Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:12:59 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танец с Драконами. Спойлеры  (Прочитано 429517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #585 : 02 Июля 2011, 21:44:56 »

Не знаю ничего насчет позитива, но что есть в спойлерах откровенно слабо. Нужно убрать Дении из Меерина? Да посадим ее на дракона и  унесем ее неведомо куда.
Кто там бухтел, что у Мартина роялей нет?
На кой понадобилось описывать как Тиририон колесит по сути из ниоткуда в никуда? Я бы все десять таких глав поменял на одну содержательную.
Или как Станнис и Болтон воюют со снегом?
Это что можно хоть как-то сравнить с битвой на Черноводной?
И стило ли городить огород с Мееринским узлом? В чем собственно «узловость» то заключалась?
Из женихов по большому счету в наличии был только Квентин. Виктарион где-то валандается, а рядом с Дени как из табакерки появился левый кхал.
Марвина Мага очевидно задержали встречные ветры. Похоже чтобы встретится с ним Дени придется вернуться в Меерин. В конце следующей книги. Описав петлю в пространстве и сюжете.
Дурацкая смерть или «смерть» Джона, уверен, что в следующей книге нам север так и не покажут, будут только слухи.
В общем событий вроде много, но по  сути книжка не о чем. Стоило ли она семи лет?
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #586 : 02 Июля 2011, 21:58:28 »

Марвина Мага очевидно задержали встречные ветры. Похоже чтобы встретится с ним Дени придется вернуться в Меерин. В конце следующей книги. Описав петлю в пространстве и сюжете.
А может он туда приехал - а никого нет дома!!! Суперреалистично,закон подлости.
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #587 : 02 Июля 2011, 22:05:09 »

В общем событий вроде много, но по  сути книжка не о чем. Стоило ли она семи лет?
Мы же ее еще не читали. Так можно и любую книгу описать.
-Зачем нужна колесящая уже который год по Речным землям Арья, Не собирающаяся в Вестерос Дени, и мерзнущий на Стене Джон, если они не учавствут в основных событиях?
-Дурацкая смерть Эддарда, РОбба, Кет, Давоса, Лизы, Брана и Рикона ,зачем было убивать главных персоонажей? и т.д. Однако все вышеперечисленное выглядит логично и нормально ,когда ты читаешь это в книге, а не в виде сжатого пересказа. Так же скорей всего будет и тут ,плюс у Мартина дьявол в мелочах ,а мелочей мы еще не видели. Может в какой нибудь главе Тириона упоминается  низенький крепыш с лицом бульдога, или Дени пока будет лететь по Степи увидит палатку с белым львом на ней, ну и т.д.
Записан
Mysh
Десятник
**

Репутация: +25/-1
Сообщений: 150


Леди Мышь


« Ответ #588 : 02 Июля 2011, 22:08:58 »

или Дени
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
. Кто мог об этом подумать?

Имхо, это-то как раз неудивительно. Она на него еще в третьей книжке поглядывала. Да из со служанками баловаться она стала не от легкой женской доли. Мужа нет, любовника нет, гормоны бушуют, все дела. Все вполне ожидаемо, она же не замуж за него выходит.
Записан
Мореин
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 10


« Ответ #589 : 02 Июля 2011, 22:13:36 »

Наверное слишком мало информации, что бы адекватно оценить силу/слабость книги, все равно иногда для меня КАК пишет Мартин перевешивает то, ЧТО он пишет :Для Шерлока
Согласна с Вл то, что
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
сверхреалистично... в остальном судя по всему по аналогии  с Пиром Мартин углубляет/детализирует сюжет двигаяся скорее вертикально нежели горизонтально, насколько это оправданно не мне судить....

