Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Mezeh

#705
Да, это обрывки, читабельные лишь местами.

Интересно, в перечне Куэйты исчезла ворона и появилось "темное пламя"... "dark flame".

И да, после просмотра этих отрывком у меня по прежнему впечатление, что Стефан "Танец" реально не читал, а его "синопсис" в лучшем случае пересказ с чужих слов.

Несколько спойлеров:

Спойлер
Трехглазая ворона это таки одноглазый ворон, а точнее Бладравен. Выглядит как дико худой человек, почти скелет, с костями выглядывающими из под кожи, который со всех сторон оплели корни, местами растущие сквозь него.

Дети леса вывлядят как дети, но с кошачьими (или змеиными?) глазами и живут гораздо дольше людей.

Холодные Руки убит "давно", но непонятно насколько.  

Молодой Гриф- это Эйган Раегарыч, Гриф считает его подлинным, но это до конца не ясно.

Иллирио планировал армию вторжения из Золотой Роты плюс кхаласар Дрого.

Золотая Рота насчитывает 10000 тысяч человек в том числе 500 рыцарей. Возглавляет ее не потомок Биттерстила, а Тойне (из тех самый Тойне у которых были неприятности с Эйганом Недостойным).

В золотой роте милый обычай хранить на виду позолоченные черепа своих мертвых капитанов.
[свернуть]





godar

В ком исчезла? Подробней плиз, не все понимают с полуслова.

Mezeh

Цитата: godar от 05 июля 2011, 15:47
В ком исчезла? Подробней плиз, не все понимают с полуслова.

В прочитанной ранее главе Дейнерис получила предупреждение о грядущих визитерах, начиная с кобылы бледной и заканчивая скомороховым драконом. В конечном тексте все почти так же, но вместо crow - dark flame. 

godar

Ну это по крайней мере просто. Явится кто-то из потомков великих бастардов с мечем Таргов. В шестой книге.

nambrot

народ, прошу прощения, кто скачал выложенные выше файлы, залейте куда-нибудь в другое место, чтоб можно было их нормально скачать: на народ, депосит, торент
заранее большое спс

Симмах

Прочитал только третью главу Джона. Стефан ни в чем не обманул, видимо.
Ну и забавный спойлер:
Спойлер
  – Видеть сожжение этого рога было для меня облегчением, милорд, – сказал Эдд. – Вот только прошлой ночью мне снилось, как я ссу со стены, и тут кто-то решает подудеть в него. Не то чтобы я жаловался. Этот сон куда лучше старого, в котором Харма Собачья Голова скармливает меня своим свиньям.
  – Харма мертва, – напомнил Джон.
  – Но не ее свиньи. Они глядели на меня также, как Смертоносный смотрел на окорок. Никто, конечно, не говорит, что одичалые желают нам зла. Ну да, мы покромсали их богов на куски и заставили сжечь остатки, но мы же дали им луковую похлебку. Что такое бог в сравнении с миской луковой похлебки? Я бы и сам от нее не отказался.
[свернуть]
:D

Mezeh

Третюю главу Джона Мартин читал давно.

Симмах

Однако поведение Манса на сожжении толсто намекает на то, о чем позже Стефан и писал.
Спойлер
Даже испуганный Манс не стал бы молить о пощаде, говорить, что он не король и что он вообще не Манс-Разбойник. Если подумать, странно слышать такое от человека, умудрившегося стать Королем-за-Стеной.
[свернуть]

godar

Я вот только не пойму нафига козе боян. То есть в принципе Милисандра людей жгет очень даже спокойно. Так на кой ей возня с Масном? Из-за Лже-Арьи? А та ей зачем?

Rubanok

Цитата: godar от 05 июля 2011, 18:00
Я вот только не пойму нафига козе боян. То есть в принципе Милисандра людей жгет очень даже спокойно. Так на кой ей возня с Масном? Из-за Лже-Арьи? А та ей зачем?
Небось опять какую-то фигню в огне увидела и действовала согласно "воле Р'глора".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: godar от 05 июля 2011, 18:00
Я вот только не пойму нафига козе боян. То есть в принципе Милисандра людей жгет очень даже спокойно. Так на кой ей возня с Масном? Из-за Лже-Арьи? А та ей зачем?
Спойлер
Я думаю, дело в том, что он слишком полезен. Это человек, обладающий огромным опытом, знаниями и пр. А вот то, что его кровь является королевской, как-то оно смахивает на тыканье пальцем в небо.
А так, официально человек мертв. Одичалые ищут себе новых лидеров (Тормунд, Джон). Показательный пример опять же. Ну а Манс у нее на побегушках. На него же напялена чужая личина, так что если он хочет вернуть себе обратно свой облик, то никуда не денется.
[свернуть]

