Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 11:43:37 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танец с Драконами. Спойлеры  (Прочитано 429445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gilgamash
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 24


« Ответ #570 : 02 Июля 2011, 16:43:46 »

Я в том смысле что Зима сделает не возможными вообще какие-либо боевые действия: и лошадям, и людям фактически нечего будет жрать.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #571 : 02 Июля 2011, 16:52:31 »

Я в том смысле что Зима сделает не возможными вообще какие-либо боевые действия: и лошадям, и людям фактически нечего будет жрать.
Смотря какая зима.
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #572 : 02 Июля 2011, 17:02:43 »

А тут еще Тагариены понаедут
Записан
donna Elza
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 469



« Ответ #573 : 02 Июля 2011, 17:40:27 »

Наступающей зимой будет не до войн. Все разорено, запасов никто не делает и жрать нечего будет не только воинам, но и простым людям. Тем более, что войска пройдут и заберут у населения последнее. Главным станет вопрос простого выживания, и он коснется всех, включая претендентов на ЖТ.
Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #574 : 02 Июля 2011, 17:48:17 »

На счет обороноспособности Стены: Джон-то позаботился об этом (за что его дозорные и отблагодарили опосля), затарился (спс Железному Банку, кинутому Серсеей) на пару лет, НД пополнил одичалыми, заселил на пару со Станнисом остальные замки и т.д. Вот только где они будут брать продукты на пятый год зимы, а уж тем более на десятый, я ума не приложу. Если только из Эссоса завозить морем.
Записан
donna Elza
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 469



« Ответ #575 : 02 Июля 2011, 17:56:56 »

У меня просто возникло страшное подозрение, что Мартин собрался заполнить лакулу 4-5 лет естественным путем.Так допустим Дени в следующей книге найдет кхалсар своего нового друга степей, зачистит Меерин (нужно же ей драконов забрать) и к концу книги двинется в Асшай, до которого путь не близкий. А там еще в Асшае что-нибудь произойдет. Тирион которому по большому счету все равно потащится за ней.Эйгеон будет с переменным успехом воевать в центре королевства. Станис с Болтоном отвоевывать друг у друга Лютозимь…Ну а Иные все это время будут наверное резаться в нарды потому что с такими защитничками и Стена что есть что нет.
Мрачная перспективка, но если спойлеры правдивы - вполне вероятная. А вообще складывается впечатление, что папаша Мартин сам подустал от саги и лепит что придется. Растекается вширь, вместо того, чтобы углублять сюжет. Честно говоря, я завязла в персонажах прошлых книг, даже не всех сходу могу вспомнить, а тут еще добавятся, так что предвижу такую кашу в голове! И огорчает по большому счету топтание на месте. Страниц немеряно, а смысл уложился в пару тысяч слов. Дай Бог ему здоровья на долгие годы, чтобы такими темпами успел закончить серию. а ведь еще и Дунка обещал чуть ли не полноценный том.
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #576 : 02 Июля 2011, 17:58:20 »

Я так подозреваю Подмигивающий, что когда Дозор был ещё молодым и сильным, а память о Долгой Зиме свежей - то есть первые пару тыс. лет после постройки стены coolsmiley, в ней же и были прорублены гигантские пещеры холодильники по всей протяженности и каждый год заполнялись жратвой - консервами и другим нз Крутой, там должно хватить лет на 200 и не только Дозору, но и всем остальным жителям севера.(кроме Болтонов и иже с ними всяких ес-но) Веселый
Записан
donna Elza
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 469



« Ответ #577 : 02 Июля 2011, 18:04:55 »

ага, пара сотен туш мамонтов, репка каменного века и баночки с малиновым и вишневым вареньем, стоящие стройными неисчеслимыми рядами  Улыбка
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #578 : 02 Июля 2011, 18:11:38 »