Mysh не знаю, мне кажется то, что Дени изменяет своей природе сказывается на двух факторах
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
и
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
причем логической взаимосвязи нет, но что то мне говорит, что это признаки ее растерянности, отсутствие королевской воли, она теряет свою целенаправленность на ЖТ собственно то, где она оказалась на конец пятой книги наверняка свидетельствует, что с Дени не все в порядке.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 22:21:17 от Мореин » Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #590 : 02 Июля 2011, 22:14:58 »

Цитировать
А может он туда приехал - а никого нет дома!!! Суперреалистично,закон подлости.
Да суперреалистично, вплоть до издевательства над читателями. Правда жизни не есть правда искусства.
Цитировать
Мы же ее еще не читали. Так можно и любую книгу описать.
Да ну? Синопсис синопсису рознь. А насчет читать… я лично сомневаюсь что буду. Меня еще Пир достал.
Цитировать
Зачем нужна колесящая уже который год по Речным землям Арья, Не собирающаяся в Вестерос Дени, и мерзнущий на Стене Джон, если они не учавствут в основных событиях?
Сами по себе?
Никакого.
Джон имеет значение в плане возможного вторжения на Иных и его теоретической связи с драконами.
Дени в смысле ее подготовки к возвращению и драконам.
Арья, только в связи с ее возращением на родину.
Цитировать
-Дурацкая смерть Эддарда, РОбба, Кет, Давоса, Лизы, Брана и Рикона ,зачем было убивать главных персоонажей? и т.д.
Насчет первой троицы, скорее всего Мартин решил поиграть, на ломке стереотипов. Довольно удачно, но без особенного художественного смысла.
Смерть Лизы была вполне закономерной.
Что до остальных (и когда они успели стать главными персонажами?) то пока они вполне себе живы.
Цитировать
Так же скорей всего будет и тут ,плюс у Мартина дьявол в мелочах ,а мелочей мы еще не видели. Может в какой нибудь главе Тириона упоминается низенький крепыш с лицом бульдога, или Дени пока будет лететь по Степи увидит палатку с белым львом на ней, ну и т.д.
Любите мелочи?
Читайте Набокова. Кроме всем известной Лолиты у него есть маленькие рассказы из которых можно понять почему его называют великим стилистом.
Записан
Mysh
Десятник
**

Репутация: +25/-1
Сообщений: 150


Леди Мышь


« Ответ #591 : 02 Июля 2011, 22:19:43 »

Две копейки про Дорн. Источник - все та же переписка с форумчанами Вестероса.
В единственной главе Арео
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #592 : 02 Июля 2011, 22:59:02 »

Насчет первой троицы, скорее всего Мартин решил поиграть, на ломке стереотипов. Довольно удачно, но без особенного художественного смысла.
Смерть Лизы была вполне закономерной.
Что до остальных (и когда они успели стать главными персонажами?) то пока они вполне себе живы.
Но "умирали" для нас  по ходу саги. а Давос вообще скорей всего реально погиб.
Сами по себе?
Никакого.
Джон имеет значение в плане возможного вторжения на Иных и его теоретической связи с драконами.
Дени в смысле ее подготовки к возвращению и драконам.
Арья, только в связи с ее возращением на родину.
И все это вы знаете прочитав книгу, но врядли вы бв сделали похожие выводы напиши я вам что ни будь вроде: Арья едет с разбойниками в трактир-Арья едет с разбойниками в бордель-Арья едет с разбойниками в Желуди-Арья едет с разбойниками на холм-Арья едет с разбойниками в риверран-Арья едет с разбойниками на холм-Арья едет с разбойниками в Желуди.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #593 : 02 Июля 2011, 23:14:20 »

Цитировать
Но "умирали" для нас по ходу саги. а Давос вообще скорей всего реально погиб.
Именно что «умирали».
Цитировать
И все это вы знаете прочитав книгу, но врядли вы бв сделали похожие выводы напиши я вам что ни будь вроде: Арья едет с разбойниками в трактир-Арья едет с разбойниками в бордель-Арья едет с разбойниками в Желуди-Арья едет с разбойниками на холм-Арья едет с разбойниками в риверран-Арья едет с разбойниками на холм-Арья едет с разбойниками в Желуди.
Да ну и какие выводы я должен был сделать? Может устроите мне сеанс чтения мыслей?
То что само по себе ее мотание туда сюда ничего не значит видно не вооруженным взглядом.
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #594 : 02 Июля 2011, 23:18:05 »

Да ну и какие выводы я должен был сделать? Может устроите мне сеанс чтения мыслей?
То что само по себе ее мотание туда сюда ничего не значит видно не вооруженным взглядом.
Т.е получи вы такие вот спойлеры вы бы сказали, что все ок?
Записан
DIMASYD
Знаменщик
**

Репутация: +1/-4
Сообщений: 228


« Ответ #595 : 02 Июля 2011, 23:28:55 »

Да надо читать контекст. Хотя Джон получил удары ножами, это понятно.
Мы читаем в описании одного человека. Я думаю, что все обсуждают Стефана,ссылка приводилась.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
http://www.towerofthehand.com/books/105/067/discuss.html
Вот и пойми,  как спойлерист Стефан осмыслил и как передал смысл.
 