Mysh

Кстати, да, Стефан не обманул.
Из главы Коннингтона стало ясно, почему он согласился на всю эту авантюру Эйгона "а поплыли в Вестерос вот прямщас".
Спойлер
Старый Гриф смертельно болен и хочет успеть увидеть Таргариена на троне до того, как умрет.
[свернуть]

Xanvier Xanbie

Мне ужасно хотелось узнать судьбу Давоса, но, к сожалению, сканы заканчиваются незадолго до его четвертой главы.

Содержание третьей главы Давоса (в конце второй Давос явился в замок Мандерли и потребовал аудиенции). Ничего непредсказуемого, никаких ужасных спойлеров, зато мнение Фреев о Красной Свадьбе и персонаж по имени Вилла (не та).

Давоса сажают под замок. Он восемнадцать дней живет в замке Мандерли - в больших и роскошных палатах, но со стражей под дверями и без права выходить наружу. Наконец, достаточно поморив гостя ожиданием, является сир Марлон Мандерли - кузен лорда Ваймана и начальник его гвардии - и ведет к лорду.

Давос ожидает, что ему дадут поговорить с лордом Вайманом с глазу на глаз, но великий чертог набит народом - женщинами, в основном. Он замечает с десяток мужчин в цветах Фреев - они смотрят на Давоса крайне злобно. Лорд Вайман сидит на троне, он выглядит очень жирным и очень больным, похожим на труп. Рядом с троном находится мейстер - тоже очень толстый - две женщины постарше и потолще и две девушки помладше, похоже, сестры.

Мейстер представляет лорда Ваймана с долгим перечислением его титулов. Давос напоминает о своих титулах - он лорд Дождевого леса, адмирал Узкого моря и десница короля. Одна из женщин смеется над ним - он адмирал без кораблей, десница без пальцев на службе у короля без трона. Лорд Вайман поддакивает ей, называя Давоса контрабандистом и упрекая его в том, что он в прошлом крал у Ваймана золото из карманов и еду со стола. Давос просит личной аудиенции с глазу на глаз, без лишних ушей и особенно без Фреев, которые на Красной Свадьбе убили одного из сыновей лорда Ваймана.

Фреи возмущены. Один из них - Джаред Фрей - заявляет, что резню на Красной Свадьбе устроил сам Робб Старк, который в разгар пира превратился в волка и тут же перегрыз горло безобидному шуту Динь-Дону; он бы загрыз и лорда Фрея, но Вендел Мандерли героически прикрыл старика своим телом. Более того, все остальные северяне в свите Робба тоже превратились в волков, потому что каждый укушенный варгом тоже превращается в варга, и все, что могли сделать Фреи - перебить всех оборотней. Давос обвиняет Джареда Фрея во лжи; тот обнажает меч и требует поединка. Одна из женщин кричит, что "гнилая луковица" (Давос) хочет крови и надо ее прогнать.

Давос говорит, что Станнис - законный король, а Томмен - бастард, зачатый Цареубийцей. От него требуют доказательств; он не может их предоставить. Давос спрашивает у крикливой женщины, кто она; женщина представляется как леди Леона, жена Вилиса Мандерли, находящегося сейчас в плену у Ланнистеров. Давос понимает, что ей движет страх.

Давос напоминает лорду Мандерли, что тот отправил армию и своих сыновей на войну за Робба Старка. Вайман отвечает, что Старк был его сюзереном, а кто такой этот Станнис, чтобы за него воевать? Зачем он пришел на Север? Давос говорит, что Станнис защищает страну от одичалых и железных людей. Марлон Мандерли фыркает и говорит, что в Белой Гавани несколько веков не видели одичалых, а железных людей вообще никогда - может, Станнис предложит еще и от драконов со снарками страну защищать?

