Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 15:29:25 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танец с Драконами. Спойлеры  (Прочитано 429948 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #600 : 03 Июля 2011, 10:47:00 »

в чем тогда смысл Стены? мне поначалу казалось, что генер.идея - сплотить мир Вестероса перед угрозой Иных, но Мартин не предсказуем и что-то я сейчас в этом сомневаюсь...
Не совсем понял вопрос.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #601 : 03 Июля 2011, 10:58:52 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
 
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Другое дело,не понимаю,что в этом такого? Для юной леди переспать с кем-либо кроме мужа оно самое и есть  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 11:02:10 от Вл » Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #602 : 03 Июля 2011, 11:04:03 »

Друзья, "синопсис" Стефана это совершенно очевидный фанфик и меня право же удручает, что большинство здесь этого не видит. Обращаю внимание еще раз:

1. Более половины "синопсиса" - это содержание известных ранее спойлерных глав, но таковых лишь около 10. Получается, что на описание известного ранее содержания 10 глав ушло болше места, чем на описание оставшихся 60!
2. В "синопсисе" отсуствуют какие либо неожиданные сюжетные повороты, которыми известен Мартин, нет завязывания и развязывания "Мееринского узла", не появляестя часть ключевых по спойлерам персонажей (Бледная кобыла, ворона, скоморохов дракон, Золотая рота), полно несуразностей и противоречий - типа Гриф, который торопится в Меерин вдруг решат повернуть в другую сторону, рояли в кустах (интересно, а как Мормонту удалось обнаружить отряд Грифа?) и так далее...
3. Трехглазая ворона - белолага Гарольд из третьго Фалаута меня особо порадовала...

Предположение, что Мартин мог написать подобную чушь считаю просто оскорбительным.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #603 : 03 Июля 2011, 11:05:49 »

Предположение, что Мартин мог написать подобную чушь считаю просто оскорбительным.
Однако обсуждать интересно.А настоящий Танец никуда не убежит,как говорится,ждемс.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #604 : 03 Июля 2011, 11:06:50 »

Когда там книга выходит уже в продажу?
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #605 : 03 Июля 2011, 11:07:49 »

Не совсем понял вопрос.
Цитировать
Стена предназначена для защиты людского рода от Иных, чудовищных созданий, появляющихся в долгие зимы и убивающих все на своем пути
вначале на Стену приводится один их центральных героев, и периодически Ночной дозор вплетен в повествование, если Джон выводится ос Стены, то Стена соответственно тоже...  мне не верится, что все интриги и смерти закручены только из-за того, чтобы вернуть на трон Таргариенов...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #606 : 03 Июля 2011, 11:18:50 »

вначале на Стену приводится один их центральных героев, и периодически Ночной дозор вплетен в повествование, если Джон выводится ос Стены, то Стена соответственно тоже...  мне не верится, что все интриги и смерти закручены только из-за того, чтобы вернуть на трон Таргариенов...
Значение имели события вокруг Стены, но не сама Стена как таковая. То как она рухнет и Иные попрут на юга может быть описано любым другим ПОВом (Сноу не пуп земли) или быть просто свершившимся фактом о котором просто узнают.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #607 : 03 Июля 2011, 11:21:10 »

Когда там книга выходит уже в продажу?
Оффтоп:
12 июля
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #608 : 03 Июля 2011, 11:23:33 »

Однако обсуждать интересно.А настоящий Танец никуда не убежит,как говорится,ждемс.

Не особо. До настоящего осталось 11 дней. Книгу правда большинство из нас получит позже, но зато откроется форум Вестероса и нетерпеливые смогут прочитать реальные спойлеры.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #609 : 03 Июля 2011, 11:37:32 »

Ну тогда это не просто фанфик, а спланированная акция, нескольких человек.
Мировой заговор?
Что касается продаж, то может и раньше если иметь в виду маленькие магазинчики к примеру в Канаде. Они запросто могут выставить книгу на прилавок по факту отгрузки. Были прецеденты.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #610 : 03 Июля 2011, 11:39:48 »

Мировой заговор?
Заговор Ста Восьмидесяти! Веселый А что? Звучит! Веселый
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #611 : 03 Июля 2011, 11:48:36 »

А  великом и могучем когда будет?
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #612 : 03 Июля 2011, 11:49:09 »

Ну тогда это не просто фанфик, а спланированная акция, нескольких человек.

Да какой заговор? Просто кое кто решил не упустить возможности выставить свое творение на обсуждение как мартиновское, поскольку обычно фанфики столько внимания не привлекают.

А опровержения можно до 12 июля не опасаться, тех, кто читал книгу немного и большинство из них будет молчать. Кстати напоминаю, что и Мартин и хозяева "Вестероса" подтвердили, что часть "спойлеров" - фейки.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #613 : 03 Июля 2011, 12:01:43 »

Два момента. В мире как-никак существует 180 человек которые книгу уже читали. Однако пока никто не назвал автора «фанфика» лжецом. Ну ладно предположим кавайный бложик Стефана, что называется анально огорожен.
Но как быть с ресурсом на котором появились отзывы к главам? Среди кометнов одни аригито.
Админы сайта в доле?
Ну тогда это точно жидомассоны.
А насчет фейков, был вброс насчет Утерса, правда его автор уже наследующий день покаялся, что пошутил.
Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #614 : 03 Июля 2011, 12:04:19 »

Да какой заговор? Просто кое кто решил не упустить возможности выставить свое творение на обсуждение как мартиновское, поскольку обычно фанфики столько внимания не привлекают.
Дело в том, что Стефан там не единственный читавший книгу. У остальных иногда разгораются споры со Стефаном, в основном по поводу интерпретации тех или иных событий, но никто его не опровергает. Конечно, есть вероятность, что на Стефана работает целая команда, но это ж насколько должно быть делать нечего, чтобы подобным заниматься. Веселый
И я еще не встречал фанфика, где автор говорит, что Тирионовские главы и главы Дени его разочаровали. Если он автор фанфика, то он же их как бэ и сочинял, да? Экий основательный подход. Правда там другой человек (наверняка сообщник Стефана Веселый) говорит, что ему Мееринские главы понравились. Про мееринский узел автор фанфика, кстати, тоже че-то там писал.
Нет, я конечно буду счастлив, если все спойлеры окажутся фэйками, а книга будут лучше в 100500 раз. Но предлагаю посмотреть правде в глаза, вероятность этого мизерная.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 136   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 24.