверс, Бладрэйвен, Кровавый Ворон. Незаконнорожденный сын Эйегона IV Недостойного и Мелиссы Блэквуд, один из четверых Великих Бастардов, альбинос. Во времена царствования Эйериса I Книжника был королем если не по именованию, то де-факто. Правил с помощью разветвленной сети соглядатаев, отчего и сложилось: "Сколько глаз у Кровавого Ворона? Тысяча и один!" На самом деле у него и был собственный только один со времен битвы на краснотравном поле, где он "отстрелил" из лука своего единокровного брата Дейемона Черное Пламя и его сыновей, но сам пострадал от руки Злого Клинка - другого своего брата. Ходили слухи о том, что Бладрэйвен вовсю использует черную магию, и что-то в этом явно есть. Мейекар, взойдя на трон, сослал его на Стену, где тот впоследствии стал Лордом-Командующим.
Здесь где-то, кажется, есть Вики. А еще есть повести о Дунке и Эгге. Там нужно о нем читать, особенно в "Таинственном Рыцаре".
Борец с порчей на саидин

Inkor

Цитата: Эоэлла от 01 июля 2011, 14:34Бринден Риверс, Бладрэйвен, Кровавый Ворон. Незаконнорожденный сын Эйегона IV Недостойного и Барбры Бракен, один из четверых Великих Бастардов, альбинос. Во времена царствования Эйериса I Книжника был королем если не по именованию, то де-факто. Правил с помощью разветвленной сети соглядатаев, отчего и сложилось: "Сколько глаз у Кровавого Ворона? Тысяча и один!" На самом деле у него и был собственный один со времен битвы на краснотравном поле, где он "отстрелил" из лука своего единокровного брата Дейемона Черное Пламя и его сыновей, но сам пострадал от руки Злого Клинка - другого своего брата. Ходили слухи о том, что Бладрэйвен вовсю использует черную магию, и что-то в этом явно есть. Мейекар, взойдя на трон, сослал его на Стену, где тот впоследствии стал Лордом-Командующим.Здесь где-то, кажется, есть Вики. А еще есть повести о Дунке и Эгге. Там нужно о нем читать, особенно в "Таинственном Рыцаре".
И ещё раз благодарю.

Rubanok

Цитата: godar от 01 июля 2011, 12:59
На скорою руку, но я вспотел, так что прошу плюсовать :D
Спойлер
13. Мы теперь находимся в царстве Фентази. Бран не только должен сражаться с сидящим в засаде существом, встречает в лесу ребенка и следует за ним в тайную пещеру. В которую Coldhans не может за ним пойти и встречает там... нечто, по-видимому лучшего из всех варгов, гротескное существо, вросшее в его собственный деревянный трон. Из всего описания кричит имя -  Кровавый Ворон! Он говорит что смотрел «Тысячей глаз, и одним».

28. ОМГ. Я всегда защищал версию – «Давос мертв, как сообщил Мандерли». Казалось о него не было никаких шансов, но это переворачивает все. Я совершенно забыл о Риконе. Черт побери, я люблю Север. Ол хайль Лютозимь. Ол хайль ее король. Бог в помощь, Давос. Иди в Скагос.

43. Ох, добрые господа, другая сумасшедшая теория стала возможной. Я говорил, что ненавижу ее? Так, Король Эйрис, очевидно, хотел трахнуть Джоанну Ланнистер. Возможно, он СТАЛ отцом Тириона в конце концов.

44. Арья развивает все больше навыков Варга. Она не только Немерия каждую ночь, (хотя та на другом континете), но она начинает видеть через других животных, но а так же использует свои таланты, что даже удивляет доброго человека, который был особенно удовлетворен.

48. Джейме вернулся. Он наносит легкое поражение Блеквудам и берет заложников. Впечатляет, насколько он хорош в упрвлении. он был бы роскошным советником и заместителем для любого командующего. Жаль что он никому не нужен. Бриена возвращается, и рассказывает ему глупую сказку, что нашла Сансу. Джейме отправляется за ней.

52. Дени находится в ямах. Она спасает Тириона сама этого не зная. Дрогон прилетает и устраивает резню на аренге. Дени укрощает его, летает на нем

53. Глава Серсии. Очевидно, она не изменилась. Она устаривает лицедейский фарс перед верховным Септном, и он верит, дурак. К ней прибывает Киван и сообщает о наемниках высадившихся в Штормовых Землях. Они думают, что это – Станис. (автор спойлера думает о золотом отряде)
Есть известия, что Джейме уехал не взяв никого с собой.