ага, пара сотен туш мамонтов, репка каменного века и баночки с малиновым и вишневым вареньем, стоящие стройными неисчеслимыми рядами  Улыбка
Ну так, в нашей стране же есть подобные схроны на случай ядерной войны. Но ядерной войны у нас ещё не случалось, а у них Долгая зима уже была. Улыбка
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #579 : 02 Июля 2011, 18:12:37 »

ага, пара сотен туш мамонтов, репка каменного века и баночки с малиновым и вишневым вареньем, стоящие стройными неисчеслимыми рядами  Улыбка
Я теперь понял как рухнет Стена: её разрушат сами Дозорные чтобы добраться до замурованного в ней холодильника Веселый
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #580 : 02 Июля 2011, 18:28:51 »

пара сотен туш мамонтов, репка каменного века и баночки с малиновым и вишневым вареньем, стоящие стройными неисчеслимыми рядами
И различного рода алкоголесодержащие жидкости (в условиях Зимы их наличие является решающим).
Записан
donna Elza
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 469



« Ответ #581 : 02 Июля 2011, 18:40:00 »

Я теперь понял как рухнет Стена: её разрушат сами Дозорные чтобы добраться до замурованного в ней холодильника
Ну да, и наконец-то Дозор укомплектуют - со всего королевства народ сбежится пусть уже не на саму Стену, так хоть на ее руины.

И различного рода алкоголесодержащие жидкости (в условиях Зимы их наличие является решающим).
А как же без этого! Водочка холодненькая - самое то, чтобы согреться )))
Записан
Мореин
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 10


« Ответ #582 : 02 Июля 2011, 19:49:29 »

Мда просто мрак, прочитала спойлеры и что то мне поплохело......

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Кто то здесь морально готовился...."что если все это не фейк"........присоиденяюсь..

Мне вот жизненно интересно что же будет по итогам пятой книги со Старками?
По итогам первой книги: убили Неда, втянуты в кровавую войну с самым могущественным/богатым домом Вестероса
По итогам второй книги: уничтожен Винтерфелл, убиты домочадцы, формально убиты наследники дома
По итогам третьей книги: убиты Робб и Кейтилин, Севере разделился...
По итогам четвертой книги: Арья ослепла, Санса сожительствует с одним из организаторов падения своего дома


« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 20:25:53 от Мореин » Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #583 : 02 Июля 2011, 20:46:30 »

А что тут гадать? Спойлеры читать надо!

По итогом пятой книги:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Эх, люблю Мартина....
Это, кстати, ещё одно доказательство того, что перед нами не фейк.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 20:51:17 от dvnd » Записан
Мореин
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 10


« Ответ #584 : 02 Июля 2011, 21:20:43 »

Из этого потока противоречивой информации очень сложно понять, что является реальным спойлером, а что результатом развитой фантазии фэнов или что еще более реальней какой то постановочной маркетинговой уловкой особенно с утечкой книг за две недели до выхода. Если же все таки это не фейк то мне кажется Мартин стал невольным заложником созданной им ситуации с семью годами написания книги и чрезмерно раздутым ожиданием онной со стороны фэнов (Наступит ли Зима?), очень много даже если судить на нашему/этому форуму было обсуждений/предположений развития дальнейшего сюжета а англоязычной сегмент фэндома вообще описал всевозможные сценарии продолжения саги, Мартин наверняка читал часть этих предположений так как его активность в блоге свидетельствует, что он или его окружение периодически мониторят отзывы, идеи фэндома. Исходя из этого, плюс сверхожидаемая фирменная непредсказуемость сюжета сподвигла Мартина, имхо, на желание остаться непредсказуемым до конца...и собственно прикончить (если эта смерть реальна) одного из главных героев, это же прослеживается и в поведении Тириона по спойлерам
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
или Дени
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
. Кто мог об этом подумать?

В любом случае ожидаю книгу с некоторым налетом разочарованности, как от мысли, что история не будет такой уж позитивной, так и от ужаса перед n-количеством лет до Ветров Зимы.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 21:26:23 от Мореин » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 136   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 24.