Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

dvnd

Напомните мне, что такое Кердовый Остров?
Я про него тоже забыл.

Mezeh

Он есть на карте Залива Работорговцев. Мартин в блоге упоминал, чтo там происходит существенная часть действия.

Rubanok

Цитата: dvnd от 01 июля 2011, 23:10
Плохие.

Фэйл Дени и Джона, как раз глубоко закономерен: не может быть человек в 15 лет хорошей королевой/хорошим лордом-командующим. Так что в данном случае автор реалистичен.
Я бы не сказал.

Королю Артуру, как говорят, было 15 лет, когда он стал королем. Король Таиланда Рама V Чулалункорн вступил на престол в 1868 году в возрасте 15 лет и его 42-летнее правление было отмечено целым рядом реформ, которые способствовали формированию страны в её современном виде... Продолжать?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

ЦитироватьКстати создатель сего фанфика забыл про Кердовый Остров.
Может и забыл, а может не стал описывать как Виктарион лечил раненую руку.
Я в принципе тоже надеюсь на лучшее ибо сюжет не очень внушает. Но морально уже готовлюсь.

dvnd

Цитата: Rubanok от 02 июля 2011, 00:29Королю Артуру, как говорят, было 15 лет, когда он стал королем.
Ога. А Иван Грозный стал царем, кажется, в 4 года (лень лезть в Википедию).
Но за всеми ими стояли сановники, которые учили их править (иногда удачно, иногда нет), и не давали совершать глупости.
А за Дени/Джоном никто не стоит. Точнее, никто остановить их не может - как ту принцессу из сказки "12 месяцев"

Mezeh

Кстати Мееринского узла, над которым Мартин столько страдал в фанфике тоже нет. Предсказание Куэйты забыто, половина тех, кого она упоминала до Дейнерис не добрались, Марвин тоже видимо погиб по дороге...

Короче видно, что творилось наспех.

godar


Инфа о смерти Джона и бегстве Теона появилась с самого начала...
А вообще, Mezeh, я вас прошу помолчите пока. Если вы сглазите, я вам этого до Ветров Зимы не прощу.

Эри

ну все таки похоже на отсебятину

godar

Первые два факта - смерть Джона и Трехглазая ворона - Кровавый Ворон, появились с самого начала. Нужно узнать, у кого леди Мышь получила информацию о Бране. Если у того же персонажа, значит мы ни к чему не пришли. Если у другого человека, значит у нас независимый источник.

Rubanok

Цитата: godar от 01 июля 2011, 23:57
смерть Джона
Может все-таки попытка убийства Джона, а не смерть Джона? У нас уже несколько раз были жмуры, которыми жмурами таки не были, типа Теона или Давоса.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

после кинжала в пузо? итак и так только очень сильное колдунство.

Rubanok

Цитата: godar от 02 июля 2011, 00:08
после кинжала в пузо? итак и так только очень сильное колдунство.
Люди выживали и поправлялись и после более серьезных ранений.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mysh

#537
ЦитироватьНужно узнать, у кого леди Мышь получила информацию о Бране. Если у того же персонажа, значит мы ни к чему не пришли. Если у другого человека, значит у нас независимый источник.
Независимый. Мне описание событий в рецензии Стефана кажется верным, потому что я списывалась с форумчанами  Вестероса, получившими книжку, и они говорили в общем-то всё то же самое, но другими словами. Т.е., конечно, Стефан мог что-то не заметить или неправильно понять, но общая канва событий, имхо, уже ясна.
И мысли по этому поводу самые печальные. Я абсолютно уверена, что сам текст, когда я до него доберусь, будет прекрасен, написан живым и сочным мартиновским языком. Но сюжет, похоже, начинает буксовать.
А самое главное - я решила посчитать ПОВов (кроме пролога/эпилога - они проходные).
В "Игре": Бран, Кэт, Дени, Нед, Джон, Арья, Тирион, Санса. Нед погибает, остается 7.
В "Битве": Арья, Санса, Тирион, Бран, Джон, Кэт, Давос, Теон, Дени. Никто из ПОВов не погибает, прибавляется два новых, итого их уже набирается 9.
В "Буре": Джейме, Кэт, Арья, Тирион, Давос, Санса, Джон, Дени, Бран, Сэм. Кэт погибает (как ПОВ), двое новых, итого 10.
В "Пире": Аэрон Мокроголовый, Арео Хотах, Серсея, Бриенна, Сэм, Арья, Санса, Джейме, Аша, Сир Арис, Виктарион, Арианна. Новых ПОВов 8, из них погибает Сир Арис. Итого накопилось уже 17 ПОВов.
В "Танце": Тирион, Дени, Джон, Бран, Квентин, Давос, Теон, Джон Коннингтон, Аша, Мелисандра, Арео Хотах, Арья, Джейме, Серсея, Барристан Селми, Виктарион. Новых ПОВов 4. Погибает Квентин и, возможно, Джон (даже если он не погибнет, то есть вероятность, что ПОВом он больше не будет, как Кэт). Итого: 20 (19, если без Джона) ПОВов.
Кто-нибудь верит в то, что Мартин уложится в две книги?  :-\

Rubanok

Цитата: Mysh от 02 июля 2011, 00:11
Кто-нибудь верит в то, что Мартин уложится в две книги?  :-\
Обязательно убивать персонажа или превращать его в зомби, чтобы исключить его ПОВ из последующих книг, если он по большому счету отыграет ту роль для которой предназначался? А книги бывают толстыми и тяжелыми, с мелким шрифтом ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elenlot

Как только он сведет их вместе ,количество ПОВОв резко уменьшится.