Лорд Вайман переходит к делу. Понятно, чего требует от него Станнис - стали, серебра и преклонения колен, но что он даст взамен? Тайвин Ланнистер обещал простить Мандерли за поддержку мятежников и вернуть Вилиса Мандерли за выкуп в три тысячи золотых, Русе Болтон обещал сохранить Мандерли все земли и владения, если тот отступится от земель Хорнвудов, Уолдер Фрей обещал свою дочь в жены самому лорду Вайману и своих сыновей в мужья его внучкам. Что может обещать ему Станнис? Давос не может ответить ничего, кроме "возможность исполнить свой долг".

Сир Марлон Мандерли учиняет Давосу допрос с пристрастием: кто из северных лордов присягнул Станнису, какие замки Станнис держит, сколько у него людей. Давос отвечает, что присягнул Станнису Арнольф Карстарк (Марлон комментирует, что это кастелян, а не лорд), что Станнис держит Драконий камень, Штормовой предел (мейстер Теомор замечает, что там слабые гарнизоны, и они скоро падут) и Ночной форт (а это вообще руины, а не замок), а на вопрос о людях молчит. Марлон Мандели говорит лорду Вайману, что все ясно: луковый рыцарь предлагает им поражение и смерть. Лорд Вайман говорит, что Давос ему надоел и что этот балаган пора заканчивать. Давос ищет верные слова и находит: Станнис предлагает Вайману отмщение.

Тут голос подает младшая внучка лорда Ваймана, Вилла (sic) Мандерли, девица лет пятнадцати. Она заявляет, что "они убили нашего короля Робба Старка", и если Станнис предлагает за него отомстить, то надо его поддерживать. Что, мол, за тысячу лет до Завоевания мы поклялись волкам в вечной дружбе, и этот самый замок стоит на земле, которую им дали волки, так что мы всегда должны быть их людьми - людьми Старков.

На нее шикают и говорят, что Старков больше нет. В разговор вступает другой Фрей - Рейегар Фрей. Он учтиво замечает, что Арья Старк жива и направляется на Север, чтобы выйти замуж за Рамси Болтона. "Рамси Сноу", поправляет его Вилла. Она говорит, что Рамси - чудовище, что он уморил свою жену голодом и заставил ее есть свои пальцы. По залу проходит шепоток, а мужчина со скрещенными ключами на плаще (герб дома Локов) громко поддерживает ее. Рейегар Фрей говорит, что это все вражеские наветы, а настоящим чудовищем был Робб Старк: сначала он бросил Север ради того, чтобы утвердить свое королевство в Речных Землях, потом бросил речных лордов в беде и разорвал брачный договор с лордом Фреем ради первой попавшейся шлюхи, жил как бешеный пес и умер, как пес. Давос видит, что лорд Вайман смотрит на Рейегара Фрея с крайним омерзением, но потом неожиданно кивает и поддакивает. Рейгар Фрей завершает свою речь: Война Пяти Королей окончена, наш единственный законный король - Томмен. Вилла снова пытается возражать, и Леона ее тычками уводит из зала. Давос думает, что это был его единственный союзник в этих стенах.

Лорд Вайман с усилием поднимается на ноги и заявляет, что никогда не будет поддерживать Станниса. Давос же - контрабандист, и надо ему отрубить голову. Давос напоминает, что он посланник; лорд Вайман резко отвечает, что Давос пробрался в город скрытно, как контрабандист, и ни лорда, ни посланника лорд Вайман перед собой не видит, а только шпиона и вора. По справедливости, надо бы вырвать Давосу язык и отправить его в Дредфорт, чтобы там с него содрали кожу, но лорд Вайман милостив. Он приказывает сиру Марлону отвести Давоса в Волчье Логово и там отрубить Давосу голову и руки.

godar

Ну что ж, Фреи жгут. А вообще, как я понимаю, самый интересный момент в это книге это эпилог.

Мореин

Блин  значит все потвердилось Стефан не соврал :((( а значит морально надо готовится к очень тяжелой книге


Очень понравилось

ЦитироватьТут голос подает младшая внучка лорда Ваймана, Вилла (sic) Мандерли, девица лет пятнадцати. Она заявляет, что "они убили нашего короля Робба Старка", и если Станнис предлагает за него отомстить, то надо его поддерживать. Что, мол, за тысячу лет до Завоевания мы поклялись волкам в вечной дружбе, и этот самый замок стоит на земле, которую им дали волки, так что мы всегда должны быть их людьми - людьми Старков.

Фреи блин как же они меня раздражают переубивала бы их всех