Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Mezeh

Нет, совершенно не боюсь. 

Да, интересно, а чего это дозорные, у которых у каждого меч при себе, стали Джона кинжалами тыкать?

Симмах

Цитата: Mezeh от 03 июля 2011, 15:15
Да, к тем, кто верит Стефану задание - найдите в его "синопсисе" одно новое имя персонажа.  ;) :D
Khal Jaqho, Penny, Alys Karstark, Abel the Bard.
Это дал только беглый просмотр его обзора, копаться в комментах мне как-то лениво.

redneck

Цитата: Mezeh от 03 июля 2011, 18:14Да, интересно, а чего это дозорные, у которых у каждого меч при себе, стали Джона кинжалами тыкать?
(наивно) Кинжалы, небось, ритуальные были...

А если серьезно, то несколько лет назад в отечественном литературном сообществе была похожая история. Типа украли из типографии файл с пелевинским "Ампир V". По рунету со страшной силой разлетелось.
А потом ЕМНИП оказалось, что в реальном романе другая концовка и вся эта история - вирусная реклама.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

godar

ЦитироватьДа, интересно, а чего это дозорные, у которых у каждого меч при себе, стали Джона кинжалами тыкать?
Традиция.
Полководцы, подвергшиеся внезапному нападению выскакивают на улицу в трусах (или соответствующем эпохе исподнем)
Неугодных правителей принято убивать цареубийственным кинжалом.
Ну да действительно отложим диспут.
Надоело воду толочь.

godar

ЦитироватьА потом ЕМНИП оказалось, что в реальном романе другая концовка и вся эта история - вирусная реклама.
Легко представляю такую историю в исполнении издателей. На Мартину оно на кой?
Это даже смешнее чем спойлеры Стефана.

redneck

Цитата: godar от 03 июля 2011, 18:28На Мартину оно на кой?
А с чего ты решил, что эти 180 книжек по его распоряжению попали читателям?
Вся эта история запросто могла быть затеяна издателем. А Мартин просто отработал свою роль типа "А кто это сделал, а?"

И эта... Я же не утверждаю, что всё так и было. Но - могло быть. И были прецеденты
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Mezeh

Цитата: Симмах от 03 июля 2011, 17:24
Khal Jaqho, Penny, Alys Karstark, Abel the Bard.
Это дал только беглый просмотр его обзора, копаться в комментах мне как-то лениво.

Khal Jaqho, Alys Karstark - уже были к книге, Penny - это из Losta, a Abel the Bard это не мартиновский тип имен для певцов.


Rubanok

Цитата: redneck от 03 июля 2011, 17:24
(наивно) Кинжалы, небось, ритуальные были...
Обсидиановые - Джон растаял :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Mezeh от 03 июля 2011, 18:32Khal Jaqho, Alys Karstark - уже были к книге
Ну, я их не помнил. Похвалим Стефана за хорошую память. :D
Цитата: Mezeh от 03 июля 2011, 18:32Penny - это из Losta
А Мартин все имена из головы берет, да?

Ладно, тема постепенно сливается в "Верить спойлерам али нет", что как бэ скучно, так что подкину несколько цитат из книги не от Стефана:

Джон
Jon turned. "Lady Melisandre." "We must speak." "Must we?" I think not. "My lady, I have duties." "It is those duties I would speak of." She made her way down, the hem of her scarlet skirts swishing over the steps. It almost seemed as if she floated. "Where is your direwolf?"
[свернуть]
Мелисандра

The flames crackled softly, and in their crackling she heard the whispered name Jon Snow. His long face floated before her, limned in tongues of red and orange, appearing and disappearing again, a shadow half-seen behind a fluttering curtain. Now he was a man, now a wolf, now a man again. But the skulls were here as well, the skulls were all around him. Melisandre had seen his danger before, had tried to warn the boy of it.
[свернуть]
И вот самое занятное, на мой взгляд:
снова Мел
I pray for a glimpse of Azor Ahai, and R'hllor shows me only Snow.
[свернуть]
Верить, нет, можно монетку подкинуть. А вдруг это еще один аккаунт Стефана? :D

redneck

Цитата: Rubanok от 03 июля 2011, 18:39Обсидиановые - Джон растаял
Ну да. Недаром он - Снег
:D
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Mysh

