Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Elenlot

Цитата: Мореин от 05 июля 2011, 22:44Блин  значит все потвердилось Стефан не соврал (( а значит морально надо готовится к очень тяжелой книге
Он может и не врал ,но читал так не внимательно ,что допусти лкучу ошибок .В частности он  у себя на сайте упоминал ,что Бран бросил Миру и Жоэна на верную смерть. В книге же это можно найти только если читать через строку плотно закрыв глаза.

Симмах

Цитата: Elenlot от 05 июля 2011, 22:01
В частности он  у себя на сайте упоминал ,что Бран бросил Миру и Жоэна на верную смерть.
Можно цитату, пжл, где он это утверждает? Я такого не помню.

godar

Насколько я помню, он только говорил, что Мира и Жоэн теперь для него потеряны, поскольку Бран с головой ушел в колдуство.
Проскальзывала где-то информация будто Болтон на Красной Свадьбе за компанию порезал и кого-то из Фреев. Кто-нибудь помнит о чем речь или у меня глюки?

Эри


Elenlot

Цитата: godar от 05 июля 2011, 23:49Насколько я помню, он только говорил, что Мира и Жоэн теперь для него потеряны, поскольку Бран с головой ушел в колдуство.
Видимо  я не так понял цитату одного из форумчан.

Симмах

Цитата: godar от 05 июля 2011, 23:49Проскальзывала где-то информация будто Болтон на Красной Свадьбе за компанию порезал и кого-то из Фреев. Кто-нибудь помнит о чем речь или у меня глюки?
Не помню такого. Может и было. В суматохе - почему бы и не зарезать? :D

Спойлерный кусок текста:
Бран и трехглазая ворона
– Ты – трёхглазая ворона? – услышал Бран свой голос. У трёхглазой вороны должно быть три глаза. У него же лишь один, и тот красный. Бран чувствовал пристальный взгляд этого глаза, блестящего, словно лужа крови в свете факела. На месте другого глаза тонкий белый корень рос прямо из пустой глазницы, спускаясь вниз по щеке до самой шеи.
– Во... рона? – Голос бледного лорда был сух. Его губы двигались медленно, будто давно забыли, как произносить слова. – Когда-то, да. Чёрен одеждой и кровью чёрен. – Его одежды выгорели и прогнили, покрылись мхом и были проедены червями, но когда-то они были черны. – Много кем я был, Бран. Сейчас я тот, каким ты меня видишь, и теперь ты поймёшь, почему я не мог прийти к тебе... иначе как во снах. Долгое время я наблюдал за тобой, следил за тобой тысячью и одним глазом. Я видел твоё рождение, а до тебя – рождение твоего лорда-отца. Я видел твой первый шаг, слышал твоё первое слово, был частью твоего первого сна. Я наблюдал твоё падение. И вот теперь ты, наконец, явился ко мне, Брандон Старк, хотя и запоздало.
– Я здесь, – сказал Бран, – вот только сломан. Починишь ли... починишь ли ты меня... я имею ввиду мои ноги?
– Нет, – ответил бледный лорд. – Это вне моей власти.
Глаза Брана наполнились слезами. Мы прошли столь долгий путь. По комнате эхом разносился шум чёрной реки.
– Ты больше никогда не будешь ходить, Бран, – возвестили бледные губы. – Но ты будешь летать.
[свернуть]

Mysh

Цитата: Mezeh от 05 июля 2011, 16:41Интересно, в перечне Куэйты исчезла ворона и появилось "темное пламя"... "dark flame".

КМК, Темное Пламя -
Спойлер
это Красный Жрец, которого Виктарион выловит из моря и сделает своим советником и лекарем. "Темное" - т.к. это негр.
[свернуть]

donna Elza

Долго не могла понять почему именно Бладрейвен назначен "смотрящим" Старых богов. Казалось самый что ни на есть классический Тарг, а оказалось, что он по матушке из Блэквудов, происходящих от Первых Людей и до сих пор хранящих веру в Старых Богов. Даже на гербе у них белое извилистое древо, окруженное черными воронами на красном!

Симмах


Mezeh

Да, эта часть читабельна. Прочитал последную главу Давоса.

Спойлер
Гы, однако я был прав и в отношении того, что "казнь" Давоса была представлением для Фреев и куда Оша взяла Рикона.
[свернуть]

Mysh

Плохое качество сканов заставляет жестко расставлять приоритеты и не ломать глаза над тем, что менее интересно.
У меня пока так: Дени и Квентин - проматываю, Тирион (после нескольких первых глав) - тоже проматываю.
Зато с интересом читаю Брана, Давоса, Грифа, Джона с Мел и, к своему удивлению, Теона. Вот насчет последнего у меня и вопрос к читающим.
Откровенно говоря, хотя сами главы интересные, но с физиологичностью, имхо, Мартин как-то перегибает. Не любит он, что ли, красивых героев, что превращает их в калек? Ну да ладно, сам вопрос.
Спойлер

Рефреном в главах Теона звучит фраза "He is not even a man" (о нем)/"I'm not even a man" (о себе). Вы как это понимаете, метафорически или эээ... буквально?  :'(
[свернуть]

Vovchick21

Цитата: Mysh от 09 июля 2011, 05:36Плохое качество сканов заставляет жестко расставлять приоритеты и не ломать глаза над тем, что менее интересно.
Интересуйтесь параллельными ветками, в Новостях о Танце выложены обработанные сканы, которые много читабельнее исходных сканов. Рекомендую скачать и не мучаться. Там куда лучше качество.

Симмах

Спойлер
Цитата: Mysh от 09 июля 2011, 05:36Рефреном в главах Теона звучит фраза "He is not even a man" (о нем)/"I'm not even a man" (о себе). Вы как это понимаете, метафорически или эээ... буквально?
Я не думаю, что буквально. Теона же повысили в звании до собаки. То есть человеком он себя и не считает. Я правда не помню, чтобы Теон справлял малую нужду, на основе такого отрывка можно было бы точно сказать. А за юбками он не бегает, потому что 1) собака; 2) боится подвоха со стороны Рамси. Хотя с Мартина станется сделать его и евнухом, хотя это, на мой взгляд, перебор уже.
[свернуть]

Сэм

Цитата: Симмах от 09 июля 2011, 14:01
Спойлер
1) собака
[свернуть]
Спойлер
Так вот кто Якен Хгар!! :2funny: :2funny: :2funny:
[свернуть]

..

Фракир

Спойлер

Цитата: Mysh от 09 июля 2011, 04:36
Рефреном в главах Теона звучит фраза "He is not even a man" (о нем)/"I'm not even a man" (о себе). Вы как это понимаете, метафорически или эээ... буквально?  :'(

Спойлер
Судя последним страницам "The Prince of Winterfell" и по чрезмерно бурной реакции на первую попытку Болтона-старшего отмыть и переодеть беднягу  - да, весьма буквально. :(
[свернуть]
[свернуть]