Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

godar

Кстати, это уже какбэ отмеченно в моем переводе (правда на русском).
Относительно форума о котором шла речь выше, то он действительно не о чем. Там собрались люди осведомленные ничем не лучше, чем мы.

Odlavir

если бы книга действительно вышла, электронная версия уже была бы на всех торрентах.
мартин и ко просто очень грамотно пиарят свое творение

Rubanok

Цитата: Киприана от 04 июля 2011, 16:19
Возможно публикация полного текста или существенных его частей, осбенно в такой ситуации, карается по европейскому закону, вот народ и не рискует. А про пиар... ну вон фанаты Роулинг то же очень надеялись, что это всего лишь пиар... зря надеялись.
Я уже задавал этот вопрос, но никто так и не ответил: вы думаете, что все 180 человек якобы получившие книгу ранее, такие правильные, законопослушные и богобоязненные люди, что от них в сеть не уплыла ни одного скана ни одной главы книги?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dvnd

А вы забыли, что "Пир Стервятников", который купили несколько сотен тысяч (если не миллионов) человек, никто не хотел сканировать ТРИ НЕДЕЛИ после выхода книги?

Откуда такая вера в людское бескорыстие?

Для среднестатистического западного фаната сканирование глубоко аморально, поскольку все правильные фанаты покупают книги на Амазоне.

Mezeh

Я уже не говорю о том, что кто сказал, что все 180 получивших книгу относятся именно к действующим фанам... Подавляющее большинство читателей ПЛИО никакой интернет активности не проявляют.

Сосканировали карты - уже хорошо.

Rubanok

Цитата: dvnd от 04 июля 2011, 16:44
А вы забыли, что "Пир Стервятников", который купили несколько сотен тысяч (если не миллионов) человек, никто не хотел сканировать ТРИ НЕДЕЛИ после выхода книги?
Может они три недели как раз сканировали. С другой стороны где это мною говорилось о целой книге?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Я может неправильно прочитал - не понимаю ,почему Теон и Манс приводят лжеАрью к Станнису, но Рамси пишет ,что убил Станниса и - почему он требует у Джона возвращения лжеАрьи?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...


Mezeh

Игорь, Манс помер в начале книги.

godar

ЦитироватьЯ может неправильно прочитал - не понимаю ,почему Теон и Манс приводят лжеАрью к Станнису, но Рамси пишет ,что убил Станниса и - почему он требует у Джона возвращения лжеАрьи?

Согласно спойлерам (верить в них или нет личное дело каждого) Милисандра не только колдунья, но и матерая иллюзионистка, и она создала только видимость сожжения.
А насчет письма разгадка проста, у нас только два варианта – а) Рамси Станиса разбил, но никакой Лже-Арье в лагере не нашел, вот и делает предъявы Джону, б) никого Рамси не разбивал, но Арью вернуть хочет, вот он и отправляет письмо Джону рассчитывая добиться своего наглыми угрозами.
И надо сказать, будь Лже-Арье на Стене его план бы удался полностью. А так дело ограничилось тем, что перетрухнувшие дозорные прирезали Джона.

dargl

Цитата: godar от 04 июля 2011, 22:17И надо сказать, будь Лже-Арье на Стене его план бы удался полностью. А так дело ограничилось тем, что перетрухнувшие дозорные прирезали Джона.
А может это тоже иллюзия - теперь ни в чём нельзя быть уверенными. :crazy2: :D

dvnd

Насколько я понял, согласно спойлеру Теон и Джейн бегут на стену к Станнису.
Потом Станнис выступает в поход к Винтерфеллу, оставив Теона, Ашу и Джейн на попечение Джона.
Поэтому Болтон и требует их от Джона.

Любопытно, что по одному из ранних (появившихся в первый день) спойлеров, убийство Джона Сноу организовал Теон.
(Если это не фейк, непонятно, зачем ему это нужно)

godar

Сомнительно, кто такой Теон, чтобы что-то организовывать  на стене.

dvnd

Цитата: godar от 04 июля 2011, 23:19Сомнительно, кто такой Теон, чтобы что-то организовывать  на стене.

По факту сомнительности я с вами согласен.
Не сомневаюсь, однако и в добросовестности автора спойлера (остальные его утверждения подтверждены другими источниками).
Возможно, Теон действительно принял активное участие в убийстве, или же спойлеристу это просто прегрезилось.
Короче, прочитаем - увидим.

Mysh

#689
Вообще, согласно спойлерам, Станнис осталяет Стену и вместе с войском выдвигается к Винтерфеллу, чтобы дать бой Рамси, по дорогу беря Ашу в плен. В пути их останавливает сильнейшая буря, и они застревают, так и не дойдя до Рамси. Теон и Манс похищают лжеАрью и сбегают от Рамси. Последнее упоминание о них - Теон прибывает в лагерь Станниса.