Записан
sabina
Десятник
**

Репутация: +8/-0
Сообщений: 103


« Ответ #596 : 02 Июля 2011, 23:29:44 »

После спойлеров последних дней вдруг подумалось: может это закономерность в мире Мартина? Мы слишком уцепились за Джона и Дени - всё у них как-то складывается: способны объединить людей вокруг себя, быстро учатся управлять ими(или, скажем, лучше чем другие). Может пора немного пообломать их немного? Пообломать не совсем верное слово, но как-то так.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #597 : 02 Июля 2011, 23:30:56 »

Цитировать
Т.е получи вы такие вот спойлеры вы бы сказали, что все ок?
Я бы сказал, что линия Арьи нудная. Готов это повторить и сейчас. У меня и Диккенс с его сиротками восторга не вызвал.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #598 : 02 Июля 2011, 23:52:58 »

После спойлеров последних дней вдруг подумалось: может это закономерность в мире Мартина? Мы слишком уцепились за Джона и Дени - всё у них как-то складывается: способны объединить людей вокруг себя, быстро учатся управлять ими(или, скажем, лучше чем другие). Может пора немного пообломать их немного? Пообломать не совсем верное слово, но как-то так.
Ну, надо как бэ понимать, что они не какие-нибудь пейзане, а дети аристократии, образованные и неглупые ребята, несмотря на то, что судьба их изрядно била. У Джона перед глазами большую часть жизни был пример неплохого локального правителя, т.е. Неда. Он видел как Старк вел дела, мог наблюдать судопроизводство и т.д. А у Дени был перед глазами Визерис, который явился прекрасным примером того, каким правитель быть НЕ должен, и Дрого, который был один из выдающихся лидеров своего народа, т.е. были примеры. Многие в соответствующей теме говорят мол Дени дура, но она довольно неплохо разбирается в истории, знает три языка, еще до Миерина показала себя хорошим организатором в том же Вейас Толоро... Т.е. эти двое не дураки если что и нигде не видно чтобы что-то доставалось им легко. И если с Джоном еще более-менее понятно, то зачем было забрасывать Дени к черту на рога, если спойлеры не врут - непонятно. У нее и так проблем было выше крыши и автору надо было её пристроить их решать, а не побираться неведомо где. Кстати, как там с точки зрения средневековых права/традиций/обычаев? "Смерть" Джона от ножей его подчиненных случаем автоматически не освобождает его от всех клятв и обязанностей по отношению к ним? Неплохой способ вывести Сноу со Стены - мол "зарезали" и с подачи тогоже Тысячеодноглазого, Брана и Детей Леса Джон попрется за океан на поиски дракона... Чем не развязка одного узелка, т.е. решение проблемы? А если Дени подчинит себе кхаласар или все кхаласары, то в теории сможет решить проблему со всеми врагами, что ополчились против неё в Эссосе - добьет наконец тех кто сидит на Берегу Работорговцев, приструнит любой Вольный Город, который зашевелится. Может даже Иллирио "навестит". К тому времени подтянутся остатки флота Виктариона и Марвин. Ну а потом "Здравствуй Вестерос"! К тому времени Эйегона выпилят нафиг - судя по спойлерам это очередной Скрипач, а такие как правило долго у власти не задерживаются... Это все конечно по воде вилами писано, но как вариант.
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #599 : 03 Июля 2011, 10:31:58 »

Неплохой способ вывести Сноу со Стены
в чем тогда смысл Стены? мне поначалу казалось, что генер.идея - сплотить мир Вестероса перед угрозой Иных, но Мартин не предсказуем и что-то я сейчас в этом сомневаюсь...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 136   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 24.