И еще отсюда: <http://boards.4chan.org/lit/res/1884011> (смотреть в конце):

Человек только что прочитал книгу: что я могу сказать? Я немного разочарован, что книга была только наращиваением. Уверенны вы и ей порадуетесь, но после Пира надеялся на более захватывающую книгу. Любимыми главами были, вероятно, Бран и Давос. Жаль что их было только три Я больше всего разочарован главами Тириона, потому что это первый раз, когда они действительно мне надоели. То же самое с Дени


> Значит ни Дени, ни Иные не вторглись в Вестерос к концу этой книги. Верно? Дани, по крайней мере, готовится к походу?
Да, ничего не было. Дени и не готовитсья, хотя ее драконы кажутся теперь достаточно большими, чтобы сражаться, но у нее масса проблем в одном Меерине, полюсь она в одиночку потерялась в Датракийком море (мой комментарий – что за нах?), но в последней сцене она встречает Кахла.

> Станнис действительно погиб штурмуя Лютозимь?
Болтон так говорит, но у нас нет никаких доказательств.

> Руссе не любит Рамси, а только терпит потому , что он его единственный наследник, хотя знает что тот убил другого его сына.

> У Мелисандры только одна глава и узнаем мы о  ней мало, она в основном пытается завоевать Джона делая ему предсказания, и у нас мало возможности проникнуть в ее внутренний мир.
Мне понравилось это, она думает о семье Seaworth и забрала сына Давоса от Станниса потому, что семья Давоса и так достаточно пострадала.

> Что происходит с Серсеей?
Ничего особенного. Ее раздели и унизили, но теперь она в порядке, к ней приехал новый рыцарь – сир Роберт Сильный.
Он теперь в королевской гвардии, будет бороться за Серсею и полностью предан ей
Он покрыты броней и не говорит.... Серсея описывает его как гиганта.
Без всяких испытаний она выбрала сира Роберта своим защитником.
НО ее дядя сказал, что, даже если она победит, то больше не будет королевой.
Так же сир Роберт никогда не ест, не говорит, не ходит в туалет...

Теон медленно, очень медленно становится нормальным.
Дженит вернулась как поддельная Арья и женится на Болтоне в Лютозими. (так это я переводить не буду)
в конце Теон и Джейн вместе бегут к Станису, где они встречают Ашу

Джорах стал бродягой и похищает Тириона, чтобы вернуть расположение Дени. Между ними ничего особенного не происходит. Джорах ненавидит Тириона хотя позже они оба не надолго стали рабами пока не сбежали.
также кажется, что Мартин дал Тириону любовное увлечение. Она тоже карлица.
[свернуть]
Интересно сколько во всем этом правды...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Эоэлла от 01 июля 2011, 14:34Незаконнорожденный сын Эйегона IV Недостойного и Барбры Бракен,
Разве не от Блэквуд?
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2011, 14:34Мейекар, взойдя на трон, сослал его на Стену, где тот впоследствии стал Лордом-Командующим.
Вроде Эгг его и сослал,отправив вместе с Эйемоном.

..

Эоэлла

Могла что-то перепутать в мелочах, желающие узнать точнее читают вики или повести. То, что уехал он на Стену с Эйемоном при Эгге - это да! А вот в темницы его запихнул Мейекар, где Бладрэйвен казни ждал, а дождался Стены, в качестве амнистии. Короче, это все оффтоп, а напраление я и godar дали...
Борец с порчей на саидин

Леди Боли

Mysh не пора ли тебе вступить к нам в Ночной Дозор? :)

Леди Боли

Спойлер
Р+Л- Джон утверждаю ччто правда.
[свернуть]

godar

Правды, я думаю достаточно. Интересный поворот образа Милисандры. Этот Мартин так делает подводку, что в шестой книжке она Джону поцелуй жизни дала?
Ох, не удивлюсь если эта суровая жрица любит пушистых котят и волчеков. А пиявок жжет только потому что они противные.
Когда она была сектанткой с лозунгом НА КОСТРЕР! НА КОСТЕР!111 мне ее образ казался более цельным.
Эолла, скинь, плиз, ссылку на картинку где Джон с Мелисандрой.