Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, Март 17, 2008, 03:34

« назад - далее »

godar

Потому что немцы ценят ордунг унд дисциплин :D.
А еще, потому что люди ленивы, а сканирование книги, тем более объема ПЛИО, не такое легкое дело.
Впрочем, среди тех кто закал книгу всегда есть люди которые сделали это специально чтобы отсканировать.
Тогда и почитаем. Кому это еще интересно.

rony-robber

Что-то от всех этих разногласий в спойлерах уже голова кругом.

До выхода книги осталось 9 дней. Будем надеяться, что вскоре после этого появятся сканы хотя бы пролога и первых глав.
Скорее бы...

Rubanok

Цитата: godar от Июль 03, 2011, 06:23  
Потому что немцы ценят ордунг унд дисциплин :D.
Все 180? Такие правильные? Не думал, что ПЛИО покупают и читают исключительно праведники :D А как же японцы? Обычно свежие главы манги и аниме уплывают в сеть достаточно быстро... Чем книжки хуже?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dvnd

Rubanok:
Если бы вы когда нибудь пытались сканировать книгу, то узнали бы, что без соответствующего оборудования (а специальные сканеры с листоперевертышем встречаются очень редко) это тяжелый труд. На сканирование книги из 700 страниц нужно около суток непрерывной работы.

А учитывая, что электронная версия выходит 12 числа, и практически в тот же день должна появиться на торрентах - это труд ещё и бессмысленный - всегда лучше получить цифровой оригинал, чем паршиво распознанный скан.

А вот пару-тройку страниц Стефан вполне бы мог отсканировать, раз вы такие неверующие.....

Мореин

#664
[off-topic]У меня как раз 12 июля день рождения, когда узнала про дату официального выхода книги, была несказанно рада[/off-topic]
Я все таки склоняюсь к мысли, что вышеозвученные спойлеры достоверны, конечно необходимо даже эту книгу рассматривать не как отдельное законченное произведение, а часть/отрезок большой генеральной летописи, и следовательно все недостатки если таковые будут это скорее от недосказанности, чем от провисания сюжета как у Джордана в его эпопее тоже было цикличное движение от сильной до относительно слабой книги и наоборот, ходя безусловно судить рано.. но мне вот не понравилось/покоробило, что Мартин принялся порочить Эддарда нашего Старка, что это дает для сюжета?   


donna Elza

Цитата: godar от Июль 03, 2011, 07:23  Потому что немцы ценят ордунг унд дисциплин
Были б такие, не дразнили бы людей спойлерами!  ):(

Rubanok

Цитата: dvnd от Июль 03, 2011, 07:19  
Rubanok:
Если бы вы когда нибудь пытались сканировать книгу, то узнали бы, что без соответствующего оборудования (а специальные сканеры с листоперевертышем встречаются очень редко) это тяжелый труд. На сканирование книги из 700 страниц нужно около суток непрерывной работы.

А учитывая, что электронная версия выходит 12 числа, и практически в тот же день должна появиться на торрентах - это труд ещё и бессмысленный - всегда лучше получить цифровой оригинал, чем паршиво распознанный скан.

А вот пару-тройку страниц Стефан вполне бы мог отсканировать, раз вы такие неверующие.....

Я как бэ не раз и не два сканировал книги. Поэтому я знаю, что это такое. Но я не вижу даже тех пары-тройки страниц для неверующих, а какие-то невнятные якобы пересказы текста. окажите мне хоть бы нормальный пролог, хоть бы первый ПОВ. Я не настолько прозорлив, как сир Стефан, а потому для меня отсутствие таковых пары-тройки страниц, как и для некоторых других читателей, как-то странно выглядит.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AsXa

На крайняк можно было даже тупо сфотографировать кусок текста, например где закалывают Джона плюс себя любимого в обнимку с книгой. Да много чего. Отсутствие этих вещей действительно настораживает.Кто-то из форумчан вроде бы переписывался с людьми, попросите фото\скан хотя бы пары страниц с действительно важным спойлером, типа Джона.

Мореин

Цитата: AsXa от Июль 03, 2011, 08:38  На крайняк можно было даже тупо сфотографировать кусок текста, например где закалывают Джона плюс себя любимого в обнимку с книгой. Да много чего. Отсутствие этих вещей действительно настораживает.Кто-то из форумчан вроде бы переписывался с людьми, попросите фото\скан хотя бы пары страниц с действительно важным спойлером, типа Джона.
[off-topic]:-) с обязательным приложением ежедневной газеты, что бы дату видели[/off-topic]

godar

Собственно много чего можно сделать. Да и на вопрос о скане Стефан ответил решительным «нихт». Лишняя гирька на чашу борцов со всемирным заговором.
Чует мое сердце – двенадцатого можно будет посвящать в рыцари целый эскадрон с лордом командующим во главе.

dvnd

#670
Сканы трех карт из книги, между прочим, уже появились.
Вольные города
Валирия
и Земли за Стеной.

А фанаты успели наборосать новую карту мира на основании новых данных.
Как всегда, она со старой не сходится....

Охотники за спойлерами могут почитать вот этот англоязычный форум, там уже накатали 45 страниц цитат и их обсуждений.


DIMASYD

Цитата: Rubanok от Июль 03, 2011, 07:34  
Я как бэ не раз и не два сканировал книги. Поэтому я знаю, что это такое. Но я не вижу даже тех пары-тройки страниц для неверующих, а какие-то невнятные якобы пересказы текста. окажите мне хоть бы нормальный пролог, хоть бы первый ПОВ. Я не настолько прозорлив, как сир Стефан, а потому для меня отсутствие таковых пары-тройки страниц, как и для некоторых других читателей, как-то странно выглядит.
Прошу прощение за флуд. Я уже месецев 7 жду сканов АМЕРИКАНСКОГО ТАБЛОИДА ЭЛЛРОЯ. Все нет. Эхех.
Еще раз прошу прощения за флуд.

rony-robber

Действительно, хотя бы для того, чтобы разуверить всех любителей заговоров, могли бы отсканировать пролог)
А так пока: "Не верю!" (с)

Mezeh

Цитата: dvnd от Июль 03, 2011, 07:52  
Охотники за спойлерами могут почитать вот этот англоязычный форум, там уже накатали 45 страниц цитат и их обсуждений.



Спойлеры примерно с 15 страницы.

На 18 ой

"Some people out there are really with fooling around with this stuff."

От того, кто похоже книгу читал.

"Синопсис" Стефана определенно составлен из известных спойлеров плюс то, что сей клиент успел прочитать до 1 июля плюс то, что он "додумал". Характерно, что один из использованных им спойлеров назван фигней.

DIMASYD

#674
Кстати Этот Стефан утверждает, что в ТД не сказано кто такой Холодные Руки.
И по книге это не понятно.

http://adwd-reread.blogspot.com/2011/07/bran-i.html (Правда на английском)