Цифра в 180 книг, озвученная издателями, мне кажется сильно заниженной, чтоб фанаты не бурлили. Во-первых, часть обычных немецких магазинов начала продажу досрочно, сославшись на прокол амазона (об этом есть тема на Вестеросе). Во-вторых, довольно много форумчан успело воспользоваться амазоновской дыркой, о чем опять же там есть тема. Наконец, продавать раньше начал японский амазон, и многие рванули туда.
Далее. Что-то из спойлеров (эпилог, например) подтвердил Ран, получивший, как особо доверенное лицо, книгу сильно заранее. Потом они с модераторами передумали и спойлерные темы снесли. Часть спойлеров (Бран, например) подтверждали форумчане в переписке абсолютно независимо от Стефана. Наконец, как уже верно писали, в комментарии на ТОН пришло 3-4 человека, которые книжку читали и обсуждают ее со Стефаном. Так что лучше, имхо, посмотреть правде в глаза: скорей всего, это написал Мартин.

Кстати, Стефан завел блог, посвященный перечитыванию "Танца". Там пока мало, но намного более подробно: http://adwd-reread.blogspot.com/

Mezeh

Цитата: Симмах от 03 июля 2011, 17:42
Ну, я их не помнил. Похвалим Стефана за хорошую память. :DА Мартин все имена из головы берет, да?

Не все читают приложения. Алис к слову 15 лет и он не наследница Кархолда - один из ее братьев еще жив.

Цитата: Симмах от 03 июля 2011, 17:42
Ладно, тема постепенно сливается в "Верить спойлерам али нет", что как бэ скучно, так что подкину несколько цитат из книги не от Стефана:

Джон
Jon turned. "Lady Melisandre." "We must speak." "Must we?" I think not. "My lady, I have duties." "It is those duties I would speak of." She made her way down, the hem of her scarlet skirts swishing over the steps. It almost seemed as if she floated. "Where is your direwolf?"
[свернуть]
Мелисандра

The flames crackled softly, and in their crackling she heard the whispered name Jon Snow. His long face floated before her, limned in tongues of red and orange, appearing and disappearing again, a shadow half-seen behind a fluttering curtain. Now he was a man, now a wolf, now a man again. But the skulls were here as well, the skulls were all around him. Melisandre had seen his danger before, had tried to warn the boy of it.
[свернуть]
И вот самое занятное, на мой взгляд:
снова Мел
I pray for a glimpse of Azor Ahai, and R'hllor shows me only Snow.
[свернуть]
Верить, нет, можно монетку подкинуть. А вдруг это еще один аккаунт Стефана? :D

А вот уже это похоже на настоящие цитаты. Но мы знаем, что Мел видела угрозу Джону и предупреждала его о ней.

Mysh

Цитата: Mezeh от 03 июля 2011, 18:52А вот уже это похоже на настоящие цитаты. Но мы знаем, что Мел видела угрозу Джону и предупреждала его о ней.
Вот только приводят их люди в разговоре со Стефаном из серии: "Стефан, я тобой согласен, но обратил бы внимание вот еще на что". =)

dvnd

ЦитироватьКстати, Стефан завел блог, посвященный перечитыванию "Танца". Там пока мало, но намного более подробно: http://adwd-reread.blogspot.com/
Лучше б он завел себе сканер.....

donna Elza

#659
Хорошо, толпа людей книгу уже прочла, обсуждает, а почему в таком случае до сих пор никакая добрая душа сканов не выложила? хотя бы пары глав? Времени вроде достаточно прошло. Обычно двух-трех дней хватает

dvnd просто мысли мои прочитал!!! )))